• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон в районе Куликова поля,Тульской области. (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 433
Репутация
3 439
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
С нами с
04.07.2010
Сообщения
80
Репутация
21
Откуда
Новомосковск
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
А при чём здесь видео о Липецкой области? Тема про Дон в районе Татинок (Тульская губерня). Можно и про нижнюю Волгу видео выставить здесь. Но для чего?
Рыбка по этой воде поднимается к нам ! :thumbupq:
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
Рыбка по этой воде поднимается к нам ! :thumbupq:
В середине Июля к вам в гости заскочу. :friends: Хочу увидеть то место, где Дон-Батюшка начало берет. Потом славное Куликово поле и далее на Дон в Ростовскую область. :)
 
С нами с
25.09.2016
Сообщения
137
Репутация
226
Возраст
48
Откуда
москва.чертановская
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
поле и поле..обычное выдуманное поле как и многие другие))) лучче сразу в ростовскую!!
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 433
Репутация
3 439
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
поле и поле..обычное выдуманное поле как и многие другие))) лучче сразу в ростовскую!!
Ну, не совсем так. Музей там есть.:) Что касаемо истока Дона - в парке он начинается. Обычный ручей. Ну там хоть на детской железной дороге покататься можно (если с мелкими приедете). :)


Это Дон рядом с Куликовым полем. Там съезд с дороги сделан и заасфальтированная стоянка (карман). До реки метров 20.
https://fotki.yandex.ru/next/search...pe=image&search-author=ne1966&page=6&how=week
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
поле и поле..обычное выдуманное поле как и многие другие))) лучче сразу в ростовскую!!
А музей, а обелиски, монументы, памятник? И не выдуманное, а кровью политое. Только это не всем почувствовать дано, представить, осознать.
А дорога в ростовскую все рано по ходу через Куркино-Ефремов.


.. Что касаемо истока Дона - в парке он начинается. Обычный ручей. Ну там хоть на детской железной дороге покататься можно (если с мелкими приедете). :)..
Буду там около 8-9 утра, как уж там дорога. Мелкому 14 лет, его этой дорогой уже не впечатлить. :D
А так, там вроде камень памятный из под которого этот ручей начинается. Монумент какой-то там еще вроде. Да и не ручей это, а исток аж самого Великого Дона. Все великое начинается с малого. :)
И это - уже не мало.
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 192
    Снимок.jpg
  • Снимок1.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 179
    Снимок1.jpg
С нами с
16.11.2015
Сообщения
2 474
Репутация
4 437
Откуда
Москва ЮАО
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
А музей, а обелиски, монументы, памятник? И не выдуманное, а кровью политое. Только это не всем почувствовать дано, представить, осознать.

когда будете в районе памятника, "Куликово поле" в смысле, задайтесь вопросом, почему археологи не проводят работы в том районе, а копают в 40 км от того места, по Непрядве, ниже по её течению ?
- можно даже спросить у экскурсоводов об этом, они либо уйдут от ответа, либо промолчат
------------------
такой же миф и "Битва при Сити" которую Мусин-Пушкин перевел на нормальный, гражданский язык
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
когда будете в районе памятника, "Куликово поле" в смысле, задайтесь вопросом, почему археологи не проводят работы в том районе, а копают в 40 км от того места, по Непрядве, ниже по её течению ?
- можно даже спросить у экскурсоводов об этом, они либо уйдут от ответа, либо промолчат
------------------
такой же миф и "Битва при Сити" которую Мусин-Пушкин перевел на нормальный, гражданский язык
Ну им виднее, где копать. Тут ли, на 40км ниже, а разве это все имеет большое значение? Я ведь не копать туда заеду. :neznayu: Важно не конкретное поле, а место и дух того времени, сами исторические сабытия. :yes:
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
2 474
Репутация
4 437
Откуда
Москва ЮАО
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
Ну им виднее, где копать. Тут ли, на 40км ниже, а разве это все имеет большое значение? Я ведь не копать туда заеду. :neznayu: Важно не конкретное поле, а место и дух того времени, сами исторические сабытия. :yes:
так в том то все и дело, что не было там ничего
у татарвы было максимально большое по количеству войско, оно насчитывало "4 тьмы", что ровнялось 40.000 человек и бились они с русичами и земля горела и дрожала, . .
сами подумайте, даже если противостояние и было, где артефакты,.. хотя бы наконечники стрел/копий, подковы которые различались, сбруйные бляшки, т.е. доспехи войнов,... а там ничего нет, да и архи роют поселения, а не чот там еще
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
так в том то все и дело, что не было там ничего
у татарвы было максимально большое по количеству войско, оно насчитывало "4 тьмы", что ровнялось 40.000 человек и бились они с русичами и земля горела и дрожала, . .
сами подумайте, даже если противостояние и было, где артефакты,.. хотя бы наконечники стрел/копий, подковы которые различались, сбруйные бляшки, т.е. доспехи войнов,... а там ничего нет, да и архи роют поселения, а не чот там еще
Так что, битвы вообще не было или была, но совсем в другом месте?
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
.. наконечники стрел/копий, подковы которые различались, сбруйные бляшки, т.е. доспехи войнов,... а там ничего нет..
Я думаю, в те времена такими вещами просто не разбрасывались, слишком были ценны. Т.е. были тщательно собраны выжившими или местными жителями. Ну как предположение. :pardon:

В любом случае, все сказанное выше со скептисом - не повод игнорировать подобные места путешествующим. А то вроде как получается - не хрен там делать, катись мимо своей дорогой, понаехали, много вас тут таких. :)
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
116
Репутация
147
Откуда
тульская область, город донской
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
Перед самим Куликовым полем музей сделали в Моховом. Сам пока там не был, но сделали интересно там. Каждое воскресенье там приезжаю, когда на рыбалку еду. На берегу Дона в Татинках еще должны богатырскую заставу построить, но когда начнут, тоже не знаю.
 
С нами с
25.09.2016
Сообщения
137
Репутация
226
Возраст
48
Откуда
москва.чертановская
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
Я думаю, в те времена такими вещами просто не разбрасывались, слишком были ценны. Т.е. были тщательно собраны выжившими или местными жителями. Ну как предположение. :pardon:

В любом случае, все сказанное выше со скептисом - не повод игнорировать подобные места путешествующим. А то вроде как получается - не хрен там делать, катись мимо своей дорогой, понаехали, много вас тут таких. :)

да ни в коем разе!! конечно заехать стоит!! я просто имел ввиду что просто небыло там битвы и всего то..а так конечно интересно посмотреть людям которые не в теме!!!
а вы сразу хамить..ну зачем же..не всем дано понять..
а знаете сколько я понял пока копал?? и на бойцов попадали..и много чего поывидал..так что уж извините-но не соглашусь с вашим выводом..

а по поводу того что собрали все в то время-обьясняю: вы просто непредставляете что такое бой и место после него..тем более в тысячных армиях..
простой пример-обычная деревушка после набега,порядка 10 домов..так вот там было поднято не менее 100 наконечников,кистень,волкобой,ножи и мнооого всего другого,.тобишь какая то мелкая стычка оставляет за собой много следов..и так практически везде!!! а вот именно битвы с тысячами-ну ничего нет..вычистили все)))

ладно,проехали..
Хорошей вам поездки и эмоций!! и главное ПОГОДЫ!!!!!
 
С нами с
12.08.2016
Сообщения
488
Репутация
938
Откуда
Тульская обл, г. Алексин
Дон в районе Куликова поля,Тульской области.
Всем привет.
А как дела обстоят у д. Грибоедово?
Думаем махнуть на Дон на праздниках. У Грибоедово лет вроде бы есть (Бегичевский лес). Не в голом поле стоять.
Там не заповедник, не гоняют?
Рыба в реке есть? )
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх