• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домкинский залив. (Просматривают: 18)

С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 032
Репутация
1 458
Откуда
Москва, Алтуфьево
Домкинский залив.
Вот и я задумался о тюльке только какую лучше снасть взять не знаю =)
Жерлицу обыкновенную,если статичная рыбалка.Ну а если в динамике то подсаживай на колебалку или есть снасть именно для тюльки.
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
403
Репутация
1 300
Возраст
34
Откуда
Москва
Домкинский залив.
Жерлицу обыкновенную,если статичная рыбалка.Ну а если в динамике то подсаживай на колебалку или есть снасть именно для тюльки.
У меня есть пяток жерлиц, магазинных =) воткну я их, а в сам пруду пробовать ершей таскать или подлещиков если тот соизволит, потому что первого вообще никто не спрашивает, а он кивок загибает по-полной =)
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 032
Репутация
1 458
Откуда
Москва, Алтуфьево
Домкинский залив.
У меня есть пяток жерлиц, магазинных =) воткну я их, а в сам пруду пробовать ершей таскать или подлещиков если тот соизволит, потому что первого вообще никто не спрашивает, а он кивок загибает по-полной =)
НУ ОН ЖЕ ХОЗЯИН!!! :kubok:
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 665
Репутация
27 189
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Домкинский залив.
Эхолот заработал?С 6-ти утра даже лаврушки не было? :eek:
Нет, всё- в прежнем режиме :( . Опускал камеру- в придонном слое очень много взвеси и всяких чириканчиков. Сижу на изгибе довольно узкого русла. Возможно это- муть от прикормки тех, кто сидит выше по течению:hmm:, и об неё луч " спотыкается" ? Не знаю:pardon:
Эхолоту, вроде не с чего сломаться,- я пользуюсь достаточно аккуратно: использую жёсткий чехол, силиконовый бампер, не бросаю, не мочу блок, сушу датчик внутри после каждой рыбалки, кабель без повреждений.:hmm:.
А с клёвом - беда! В прошлый мой визит сюда похожая фигня была: день, вечер, ночь - ноль. Первая поклёвка- в 5 утра, потом- с 10-00 до 13-00 и всё!:(
Что-то сегодня от сухих деревьев никто уловом не похвастался:hmm:
В соседней палатке рыбаки зря время не теряют,- смотрят по телеку юмористические передачи.
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 032
Репутация
1 458
Откуда
Москва, Алтуфьево
Домкинский залив.
Нет, всё- в прежнем режиме :( . Опускал камеру- в придонном слое очень много взвеси и всяких чириканчиков. Сижу на изгибе довольно узкого русла. Возможно это- муть от прикормки тех, кто сидит выше по течению:hmm:, и об неё луч " спотыкается" ? Не знаю:pardon:
Эхолоту, вроде не с чего сломаться,- я пользуюсь достаточно аккуратно: использую жёсткий чехол, силиконовый бампер, не бросаю, не мочу блок, сушу датчик внутри после каждой рыбалки, кабель без повреждений.:hmm:.
А с клёвом - беда! В прошлый мой визит сюда похожая фигня была: день, вечер, ночь - ноль. Первая поклёвка- в 5 утра, потом- с 10-00 до 13-00 и всё!:(
Что-то сегодня от сухих деревьев никто уловом не похвастался:hmm:
В соседней палатке рыбаки зря время не теряют,- смотрят по телеку юмористические передачи.
Ну спокойной ночи желать не буду, пусть лучше :yazz: :yazz: :yazz: :yazz: :yazz: Берегите спину!!!:thumbupq:
 
С нами с
08.03.2012
Сообщения
177
Репутация
2 684
Откуда
Москва, СВАО, Тимирязевская
Домкинский залив.
У меня перед уходом берши начали клевать. Одного достал небольшого. Но опять рыба мечты ушла с мормышкой. Главное не понимаю, обычно бершей на тюльку ловят. А тут на мормышку несколько поклевок. Под лункой стоял ерш и поклевки похожи, только по весу понимаю что берш. И вот одного выводил выводил а он не сдавался. Чёт поднадоел и я свой ручной фрикцион подзатянул, а он деерг и усе ушёл опять с мормышкой. После поклевки прекратились. Вот теперь думаю на что же лучше берша вымучивать, или это вообще случайность. Хотя мелкие бершики регулярно проскакивают на мормышку.
Я лет 5 назад у шлагбаума поймал на мормышку (малюсенькую с мотыльком для плотвы, леска тоненькая) берша на 1 кг. Впечатление было ,что гирю повесили. Как я его вытащил, до сих пор удивляюсь. Писал про это здесь на форуме.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 665
Репутация
27 189
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Домкинский залив.
Доброе утро! Ночь таки выдалась спокойной :( ... Продрых благополучно с 1-00 до 7-00, сигнализаторы не пискнули!:neznayu: В пять утра пошёл погулять,- вштырило спину:plamia:, думал - приехали...Отпустило,- перенасадил свежего мотыля , прилёг и опять отрубился. До сих пор - ни шевелёночки:helpsmilie:! Похоже, Высшие силы волнуются за меня и хотят, чтобы мне полегче было возвращаться домой без тяжеленных рыбов:yes:.
Пробовал подсаживать одного, двух опарышей, личинку чернобыльника, варьировал размер пучков, сажал поштучно,- результат нулевой!:thumbdown:
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 589
Откуда
Дубна
Домкинский залив.
Бегемотов , с эхолотом у вас все в порядке. Просто что-то действитель есть на дне, бровка резкая или какой-то объект в метре-полутора от лунок. В луч эхо оно попадает, а в камеру не видно из-за мутной воды.

У меня два года назад какая-то линия в зуме была у черной морковки, так потом оказалось, что это на дне лежала горелка и к ней прицеплена удилка пенопластовая (которую и было видно в эхо линией). Как позже рассказал хозяин, при сборах горелка упала в лунку и утащила на дно удилку :)
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 665
Репутация
27 189
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Домкинский залив.
Бегемотов , с эхолотом у вас все в порядке. Просто что-то действитель есть на дне, бровка резкая или какой-то объект в метре-полутора от лунок. В луч эхо оно попадает, а в камеру не видно из-за мутной воды.

У меня два года назад какая-то линия в зуме была у черной морковки, так потом оказалось, что это на дне лежала горелка и к ней прицеплена удилка пенопластовая (которую и было видно в эхо линией). Как позже рассказал хозяин, при сборах горелка упала в лунку и утащила на дно удилку :)
Здравствуйте! Спасибо, немножко успокоили!:yes: Хотя какой-то косячок всё-таки присутствует :hmm:... От скуки решил пробежаться по окрестным вчерашним лункам. При включении эхолота на долю секунды на экране вспыхивает " датчик?", потом вполне адекватно показывает дно и мелкие шевеления в толще воды. В процессе периодически выскакивает глубина 0,00, линия дна при этом остаётся на месте. Через секунду- опять работает нормально:wacko:. Датчик завёрнут до отказа, контакты чистые, уровень батарейки- 0,5.. Шевелил кабель возле выхода из блока, - без реакции. Кабель у датчика сгибаю только при укладке в футляр.
Пока гулял, кто-то чуть не утянул под воду удочку, захожу в палатку - рукоятка торчит! Сигнализатор теперь перебирать придётся, всё равно он косячный был - в одном из датчиков ртуть залипает- нестабильно срабатывает.
Клёв , видимо, неважнецкий не у меня одного. У сухих деревьев к 10-00 много ночников снялись и ушли.
 
С нами с
01.03.2019
Сообщения
28
Репутация
112
Возраст
50
Откуда
Павловский-Посад
Домкинский залив.
Всем доброго. Подскажите пожалуйста как по льду идти тяжело? Снега много на валило? Планирую выдвигаться в ночь.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 665
Репутация
27 189
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Домкинский залив.
Всем доброго. Подскажите пожалуйста как по льду идти тяжело? Снега много на валило? Планирую выдвигаться в ночь.
Пока - нормально. Все основные направления накатаны буранами. Вчера ночью шёл- терпимо было. От развилки бураньих троп перед длинным островом ( кстати, просветите, пожалуйста, как он правильно называется?) колея была притоплена водой - где-то подмёршей, где-то ещё нет. Сегодня должно было прихватить попрочнее, хотя за два дня около 3 см снега прибавилось. Такси сегодня не ходит, но другие снегоходы и мотособаки жужжат. До сухих деревьев точно натопчут :yes:.
Напишите, пожалуйста, как рыбалка сложится. У меня- одни колючки:mad: . Уничтожу супчик, чтобы легче было тащить телегу и отчаливаю, пожалуй. :yes:
 

Вложения

  • IMG_20210107_111543.jpg
    70 КБ · Просмотры: 279
    IMG_20210107_111543.jpg
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 665
Репутация
27 189
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Домкинский залив.
Обратно иду со стороны сухих деревьев,- вообще красота! Ровно , сухо! Добрый человек предложил подбросить меня на собаке, но я постеснялся, что его Хаски залижет меня насмерть :yes: :D. Пройдусь, растрясу сальцЭ, мясцЭ:thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_20210107_153242.jpg
    20.4 КБ · Просмотры: 294
    IMG_20210107_153242.jpg
  • IMG_20210107_153220.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 295
    IMG_20210107_153220.jpg
С нами с
18.01.2020
Сообщения
403
Репутация
1 300
Возраст
34
Откуда
Москва
Домкинский залив.
Всем доброго. Подскажите пожалуйста как по льду идти тяжело? Снега много на валило? Планирую выдвигаться в ночь.
Тяжеловато, я тут 4 км ходил в начале залива ещё как-то более менее, а далее ближе к выходу вода под снегом, он проваливается, там каша. Даже следы мотособак не держали вчера. Сегодня пухляк выпал и минус 4 градусов. Не знаю схватилось оно или нет. Забыл написать, это я вчера ходил =) сегодня Бегемотов пишет что нормально идти =)
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 348
Репутация
11 455
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
Домкинский залив.
Вот теперь думаю на что же лучше берша вымучивать, или это вообще случайность. Хотя мелкие бершики регулярно проскакивают на мормышку.
Достаточно часто берш ловится на игру, на крупного чертА :) .
 

Сейчас смотрят

Вверх