• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Долгопрудный - Долгие пруды (Просматривает: 1)

С нами с
08.01.2014
Сообщения
187
Репутация
699
Возраст
57
Откуда
Шолохово
Долгопрудный - Долгие пруды
Рыба есть.. просто надо подобрать ключик))) Очень своеобразный пруд..
 

Вложения

  • IMG_20190505_152016_811.jpg
    230.6 КБ · Просмотры: 137
    IMG_20190505_152016_811.jpg
  • IMG_20190505_152050_108.jpg
    207 КБ · Просмотры: 137
    IMG_20190505_152050_108.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Долгопрудный - Долгие пруды
Всем здравствовать!
Вчера опять на большом с рассвета и до обеда. С утра опять на траве иней, когда же блин потеплеет?
У меня поклевки начались часов в 8 не частые конечно, но все же. В итоге изловил 9 штук на 3кг. Самый-самый 500, самый мелкий на 150гр. 2 шт. на червя, 2шт на опарика и 5 на пенопласт. Был сход чего то супер-пупер, а может просто карась подбагрился, но по ощущениям как карп на полторашку, протащил метров пятнадцать. Ловил как обычно на пикера. Пытался к опарику мотылька подсаживать так верховка мухой его объедает и даже квивер дергает и даже более того, 2шт засеклись на 9й крюк. Ну просто пиранья!
В общем рыбка есть и немного поклевывает и что приятно очень даже съедобная. На химанализ конечно не носил, но на вкус отличная, даже удивительно. Мы с супругой очень привередливы к рыбе, к примеру плотву с Трудовой не едим только лещика, но к местным карасикам никаких притензий. Хотя как то лет пятнадцать назад приезжал в мае, словил десятка полтора, пожарил и все выбросил. А недавно переехали на Мирянку и думал, что придется изображать из себя спортсмена и ловить по принципу ПО, но слава Богу вода в прудах стала чище и карасик очень даже вкусный.
Всем НХНЧ !
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.06.2017
Сообщения
255
Репутация
646
Откуда
Москва
Долгопрудный - Долгие пруды
Всем здравствовать!
Вчера опять на большом с рассвета и до обеда. С утра опять на траве иней, когда же блин потеплеет?
У меня поклевки начались часов в 8 не частые конечно, но все же. В итоге изловил 9 штук на 3кг. Самый-самый 500, самый мелкий на 150гр. 2 шт. на червя, 2шт на опарика и 5 на пенопласт. Был сход чего то супер-пупер, а может просто карась подбагрился, но по ощущениям как карп на полторашку, протащил метров пятнадцать. Ловил как обычно на пикера. Пытался к опарику мотылька подсаживать так верховка мухой его объедает и даже квивер дергает и даже более того, 2шт засеклись на 9й крюк. Ну просто пиранья!
В общем рыбка есть и немного поклевывает и что приятно очень даже съедобная. На химанализ конечно не носил, но на вкус отличная, даже удивительно. Мы с супругой очень привередливы к рыбе, к примеру плотву с Трудовой не едим только лещика, но к местным карасикам никаких притензий. Хотя как то лет пятнадцать назад приезжал в мае, словил десятка полтора, пожарил и все выбросил. А недавно переехали на Мирянку и думал, что придется изображать из себя спортсмена и ловить по принципу ПО, но слава Богу вода в прудах стала чище и карасик очень даже вкусный.
Всем НХНЧ !

ДВС, какую прикормку использовали?Так понимаю пенопласт в данном пруду насадка №1 ?
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Долгопрудный - Долгие пруды
ДВС, какую прикормку использовали?Так понимаю пенопласт в данном пруду насадка №1 ?
И снова здравствуйте!
Прикормку использовал "Дунаев карп-карась". По насадке я считаю, что насадка N1 по карасю это все же "болтушка", далее по убывающей червь, прищипка, опарыш, геркулес. По моим наблюдениям это имеет отношение к любому водоему. Другое дело, что карась в большинстве случаев отказывается брать со дна, а при ловле на пикер-фидер в подходящих насадках очень ограничен, а именно пенопласт и поп-уп(плавающие бойлы из теста). На поплавок можно выставить нужное расстояние от крючка до дна с любой насадкой, с филером такой возможности нет. Вот и весь секрет.

Вчера опять на пруду с рассвета и до 17.00, можно было так долго и не напрягаться. Поклевки были с начала и до 10, потом полный штиль. Остается только грешить на байдарочников, гребут прям по крючкам. В следующий раз поменяю место, постараюсь уйти с их траиктории.
В целом рыбалкой все равно доволен. Словил 11 красавцев ровно 4кг, самый-самый опять на 600гр. 4шт на червя, остальных на пенопласт. На червя как обычно с самого утра пока карасик активен и кормится, потом поклевки только на пенопласт.
Всем НХНЧ !
 
С нами с
11.07.2009
Сообщения
337
Репутация
1 944
Возраст
52
Откуда
Долгопрудный
Долгопрудный - Долгие пруды
Всем добра! Только что вернулся с пруда. Честно сказать, даже не знаю, что нужно сделать, чтобы карась клюнул хотя бы раз. Просидел с 6 до 11. Поймал двух ротанов и одну чайку ))
Самое обидное, пришли два рыбака к 10 утра, сели слева от меня, набили кормушку кашей, закинули. Минут 10 и карась грамм на 600. Закинули прям в тоже место, куда я бросал. Я перепробовал все что можно, даже пенопласт в трех цветах пробовал. Соседи, как я понял, использовали супер снасть - убийца карася. Ловили, как я понял, на желтый пенопласт. Может, я что-то не так делаю или просто не умею ловить. :) Грешу на прикормку для фидера, может, с ней что-то не так, отгоняет рыбу?!
Хотелось бы составить компанию специалистам данного водоема. Никто не собирается в эти выходные?
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Долгопрудный - Долгие пруды
Всем добра! Только что вернулся с пруда. Честно сказать, даже не знаю, что нужно сделать, чтобы карась клюнул хотя бы раз. Просидел с 6 до 11. Поймал двух ротанов и одну чайку ))
Самое обидное, пришли два рыбака к 10 утра, сели слева от меня, набили кормушку кашей, закинули. Минут 10 и карась грамм на 600. Закинули прям в тоже место, куда я бросал. Я перепробовал все что можно, даже пенопласт в трех цветах пробовал. Соседи, как я понял, использовали супер снасть - убийца карася. Ловили, как я понял, на желтый пенопласт. Может, я что-то не так делаю или просто не умею ловить. :) Грешу на прикормку для фидера, может, с ней что-то не так, отгоняет рыбу?!
Хотелось бы составить компанию специалистам данного водоема. Никто не собирается в эти выходные?
Очень может быть, что дело в прикормке. Карась очень привередливы к запаху и по моему убеждению только запах его и привлекает или отпугивает. За всю жизнь многократно попадал на бешеный клев карася, но даже при этом никогда не обнаруживал внутри своей прикормки. Чего не скажешь про леща, плотву и карпа. Те порой даже при посредственном клеве прикормкой забиты основательно. Поэтому с карасем надо быть аккуратнее и использовать из экзотики только проверенное либо проверенное поколениями, а именно семечка, кукуруза, конопля, ваниль это я про запахи.
Про пенопласт и прочее. Здесь важна длина поводка, по моему опыту оптимально 4-7см.
Про выходные. Специалистом данного водоема себя не считаю, но за 6 посещений с нулем был один раз и то отправился на пруд к 10. Собираюсь завтра с рассвета. Ловить планирую где-то по середине со стороны леса. Ловлю на два пикера, под задом синий зимний ящик. Зовут меня как следует из ника Вадим.

Ну и в догонку отчетик за вчера. Начал как обычно с рассвета. Погода жесть, Вроде и не холодно, но ветер продувал до костей. Первая поклевка почти сразу на пенопласт и мимо. Далее сложилось ощущение, что она будет единственной, но в 8,30 опять клюнуло и зачет. Следующий только часов в 10. В общем грусть полная. Часов в 12 перевязываю монтаж с пенопласта на любимый ин-лайн, ставлю червя и ловлю подряд 3шт. Потом до 13.00 добираю до 9 и отправляюсь к столу. Думаю, что карасик и еще поклевал бы, но меня уже ждали. Вот и пенопласт палочка-выручалочка, вчера вообще не работал. А я с утра все на него выставил. Ну да ладно, пере монтировался и норму взял. 9 шт - 3кг. Самый опять 600гр. Что-то никак не перешагну этот рубеж, наверняка здесь и крупнее караси есть. Будем дерзать.
Всем НХНЧ !
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.07.2009
Сообщения
337
Репутация
1 944
Возраст
52
Откуда
Долгопрудный
Долгопрудный - Долгие пруды
Я завтра тоже планировал с ранья прийти. Я сегодня ловил между церковью и островом, если смотреть на Дмитровку. Ловлю так же на пару фидеров с инлайном. Прикупил новую прикормку Дунаева с чесноком. Наварил каши ещё. Попробую на мотыля завтра. Увидимся)
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Долгопрудный - Долгие пруды
Я завтра тоже планировал с ранья прийти. Я сегодня ловил между церковью и островом, если смотреть на Дмитровку. Ловлю так же на пару фидеров с инлайном. Прикупил новую прикормку Дунаева с чесноком. Наварил каши ещё. Попробую на мотыля завтра. Увидимся)
Кроме чеснока возьмите еще что нибудь. Как дип на насадке вещь хорошая, но в прикормке весьма неоднозначная. На мотыля здесь пробовал - не пошло. Верховка объедает за секунды.
 
С нами с
11.07.2009
Сообщения
337
Репутация
1 944
Возраст
52
Откуда
Долгопрудный
Долгопрудный - Долгие пруды
Кроме чеснока возьмите еще что нибудь. Как дип на насадке вещь хорошая, но в прикормке весьма неоднозначная. На мотыля здесь пробовал - не пошло. Верховка объедает за секунды.
Я мотыля хочу как дополнение к опарику или пенопласту попробовать. И в саму прикормку ещё добавить. Сварил пшеничную кашу, добавил жмыха. Ещё звёздочки сварил, хочу на них попробовать так же.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Долгопрудный - Долгие пруды
Я мотыля хочу как дополнение к опарику или пенопласту попробовать. И в саму прикормку ещё добавить. Сварил пшеничную кашу, добавил жмыха. Ещё звёздочки сварил, хочу на них попробовать так же.
Ну завтра мы этому карасю хвост накрутим ........ если конечно звезды сойдутся.
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
222
Репутация
398
Возраст
69
Откуда
москва. бескудниково
Долгопрудный - Долгие пруды

Вложения

  • big_img.jpg
    250.3 КБ · Просмотры: 21
    big_img.jpg
С нами с
11.07.2009
Сообщения
337
Репутация
1 944
Возраст
52
Откуда
Долгопрудный
Долгопрудный - Долгие пруды

Сейчас смотрят

Вверх