• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ДОН между устьем Хопра и Медведицы (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2015
Сообщения
97
Репутация
50
Откуда
Волгоград, Ворошиловский район.
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Я хорошо знаю те места. Там есть много интересных мест для кемпинга. Вот некоторые из них. В разных местах разный уровень концентрации людей. Есть интересные места на левом берегу.
 

Вложения

  • 2020-08-13_10-40-22.png
    716.5 КБ · Просмотры: 180
    2020-08-13_10-40-22.png
  • 2020-08-13_10-42-29.png
    706 КБ · Просмотры: 177
    2020-08-13_10-42-29.png
  • 2020-08-13_10-44-17.png
    706 КБ · Просмотры: 170
    2020-08-13_10-44-17.png
С нами с
10.08.2017
Сообщения
870
Репутация
1 776
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Я хорошо знаю те места. Там есть много интересных мест для кемпинга. Вот некоторые из них. В разных местах разный уровень концентрации людей. Есть интересные места на левом берегу.
Спасибо!!
Места на первом фото отметил для себя сам просто посмотрев на яндекс картах. Оказывается, не ошибся.
И ещё вопрос - начитался страшилок, что местные там, скажем так, не лояльны к приезжим.
Надеюсь, это больше страшилки?
 
С нами с
03.06.2015
Сообщения
97
Репутация
50
Откуда
Волгоград, Ворошиловский район.
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Спасибо!!
Места на первом фото отметил для себя сам просто посмотрев на яндекс картах. Оказывается, не ошибся.
И ещё вопрос - начитался страшилок, что местные там, скажем так, не лояльны к приезжим.
Надеюсь, это больше страшилки?
На первом фото - место на мыске. Место для отдыха классное, но люди есть там всегда.

Местные же достаточно адекватные. Не слышал никогда о воровстве, хамстве или разборках. Прикармливать ил припаивать их в лагере не нужно и всё ок))) имхо)
 
С нами с
24.06.2014
Сообщения
61
Репутация
62
Возраст
46
Откуда
Москва, ЮЗАО
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
4 раза там был. Местные нормальные ребята. Рыбачат преимущественно ночью и сеткой:) Чужие вещи не трогайте, и ваши не тронут. Днем сидят пенсионеры или приехавшие в отпуск к родителям.
 
С нами с
03.06.2015
Сообщения
97
Репутация
50
Откуда
Волгоград, Ворошиловский район.
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
4 раза там был. Местные нормальные ребята. Рыбачат преимущественно ночью и сеткой:) Чужие вещи не трогайте, и ваши не тронут. Днем сидят пенсионеры или приехавшие в отпуск к родителям.
Полностью согласен!
 
С нами с
21.12.2011
Сообщения
622
Репутация
2 239
Откуда
Павловский Посад
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Чужие вещи не трогайте, и ваши не тронут

Какое то странное умозаключение...
 
С нами с
24.06.2014
Сообщения
61
Репутация
62
Возраст
46
Откуда
Москва, ЮЗАО
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Видимо, горький опыт трогания ;)
Я на чужом основываясь. Товарищ пару лет назад сетку резал. Подъехали права качать. Карабин в лодке чуть пыл умерил. Свидетелем не был, но товарищу верю.
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
37
Репутация
36
Откуда
ChG
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
А вы попробуйте сами, положите собранный карабин в лодку на реке, проходящей по населенным пунктам... И посмотрите кто первый возбудиться, полицейский или казачки, послужившие в горячих точках, свернут этот карабин и пристроят в причинное место рафинированного москвича.
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
752
Репутация
789
Откуда
Воронеж
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
А вы попробуйте сами, положите собранный карабин в лодку на реке, проходящей по населенным пунктам... И посмотрите кто первый возбудиться, полицейский или казачки, послужившие в горячих точках, свернут этот карабин и пристроят в причинное место рафинированного москвича.
А у казачков официальные полномочия на это есть? А то присесть могут лет так на -цать за разбой группой лиц по предварительному сговору.
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
293
Репутация
290
Откуда
г. Балашов
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Пару лет назад пытался встать лагерем между слияний Хопра и Медведицы с Доном на левом берегу. Там уже стояли ребята из Москвы. Они сразу предупредили, что придется платить. Через пару часиков приехали двое на ниве, представились сотрудниками лесоохраны и сообщили, что весь участок по левому берегу Дона между Хопром и Медведицей является заказником и там даже движение транспорта запрещено, не говоря уже о стоянке лагерем и рыбной ловле. Предложили договориться или уехать. Я уехал. На правом берегу в тех же границах никаких ограничений нет.
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
37
Репутация
36
Откуда
ChG
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
А у казачков официальные полномочия на это есть? А то присесть могут лет так на -цать за разбой группой лиц по предварительному сговору.
Наверняка нет... как и возить собранный курмультук по территориям населенных пунктов с целью "умерить пыл"...
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
752
Репутация
789
Откуда
Воронеж
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Наверняка нет... как и возить собранный курмультук по территориям населенных пунктов с целью "умерить пыл"...
Ко мне раз ночью в тех краях ряженые какие-то подплывали борт в борт на железной кастрюле, когда я на пвхшке на яме сидел. Казаки - не казаки, вроде вменяемые были, но все равно пожалел, что травмата с собой не было.
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
37
Репутация
36
Откуда
ChG
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Мужики. Я никого не хочу обидеть, и тем более нажить ветку врагов.
Я сам Москаль, но мне частенько стыдно за поведение земляков. Дон это не запад/север Сахалина, не дикие речки Камчатки, тут нет повода быть до зубов экипированным и вести себя как на сафари. Там где вы встали, после 1000 км "тежелого" пути, это либо пляж местных пацанов, либо тропинка к озерам, покосу, стоянка лодки местного деда. Вот представьте, напротив вашей дачи, на лесной поляне, ряженные разведут костерок, выпьют, затянут про батюшку Дон, а у каждой березки по стволу стоит...
Могут ли набить морду? Ну наверное, мне на Старом Арбате раз били. Украсть? Сильно вряд ли, у нас на дачах в МО воруют больше.
А вот бравада стволом, может все усугубить. А пропаганда, экспедиций на Патрики с карабином, может исходить только из за непонимания....
Если не нужны ночные гости у костра, вот тут Донские Зори свой кемпинг рекламируют; или через клецкую почту, спуститесь напротив мелоклецкой... людей поискать придется....
ПыСЫ По левому берегу Парк и ходят там какие-то, деньги собирают...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
61
Репутация
126
Откуда
Москва, Балашиха
ДОН между устьем Хопра и Медведицы
Мужики. Я никого не хочу обидеть, и тем более нажить ветку врагов.
Я сам Москаль, но мне частенько стыдно за поведение земляков...
...
По первому в изложении предложению видно - понедельник не задался. :)
По всему нижеизложенному, ну, не знаю: "москаль" выдаёт "хохла", хотя в предыдущих постах о национальности ни слова сказано не было.
Да, в этом месте по левому берегу - заповедник, поэтому, "двое на ниве" вполне могли быть сотрудниками лесохраны или, как это сейчас называется "сотрудник нац.парка" (или заповедника).
Мы в эти места ездим уже около десяти лет и знаем, что "слева" - нельзя. Но зайти в "старицу Дона", которая тоже слева - можно, но - не далее. А весь Дон (от Хопра до Медведицы) - уловись - не хочу.:thumbupq:
А люди местные, донские - такие же как и все по всей России: знакомиться и дружить надо по-настоящему, и не будет вопросов про "чужое-не чужое".
Но "карамультук" при себе иметь надо. Мало ли чего: вдруг - война, а я не вооружённый.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх