• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон в районе Трёхостровской (Просматривает: 1)

С нами с
06.09.2010
Сообщения
342
Репутация
287
Откуда
Липецк
Дон в районе Трёхостровской
Судачки, рыжики это класно, а чехонь ловится? А то впереди зима, а с воблой пролет получился.
 
С нами с
31.08.2020
Сообщения
69
Репутация
221
Возраст
32
Откуда
Волгоград, Дзержинский район
Дон в районе Трёхостровской
Привет, друзья! На форуме я совсем новенький) Вообще до недавнего времени представить себе не мог, что такая огромная площадка может существовать где-то вне социальных сетей! Сейчас нахожусь на вахте, уже больше месяца и аж до середины октября (как минимум) отрешен от рыбалки) Но чем поделиться есть!) В районе Трехостровской рыбачу всего 2 года. Место это нашел наобум, просто ткнув в карту на показавшуюся перспективной точку. Очень так удачно ткнул!) Этот выезд состоялся аж в июне, но запомнится мне на очень долгое время!) Вот вам отчетик!


Ребятушки! Это было нечто!) Запаситесь терпением, букв будет очень много!) Это был невероятный выезд на Дон, в мое, пожалуй, любимое место на этой реке! Прекрасная компания! Удачная рыбалка! Великолепный, выматывающий отдых!) Такие рыбалки остаются в памяти на очень долгое время!) Эмоции по-тихоньку стихают, но работа над видеоотчетом приводит организм в тот же экстаз, заставляя вновь и вновь окунаться в атмосферу прошедшего события! Обо всем в хронологическом порядке)
Компания начала собираться задолго до предстоящей рыбалки) С Андреем Ш. мы рыбачим по статистике раз в год), на следующий день приедет еще один Андрей, родственник Ш.) Илья К. давно хотел попасть на рыбалку с сазанами, и все, не без препятствий, сошлось. Немного в разное время, но мы таки оказались на берегу реки! А впереди ждали эмоции, ради которых каждый из нас рвется к водоемам! Первый день прошел в хлопотах, как это всегда бывает, при рыбалках в несколько суток. Установка лагеря, поиск точек лова, закорм перспективных точек – часть ритуала. К вечеру все были в сборе, поужинали и начали полавливать мелочевку на фидер. И уже перед закатом случается мой первый «паравоз» в сезоне! Было 3 потяжки по 2-3 секунды, писк сигнализатора разбудил уже немного подзабытое с прошлого сезона чувство, и затих. Несколько секунд ожидания у удилища с бешено стучащим сердцем, потяжка, засечка и рыба на крючке. Вываживание было достаточно длинным, хоть на видео это и заняло меньше 2 минут)) Красавец сазан весом 3940 гр. был успешно припаркован и стал на тот самый момент самым большим сазаном, пойманным мной на Дону когда-либо. Забегая вперед, этот рекорд падет еще дважды!)) Как и в прошлом году ставку на фидер я делал на ночное время. Глубина в месте лова небольшая, и серьезная рыба на ближнюю, комфортную дистанцию выбирается с темнотой. За год ничего не изменилось, клевал приятный забан (200-300 гр.), проскакивал карась, которого, как ни странно, в этот выезд было мало. Но было и одно изменение: в прошлом году я не получил ниодной поклевки в ночное время на фидер сазана. Здесь же около 23:00, уже после того как маленького сазанчика поймал на фидер батя, после того как Илья поймал своего первого в жизни сазана, произошла поклевка в стиле «отдай удочку». Минуты 3 я пытался совладать с противником, не пустить его до клипсы, но все было тщетно: обрыв поводка 0,18. Тогда было очень обидно) Тогда я еще не знал, что следующей ночью меня ждет невероятный сюрприз и самая большая рыба, пойманная мной на фидер в жизни. Утро было разочаровывающим. 2 сочнейших «паравоза». 2 Схода. Перевязывание поводков. Изначально я планировал рыбачить сутки, но эти обстаятельства вынудили меня произнести фразу: «пока сазана ней поймаю, домой не поеду», а раз сказал, остаемся еще на сутки) В обеденное время паравоз, и тузик на 1700 гр. успешно «заподсачен»! Настроение в гору! Ждем дальше. А дальше произошла поклевка, затмившая все неудачи этой рыбалки. Визг сигнализатора, подсечка, и с первой секунды стало понятно, что рыба будет близка к моему действующему карповому рекорду. 15 минут борьбы, отваливающиеся руки, всеми силами пытающиеся остановить попытки дикого карпа уйти в коряги. Безошибочная работа подсачеком от Ильи и красавец весом 5700 гр. отправляется на взвешивание и фотосессию. А дальше уже анонсированная ночь. На 6 опарышей, опять таки около 23:00, бешенная поклевка, подсечка и понеслась. Илья берет подсак помочь мне, но параллельно его фидер чуть ли не ныряет в воду, там тоже рыжий!) Кричим до двух Андреев, сидящих метрах в 30 от нас о помощи, но они тоже заняты вываживанием!) Триплет!) Вечерний закорм сработал!!) От воплей проснулся отец, и появились руки для подсачека) К сожалению, Андреи довольно быстро присоединились к нам из-за схода, но уже через 10 минут после нашего удачного вываживания реабилитировались!) Мы же с Ильей поймали по сазану. И мой оказался абсолютным бигфишем пойманным мной на фидер) Даже не представляю как его перебивать) 4200 гр. на пикер с длиной 2,7 метра и тестом 49 грамм… Я еще сутки после поимки повторял фразу: «в голове не укладывается») Поводок 0,24, крючек 10 номер. А вам слабо?))) Около 00:00 получаю еще поклевку сазана. Я не знаю сколько он весил, всегда самый большой, тот который ушел, но в этом случае леска 0,24 через 10 секунд после засечки сказала «до свидания». Надеюсь с этим кракеном мы еще свидимся) Ну а потом продолжительные сборы (и строчки классика в голове «крылья сложили палатки…»). Гонки до парома, почему-то постоянно начинаешь собираться заранее, но потом приходится лететь, будто на раллийной машине) 8 км 14 минут) еще одно «а вам слабо?») Переполненный паром, севший даже на мель (16ти тонный кран там было явно лишним))) И эмоции на долгое время вперед. Спасибо всем кто справился и дочитал мои эмоции) Бывайте чаще на рыбалке. Забирайте хотя бы свой мусор! До встречи на водоемах!)
 
С нами с
31.08.2020
Сообщения
69
Репутация
221
Возраст
32
Откуда
Волгоград, Дзержинский район
Дон в районе Трёхостровской
Как-то тихо тут совсем) А у меня залежался еще один отчетик с рыбалки в том же самом месте (предыдущий пост в теме), немного оживлю) Приятного прочтения, а кому-то и просмотра!

Как это всегда бывает, желание поехать на рыбалку возникает еще по дороге домой с прошлой) 2 недели чесались руки, мучила жажда подержать в руках новый трофей, перебить рекорд. И вот машина снова загружена донельзя, взят старт очередным преключениям! Забегая вперед, рекорд падет!) Да вот только не качественный, а количесвенный!)
Снова Дон. Все тоже место. Ехали уже зная, что точка ловли надежно занята нашими друзьями, и ближайшие трое суток мы проведем именно там, где хотели! Ребята к нашему приезду уже неплохо поймали, и мы полные надежд закинули снасти, закормили точку «пьяной» кукурузой и стали ждать.
Первые сутки. Итогом первого дня стали 7 сазанов. Взвешивание самого крупного показало резуьтат 3530 гр., к слову эта рыба была самой первой пойманной, и, к моему сожалению, так и осталась самой крупной за всю сессию. А потом случился обеденный выход. За менее чем 1,5 часа мы услышали 6 паравозов и успешно всех заподсачили.
Вторые сутки. Друзья, занявшие для нас место уехали домой, поймав за 2е суток 11 сазанов. На их место приехали другие друзья, которые никогда в жизни не бывали на таких рыбалках) Абсолютные новички, забегая вперед, увезут за сутки те же 11 сазанов) Раскормленная порядком точка все разгонялась и разгонялась) и итогом 2 суток стал результат 25 рыб. А впереди были еще сутки. К этому моменту, если честно, удовольствие от поклевок и вываживания стало притупляться. И в голове крутилось только одно желание: огромная рыбина))
Ну а дальше наступил наш «профессиональный праздник», день рыболова) Приехала вся семья, и как по просьбе, к их приезду мошка совсем изчезла, чудо да и только. При том, что вчера она нас просто съедала, пытаясь утащить подальше в лес) Сазаньих поклевок было столько, что счет им просто потерялся. Думаю, что еще и после нас пару дней люди там ловили и нарадоваться не могли) Кукурузы мы перекидали в точку конечно немерено)
Уже в утро отъезда к нам подъехали дядьки из рыбнадзора. Проверили наш лагерь на все возможные нарушения. А мы что? Мы люди законопослушные: машины разгружены и спрятаны на положенном расстоянии, мусор чужой собрали, не свиньи же сидеть в этом кошмаре, рыбу в садке считали согласно нормам в сутки на человека. Все по букве закона. Спасибо инспекторам за их работу! И за то, что так вовремя приплыли. При проверке выяснилось, что в садке огромная дыра, и сазан уже стоит в очереди на выход))) Сколько-то конечно ушло… Но даже из оставшегося, после фотосессии, многие были амнистированы)
Большой положительный момент! Из воды было извлечено более 50 рыб. И не было НИОДНОГО схода. Вообще. Для меня это просто нонсенс.. Я еще со второго дня начал говорить, что нет сходов, боясь конечно сглазить… Но их так и не последовало. Половина засечек оставляло желать лучшего, где-то сбоку пасти, но рыба всегда доходила до подсачека… Надеюсь, что это не было выработкой всей удачи за сезон))))
Ловил я и на фидер. Но по сравнению с прошлым разом похвастать особо не чем. Сазан не брался, а белой рыбы было мало, несмотря на все мои усилия. Да и к тому же, вся бель сразу отправлялась в родную стихию: с учетом длины рыбалки и температуры окружающего воздуха, шансов довезти ее домой не было.
Спасибо всем, кто дочитал до конца! Бывайте чаще на рыбалке, отдыхайте правильно! И до встречи на водоемах!)
P.S. Как всегда в этом сезоне снимал видео. Из интересного там показал свои оснастки и рассказал как делаю пьяную кукурузу! Ну и конечно же куча вываживаний, красота природы, счастливые лица, песни под гитару и др.

 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
342
Репутация
287
Откуда
Липецк
Дон в районе Трёхостровской
Есть кто в этих местах, как с рыбкой на покушать?
 
С нами с
01.06.2012
Сообщения
976
Репутация
521
Откуда
Москва, Бутово
Дон в районе Трёхостровской
Ребят, подс
кажите пожалуйста у кого в тех местах можно остановиться?
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
369
Репутация
979
Откуда
Обнинск, Калужская обл.
Дон в районе Трёхостровской
Есть кто в этих местах, как с рыбкой на покушать?
Товарищ на днях вернулся, были там неделю. Пытались поймать хищника, отсосали по полной :sosa:
Люди ездят туда 20 лет, такого пролета не припомнят. Воды, по-прежнему нет...
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
342
Репутация
287
Откуда
Липецк
Дон в районе Трёхостровской
Товарищ на днях вернулся, были там неделю. Пытались поймать хищника, отсосали по полной :sosa:
Люди ездят туда 20 лет, такого пролета не припомнят. Воды, по-прежнему нет...
Наверное правильно, что не поехали туда. Были в Кап Яре, неделю рыжик был, карась много, хищник плохо. Отдохнули на пять.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
342
Репутация
287
Откуда
Липецк
Дон в районе Трёхостровской
Ветка совсем затихла. Собираемся 14.06., есть какие новости по клеву, мошке? Слышал паром на ремонте как добраться без парома?
 
С нами с
05.09.2020
Сообщения
7
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
г.Рязань
Дон в районе Трёхостровской
Ребят, всем привет.
Собираемся в начале июля в район Трёхостровской, подскажите пжлста как обстоят дела по рыбе, что ловиться? что с кровососущеми? как работает паром?
Наверняка народ рыбачит а ветка что-то совсем затихла:( Активнее, господа!!
 
С нами с
13.04.2021
Сообщения
273
Репутация
266
Возраст
41
Откуда
Волгоград
Дон в районе Трёхостровской
Были у жби, троллингисты ловят потихоньку некрупного судака.
 
С нами с
31.08.2020
Сообщения
69
Репутация
221
Возраст
32
Откуда
Волгоград, Дзержинский район
Дон в районе Трёхостровской
Большущий привет вам, друзья!)
Вот наконец и состоялось у меня открытие "сазаньего" сезона! В связи с довольно поздней весной рыжий еще не так активен, как в эти же дни год назад, но своих мы все-таки поймали! Отдых пока не комфортный, мошкара временами лютует, а в совокупности с голоднющим комаром может довести до нервного тика) Выезд получился насыщеным, достаточно рыбным и запоминающимся! Сегодня без подробного отчета) Если временем располагаете, милости прошу на просмотр) Фильм доступен на моем ютуб-канале "Рыбалка по наследству"! До встречи на водоемах!)
 

Сейчас смотрят

Вверх