• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров (Просматривают: 3)

С нами с
16.10.2012
Сообщения
910
Репутация
1 952
Возраст
35
Откуда
фролово
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Был сегодня на дону в крестовой тубе. С утра штиль, тепло, а с обеда пошел дождик и подул ветер. Народ был, человек 30. Лед 6-7 см. По рыбе очень плохо. Отец сел с утра и сразу начал ловить мелочь, а я взял чертика и пошел искать рыбку покрупнее, но она категорически не хотела брать. Опробывал места где в том году хорошо ловился окунь, но его там нет. В какую лунку не опустиш мармышку, везде этот мелкий калинник, и у берега и на середине. До 2 ух часов я не поймал не одной зачетной рыбки, потом мне это все надоело и я сел к отцу в лунку, повесил самую маленькую мармышку и начал отрываться, короче на сушку поймал. Фото не делал, не чего интересного не было
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
676
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
А что со льдом? Только в тубе, или на выходе то же есть? Что на самой реке? Лодки мелькают, или уже все на приколе? Продолжается сезон открытой воды?
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
910
Репутация
1 952
Возраст
35
Откуда
фролово
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Все, лед уже расстаял, сейчас можно легко на лодках плавать, да и тепло на улмце, комфортно.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
910
Репутация
1 952
Возраст
35
Откуда
фролово
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
2 января еду на старый дон в тубу, нпдеюсь повторно лед замерзнит, по приезду отпишусь!
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 941
Репутация
1 862
Откуда
г. Тамбов, Октябрьский р-он
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
С нами с
16.10.2012
Сообщения
910
Репутация
1 952
Возраст
35
Откуда
фролово
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Думаю за новогодние праздники дон всетаки встанет, хотябы к 10 выйдти на лед, судака хочется подергать!
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 941
Репутация
1 862
Откуда
г. Тамбов, Октябрьский р-он
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Думаю за новогодние праздники дон всетаки встанет, хотябы к 10 выйдти на лед, судака хочется подергать!

А я на Дону со льда ни разу не ловил, поделитесь опытом? Что/где/когда)))
Да и вообще зимой кроме как на флажки и немного на мормышку не ловил
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
676
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Как раз в промежуток между льдом в тубе и новыми морозами , плюнув на все поехали на чистую воду. Тепло, плюс 7-9 днем, до пл. 3 ночь. За 4 дня мороза не было ни разу.
На воде вполне комфортно. зимний костюм ни разу не одевали, хватало осеннего. Дождь - изредка и недолгий. Повезло с погодой.
На реке моторов нет. На выходные приехали пару машин местных, завезли груза, выставили резинки. Ловилась чехонь у них изредка, хотя плавилась регулярно.
Я в первый же выход намотал сети на мотор. Еле выпутался, через 100 метров опять. Пока выпутывался, появился местный мужичок на тракторе и деревянной лодке. Правда, извинился, что не обозначил, типа на воде ведь нет никого. Говорит три дня стоят, рыбы нет.А хотел поймать рыбку хорошую к НГ. Разошлись без взаимных оскорблений.
Потом в выходные опять же местные-приезжие выставились сетями все более-менее места без сильного течения. Но так как там неглубоко, рыбы у них не было, вся она на глубине. Я так и не понял, как они ловили, всю ночь плавали и светили фонарями, спать мешали. Одну ночь прилетела лодка откуда-то от Колдаира и с 6 вечера до 5 утра молотили сплавом по всем ямам напротив кос. Немного это напрягало, т.к. мотор гудел у них всю ночь. По рыбе в их сетях не знаю.

По нашей рыбалке . Вся рыба на глубине, на ямах. Судак поклевывал. Мелкого, как летом, практически не было. Много сходов, в рот брал только один день, потом накрывал, прижимал, короче не сильно активен. Надо искать, на одной точке не сидеть долго.
Груза меньше 45 гр. не отбивались, течение сильное, вода прибавилась.
Резина всякая, то одна, то другая. Пару раз подбагривался скорее всего толстый, но не вытаскивался, уходил под лодку на обрыв.
Раз видел рыбаков с берега , говорят по паре шт. поймали килошных.
Все неплохо, кроме одного. Ловить получалось только 6 часов светлого времени. Светает в 8 - до 11 на воде, потом пару часов поесть и по хозяйству, вечерняя зоря с часу до четырех, потом темно. Спать рано, бухать надоедает. Хорошо, мы хоть в тепле, и поесть и просушиться. Газу Трума сожгла немного, литров 6, было на улице тепло.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
910
Репутация
1 952
Возраст
35
Откуда
фролово
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Как дон встает, ловлю в основном на дону в зимовском, так как рядом, и рыба есть. Ловлю в основном на косе на мармышку, по первому льду предпочтение окунь, ловиться хорошо, бывает выходы по 2-3 дня белой рыбы от небольших подлещиковдо леща. В выход можно наловить хоть мешок. Когда на косе пусто можно выходить на рксло, вешаю балансир грамм 35 и ловлю судака. В том и позапрошлом году ловил у берега у коряг на тяжелую мармышку с матылем, поподался не плохой судак. Ближе к марту он начинает выходить на косы и кормиться, до обеда удавалось ловить до 20 шт. От 800,гр и до 5 кг. Клев специфический, глубина подо льдом 50 см. клева нет, перебуриваешся в сторону буквально на пол метра и он тут как тут.
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
676
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Олег, вроде ты на стародонскую тубу поедешь. Ты хоть держи в курсе, что со льдом и что с рыбой. Может на праздничных каникулах соберемся на пару дней.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
910
Репутация
1 952
Возраст
35
Откуда
фролово
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
2 поеду, по приезду отпишусь, могу сказать сразу, лед уже хороший, завтра послезавтра дон станет, крыги уже большие плывут.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
910
Репутация
1 952
Возраст
35
Откуда
фролово
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
По информации охранника турбазы дон сегодня ночью встал!
 
С нами с
14.06.2010
Сообщения
337
Репутация
350
Возраст
62
Откуда
Белгородская обл. г. Губкин
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Добрый день!!! Если можно скажите а какая там база,работает ли она зимой и номер телефона. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
С уважением Александр
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 941
Репутация
1 862
Откуда
г. Тамбов, Октябрьский р-он
Дон между Стародонским и Белужино-Колдаиров
Добрый день!!! Если можно скажите а какая там база,работает ли она зимой и номер телефона. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
С уважением Александр

я в тех краях был на "белой горе", зимой вроде работает, условия спартанские
 

Сейчас смотрят

Вверх