• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров (Просматривают: 2)

С нами с
24.10.2009
Сообщения
74
Репутация
951
Откуда
Россия. Москва. Пресня.
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Добрый день добрым людям!
Я к Вам за советом- первый раз семьей, в начале октября планируем в данное место на Дону, на микроавтобусе( заднепривод.).
Из опыта рыбацкого- пока только поплавок в детстве и теория и советы с форума. Лодка пвх без мотора.
Советов прошу на темы: база или палатка, с берега если ловить и с лодки иногда- к чему готовиться по снастям и где тогда лучше встать лагерем, учитывая, что без мотора далеко не уйдешь. Опыта нет, а учиться хочется
7-905-063-15-33 Домик в Белужино.
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 198
Возраст
58
Откуда
Волгоград, Красноармейский р-он
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Ну вот и я вернулся , прошлую неделю был на Дону в калдаире , по хищнику несколько щук до 3,5 в трол забагрился амур на 15 кг , судак весь не зачет .
В один из дней, решил взять мастер класс, у Седой 65 - Андрея, по ловле жереха. Отловился хорошо, при полном отсутствии признаков наличия жереха. Знает где, как и на что ловить. И цена бюджетная 350 р/час. Остался доволен.
Спасибо за отзыв.
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 198
Возраст
58
Откуда
Волгоград, Красноармейский р-он
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
С нами с
01.11.2017
Сообщения
47
Репутация
67
Откуда
Тамбовская обл.г.Уварово
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
С нами с
01.11.2017
Сообщения
47
Репутация
67
Откуда
Тамбовская обл.г.Уварово
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Добрый день добрым людям!
Я к Вам за советом- первый раз семьей, в начале октября планируем в данное место на Дону, на микроавтобусе( заднепривод.).
Из опыта рыбацкого- пока только поплавок в детстве и теория и советы с форума. Лодка пвх без мотора.
Советов прошу на темы: база или палатка, с берега если ловить и с лодки иногда- к чему готовиться по снастям и где тогда лучше встать лагерем, учитывая, что без мотора далеко не уйдешь. Опыта нет, а учиться хочется
В Стародонском,многие ловят с лодок без мотора,т.к. далеко то и не нужно плыть,ну это я про мирную рыбу.
 
С нами с
01.06.2018
Сообщения
85
Репутация
61
Откуда
Видное
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
В Стародонском,многие ловят с лодок без мотора,т.к. далеко то и не нужно плыть,ну это я про мирную рыбу.
Да, местные ребята и из близлежайших районов удачно ловят чехонь на переметы растягивая их на значительное расстояние, и зачастую матерят моторщиков, которые по незнанию рвут их)
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 198
Возраст
58
Откуда
Волгоград, Красноармейский р-он
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
После нескольких плохих рыбалок, вчерашняя удалась, в активе 7 жерехов, от 1100 до 1900 и язёк на 600 гр. Закралась крамольная мысль, что наконец, рыба зашевелилась и начнет ловится. Но нет, сегодня не то что не поймал- поклевки не увидел.
Народ жалуется, что даже густера на опарыша и та не клюёт. Что с рыбой?
 
С нами с
04.11.2015
Сообщения
131
Репутация
169
Откуда
Михайловка, Волгоградская область
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
После нескольких плохих рыбалок, вчерашняя удалась, в активе 7 жерехов, от 1100 до 1900 и язёк на 600 гр. Закралась крамольная мысль, что наконец, рыба зашевелилась и начнет ловится. Но нет, сегодня не то что не поймал- поклевки не увидел.
Народ жалуется, что даже густера на опарыша и та не клюёт. Что с рыбой?
Выше по течению такая же ситуация, хотя и погода и ветер не самые плохие(кроме луны), Дон, конечно же отблагодарил, но не теми трофеями на что целились....- сазан забагрен, сом забагрен (хотя по поклёвке скорее всего атаковал), щука в затоне неактивна(активна та, что на вырост), судак клыки оставил на силикона и сел на крючок на тролле...Тяжкий, но не безрыбный по воле Батюшки день
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Волгоград
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Послезавтра собираемся в Белужино.
У нас новичков- любителей, что совсем нет шансов по рыбалке?
Какие прогнозы завсегдатаев на ближайшие дни по клеву и рыбкиному поведению?
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 198
Возраст
58
Откуда
Волгоград, Красноармейский р-он
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
С нами с
07.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 198
Возраст
58
Откуда
Волгоград, Красноармейский р-он
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Вчера и сегодня, почти целые световые дни, провел на рыбалке, в очередной раз - в качестве гида, с клиентом из Калуги.
Рыбалка, вчера, была более удачлива и рыба крупнее, с десяток хвостов, вкл. голавля и щуку, сегодня на хвост- другой меньше, но порадовала поимка судака. Основной улов - жереха. Но это всё, к слову.
Хочу написать о другом.
За все годы, Андрей (с кем рыбачили эти дни) оказался первый рыбак, среди очень многих, с кем мне довелось общаться, который действительно исповедует принцип: "поймал-отпустил ". Причем, это вовсе не разовый случай, т.к. на всех его воблерах, принципиально только по одному тройнику, другой снят, и на всех приманках, крючки со сточененными бородками, чтоб минимально травмировать рыбу.
Поэтому мне было неловко и даже несколько стыдно, все же брать , пойманную мной рыбу. Благо мной было поймано, не более трети от общего улова.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 703
Репутация
3 039
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Андрей , ты и так много отпускаешь , так что все классно ...
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
1 027
Репутация
6 173
Возраст
43
Откуда
Пущино
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Вчера и сегодня, почти целые световые дни, провел на рыбалке, в очередной раз - в качестве гида, с клиентом из Калуги.
Рыбалка, вчера, была более удачлива и рыба крупнее, с десяток хвостов, вкл. голавля и щуку, сегодня на хвост- другой меньше, но порадовала поимка судака. Основной улов - жереха. Но это всё, к слову.
Хочу написать о другом.
За все годы, Андрей (с кем рыбачили эти дни) оказался первый рыбак, среди очень многих, с кем мне довелось общаться, который действительно исповедует принцип: "поймал-отпустил ". Причем, это вовсе не разовый случай, т.к. на всех его воблерах, принципиально только по одному тройнику, другой снят, и на всех приманках, крючки со сточененными бородками, чтоб минимально травмировать рыбу.
Поэтому мне было неловко и даже несколько стыдно, все же брать , пойманную мной рыбу. Благо мной было поймано, не более трети от общего улова.
Вчера звонил вечером, не дозвонился.Наверное разделкой рыбы занимались)

Как думаете, сильное волнение и ветер являются помехой для настроения жереха в этих местах? Завтра стартуем;)
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 198
Возраст
58
Откуда
Волгоград, Красноармейский р-он
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров

Сейчас смотрят

Вверх