• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон в районе Милославки (Просматривает: 1)

С нами с
14.12.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Скопин
Дон в районе Милославки
Кто туда ездиет,если да раскажите как туда проехать и какие там уловы
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
438
Репутация
12 228
Возраст
52
Откуда
москва.юао.тульская
Дон в районе Милославки
Дом в Топиллах-до реки 30км через Чернаву.Хорошее место-перекат в Катараево.Но уверенная ловля только летом-зимой там плохо рыба куда-то вся сваливает.И проехать можно только в сухую погоду.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Дон в районе Милославки
Который год собираюсь в этот район только в Гаи или Лошаки подскажите проехать на машине 2110 можно? (мой дед оттуда родом, хотелось съездить... в детстве там отдыхала в дер Дивилки) Если кто знает как проехать пожалуйста в личку напишите.
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
262
Репутация
114
Откуда
Москва, Северное Медведково.
Дон в районе Милославки
С нами с
27.11.2008
Сообщения
99
Репутация
22
Возраст
64
Откуда
москва бабушкинский район
Дон в районе Милославки
всем привет я там был купался а вот рыбы половить не удалось но места оболденные в этом году обязательно:taschu:
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
520
Репутация
1 413
Возраст
49
Откуда
Москва Ю.Бутово, Раменки
Дон в районе Милославки
летом отдыхаю с с семьёй в Милославке . На Дону (30 км) был несколько раз, но как то.......:neznayu: у меня там только окушки на вертушки цеплялись, мож опыта маловато. Мотаюсь летом туда раз в 2 недели, так что если нужно будет остановиться ..то wellcome.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
40
Репутация
30
Откуда
Москва
Дон в районе Милославки
Я летом в Павловском обитаю наездами. А кроме Дона где можно на спин в тех местах порыбачить? И еще один вопрос, в Липягах кто ловил и как сие осуществить? Говорят там с директором можно договориться.
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
520
Репутация
1 413
Возраст
49
Откуда
Москва Ю.Бутово, Раменки
Дон в районе Милославки
http://maps.yandex.ru/?um=0aE_NDOIQiWoXLeXGG7ScbVmUodbIRy6&l=map

Большой пруд рыбхозовский (на картах нету) , раньше- только по договорённости и без денег! :). в позапрошлом году был 1 раз -за 5 часов амур на 5кг и 4 схода чего-то приличного(не считая мелочи (карпятки 300-400гр.)
в прошлом году осенью пускали за 150 р день был 2 раза (карась 50-100гр как из пулемёта не даёт покоя,- надо отсекать насадкой,- у соседей- КАРАСЬ (блин!!), иногда обрывы и/или мелкокарп.)что будет в этом году - ????? поеду на майские поглядим

На остальные рыбхозовские- типа никак не пускают,говорят там ОМОН:aggressive::angry:их сторожит. местные вроде ловят на свой страх.
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
438
Репутация
12 228
Возраст
52
Откуда
москва.юао.тульская
Дон в районе Милославки
Я летом в Павловском обитаю наездами. А кроме Дона где можно на спин в тех местах порыбачить? И еще один вопрос, в Липягах кто ловил и как сие осуществить? Говорят там с директором можно договориться.
На задах деревни течёт ручей Брусна. До захода в трубу под Ж.Д. есть два бочага со щукой-она заходит по разливу из Верды.В Андреевском пруду был окунь но как перезимовал не знаю.А так лучше Дона ничего нет. Нулёвку МЕПС-и на перекат.
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
262
Репутация
114
Откуда
Москва, Северное Медведково.
Дон в районе Милославки
http://maps.yandex.ru/?um=0aE_NDOIQiWoXLeXGG7ScbVmUodbIRy6&l=map

Большой пруд рыбхозовский (на картах нету) , раньше- только по договорённости и без денег! :). в позапрошлом году был 1 раз -за 5 часов амур на 5кг и 4 схода чего-то приличного(не считая мелочи (карпятки 300-400гр.)

А в районе Большевика не ловил ?

PS У самого дача в районе Павельца.
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
520
Репутация
1 413
Возраст
49
Откуда
Москва Ю.Бутово, Раменки
Дон в районе Милославки
А в районе Большевика не ловил ?

Там только карасиков. и хотя там рядом рыбхозовские пруды но:dubina:
PS У самого дача в районе Павельца.

в прошлом году был в твоих краях на каком то пруду у церкви ,там,типа, говорили карпик активность проявлял, так мы там с удочками были как 2 идиота:
с десяток машин и все с сетями !!!!!!! даже удочку!!!!!! некуда забросить:plamia:

---------- Сообщение добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:13 ----------

Я летом в Павловском обитаю наездами. А кроме Дона где можно на спин в тех местах порыбачить?
Я по спиннингу ловлю:http://maps.yandex.ru/?um=XgYRiMeL4VxHJW2yuL1P-cGd2QvhYDT9&l=map
у себя у дома в Милославском ( МЕТКА 1) (раньше карпа было:eek:!!!!!!, последние 2 года ни одного не попалось , зато щука появилась неожиданно:) :
стала попадаться на плотву, которая попадалась на донки вместо карпа:D
так что щучкой в 5-6 кг никого сильно не удивишь
И в районе д. Мураевни (МЕТКА 2) там и карп и щука , но там под и над водой лес полузатопленный .

хотя хотелось бы помотаться ешё куда нибудь.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
40
Репутация
30
Откуда
Москва
Дон в районе Милославки
На задах деревни течёт ручей Брусна. До захода в трубу под Ж.Д. есть два бочага со щукой-она заходит по разливу из Верды.В Андреевском пруду был окунь но как перезимовал не знаю.А так лучше Дона ничего нет. Нулёвку МЕПС-и на перекат.

Спасибо. Про Андреевский пруд могу сказать. По окуню ходил в новогодние праздники. Мороз - 25, а народу иногда человек до 30 доходило. Недавно там опять был. "Пингвинов" на льду много. Весь окунь - мелкий.А "два бочага" это случайно не там где раньше озерцо с плониной было? Там достойные экземпляры бывают. Надо на попер пробовать.
По Дону. А в каком месте перекат находится. Все хочу съездить, но не получается. По весне хочу попробовать. С точными координатами было бы супер.
Кстати, между совх. Большевик и Боршевое есть большое озеро, туда часто выбирались по карасю (причем только он и клевал) http://maps.yandex.ru/?um=1YdM0HQo9Fphnq-PEZ06g7OQYX4FawqN&l=sat,skl. Интересно, там хищник есть?
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2009
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Moscow, Russia
Дон в районе Милославки
Привет соседу - дом в Жерновках :) На Дону тоже не был...

О.. Жерновские подтягиваются :) Ми тоже мотаемся на дон из Жерновков, в том году пусто вообще было между Гаем и Лошаками, на обратном пути оторвались:taschu: на мелком окуне на Андреевском пруду.
 
  • Cпасибо
Реакции: Pike

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Дон в районе Милославки
На задах деревни течёт ручей Брусна. До захода в трубу под Ж.Д. есть два бочага со щукой-она заходит по разливу из Верды.В Андреевском пруду был окунь но как перезимовал не знаю.А так лучше Дона ничего нет. Нулёвку МЕПС-и на перекат.
На майские туда поехать есть смысл,будет брать и что?Имеется ввиду Дон.
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
438
Репутация
12 228
Возраст
52
Откуда
москва.юао.тульская
Дон в районе Милославки
На майские туда поехать есть смысл,будет брать и что?Имеется ввиду Дон.
Основная рыба которая ловиться весной на Донских перекатах-это рыбец.Клюет он перед нерестом очень хорошо.Но из насадок-только мотыль.Ручейника сразу срывает пескарь.Но про ход рыбца очень хорошо знают тульские рыбаки и поэтому на перекате весьма многолюдно.
 

Сейчас смотрят

Вверх