• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домашняя тушенка. (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 975
Репутация
7 242
Откуда
москва,преображенская площадь
Домашняя тушенка.
Что то мне подсказывает, что ненужна она там(кожа). У меня тоже ее много остается,я нашел выход. Морожу, а к праздникам делаю зельц. (Это я так его называю. Если интересно, то можно пообщаться в теме колбаса.) Много делаю и в колбасной упаковке. Скажу так, на стол из 10-12 человек, трех батонов по 400гр. не всегда хватает. Разный по составу, но всегда с превосходным результатом.
паааапрашу рецепт в колбасе :) ...
сейчас на новый год буду холодец делать...шкуру и прочее желе делаю отдельно для себя ....хотел в этом году какнить спресовать в кусок...:hmm:
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 253
Репутация
6 151
Возраст
56
Откуда
Рязань
Домашняя тушенка.
Жаль, что "ДС" теряет качество. Думал будут улучшать... По поводу страховочных штивтов, полностью согласен с Виктором 62! И центруют и всетаки какая никакая страховка. Шланг тоже селиконовый.
Юрич, удешевление производства, трудозатраты да! Куй железо не отходя от кассы!(С) Качество продукции все же наверное нет! Металл бака, качество швов и обработки поверхности на должном уровне! Изменения конструкции думаю объясняются популярностью этого автоклава. Отправки своего заказа я ждал 18 дней.
 
С нами с
18.12.2020
Сообщения
277
Репутация
133
Откуда
Омск
Домашняя тушенка.
Подскажите, пжл, у кого есть автоклав от Домашнего стандарта - по какой цене вы его покупали и когда, ориентировочно? Хочу понять, когда лучше его приобрести - до Нового года или после.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.
Покупал весной.Стоил 13 с чем то тыров. Комплектация для Твист-Офф.Потом еще докупил 3 кассеты-очень удобно загружать/выгружать банки. Примерно за 1700. Цены без доставки.
P.S. После НГ точно дешевле не будет!
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 253
Репутация
6 151
Возраст
56
Откуда
Рязань
Домашняя тушенка.
Подскажите, пжл, у кого есть автоклав от Домашнего стандарта - по какой цене вы его покупали и когда, ориентировочно? Хочу понять, когда лучше его приобрести - до Нового года или после.
Наверное я один из последних преобрел автоклав ДС. Во второй половине сентября этого года примерно за 14,5 т.р. для газовой плиты и двух типов крышек. Если надумали, заказывайте, не обращайте внимание на моё вчерашнее брюзжание! Дешевле точно не будет.
ЗЫ зашёл на офсайт, скидки уходят!!!
И ещё. Мне предложили докупить елабужские крышки для клавирования. Крышки классные и недорогие! Советую заказать полную кастрюлю. Не разочаруетесь!
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.12.2020
Сообщения
277
Репутация
133
Откуда
Омск
Домашняя тушенка.
Да, уже просмотрел видеоролики на ютюбе, ссылки на которые присылали в рамках данной темы ранее - цены примерно одни и те же, сейчас, с учетом акции, даже дешевле немного выходит.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.
Если бюджет позволяет,то бери с ТЭНом. Пристроишь потом контролер и будет автоклав автомат.
 
С нами с
18.12.2020
Сообщения
277
Репутация
133
Откуда
Омск
Домашняя тушенка.
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.
С нами с
18.12.2020
Сообщения
277
Репутация
133
Откуда
Омск
Домашняя тушенка.
Нет! Там конструкция бака другая. Посмотри на сайте.
Посмотреть вложение 8602546 Посмотреть вложение 8602596
Я думал, что автоклав ставится на электрическую подставку с ТЭНом, в самих автоклавах, если смотреть только на фото, я отличий практически не увидел. В любом случае пока буду брать обычный автоклав, изготовление консервов в "промышленных" масштабах пока не планирую.
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 253
Репутация
6 151
Возраст
56
Откуда
Рязань
Домашняя тушенка.
Нет! Там конструкция бака другая. Посмотри на сайте.
Посмотреть вложение 8602546 Посмотреть вложение 8602596
Вот, тема с ТЭНои интересная! Но плохо, что в клаве ДС два путя! Или с ТЭНом или на газу! Вейн в Русской Дымке универсальный, с возможностью установки ТЭНа на кламп! Такую бы конструкцию на ДС!!! Цены бы ему небыло бы!!!!! :yes:
 
С нами с
18.12.2020
Сообщения
277
Репутация
133
Откуда
Омск
Домашняя тушенка.
Подскажите, пжл, не готовил-ли кто-нибудь тушенку в автоклаве от Домашнего стандарта не на пару, а на воде? Ведь в стандартной комплектации отсутствуют прижимные касеты, не будут ли банки "гулять" по автоклаву, если приготовление тушенки будет происходить на воде?
 

Сейчас смотрят

Вверх