• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домашняя тушенка. (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 399
Репутация
49 265
Откуда
Мытищи.
Домашняя тушенка.
шпрот из плотвы с жидким дымом или с натуральным копчением,если можно.И на крайний случай просто плотвы в масле!
Я не хочу в томате :neznayu: и тем более у меня не лещи,а махонькая плотвичка:pardon:!
Вспомнил!!!
Года 3-4назад. На Кудаше, ну вы в теме Рыбинки.. Наловил огромное количество плотвы по весне.. Вобщем сделал одну закладку на 15 банок. Интерпретации были разные. И в масле и в томате. С овощами и ещё что-то не помню.. Скажу честно, не впечатлило!! Сухая рыба!! А главная ошибка, что я закладывал рыбу вместе с икрой.. Вот эта самая икра, превратилась в камень.. Так что икру нах!!
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 110
Репутация
12 930
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Домашняя тушенка.
Вспомнил!!!
Года 3-4назад. На Кудаше, ну вы в теме Рыбинки.. Наловил огромное количество плотвы по весне.. Вобщем сделал одну закладку на 15 банок. Интерпретации были разные. И в масле и в томате. С овощами и ещё что-то не помню.. Скажу честно, не впечатлило!! Сухая рыба!! А главная ошибка, что я закладывал рыбу вместе с икрой.. Вот эта самая икра, превратилась в камень.. Так что икру нах!!
Не,я потрошил полностью,кишки с головами нафиг,плавнички тоже все отстриг.Сделал на пробу парочку банок,одну чисто в масле, во вторую 4 ложки масла и до верху водой долил.Завтра будем снимать пробу!Да и вопрос по шпротам тоже снимается-интернет великая штука,свой рецепт нашёл!
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 399
Репутация
49 265
Откуда
Мытищи.
Домашняя тушенка.
Не,я потрошил полностью,кишки с головами нафиг,плавнички тоже все отстриг.Сделал на пробу парочку банок,одну чисто в масле, во вторую 4 ложки масла и до верху водой долил.Завтра будем снимать пробу!Да и вопрос по шпротам тоже снимается-интернет великая штука,свой рецепт нашёл!
Я вот сейчас выбирал в кладовой баночку, чем бы закусить.. Нашёл леща Рыбинского в масле. Вобщем Бомба консерва!!! Даже без разогрева, прям холодную сожрал!!
 

Вложения

  • IMG_20210322_204159.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 50
    IMG_20210322_204159.jpg
  • IMG_20210322_204338.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 50
    IMG_20210322_204338.jpg
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 110
Репутация
12 930
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Домашняя тушенка.
Завтра будем снимать пробу!
Ну что же,проба снята,(плотва в масле,с добавлением миндаля и гвоздики)моим всем понравилось:victory:!Но как по мне,я бы добавил ещё немного соли(пол чайной на 0.7л. банку оказалось маловато),и чуть больше приправ!А если рыбку перед тушением немного подкоптить,то получаться самые настоящие шпроты :yes: !
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 448
Репутация
8 660
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Домашняя тушенка.
Плотва разных размеров бывает. Надо было фото выложить. Вот у меня, рядом с домом, мелкая ловится. Можно целиком в баночке готовить. А вот как крупная будет выглядеть, мне интересно. Наверно режете кусочками и как сайра в банке смотрится?
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 448
Репутация
8 660
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Домашняя тушенка.
Фасоль в томате и собственном соку.
Вариант 1.

Фасоль:
Красная 800 г
Белая 450 г
Дома была в таких упаковках.
Замочил на ночь, затем слил воду. Сполоснул свежей.
Белую фасоль залил водой, добавил 2 крупных листа лаврушки. Отваривал 45 минут.
Красную фасоль залил томатным соком 1,7 л, , добавил 4 крупных листа лаврушки. Отваривал 45 минут.
После отваривания фасоли лавровый лист убрал.
Банки 0,5л. Твист-Офф.
В каждую банку положил по 1 горошине душистого перца и 3 г соли.
Красную фасоль уложил в банки не доходя до верха 2,5-3 см, долил до плечиков томатным соком в котором ее варил.
Белую фасоль уложил в банки не доходя до верха 2,5-3 см, долил до плечиков. водой, в которой варил.
Готовка на пару 115*40.

Вариант 2.
Без предварительного замачивания.

Просто промыли фасоль.
Предварительное отваривание:
Белая – 20 минут
Красная – 25 минут
Соль:
Белая – 3г на банку
Красная – 2,5 г на банку
Готовка на пару 115*40.

Посмотреть вложение 8873256
Еще вопрос! Прочитал, что фасоль увеличивается в обеме в 2-3 раза. На банку 0,5 сколько грамм выходит сухой,еще не замоченной и не вареной. Это мне для расчетов надо.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 782
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.
На банку 0,5 сколько грамм выходит сухой,еще не замоченной и не вареной.
Не знаю. Я считаю,что с сухой работать сложнее-разная степень разбухания,первичная увлажненность... В общем сложно подгадать.
ИМХО.
P.S. Попалось на просторах интернета:

2021-03-24_13-27-26.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 448
Репутация
8 660
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Домашняя тушенка.
Не знаю. Я считаю,что с сухой работать сложнее-разная степень разбухания,первичная увлажненность... В общем сложно подгадать.
ИМХО.
P.S. Попалось на просторах интернета:

Посмотреть вложение 8896132
Я правильно понял, что после отваривания в воде или в соку, она принимает окончательный объем, который не увеличится потом при автоклавировании?
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 782
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.

Сейчас смотрят

Вверх