• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров (Просматривают: 2)

С нами с
27.01.2018
Сообщения
42
Репутация
76
Возраст
43
Откуда
Лосино-петровский,щелковский р-он
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Дельфин,добрый вечер!Как по рыбе,получается?У Вас машина 4*4?Как проехали?
только вернулись, авто переднеприводный, в Стародонском на косу без проблем , по рыбе не очень получиось, приоритет был на хищника в основном джиг, поклевки есть, но реализация слабая, только в послдний день нашли судака, он гад на микрорельефе тусуется, но реализация слабая. На счет сома что писали ниже, принимал участие в вываживании одному было не справится, о его весе судить не берус, но длинна больше 2х метров)))
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
46
Репутация
63
Откуда
Москва/Химки
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Съездили на прошлой неделе под Стародонской. Стояли слева от высокого берега (обрыва) - есть там две-три стоянки. Сами места крайне понравились - были с детворой, и накупались и по отмелям наносились. С рыбой нам показалось всё печально. Тут или трудно перестраиваться с Нижней Волги или надо отрабатывать специфичные для этого места приёмы ловли :)
Мусор вывозили на уже упоминаемую свалку, из контролирующих органов никто не посещал (но авто поставили чуть подальше от стоянки/берега), костры не жгли ;)
С заездом, если полный привод, то проблем нет, монопривод в паре мест подводил (пока место искали покатались по округе часа 3). Ну и если полный привод и с прицепом груженым, то тоже могут быть проблемы, но частично решается сбросом давления в колесах.
В целом готовы приехать ещё. Только вот с рыбой надо договориться, чтобы ловилась ;)
 
С нами с
12.08.2016
Сообщения
488
Репутация
938
Откуда
Тульская обл, г. Алексин
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Съездили на прошлой неделе под Стародонской. Стояли слева от высокого берега (обрыва) - есть там две-три стоянки. Сами места крайне понравились - были с детворой, и накупались и по отмелям наносились. С рыбой нам показалось всё печально. Тут или трудно перестраиваться с Нижней Волги или надо отрабатывать специфичные для этого места приёмы ловли :)
Мусор вывозили на уже упоминаемую свалку, из контролирующих органов никто не посещал (но авто поставили чуть подальше от стоянки/берега), костры не жгли ;)
С заездом, если полный привод, то проблем нет, монопривод в паре мест подводил (пока место искали покатались по округе часа 3). Ну и если полный привод и с прицепом груженым, то тоже могут быть проблемы, но частично решается сбросом давления в колесах.
В целом готовы приехать ещё. Только вот с рыбой надо договориться, чтобы ловилась ;)
Рыба там сволочь ( проще с прокурором договориться
 

FYL

С нами с
04.03.2012
Сообщения
18
Репутация
8
Откуда
Москва
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Съездили на прошлой неделе под Стародонской. Стояли слева от высокого берега (обрыва) - есть там две-три стоянки. Сами места крайне понравились - были с детворой, и накупались и по отмелям наносились. С рыбой нам показалось всё печально. Тут или трудно перестраиваться с Нижней Волги или надо отрабатывать специфичные для этого места приёмы ловли :)
Мусор вывозили на уже упоминаемую свалку, из контролирующих органов никто не посещал (но авто поставили чуть подальше от стоянки/берега), костры не жгли ;)
С заездом, если полный привод, то проблем нет, монопривод в паре мест подводил (пока место искали покатались по округе часа 3). Ну и если полный привод и с прицепом груженым, то тоже могут быть проблемы, но частично решается сбросом давления в колесах.
В целом готовы приехать ещё. Только вот с рыбой надо договориться, чтобы ловилась ;)
На Дону всегда рыбалка была трудовая. Это не Волга))))
 
С нами с
12.08.2016
Сообщения
488
Репутация
938
Откуда
Тульская обл, г. Алексин
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
На Дону всегда рыбалка была трудовая. Это не Волга))))
На Волге тоже как попадешь. В 16 м году в августе были на острове напротив владимировки . Только в первый день отловились норм. Причем лещ по 2-3 кг брал у берега на глубине не более полметра, кидали чуть ли не под урез берега с лодки, выдавило жарой его с глубин (Нам егерь местный нашептал ловить на самых мелких мелях). А на след день ещё прижарило градусов на 10 и всё, ушли в ноль. Мелочовку на поесть ловили. Не более. Да по заливам шнурков гоняли. А перед этим два года подряд стабильные ежедневные уловы крупняка разнообразного в тех же местах. ( Так что Волга в нынешние времена тоже лотерея
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
438
Репутация
2 188
Возраст
58
Откуда
Волгоград, Красноармейский р-он
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
На Волге тоже как попадешь. ( Так что Волга в нынешние времена тоже лотерея
Согласен. 3 дня назад, двое знакомых с Тамбова, заезжали ко мне, чтобы домой хоть рыбы привезти, а рыбачили неделю в Харабалях.
 
С нами с
12.08.2016
Сообщения
488
Репутация
938
Откуда
Тульская обл, г. Алексин
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Согласен. 3 дня назад, двое знакомых с Тамбова, заезжали ко мне, чтобы домой хоть рыбы привезти, а рыбачили неделю в Харабалях.
В харабалях уметь надо. Это ж Ахтуба! Там тоже не просто так. Я вам скажу что 15 лет назад в пойменных озёрах рыбы было проще наловить чем в Ахтубе. Под Колобовку была моя первая поездка в те края. В Ахтубе чуть по чуть . А из озёр рыбу можно было руками черпать. А вот приятель мой прям напротив самих харабалей сазанов и сомов исправно ловит каждый год на выезде двухнедельном буквально несчитанно. Приловчился. А мы один год по его наводке прям в то же место ездили с 100% точностью по геолокации. На его точках по его советам ловили. Ноль!!! У каждого свои места свой подход, своя удача.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2009
Сообщения
327
Репутация
679
Откуда
Новомосковск Тульская область
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Согласен. 3 дня назад, двое знакомых с Тамбова, заезжали ко мне, чтобы домой хоть рыбы привезти, а рыбачили неделю в Харабалях.
Дружище , Седой ,сказки не рассказывайте, на Волге и Ахтубе рыбы больше в десятки раз,чем на Дону. Видно слабоваты в рыбалке знакомые из Тамбова, думаю ни один нормальный рыболов не покупает речную рыбу. Стыдно.. Хотя... Ни кого не хотел обидеть, это лично мое мнение.
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
438
Репутация
2 188
Возраст
58
Откуда
Волгоград, Красноармейский р-он
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Дружище , Седой ,сказки не рассказывайте, на Волге и Ахтубе рыбы больше в десятки раз,чем на Дону. Видно слабоваты в рыбалке знакомые из Тамбова, думаю ни один нормальный рыболов не покупает речную рыбу. Стыдно.. Хотя... Ни кого не хотел обидеть, это лично мое мнение.
За свои 50 лет с хвостиком, врать так и не научился, другое дело кто как ловит. Причем многие едут отдыхать, не особо упираются в ловлю рыбы, но почему бы и домой рыбы не привезти?
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
644
Репутация
1 076
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Дружище , Седой ,сказки не рассказывайте, на Волге и Ахтубе рыбы больше в десятки раз,чем на Дону. Видно слабоваты в рыбалке знакомые из Тамбова, думаю ни один нормальный рыболов не покупает речную рыбу. Стыдно.. Хотя... Ни кого не хотел обидеть, это лично мое мнение.
Никаких обид не может и быть, здесь мы коллеги по увлечению! :friends:А вот на счет рыбы .... тут надо подумать:hmm:. Дон может "надрать":dubina: и Волгу и Ахтубу! :yes:
 

FYL

С нами с
04.03.2012
Сообщения
18
Репутация
8
Откуда
Москва
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Эх, хоть бы кто-то что-то рассказал/душу потравил(((. Как там Дон? Как судак поживает? Погода какая? Никак ветку не расшевелить :( . Хотя тот кто ловит, тот молчит "как рыба об лед":D. Звиняйте за запятые)))))
 
С нами с
01.11.2017
Сообщения
47
Репутация
67
Откуда
Тамбовская обл.г.Уварово
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Дон на месте,только воды мало,по сравнению с прошлым годом.Были в Стародонском со среды по воскресенье.В первый день налаживание быта,подготовка лодки и сплавал присмотрел место будущей охоты на сазана.Кстати,местные приплыли у одного сазанчик и сход,плюс бель,у другого хуже,без сазана,но не без рыбы.Следующее утро принесло карася и подлещика грамм по стопятьдесят(и всё)ни сазана,ни лещей.Из пятнацати лодок стоявших поблизости,сазанчика поймал местный дедок,около 1 кг,многие без поклёвки вообще.Нужно было менять тактику,рыбалка была в опасности.По прибытии к лагерю встретил на берегу ещё одного местного(только приплыл)за утро у него было килограммов5-6 подлещика вперемешку с карасём.Подлещик не мелкий,и один сазан кг на 3.Он посоветовал половить подлещика там где ловил он,и через полчаса я был во всеоружии на точке.Насадка червь,опарыш.И понемногу стало получаться.Каждое утро и вечер,я исправно привозил подлещиков(карася было мало). IMG_0077.JPG Не скажу ,что очень много,но кг10- 12 наверно за три дня наловил.Суббота выдалась особенно уловистой,после утренней рыбалки,определив рыбу и перекусив,сразу же опять выплыл,время обед.Клёв отсутствовал,проверил наживку,забил кормушки,заброс и не прошло 20 секунд,лёгкая поклёвка.Подсечка,пара оборотов говённой китайской катушки,и он даванул обратно.Метров 10, а может 20 леска просто уходила в глубь под визг фрикциона.Минут 20 была борьба,в добавок к хреновой катушке был дрянной(я его потом зауважал) телескопичекий фидер,и леска из моего детства.Зато подсак был,новый и большой.Он и поставил точку в этом поединке. IMG_0094.JPG Вечером тоже клевал подлещик.В воскресенье с утра было жутко холодно,рыбаки приезжали в зимней одежде,поднялся сильный ветер,лодку стаскивало,рыба клевала, но ловить было не комфортно,и было принято решение стартовать до дому.Набраться сил,тушёнки,подкопать червей,зарядить аккумулятор(сдох сволочь)
,а ну и леску новую намотать на всякий случай))и через недельку назад.А чуть не забыл,в один из дней пытался троллить,но опыта совсем нет,а может клёва не было или место не то.Жерех лупит,чуть в лодку не запрыгнул ,я был под впечатлением и весь сырой)).Рыбалкой доволен,место в плане отдыха для детей(я с семьёй был)стало немного похуже, так как много песка зарасло травой,на фото видно.Но напротив есть пляж с девственным песком,так что лодка решает вопрос.Вообще всё классно.
 
С нами с
14.08.2017
Сообщения
77
Репутация
187
Возраст
62
Откуда
М.О Воскресенский район
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
За свои 50 лет с хвостиком, врать так и не научился, другое дело кто как ловит. Причем многие едут отдыхать, не особо упираются в ловлю рыбы, но почему бы и домой рыбы не привезти?
Андрей подскажите какой сейчас уровень воды по сравнению с тем годом в это же время. Можно ли проехать на косу через дубовый лес или надо объезжать через пески. Коса выше базы Сомовье логово. Какая рыба клюет . Интересует чехонь сазан,и какой размер .За ранее спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх