• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Долгое(Открытая вода) (Просматривают: 2)

С нами с
22.01.2007
Сообщения
25
Репутация
24
Возраст
41
Откуда
Зеленоград 14ый
Долгое(Открытая вода)
Посетил вчера Долгое, заходил с болота. Очень много воды, залита вся топь вокруг. Если бы не вейдерсы...заходил почти по пояс. По рыбе..видел одну поклевочку и все. Какая-то подозрительная тишина по плотве, может не очухалась ещё. По берегу видел несколько рыбьих трупиков.
 

Вложения

  • IMG_0041.JPG
    181.2 КБ · Просмотры: 568
    IMG_0041.JPG
  • IMG_0043.JPG
    135.7 КБ · Просмотры: 538
    IMG_0043.JPG
  • IMG_0042.JPG
    64 КБ · Просмотры: 566
    IMG_0042.JPG
С нами с
05.04.2010
Сообщения
1 016
Репутация
1 390
Возраст
39
Откуда
Лобня
Долгое(Открытая вода)
В начале весны я там тоже видел около центнера а то и больше дохлой платвы. Скорей всего тоже замор так же как и на Круглом. Хотя на Долгом интенсивно моют мотыля.
 
С нами с
03.05.2011
Сообщения
311
Репутация
73
Возраст
62
Откуда
Москва, Бескудниково
Долгое(Открытая вода)
В начале весны я там тоже видел около центнера а то и больше дохлой платвы. Скорей всего тоже замор так же как и на Круглом. Хотя на Долгом интенсивно моют мотыля.
Нужно закачивать воздух в марте под лед компрессорами ... Та майна при промывке мотыля не помогает значит ...:hmm: Наступит Глобальное потепление и проблема сама собой уйдет ...:thumbupq:
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
82
Репутация
13
Откуда
СПб
Долгое(Открытая вода)
А вот на озере Долгое, которое в окрестностях Питера, возле Зеленогорска, щука берет только зеленый воблер. Вообще независимо от игры, заглубления и размера и способа подачи приманки. Больше года пытался ее достать, все виды игрушек игнорирует. Только зеленый воблер
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
19
Репутация
5
Откуда
МО,г.Лобня
Долгое(Открытая вода)
Может кто владеет обстановкой-лодку арендовать возможно на Долгом?? Заранее спасибо.
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
54
Репутация
103
Откуда
Токсово Лен Обл
Долгое(Открытая вода)
А как там с уткой по весне ....??? Мона там поохотить на вечерней зорьке (на перелете) ...???:p

Пару таджиков точно подстрелиш))
А ваще я был бы против На днях переезжаю в пос Заповедное озеро Это тот на который на Долгом стоит И дети там по берегу бегают И мои бегать скоро будут Так что как то мне не нравиться эта идея
Не хочу никого обидеть
 
С нами с
03.05.2011
Сообщения
311
Репутация
73
Возраст
62
Откуда
Москва, Бескудниково
Долгое(Открытая вода)
Пару таджиков точно подстрелиш))
А ваще я был бы против На днях переезжаю в пос Заповедное озеро Это тот на который на Долгом стоит И дети там по берегу бегают И мои бегать скоро будут Так что как то мне не нравиться эта идея
Не хочу никого обидеть
Хреново конечно, что для повышения цены недвижимости строят на берегу озер. И что такие жильцы - озеро за свое личное посчитали .... Остальным... - старожилам вводят "ограничения" :thumbdown:
Ты тут не ходи ... - там ходи .. А то снег в башка попадет ...:punish:
 
С нами с
22.08.2012
Сообщения
85
Репутация
174
Откуда
Москва
Долгое(Открытая вода)
Привет всем. Сегодня решил посетить данное озеро. Приехал ок 9 утра. Ловил со стороны болота на поплавок. Без забродных сапог делать нечего, т.к очень много воды. по рыбалке почти 0. Т.е 2 окунька и одна плотвичка. Все отправились обратно. На озере никого. Тишина и осенняя красота. Будем ждать льда. Всем удачи.
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
54
Репутация
103
Откуда
Токсово Лен Обл
Долгое(Открытая вода)
В этом году. Что плотва,что окунь из пулемета

Плотву на тесто с мотылем. И кормить по немногу. А окунь смещается туда сюда. Но берет постоянно. На джиг зеленоватый с отводным поводоком. Щуки не видел. Видел за то карася дохлого на пару кило. Распаковал эхолот и нашол яму 8 м. Буду пробывать фидером достать.
 
С нами с
04.08.2009
Сообщения
145
Репутация
60
Возраст
37
Откуда
Москва
Долгое(Открытая вода)
А размеры всего этого какие? что реально там ловиться?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
87
Репутация
114
Откуда
Химки М.О.
Долгое(Открытая вода)
В этом году. Что плотва,что окунь из пулемета

Плотву на тесто с мотылем. И кормить по немногу. А окунь смещается туда сюда. Но берет постоянно. На джиг зеленоватый с отводным поводоком. Щуки не видел. Видел за то карася дохлого на пару кило. Распаковал эхолот и нашол яму 8 м. Буду пробывать фидером достать.
Ничего не попутал? оз.Долгое рядом с оз.Круглым - яма 8 метров?:eek:
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
54
Репутация
103
Откуда
Токсово Лен Обл
Долгое(Открытая вода)
Ничего не попутал? оз.Долгое рядом с оз.Круглым - яма 8 метров?:eek:

Реально эхолотом нашол
Но на фидер пробывал только раз. И ничего

Вот кстати с той ямы на спининг за час 12 окуней надергал
 
С нами с
03.05.2011
Сообщения
311
Репутация
73
Возраст
62
Откуда
Москва, Бескудниково
Долгое(Открытая вода)
С нами с
17.05.2009
Сообщения
856
Репутация
1 257
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
Долгое(Открытая вода)
Ничего не попутал? оз.Долгое рядом с оз.Круглым - яма 8 метров?:eek:

Как-то удивлялся показаниям эхолота по глубине, оказалось, что глубина показывалась в ФУТАХ, перевел в метры и все встало на свои места:D, думаю тут похожий случай.))
 

Сейчас смотрят

Вверх