• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон в районе Милославки (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Дон в районе Милославки
Кто в курсе от Дивилок или от Гаёв к реке проехать реально? В смысле вообще для не внедорожника? (От Дивилок сомневаюсь, говорят Панику не переехать, а Гай так вообще на берегу стоит) Была там 25 лет назад. Хочу съездить опять
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 494
Репутация
6 627
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Дон в районе Милославки
Основная рыба которая ловиться весной на Донских перекатах-это рыбец.Клюет он перед нерестом очень хорошо.Но из насадок-только мотыль.Ручейника сразу срывает пескарь.Но про ход рыбца очень хорошо знают тульские рыбаки и поэтому на перекате весьма многолюдно.
Спасибо.Обычно на перекатах обитает голавль,как с ним обстоят дела?Если отойти от перекатов ниже выше,клев будет хуже.Интересует тоже время года,начало мая.
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Дон в районе Милославки
Интересует тоже время года,начало мая.[/QUOTE]
обычно - голяк, уровень ещё не летний, грязная вода ещё поступающая из лесов самых верховьев.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 494
Репутация
6 627
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Дон в районе Милославки
Можно ловить в забродку на Дону во время запрета.Если я зайду на середину и буду по реке ходить.
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
438
Репутация
12 235
Возраст
52
Откуда
москва.юао.тульская
Дон в районе Милославки
С 6 по 8 был в деревне в Топиллах-сажал картошку. Управились быстро и осталось время сгонять на Дон.Уровень давно уже летний-переправа грейдором уже сделана.Весь день ловили на стремнине рыбца.Динамичная и захватывающая ловля в проводку.Косяк рыбца постоянно перемещался а за ним и мы.Народу очень много но ловили все недолго-из насадок у местных пшеница перловка и червь-хорошие для Дона насадки но только летние.Гурман рыбец клюёт только на мотыля.К вечеру наловили прилично-целый таз.Река жива-на середине прыгал киллограмовый голавль а весь перекат заняла нерестующая минога. Изображение 004.jpg

Изображение 007.jpg

Изображение 009.jpg
 
С нами с
25.07.2010
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Королёв
Дон в районе Милославки
Езжайте в воейково на перекатах отлично ловиться голавль до 1,5кг(больше не ловил) иногда жерех попадается, щуки почти не осталось.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
360
Репутация
642
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Дон в районе Милославки
Был в где то в районе деревни Дубки, как я понимаю. После Чернавы нараво по грунтовке, через брод. Там еще столик какой то стоит деревянный. Ехали больше с целью отдыха, но и удалось половить. Сидел вечером с 18 до 22 где то и утром с 5 до 7. В итоге поймал штучек 10. Плотка и уклейка. Размер хороший. Ловил на донку, клев странный был, сильные потяжки, но по большей части пусто было. Кстати на кукурузу больше всего поймано было.
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
194
Репутация
320
Откуда
Балашиха
Дон в районе Милославки
Езжайте в воейково на перекатах отлично ловиться голавль до 1,5кг(больше не ловил) иногда жерех попадается, щуки почти не осталось.

В эти выходные, по непроверенным данным, какие-то браки с элетроудочкой прошлись.
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
194
Репутация
320
Откуда
Балашиха
Дон в районе Милославки
Кстати никто телефон куда звонить, если вдруг браков увижу, не знает?
 
С нами с
25.07.2010
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Королёв
Дон в районе Милославки
В эти выходные, по непроверенным данным, какие-то браки с элетроудочкой прошлись.
да есть такое дело брат говорил только по притоку по кочуру, по Дону не ходили, был там с 18 по 21 щука до 3х килограм клюёт особенно по кувшинкам.
рыбнадзор там весёлый сами сети ставят можешь не звонить это им не интересно.
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
194
Репутация
320
Откуда
Балашиха
Дон в районе Милославки
В выходные забирал ребенка из деревни, заодно и рыбку половили. На поплавок не плохо брал подуст с плотвой, изредка голавль и москлец, уклейка куда то исчезла. На спиннинг у меня ни тычка, но я спиннингист начинающий так что не показатель.
 
С нами с
25.07.2010
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Королёв
Дон в районе Милославки
Hjman к кому приезжаете???а со спином там секрет есть.
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
194
Репутация
320
Откуда
Балашиха
Дон в районе Милославки
Вернулся вчера из деревни, по рыбе почти полный оп. На спиннинг ничего, кроме повесившегося окушка с палец, достал я его видать 8-). На полавок долго ходили искали куда рыба делась, только утром в воскресенье нашли немного на мели, около кустов. При этом буквально в среду, отец накидал 15 литровое ведро бели... Вода прозрачная...
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
194
Репутация
320
Откуда
Балашиха
Дон в районе Милославки
Отец вчера вернулся из Воейково, по рыбе полный оп. Говорят опять электрики прошлись :plamia::dubina:
 

Сейчас смотрят

Вверх