• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домашняя тушенка. (Просматривает: 1)

С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 440
Репутация
3 812
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Домашняя тушенка.
Никак не выберу... Домашний стандарт или Нефор.
Как бы вопрос цены не стоит.
Не хочу кассетный однозначно.
В Нефоре вроде можно и банки любые, и крышки. И по типу белорусского он...
Какой всё-таки лучше взять?
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 385
Репутация
49 197
Откуда
Мытищи.
Домашняя тушенка.
Друзья. Может кто поделится проверенным рецептом автоклавирования белых грибов? А то уж очень много их у нас повылазило.. Рецептов в инете много, вот только хочется уже испытанный и вкусный.
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 253
Репутация
6 151
Возраст
56
Откуда
Рязань
Домашняя тушенка.
У меня ДС.Долго выбирал,читал/смотрел обзоры-остновился на нем.Ничуть не жалею.
А вот такой вариант не рассматривали?
Screenshot_2020-07-20-08-06-43-439.jpeg
На мой взгляд крышка на клампе удобнее, всё остальное примерно одинаково.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.
Рассматривал. Но отказался.Металл не нравится-приваренное дно на швах ржаветь будет.
Горло узкое-значит неудобное!
Кламп может и удобнее,но для меня не это решающее значение.
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 253
Репутация
6 151
Возраст
56
Откуда
Рязань
Домашняя тушенка.
Горло да, узкое, но 3х литровая банка заявлена в описании. Металл у одного 304, у другого 430. Днище у обоих приварено. У Вейна есть возможность при необходимости поставить ТЭН. И мне почему-то крючки на крышке ДС не внушают доверия. Муки выбора... Весь в раздумьях....
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.
Горло да, узкое, но 3х литровая банка заявлена в описании.
Я кассетами по 5 баночек 0,75 гружу.Гораздо удобнее чем поодиночке.Ну и выгружаю аналогично.
Металл у одного 304, у другого 430.
304 содержит никель,который не выгорает при сварке.Днище у всех приварено.
У Вейна есть возможность при необходимости поставить ТЭН.
У ДС есть и такая комплектация.
И мне почему-то крючки на крышке ДС не внушают доверия.
Крючки прочные-быка повесить можно-выдержат.
Выбор дело личное!
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Домашняя тушенка.
Друзья. Может кто поделится проверенным рецептом автоклавирования белых грибов? А то уж очень много их у нас повылазило.. Рецептов в инете много, вот только хочется уже испытанный и вкусный.

Добрый день!
В общем у нас тоже с белыми грибами в этом году эльдорадо.
Пошёл я тут в лес 16-го числа и приволок от туда трёхведёрную сумку-кан белых + не много лисичек. Еле из леса вышел, до машины пришлось шлёпать далеко. Дома грибы порезал и залил водой на тройку часов чтоб червячки повылазили. За тем всё по кастрюлям и варил в присоленной воде минут 30-40 чтоб уварились. После этого разложил по 0.5 банкам, добавил как всегда черный перец, лаврушку, масло растительное, соль 1 чайную ложку. Грибы притрамбовывал толкушкой для картошки, чтобы плотнее было. Закрыл и в автоклав. Поварил при 3.5 атм. час, догнал до 4 атм, подержал 15 минут и выключил. Получилось 11 банок белых + 3 банки лисичек. Утром достал, все банки-красотаааа. уварка грибов отсутствовала, как положил, так и достал. А в том году клавировал лисички с волнушками вместе и отдельно подосиновики. Ездил на той неделе к брату в тульскую область прихватил банку с личковалнушками, зажарил с картохой в казане на костре, получилась бомба. Родня сказала приезжай к нам по чаще, за 10 минут все смели. Так что год простояли в подвале и все нормально. А в этом году нажарил свежих белых с картохой в чугунной сковороде, ели прям со сковородки с другом под литрушечку, но это уже другая история....
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
43
Репутация
52
Возраст
43
Откуда
Подольск ( Кузнечики )
Домашняя тушенка.
Всем привет! Можно ли ставить автоклав 20 - 25 литров на стекло-керамическую варочную панель? Выдержит ли?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 440
Репутация
3 812
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Домашняя тушенка.
Всем привет! Можно ли ставить автоклав 20 - 25 литров на стекло-керамическую варочную панель? Выдержит ли?
Я бы посоветовал посмотреть инструкцию к варочной панели, а не спрашивать у сообщества...
Может дешевле индукционку однокомфорочную купить для этих целей, чем потом "локти кусать" над сломанной плитой?
 

Сейчас смотрят

Вверх