• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домкинский залив. (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 420
Репутация
22 903
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Домкинский залив.
Здравствуйте, что то отчетов нет с домкино, не уж то рыба не клюет или никто не ездит??
Меня всегда удивляют подобные жалобы: вы серьезно думаете, что после этого вашего вопроса сразу появятся отчеты?...:hmm: Съездите сами и напишите, от этого будет в тыщу раз больше пользы, чем от таких бестолковых вопросов. От Вас, я смотрю, за 6 с лишним лет присутствия на форуме всего 19 сообщений, и все до одного со знаком "?" и ни одного отчета!:neet: Начните с себя, уважаемый...
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
446
Репутация
386
Возраст
37
Откуда
Дмитров
Домкинский залив.
Господин Примусолог.
У меня есть несколько отчетов, можно мне задать тот же вопрос что и LoLa? Или недостаточно ещё написал? А сколько нужно ещё дописать отчетов что б иметь право задать вопрос на форуме? А где прочитать "ваши" правила задования вопросов? А форум ваш? А документик имеется?
 
С нами с
16.02.2017
Сообщения
80
Репутация
334
Возраст
25
Откуда
Г. Ивантеевка
Домкинский залив.
Меня всегда удивляют подобные жалобы: вы серьезно думаете, что после этого вашего вопроса сразу появятся отчеты?...:hmm: Съездите сами и напишите, от этого будет в тыщу раз больше пользы, чем от таких бестолковых вопросов. От Вас, я смотрю, за 6 с лишним лет присутствия на форуме всего 19 сообщений, и все до одного со знаком "?" и ни одного отчета!:neet: Начните с себя, уважаемый...
И что теперь вопросы нельзя человеку позадовать?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 420
Репутация
22 903
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Домкинский залив.
И что теперь вопросы нельзя человеку позадовать?
Позадовать нельзя, позадавать можно. Только жаловаться на отсутствие отчетов не надо.... если сам их не пишешь.
Господин Примусолог.
У меня есть несколько отчетов, можно мне задать тот же вопрос что и LoLa? Или недостаточно ещё написал? А сколько нужно ещё дописать отчетов что б иметь право задать вопрос на форуме? А где прочитать "ваши" правила задования вопросов? А форум ваш? А документик имеется?
А Вы свою совесть спросите. Можно всю жизнь говорить "дай" и никогда "на, возьми" - можно? Можно! Можете только спрашивать и возмущаться, когда вам не отвечают, или когда отвечают, но не так, как вам бы это хотелось. А так всё можно... в пределах правил форума.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.12.2018
Сообщения
120
Репутация
253
Возраст
37
Откуда
Солнечногорск
Домкинский залив.
Были с пятницы на суботу между островами. МОРОЗ. На стоянки у цаги никого. 12 кг взяли сабачку в 12 завели и по сараям.
 

Вложения

  • 20210116_162523.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 404
    20210116_162523.jpg
С нами с
02.12.2020
Сообщения
15
Репутация
74
Возраст
43
Откуда
Москва
Домкинский залив.
Добрый день. Скажите на какую оснастку ловили? Коромысло, мормышку или крючек?
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
403
Репутация
1 299
Возраст
34
Откуда
Москва
Домкинский залив.
Добрался до дома с рыбалки, а это уже новость. Все началось ещё все вчера, побегал по магазинам и не нашёл обычного белого сала, все с перцем или копченое. Тоже вчера вечером жена говорит: выходи попозже, потому что по светлому оно будет теплее, ты ничего ещё не топил, а воздух вокруг уже градуса на четыре теплее. Правда из сугреву с собой был только бур и тёплые вещи =) но началось все с авто. Сел завёлся, появилась ошибка, низкий заряд аккумулятора, появится ещё раз езжайте на СТО. Доехал до домкинскиого залива, следы от авто только вчерашние, и никого. За бортом - 24. Глушу авто, опять пишет: немедленно заведите автомобиль или зарядите аккумулятор на СТО. Стремновато оставаться тут одному с незаводящимся авто, поехал в Дубну, нашёл сервис, подключили зарядник, постоял час. Завёлся ошибок нет. Поехал обратно, потому что не знаю где там в Дубне сесть порыбачить можно. Приехал к заливу в районе 12.00 пошёл в страну сухих деревьев. Там всего три палатки было. Следов от мотособак поначалу не было, идёшь по пухляку, но под ним ещё есть прослойка воды, тяжковато. Потом нешел следы мотособаки, пошёл по ним, снег укатан хорошо, и воды нет. Подошёл к палаточке спросил у мужика как у него с клевом, говорит до 11.00 поклевывало что то, подсказал куда сесть лучше, рядом палатка стояла сутки. Разбурился, прикормил чистым. Поставил коромысло, а во второй лунке начал пытаться ловить на мормышку. По поплавку видны были шевелёнки, рыба на месте была. Потом подошел мужик из палатки поставили эхолот практик, тот тоже показал рыба на месте есть. Прошло минут 20 произошел первый подъем и попался стандартный подлещик. По итогу много шевелёнок до заката дня, всего два подъёма, и два подлещика на мормышку. Итого 4 подлеца, один чуть покрупнее, остальные стандарнтые. Течение всё таки присутствует, возможно поэтому надо лучше было ловить обоими донными снастями, без мормышки, потому как все таки мормышка лёгкая, и её немного сносило из пятна закорма. Ловил на пучек мотыля с подсадкой опарыша. После заката прекратились шевелёнки, собрался пошёл в обратном направлении. Обратно было идти совсем не жарко =) лунки постоянно приходилось часто чистить, схватывало довольно быстро. Но погода радовала, ветра нет, солнце. Доплелся до авто, двери открылись, пытаюсь завести, а тут на тебе, она пишет: ключа нет в салоне, ключь не определён. Тут я понимаю, все я убрал и мотыля и опарыша в карманы потеплее, а ключ нет ‍♂️. Ну все думаю, походу всё таки как я этого не хотел, остаюсь здесь куковать в холодном авто, начал прикидвать в голове различные варианты спасения, за бортом - 22. Взял в руки ключ начал греть, чуток подышал на него - единственный источник тепла емана. И вот он ожил, авто его не сразу узнала, но вскоре завелась. Думаю легко отделался =) интересная рыбалка получилась, для опыта =) если бы получились с утра наверное с десяток стандартных подлецов получилось бы выудить, погода располагала =)
 

Вложения

  • DSC_0018.JPG
    35.1 КБ · Просмотры: 393
    DSC_0018.JPG
С нами с
28.06.2009
Сообщения
446
Репутация
386
Возраст
37
Откуда
Дмитров
Домкинский залив.
Всем привет.
Отсидели ночь с 20 по 21е. Сидели между земляниками на 8и метрах. С 18 до 4х утра по одному подлещику и по сходу. Спали до половины 10го. Как проснулись сразу спустили вниз коромысла и клевало вполне активно до 11 утра, далее короткими выходами до 17 часов. В общем и целом, не скучно. Наковыряли на двоих 5 кг. Причем напарник уходил на окуня на несколько часов. Мелочи не было, весь стандарный 200-300 гр. Ставил желицы ближе к большой землянике на 3,5 м - ноль. Ставил уже в темноте, особо с локацией не заморачивался. Сейчас думаю что нужно было ближе к острову вытсавлять. В след. раз так и сделаю.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
446
Репутация
386
Возраст
37
Откуда
Дмитров
Домкинский залив.
С нами с
18.01.2020
Сообщения
403
Репутация
1 299
Возраст
34
Откуда
Москва
Домкинский залив.
Всем ДВС. Ох сегодня нагулялся. Когда были морозы позвонил бате, говорю: посмотрел карту глубин нашёл перепад глубин на выходе из залива. Он: ну теперь когда будет оттепель ходи там ищи окушка и сорожку. И вуаля следующие выходные оттепель. План был таков набадяжить каши с мотылем и магазинной прикормкой закормить где поглубже, а перед этим походить вдоль перепада. Но как оказалось перепад не резкий и расстояние между глубиной 4-5м и 2м довольно значительное. В итоге ушёл до глубины 4-5 м. Закормил, только пока туда дошёл хопа уже 10.30. Ещё давненько думал, почему у меня пыляться на балконе желички магазинные, и взял их сегодня с тюлькой. Поставил пяток жерлиц. Вернулся на лунки, пытаюсь ловить, но тишина. Мимо проезжают два мужика на мотособаке, остановились, спрашивают: как оно? Я: только пришёл. Они: мы вторые сутки сидим у могильного, глухо как в танке, мы поехали искать окушка и сорожку. Я думаю про себя ещё не начал ловить, а сам уже прикидываю что делать если и тут будет глухо. Посидел с пол часа может быть чуток больше, глухо. Ну чо пошёл искать окушка и сорожку вдоль перепада на глубине 1.5-2 м. Выудил одного окушка, а потом проклюнулась приличная соророжка. Короч надергал с пяток сорожек, она перестала брать. Пошёл к своим лункам. А тут вижу два загара на жерлицах, а время уже 15. 00 один холостой, а на второй судачок примерно 25 см, я его снял безболезненно и отпустил. Потом были ещё пара загаров, но холостые. На одной из лунок достал пяток густерок не болших, утопил. А на этих лунка прикормленных, даже мотыля не обсосали с коромысел. Стемнело. Поплелся обратно, посидел в районе сухих деревьев, уже с фонариком на голове =) так что мужики, если кто в ночи увидит и услышит кого-то с волокушами и фонариком на голове, не пугайтесь это я. На коромысло были шевелёнки но совсем не много, пара подъёмов не серьёзных, холостых. Вымучал одного стандартного подлеца. Просидел где-то с 19 до 21. Ветра нет, тепло, лепота. Только ещё бы рыба клевала. На обратном пути встретил енота, что-то хомячил у дороги. (думаю это был енот, очень похож). В общем и целом свидание с природой состоялось.=) почитал форум, рад за Бегемотова, хоть он отловился хорошо =)
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 665
Репутация
27 185
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Домкинский залив.
Всем ДВС. Ох сегодня нагулялся. Когда были морозы позвонил бате, говорю: посмотрел карту глубин нашёл перепад глубин на выходе из залива. Он: ну теперь когда будет оттепель ходи там ищи окушка и сорожку. И вуаля следующие выходные оттепель. План был таков набадяжить каши с мотылем и магазинной прикормкой закормить где поглубже, а перед этим походить вдоль перепада. Но как оказалось перепад не резкий и расстояние между глубиной 4-5м и 2м довольно значительное. В итоге ушёл до глубины 4-5 м. Закормил, только пока туда дошёл хопа уже 10.30. Ещё давненько думал, почему у меня пыляться на балконе желички магазинные, и взял их сегодня с тюлькой. Поставил пяток жерлиц. Вернулся на лунки, пытаюсь ловить, но тишина. Мимо проезжают два мужика на мотособаке, остановились, спрашивают: как оно? Я: только пришёл. Они: мы вторые сутки сидим у могильного, глухо как в танке, мы поехали искать окушка и сорожку. Я думаю про себя ещё не начал ловить, а сам уже прикидываю что делать если и тут будет глухо. Посидел с пол часа может быть чуток больше, глухо. Ну чо пошёл искать окушка и сорожку вдоль перепада на глубине 1.5-2 м. Выудил одного окушка, а потом проклюнулась приличная соророжка. Короч надергал с пяток сорожек, она перестала брать. Пошёл к своим лункам. А тут вижу два загара на жерлицах, а время уже 15. 00 один холостой, а на второй судачок примерно 25 см, я его снял безболезненно и отпустил. Потом были ещё пара загаров, но холостые. На одной из лунок достал пяток густерок не болших, утопил. А на этих лунка прикормленных, даже мотыля не обсосали с коромысел. Стемнело. Поплелся обратно, посидел в районе сухих деревьев, уже с фонариком на голове =) так что мужики, если кто в ночи увидит и услышит кого-то с волокушами и фонариком на голове, не пугайтесь это я. На коромысло были шевелёнки но совсем не много, пара подъёмов не серьёзных, холостых. Вымучал одного стандартного подлеца. Просидел где-то с 19 до 21. Ветра нет, тепло, лепота. Только ещё бы рыба клевала. На обратном пути встретил енота, что-то хомячил у дороги. (думаю это был енот, очень похож). В общем и целом свидание с природой состоялось.=) почитал форум, рад за Бегемотова, хоть он отловился хорошо =)
Приветствую! Пол- первого ночи тока вернулся из поездки от Шлагбаума с заездом на огород. Досидел сегодня до 18-00, а потом также с волокушами и рюкзаком с новым прожектором на башке поплёлся к стоянке на выходе возле обелиска погибшим в ВОВ видел двух лис. Они перебежали через дорогу, пролезли сквозь ограду поста охраны дамбы и скрылись в сторону Маяка. Цвет шкуры у них в темноте совсем не рыжий, а какой-то, как замусоленый, испачканый реагентами :yes: . Так что Вы, скорее всего, тоже видели лису, потому как еноты зимой спят. Правда однажды мы с другом видели в Новосельцевском заливе енотовидную собаку. Она крупнее енота! Мы плыли вдоль берега на вёсельной надувнушке и бросали воблеры, а эта зверюга сидела среди осоки у самого уреза воды. Когда мы подгребли ближе, она повернулась к нам своей весьма упитанной кормой и неторопясь удалилась, хрустя сухой осокой. В том же заливе мы по звуку вышли на токовище глухарей . Было это на рубеже девяностых и двухтысячных. Теперь там базу рыболовно- охотничью отгрохали.

 
С нами с
25.01.2020
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Орехово-зуево
Домкинский залив.
Всем привет. Может кто то слышал от знакомых или ездил, как лёд, много ли воды, тяжело ли идти?
 
С нами с
06.04.2008
Сообщения
41
Репутация
179
Возраст
47
Откуда
МО Пушкино
Домкинский залив.

Сейчас смотрят

Вверх