• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги (Просматривают: 8)

С нами с
23.06.2011
Сообщения
150
Репутация
370
Откуда
Москва. Крылатское
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Ну вы, блин, даёте! Тема нормы вылова всегда актуальна. Поддержу Светлану, - главное,- вовремя остановиться и понять, что если ловить по сотне судаков в день ( от кило до двух-трёх), - рыбе очень сложно выжить. А такое ( по сотне в день, особенно когда судак шёл за воблой), продолжалось многие годы. Потом в начале нулевых судака почти не было. Хорошо, что стадо восстанавливается. Отпускайте рыбу! Она вас отблагодарит!
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 964
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Света , напиши лучше вот что :
1. Довольна ли ты новой катушкой , какие ощущения ?
2. Напиши про логику выбора - ты взяла катушку с высоким передаточным числом ( HG). Обычная c3000 была бы более тяговитой и долговечной, хотя стелла есть стелла....
Напиши , интересно твоё мнение ( мне больше для общего развития, не для личного пользования :D
Ps написал человек провокацию - давайте игнорить , противно читать ругань в чате.
Вадим ,я совсем не поняла свои ощущения по поводу катушки....она хороша ,мягкая ,но и твин тоже хорош.
Когда взяла твин 4000 с передаточным числом ниже 5.0 .1 (тяговая катушка) мне не понравилось,проводка не получалась как я люблю (люблю делать один оборот).Этой же катушкой хотелось делать два оборота ,пыталась облегчится ,уменьшить вес чебурашки ни чего не менялось.
Покрутила её день и отдала обратно в магазин.
Взяла твин 3000 с передаточным число 5.8.1 (скоростная) вот она мне подошла.
Стеллу взяла с тем же передаточным числом .Привыкла к своей поводке и по другому не хочу. :)
В скором времени нужно осваивать левую руку...появились профессиональные болячки,правый локоть (сустав) перегрузила .Врач запретил ловить правой рукой.
 
С нами с
23.06.2011
Сообщения
150
Репутация
370
Откуда
Москва. Крылатское
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Светлана, а каспийский тюлень ещё остался? Он раньше тоже за воблой следовал. Или выбили?
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 964
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги

Вложения

  • DSC_1875.JPG
    267.2 КБ · Просмотры: 258
    DSC_1875.JPG
Последнее редактирование модератором:
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 964
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Тепло ,солнечно и ветрено.
Рыбалка была лёгкой . Жерех с удовольствием откликался на наши приманки.
К судаку как обычно нужен особый подход. В прилове вообще нет щуки. Очень странно.
Другие экипажи тоже хорошо порыбачили. Кто то ловил сазана ,а кто то отлично половили окуня.
 

Вложения

  • DSC_1877.JPG
    294.1 КБ · Просмотры: 278
    DSC_1877.JPG
  • DSC_1879.JPG
    277.7 КБ · Просмотры: 289
    DSC_1879.JPG
  • DSC_1884.JPG
    272.3 КБ · Просмотры: 291
    DSC_1884.JPG
  • DSC_1889.JPG
    290.4 КБ · Просмотры: 287
    DSC_1889.JPG
  • DSC_1886.JPG
    286.1 КБ · Просмотры: 310
    DSC_1886.JPG
  • DSC_1891.JPG
    279 КБ · Просмотры: 297
    DSC_1891.JPG
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 964
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Светлана не переживайте.
Хам получил по заслугам и то мягко ещё.
Жалобу админам несколько порядочных форумчан написали и я в том числе. Поведение это неадекватного человека вышло за все допустимые рамки дозволенного.
Внесите отправителя в черный список и делов то.
Теперь он понял как в бане скучно одному :D, надеюсь пожизненно.
Вам успехов, НХЧ.
P.S. вообще по форуму во многих ветках активизировались такого типа личности. Осень, обострение, личная несостоятельность и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Насколько я понимаю, тут при должном желании и возможности, данного "корсара" можно уже и к статье подвести. И вполне конкретно!
Статья 130 УК РФ предполагает уголовную ответственность за устное, а также изложенное в письменном виде оскорбление.
Вне зависимости от статуса гражданина любая угроза, поступающая с его стороны, рассматривается действующим законодательством как психологическое насилие.
Ключевой нормативный акт, которым регулируется понятие данного правонарушения и ответственность – это статья 119 Уголовного кодекса.
Да простят меня модераторы :pardon:
Для Светланы....:victory:


А теперь вернёмся к рыбалке :spin::rog:
 
С нами с
02.11.2017
Сообщения
111
Репутация
290
Откуда
Москва
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
А что мужики в масках, стесняются :D или ветренно:holod:
ДВС! Я тоже раньше не понимал)))... а вот в сентябре пришлось оценить все прелести осеннего астраханского загара! В совокупности с ветром солнце, которого было не так уж и много, за 3 дня спалило все незащищенные участки кожи. Теперь вот знаю для чего «это» делают)
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
97
Репутация
151
Откуда
владимир,ленинский
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 143
Репутация
37 964
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Светочка! Так Вы всех моих любимых "коняшек" изловите))))) Оставьте маленько!!!
Юра , берём не много ,всё лишнее оставляем следующим рыбакам! :)
По рыбалке...
Жереха ловили сплавом на кастмастер ,удары жадные!
Судак сговорчив ,в прилове сомята.
 

Вложения

  • DSC_1894.JPG
    248.7 КБ · Просмотры: 199
    DSC_1894.JPG
  • DSC_1897.JPG
    261.3 КБ · Просмотры: 205
    DSC_1897.JPG
  • DSC_1896.JPG
    295.9 КБ · Просмотры: 204
    DSC_1896.JPG
  • DSC_1900.JPG
    237.3 КБ · Просмотры: 232
    DSC_1900.JPG
  • DSC_1902.JPG
    278.8 КБ · Просмотры: 230
    DSC_1902.JPG
С нами с
23.09.2014
Сообщения
20
Репутация
35
Откуда
Москва, Багратионовская
Дом рыбака, с.Житное, низовье Волги
Навеяло поездкой и событиями последних дней на форуме.
Первое правило русфишинга: никому не рассказывать о Светлане Назаровой (без выходных ведь пашет весь сезон) .
Второе правило русфишинга: никогда никому не рассказывать о Светлане Назаровой (скоро очередь к ней на 3 года вперед будет).
Третье правило русфишинга: в схватке участвуют только двое…
А если серьезно, несомненно самые прекрасные воспоминания о незабываемом отдыхе в Житном у Светы. Как прекрасно выспаться, сходить за свежим хлебом и выпечкой (в селе своя хлебопекарня) не спеша позавтракать и уже по теплу на рыбалку. Без рыбы невозможно остаться, столь увлеченных рыбалкой людей немного, объяснит (ну и поругает, если что, для лучшего запоминания), найдет рыбу (готовьтесь якорь таскать, подкачаетесь заодно), даже если понадобится 8 мест сменить, но рыба будет. Рыбу чистят вечером мгновенно (мама у Светы огонь), морозильники зверски холодят. Дом, в котором мы жили, заслуживает отдельного упоминания – все продумано и абсолютно комфортно. С расчетами все абсолютно прозрачно.
Кстати готовьте конфеты, Светлана на шоколадной диете, скоро 45 кг. будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх