• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Догадайтесь как это работает. Автоподсекатель (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2008
Сообщения
85
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Брянск
Догадайтесь как это работает. Автоподсекатель
Вообще приспособить к рыбалке автомобиль целиком мысль толковая. Давно хочу приладить брелок автосигнализации к сигнализатору поклевки. Леска тянет за рычаг, рычаг давит на кнопку, сигнализация вякает.Затрат нет. Радиус действия до 100 метров. Кстати, испробовал этот вариант на сотовом телефоне. Ребята хохочут, но работает!
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
81
Репутация
162
Откуда
Москва, Лось
Догадайтесь как это работает. Автоподсекатель
Очумелый сказал(а):
При поклевке леска замыкает контакты прерывателя, привод дворников на один оборот с помощью ключа от "болгарки" выдергивает шток, натянутая резинка подсекает трофей.
...и ...выдергивает его из воды.:D Тот, который дергал за леску(ну...трофей) вылетает из воды... а перед мордой...топор...:eek: Он, это, ну модой об топор бум, и на газетку на пенек.:rjach:
Ну а потом все остальное.
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Догадайтесь как это работает. Автоподсекатель
Очумелый сказал(а):
...Давно хочу приладить брелок автосигнализации к сигнализатору поклевки. Леска тянет за рычаг, рычаг давит на кнопку, сигнализация вякает.Затрат нет. Радиус действия до 100 метров....
Поставь сигнализацию с автозапуском - там и дальность до 1 км, и машина сама сможет подъехать к берегу для погрузки трофея в багажник! :thumbupq:
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Догадайтесь как это работает. Автоподсекатель
Всем привет!!! Тут на днях прочел в какой то теме, что на форуме стало скучно. Ну вот мне и получилось всех развеселить.:laduh: Кстати на эту снасть не поймал ничего. Поклевок не было за два дня. На ОП попал. Но срабатывание в гараже было 100%. А история такая. Сделали операцию на позвоночнике, ходил ели ели, резких движений делать нельзя было. А на рыбалку хоца!!! Вот и стал придумывать. У нас же страна самоделкиных!!! Система работает так: при лещовой потяжке леска вытягивает клочек гладкой бумажки из контактов, цепь замыкаеться, она идет через гвоздь на моторчик и сигнал. Гвоздь вытаскивается, резина подсекает, и тут же на гвозде контакт размыкаеться и мотор останавливается и сигнал замолкает. Ну и лампа моргает для глухих. А топор хвосты обрубать, которые на рыбку придут!!!:kubok:
Кстати, теперь здоровье боль-мень поправилось, ловлю как и все:dubina:.
Ну а теперь жду ответных сообщений от веселых очумелых ручек.
Кто чем нас порадует??? Спасибо всем кто откликнулся!!! И давайте жить веселее!!! С уважением, Дмитрий.
 

Вложения

  • рыбалка Вазуза зима 08 26 январь 035 [640x480].jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 26
    рыбалка Вазуза зима 08 26 январь 035 [640x480].jpg
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Догадайтесь как это работает. Автоподсекатель
Счастье - умереть во время оргазма .
Наверное, сродни такому же счастью - сидя (или лежа) в инвалидном кресле видеть, как сотворенный тобой АВТОПОДСЕКАТЕЛЬ подсекает рыбу на твоей снасти. :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Догадайтесь как это работает. Автоподсекатель
ВВФ сказал(а):
Счастье - умереть во время оргазма .
Наверное, сродни такому же счастью - сидя (или лежа) в инвалидном кресле видеть, как сотворенный тобой АВТОПОДСЕКАТЕЛЬ подсекает рыбу на твоей снасти. :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
Подсекать это хорошо, а кто будет устанавливать все эти пеньки ,натягивать резинки,подсоединять клеммы, протягивать провода???Если сидишь(или лежишь) в инвалидном кресле,не проще ли дать удочку другу ,товарищу, брату и спокойно наблюдать за процессом с удовольствием потягивая колу, мартини, самогонку-(на выбор),нуууу изредка можно самому насадить опарыша,червечка , мотылька (на выбор).:D
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Догадайтесь как это работает. Автоподсекатель
Буч12 сказал(а):
Подсекать это хорошо, а кто будет устанавливать все эти пеньки ,натягивать резинки,подсоединять клеммы, протягивать провода???Если сидишь(или лежишь) в инвалидном кресле,не проще ли дать удочку другу ,товарищу, брату и спокойно наблюдать за процессом с удовольствием потягивая колу, мартини, самогонку-(на выбор),нуууу изредка можно самому насадить опарыша,червечка , мотылька (на выбор).:D
Да, конечно лучше так! Весь кайф от рыбалки в подсечке, после которой чувствуешь, что там кто-то ЕСТЬ!!!
Но, ведь если человек делал, то именно это ему было нужно.
В том, что сделанное собственными "оч.умелыми ручками" работает, тоже кайф. По себе знаю.
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Догадайтесь как это работает. Автоподсекатель
ВВФ сказал(а):
Но, ведь если человек делал, то именно это ему было нужно.
В том, что сделанное собственными "оч.умелыми ручками" работает, тоже кайф. По себе знаю.
В точку попал!!! Люблю выдумывать разные штуковины, порой даже бестолковые. А о сигнализаторе поклевок я давно думал. В основном езжу один, или с семьей летом. Т.Е. один рыболовный сил. И вот как распределены сутки такого отдыха. Утром обязательно с удочкой на кормленом месте, потом приготовить завтрак,в теч. дня обработать рыбу, убраться,облагородить лагерь, дрова, снасти, сходить за грибами, да еще и половить, на кружки, на спин, короче времени катострофически не хватает даже на отдых, только решил прилечь, так уже еду надо рыпам варить и на вечернюю зорьку. Стемнело... Резинки заряжены. Сидеть некогда- поужинать надо, кухня наверху у палатки, донки внизу. Вот для этого момента и выдумывался звуковой сигнализатор. Что бы можно было не дергаясь спокойно посидеть у костра часочек, зная что твои крючки под надежной охраной!!! Ну а потом и вниз к снастям, и вот здесь, как правильно заметили все, никакие прибамбахи не нужны. Ночь, тишина, рыбка плещется в кустах..., сказка... А клева нет... И уже клюешь сам подбородком в колени. Поспать бы, а вдруг слонопотам клюнет? Вот здесь опять можно подключить сигнализатор и поспать чуток, а если подойдет стая рыпов-не проспишь. А пить колу, мартини, самогонку и смотреть на других можно и дома через инет, лежа на диване.
Кстати, спиртное я не пью с некоторых пор- жалко на него время тратить, его нам и так отведено по минимуму!!!
P.S. Встречал на рыбалке мужика с титановым бедренным суставом. Вот у него и стульчик был самодельный чисто под него, крутящийся, с регулировкам и донку он выбирал наматывая леску на невскую катушку. Ловил конечно поменьше, чем сосед, но ловил..!!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Догадайтесь как это работает. Автоподсекатель
ВВФ сказал(а):
Да, конечно лучше так! Весь кайф от рыбалки в подсечке, после которой чувствуешь, что там кто-то ЕСТЬ!!!
Но, ведь если человек делал, то именно это ему было нужно.
В том, что сделанное собственными "оч.умелыми ручками" работает, тоже кайф. По себе знаю.
Вот и именно,весь кайффф в подсечке когда уда или спин в руках и вибрирует,и леска режет воду и рыба бьёт ,летят брызги,а леска тоооненькая,:serdce: сердечко замирает ,не оборвись ,не оборвись:taschu: ,а тут вдруг грубый пошлый механизьм ни романтики ни удовлетворения тьфу.:thumbdown:
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Догадайтесь как это работает. Автоподсекатель
Буч12 сказал(а):
Вот и именно,весь кайффф в подсечке когда уда или спин в руках и вибрирует,и леска режет воду и рыба бьёт ,летят брызги,а леска тоооненькая,:serdce: сердечко замирает ,не оборвись ,не оборвись:taschu: ,а тут вдруг грубый пошлый механизьм ни романтики ни удовлетворения тьфу.:thumbdown:
Да я разве против? Только за!!! ВЫ подумали что я рекламирую и навязываю? Ни в коем случае. Цель была увидеть улыбки на сурьезных лицах:D. Смех продлевает жизнь!!!!!
Анегдотец вспомнил, если не в тему извиняйте:
Импотент у врачей- доктор у меня висит.
Врач пессимст- и весит он как то хреново....
Врач оптимист- зато посмотрите как он изумительно висит!!!

Так давайте будем оптимистами во всем и во всех случаях радоваться жизни!!:kubok:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Догадайтесь как это работает. Автоподсекатель
Дмитрий Вадимович сказал(а):
Да я разве против? Только за!!! ВЫ подумали что я рекламирую и навязываю? Ни в коем случае. Цель была увидеть улыбки на сурьезных лицах:D. Смех продлевает жизнь!!!!!
Анегдотец вспомнил, если не в тему извиняйте:
Импотент у врачей- доктор у меня висит.
Врач пессимст- и весит он как то хреново....
Врач оптимист- зато посмотрите как он изумительно висит!!!

Так давайте будем оптимистами во всем и во всех случаях радоваться жизни!!:kubok:
Ничего такого гацкого мы не думаем, просто общаемся как друзья ,и каждый высказывает свое мнение ,а в данной ситуации я даже рад за Вас,что душа у Вас не спокойная и руки растут откуда надо,а анекдот звучит так :-доктор у меня не СТОИТ, далее все правильно и был третий врач-хам,который сказал :-а ты чё сюда трахатся приперся?
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Догадайтесь как это работает. Автоподсекатель
А вот еще один прикольный сигнализатор поклевки. Фото не могу найти, а было. Принцип ясен из рисунка. Крышка от большой алюминевой кастрюли, в которой варили грибы. Работал хорошо, металлический блямс слышно было далеко, смеялись всем берегом.
Ну кто еще поделится юморными приспособами?:D
 

Вложения

  • донка 001 [640x480].jpg
    14.9 КБ · Просмотры: 130
    донка 001 [640x480].jpg
  • сканирование0010 [640x480].jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 109
    сканирование0010 [640x480].jpg
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Догадайтесь как это работает. Автоподсекатель
Не совсем в тему, но в том же направлении...
Пацанами ночь перед рыбалкой ночевали в садовых домиках, они были рядом. Так чтоб не проспать, один дружбан (а будильник он никак не слышал) будильник ставил на гитару, а гитару клал на тумбочку рядом с кроватью под наклоном. Будильник от тряски съезжал с гитары и падал ему на голову... Работало!!!... :eek: :thumbtwoup:
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
85
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Брянск
Догадайтесь как это работает. Автоподсекатель
Лет шесть назад скрутил дрелью два провода, как "полевку". Подключил габариную 12 вольт 8 ватт лампочку, герметично (с помощью пластилина) установил ее в коробку от аспирина УПСА.Привязал свинцовый груз грамм 900 (меньше не было), поводок, тройник, живец (вьюн). На ночь завели с лодки, подключил аккамулятор. Ощущение было что под водой "Наутилус", браконьеры всю ночь шарахались. Чего только я от друзей за вечер не наслушался, так они блестали остроумием в мой адрес. На утро все были посрамлены двух киллограмовым жерехом, что для наших мест вообще в диковинку. От смешного до великого - один шаг. Вот и интересно живца ночью подсветить, только более изящным и современным способом, на сколько свет привлекателен для хищника ( и не только)? Существуют промысловые способы ловли на яркий свет.
 

Сейчас смотрят

Вверх