• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон у Трехостровской (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2012
Сообщения
1 541
Репутация
3 074
Возраст
56
Откуда
г.Тамбов
Дон у Трехостровской
Походу поедем большой компанией, 6-8 человек, в 2 лодки. Большинство на эти места впервые. Будем пробовать:taschu:
Уже пересмотрел все видео про данные места, что нашел в инете.
Пока смотрим вперед с интузиазмом:)
Всем НХНЧ!
Вот проверенное место.Бывал там в июне. Коряжник, веса от 35-40гр,зависит от размера плетни.По бели не скажу,полный ноль в данном виде ловли.:D:(
Вроде наклевывается поездка с 4.08 по 10.08.Так что увидишь катер Сильвер Фокс подходи не стесняйся,обсудим.
http://clck.yandex.ru/redir/dtype=s...pn%3D0.088062%252C0.030506%26z%3D14%26l%3Dsat
Выше парома не ходил, но говорят тоже не плохие места.Успехов.
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
1 619
Репутация
1 081
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Дон у Трехостровской
Рыбачил в этих местах 5 лет подряд каждое лето. На блесна берёт плохо, так как мелкой рыбешки для хищника в изобилии.
Самая уловистая рыбалка ночью на светящийся поплавок на червя. В ночное время за 2 часа ловли улов составлял в среднем 120-140 хвостов.
Попадалась даже чехонь,правда не сильно крупная.
Но огромнейшее количество комаров и мошки налетающее на тебя при включении фонаря при смене наживки немного портят ощущения от рыбалки.
Днем в жару клева практически нет, если только на донки (наживка червь или личинка майского жука) по ямам, но их расположение нужно знать. На них ловились хорошие лещи.
Рыбачил в основном с берега ниже и выше по течению от парома на берегу Трехостровской. Местные постоянно ставят переметы на сома (жевец небольшой окушок).
Самый большой сом в поимке которого я принял участие 82 кг. А так в основном от 15 до 30 кг.
Так же сома ловят на квок. Сам лично сомов ловил на донку,но по местным меркам малышей (3-5 кг):)
Очень много лодок стоит выше от парома на повороте под обрывистым берегом - ловят леща на кольцо, с него кстати я ловил ночью на свет. поплавок.
Выше по течению от парома есть отличные места для стоянки ловли рыбы.
Ниже от парома на берегу есть небольшие рощи деревьев и остров, в этом месте несколько раз попадались на донку сазаны 3-5 кг.
Очень много раков - либо нырять и шариться по норам либо с небольшим бредешком пройтись вдоль береговой линии камыша.
Предупреждаю что в этих местах очень много змей!
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
127
Репутация
279
Откуда
Пушкино, Оранжерейная
Дон у Трехостровской
Вот проверенное место.Бывал там в июне. Коряжник, веса от 35-40гр,зависит от размера плетни.По бели не скажу,полный ноль в данном виде ловли.:D:(
Вроде наклевывается поездка с 4.08 по 10.08.Так что увидишь катер Сильвер Фокс подходи не стесняйся,обсудим.
http://clck.yandex.ru/redir/dtype=s...pn%3D0.088062%252C0.030506%26z%3D14%26l%3Dsat
Выше парома не ходил, но говорят тоже не плохие места.Успехов.

Думаю что походим и до и после парома. Спасибо за приглашение:friends:

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

Рыбачил в этих местах 5 лет подряд каждое лето. На блесна берёт плохо, так как мелкой рыбешки для хищника в изобилии.
Самая уловистая рыбалка ночью на светящийся поплавок на червя. В ночное время за 2 часа ловли улов составлял в среднем 120-140 хвостов.
Попадалась даже чехонь,правда не сильно крупная.
Но огромнейшее количество комаров и мошки налетающее на тебя при включении фонаря при смене наживки немного портят ощущения от рыбалки.
Днем в жару клева практически нет, если только на донки (наживка червь или личинка майского жука) по ямам, но их расположение нужно знать. На них ловились хорошие лещи.
Рыбачил в основном с берега ниже и выше по течению от парома на берегу Трехостровской. Местные постоянно ставят переметы на сома (жевец небольшой окушок).
Самый большой сом в поимке которого я принял участие 82 кг. А так в основном от 15 до 30 кг.
Так же сома ловят на квок. Сам лично сомов ловил на донку,но по местным меркам малышей (3-5 кг):)
Очень много лодок стоит выше от парома на повороте под обрывистым берегом - ловят леща на кольцо, с него кстати я ловил ночью на свет. поплавок.
Выше по течению от парома есть отличные места для стоянки ловли рыбы.
Ниже от парома на берегу есть небольшие рощи деревьев и остров, в этом месте несколько раз попадались на донку сазаны 3-5 кг.
Очень много раков - либо нырять и шариться по норам либо с небольшим бредешком пройтись вдоль береговой линии камыша.
Предупреждаю что в этих местах очень много змей!
Ну все, теперь дело за малым. Будем подтверждать теорию практикой. Спасибо за помощь:friends:
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
127
Репутация
279
Откуда
Пушкино, Оранжерейная
Дон у Трехостровской
Ну вот мы и вернулись))) сразу скажу, Дон понравился))) однако рыбалка трудовая. Это не ахтуба, где встал на любую яму и накидал на джиг судачков. Выехали на двух машинах по м4 в воскресенье-17 августа. Тесть и его брат на Волге в 7.00 из павловского посада, а я в 12.00 из Пушкино. Встретились на повороте на 3-х Островскую в 24.00. Доехали до парома и ждали поромщика до 6.30. Переправились и стали искать место стоянки. В итоге нашли в районе нижнегерасимовского хутора нормальную отдельную поляну. Правда много мусора на ней((( из плюсов предыдущие хозяева оставили два мешка сухих дров, за что им отдельное спасибо. Расставились, я спин в руки и т.к. под берегом кто-то активно гонял малька. В итоге три судачка, щучка и жерешок. Все до килограмма. Начало неплохое))) на лайт на маленькую миношку))) на следующее утро на удочку в проводку несколько хороших карасей. Троллинг давал только таких же судачков и щучек. Поэтому я его забросил. В субботу приехали соседями волгоградцы и на бойлы взяли одного сазана за 5-ку, а одного не смогли (был в два раза крупнее). На следующий день я встал на их место, в итоге на бойлы два голавля и сазанчик ровно на 4 кило))) в общем рыбалка на Дону интересная, непредсказуемая. Единственно не нашел рельефа((( явных ям нет, где ловить на джиг не известно. За все время поймал 14 видов рыб, такого разнообразия нет даже на Волге и ахтубе. В прилове было три стерлядки, маленькие (конечно же подрастать). Правда без трофеев. Но народу меньше, чем в иных местах. Позагорали и отдохнули хорошо. Так что на следующий год посмотрим куда? Дон? Волга? Или Ахтуба? Всем НХНЧ))))
Фотки постараюсь выложить позже)))
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
2 067
Репутация
1 967
Откуда
Россия
Дон у Трехостровской
Собираюсь в середине сентября в район Трехостровной. Там ещё не был, а был несколько раз чуть выше - в ст. Сиротинской. Что за рыбь можно ожидать в сентябре, кроме чехони? Спасибо.
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
1 619
Репутация
1 081
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Дон у Трехостровской
Собираюсь в середине сентября в район Трехостровной. Там ещё не был, а был несколько раз чуть выше - в ст. Сиротинской. Что за рыбь можно ожидать в сентябре, кроме чехони? Спасибо.
Может я конечно ошибаюсь и сейчас что то поменялось, но в Трехостровской я чехонь в сентябре ни разу не ловил. Чехонь там проходная рыба и идет весной. поимка чехони в другое время года - единичные случаи тех особей которые случайно зацепились за данное место. За пять лет рыбалки в окрестностях Трехостровской я поймал всего несколько штук. Так что на нее рассчитывать не стоит.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
2 067
Репутация
1 967
Откуда
Россия
Дон у Трехостровской
Может я конечно ошибаюсь и сейчас что то поменялось, но в Трехостровской я чехонь в сентябре ни разу не ловил. Чехонь там проходная рыба и идет весной. поимка чехони в другое время года - единичные случаи тех особей которые случайно зацепились за данное место. За пять лет рыбалки в окрестностях Трехостровской я поймал всего несколько штук. Так что на нее рассчитывать не стоит.

Ну не знаю. Последний раз ловил чехонь в прошлом году с 17 по 21 августа на впадении Хопра в Дон, хутор Еланский:thumbupq: В Азов ещё не скатилась. Более того, на прошлой неделе ловил у себя на Хопре в Саратовской обл., правда мало и мелковата.
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 086
Репутация
2 948
Возраст
46
Откуда
Москва
Дон у Трехостровской
Други, на данном участке давно уже есть "местная" чехонь, она не крупная и живет круглогодично здесь, такая же картина наблюдается на многих косах и выше по течению, например за Иловлей. Ловится иногда даже зимой, как прилов.
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
1 619
Репутация
1 081
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Дон у Трехостровской
Ну не знаю. Последний раз ловил чехонь в прошлом году с 17 по 21 августа на впадении Хопра в Дон, хутор Еланский:thumbupq: В Азов ещё не скатилась. Более того, на прошлой неделе ловил у себя на Хопре в Саратовской обл., правда мало и мелковата.
так вопрос был задан конкретно про Трехостровскую.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
910
Репутация
1 951
Возраст
35
Откуда
фролово
Дон у Трехостровской
ездил на старый дон в субботу.не одной поклевки за весь день. такое еще не разу не было
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
180
Репутация
360
Возраст
38
Откуда
Волжский
Дон у Трехостровской
Там от парома со стороны Трехостровского вправо(если спиной к Дону стоять) есть лесок там есть пару заливов тот что подальше он шириной метров 20 и длинной метров 50-70 в нем щуки валом мы пешим ходили через лесок. От первого залива тот что перед леском метров 150 идти сквозь деревья к Дону.
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
31
Репутация
27
Возраст
40
Откуда
Новоаннинский
Дон у Трехостровской
кто был, что ловил? подскажите, на выходные собираемся.
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
31
Репутация
27
Возраст
40
Откуда
Новоаннинский
Дон у Трехостровской
были субботу-воскресенье, судака много, мелкого, в корягах, поклевки практически на каждой проводке, активен утром, днем жара, но как ни странно клюет. домой привез 8 штук от кила до двух, ребята на троллинг поймали побольше, но все околокилошники. предпочтение было твистеру рейнс темно-коричневого цвета, на 22 граммах и офсете.
P.S. воды ниже осеннего уровня.
 
С нами с
14.02.2015
Сообщения
364
Репутация
308
Возраст
51
Откуда
Волгоград
Дон у Трехостровской
С пятницы на субботу ниже Трехостровской. Вечером на джиг за два часа до темноты, одна поклёвка судака в корягах и то пустая. На выматывании два жерешка по 600 грамм и все. Утро с 4.30 до 8.00 часов джиг пять поклевок из них одна реализована. Судачок грамм на 600 и тишина. И тут на меня сниззашло. Отводной. И правда начался ловится судачок через заброс или на каждом. Но весь до 600 грамм. Устал топить. Три часа попыток что то поймать достойное не увенчались успехом.Зато сделал выводы: судак стоит в толще воды, где то в метре от дна и не хочет опускаться вниз никак. Значит будет работать только отводной или может быть дроп шот. Видно ему еще жарко. Воды очень мало. Тролингисты все пустые.
 
С нами с
09.04.2015
Сообщения
13
Репутация
14
Возраст
61
Откуда
Лиски
Дон у Трехостровской
С пятницы на субботу ниже Трехостровской. Вечером на джиг за два часа до темноты, одна поклёвка судака в корягах и то пустая. На выматывании два жерешка по 600 грамм и все. Утро с 4.30 до 8.00 часов джиг пять поклевок из них одна реализована. Судачок грамм на 600 и тишина. И тут на меня сниззашло. Отводной. И правда начался ловится судачок через заброс или на каждом. Но весь до 600 грамм. Устал топить. Три часа попыток что то поймать достойное не увенчались успехом.Зато сделал выводы: судак стоит в толще воды, где то в метре от дна и не хочет опускаться вниз никак. Значит будет работать только отводной или может быть дроп шот. Видно ему еще жарко. Воды очень мало. Тролингисты все пустые.
Сергей,здравствуйте! Подскажите можно найти свободное место повыше парома или все забито?
 

Сейчас смотрят

Вверх