• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Долгое(Открытая вода) (Просматривает: 1)

С нами с
08.12.2017
Сообщения
258
Репутация
3 636
Откуда
Москва, СВАО
Долгое(Открытая вода)
Разговаривал там с мужиком из проката лодок, тот сказал что замор был года 3 назад, с озера они там доставали мёртвого карпа, сазана и крупного леща, а вот маленьких экземпляров мёртвых не нашли, судя по всему мелкие рыбы остались целы. Но в последствии лещ и карп не клюёт, хотя есть 100% информация что они там есть, щука в озере не большая (грамм по 500 и то если повезет). Сам там ловил мелкую платву и окуня (до 300гр), пару дней летом поймал что даже на стул не успевал сесть. Завтра поеду туда к 10 утра... Вечером отпишусь.

А не путают они с Круглым озером? Там был замор примерно в это же время. Очень уж удивило упоминание леща, которого в Долгом, насколько я знаю, не было.
 
С нами с
05.10.2020
Сообщения
13
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Москва, Проспект Мира
Долгое(Открытая вода)
Добрый день!
Кто был этим летом на озере Долгое? Собираюсь с детьми сходить порыбачить со стороны турбазы Шереметьево (уже бывшей их, сейчас не знаю, что с ней). Проход также между двух турбаз открыт в сторону кафе? Есть где цивилизованно с детьми и без спец.одежды порыбачить два-три часа?
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
30
Репутация
95
Откуда
Дмитров, Московская область
Долгое(Открытая вода)
Добрый день!
Кто был этим летом на озере Долгое? Собираюсь с детьми сходить порыбачить со стороны турбазы Шереметьево (уже бывшей их, сейчас не знаю, что с ней). Проход также между двух турбаз открыт в сторону кафе? Есть где цивилизованно с детьми и без спец.одежды порыбачить два-три часа?
Можно порыбачить на удочку, фидер или спиннинг, до турбазы. Проход загорожен пластиковым забором и речушка не глубокая как препятствие к турбазе протекает. Нужны болотники. Окушка и плотвичку точно поймаете. Хорошего отдыха!
 
С нами с
05.10.2020
Сообщения
13
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Москва, Проспект Мира
Долгое(Открытая вода)
Добрый день!
Озеро проверял кто-нибудь в апреле? Что там с открытой водой?
 
С нами с
07.02.2019
Сообщения
199
Репутация
416
Возраст
32
Откуда
долгопрудный
Долгое(Открытая вода)
С нами с
28.09.2021
Сообщения
17
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Москва
Долгое(Открытая вода)
Всем добрый день! На выходные поеду в Кунью Рощу. Как сейчас обстановка на Долгом? Хотел спиннинг покидать. Или, все же, на Круглом может быть продуктивнее чем на Долгом?
 
С нами с
28.09.2021
Сообщения
17
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Москва
Долгое(Открытая вода)
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
699
Возраст
33
Откуда
Лобня
Долгое(Открытая вода)
Крч:
- на пляже окушок с глубины от колена будет до 10 см
- со стороны напротив, т.е. если обходить дом отдыха МВД по лесу, можно разжиться окушком под 20-25 см
- щука скорее всего уже отходит к глубине на ямы, это нужно со стороны топи заходить
 
С нами с
28.09.2021
Сообщения
17
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Москва
Долгое(Открытая вода)
Крч:
- на пляже окушок с глубины от колена будет до 10 см
- со стороны напротив, т.е. если обходить дом отдыха МВД по лесу, можно разжиться окушком под 20-25 см
- щука скорее всего уже отходит к глубине на ямы, это нужно со стороны топи заходить
 

Вложения

  • 3DD02E2D-21BA-4348-9955-34A7ED34702B.jpeg
    31.1 КБ · Просмотры: 58
    3DD02E2D-21BA-4348-9955-34A7ED34702B.jpeg
С нами с
28.09.2021
Сообщения
17
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Москва
Долгое(Открытая вода)
Топи в этом районе находятся? Скажите, где правильно оставлять машину чтобы обойти по лесу базу отдыха МВД? Года 3 назад оставлял около церкви и шёл вдоль деревянного забора по левую руку к пляжу.
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
699
Возраст
33
Откуда
Лобня
Долгое(Открытая вода)
Всё верно,там находится топь, ну где вы очертили на рисунке.
Как добраться до топи я изобразил на карте-схеме.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 81
    Безымянный.jpg

Сейчас смотрят

Вверх