• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Днестр (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2007
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
Першино, Наро-Фоминский р-н
Днестр
Днестр - река моего детства. Собственно он и подарил мне любовь:serdce: к рыбалке.

24 ноября попадаю на рыбалку на Днестр:laduh: . О реке уже ничего почти не помню, да и за 15 лет многое поменялось.

Давайте обсудим реку, поделитесь опытом о рыбалке на Днестре.

Собираюсь в Рыбницу (река выше Дубоссар), ловить будем на спиннинг.
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
18
Репутация
0
Откуда
Москва м.Каширская
Днестр
Всем привет.Отличная тема.Сам можно сказать родился и вырос на этой реке.Ловить начал лет с пяти (наверное,точно не помню). Правда последние года четыре, серьёзно рыбачить на Днестре не получалось,только единичные выходы когда летом дома в отпуске.
К сожалению в этом районе (выше Дубоссарской ГЭС) никогда не был,поэтому,что то конкретно по особенностям тамошней рыбалки сказать не могу.
Сам всегда ловил в районе с.Бычок Григориопольского р-на.А в общем по реке могу сказать одно-рыба в ней есть.В последние годы появился крупный (до 6 кг) судак,карп,жерех,сом,голавль.Для поплавочников, по сезону-карась(до 1,5-2 кг),плотва(700-1 кг),сам лично ловил усача(не крупного правда г.500 но сам факт),весной-специфическая ловля дунайской селедки(очень вкусная).По приманкам все то же самое,что и в средней полосе России.
Так что удачи,как приедешь-отпишись,если не трудно,очень интересно.
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 359
Репутация
1 357
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Днестр
Давайте обсудим реку, поделитесь опытом о рыбалке на Днестре.

Собираюсь в Рыбницу (река выше Дубоссар), ловить будем на спиннинг.[/quote]



Со стороны Резины , ниже авт. моста , донки и ещё раз донки .

Удачи :)
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
Першино, Наро-Фоминский р-н
Днестр
Отчет о рыбалке.

Ехал на свадьбу к брату. Прибыл в Рыбницу 23 вечером, отметили подготовку к свадьбе и грядущую рыбалку. В субботу утром (24.11) приехали в село Попенки (~ 12 км вниз по течению), взяли вёсельную лодку у знакомого, в 7.00 были на воде, только начало светать.

Место очень интересное. Порядка 100 метров от берега тянется мелководный полив, заросший камышом. В нем много белой рыбы, щуки и окуня, за камышом довольно крутой свал и каменистое дно - место для судака.

Встали сразу за камышом. Погоду обещали весьма приятную, но утром дул сильный южный ветер, который поднял сильную волну на фарватере (без якоря лодку сносило против течения). Часов до 12 клевало отвратительно (точнее не клевало). В добавок к этому при одном из переходов с места на место умудрились оторвать гирьку, которая служила якорем (видимо серьезно засосало в ил). Проскользнула мысль - стоило тащиться?

Переплыли на противоположный берег, в Молдавию. Пообедали как и стоит накануне свадьбы (водка 1992 года производства, 15 лет лежала на чердаке у невестиной бабки - никакой "Абсолют" не сравнится).

Собрались было закругляться, но решили ещё немного побросать. К этому моменту вышло солнце из-за туч, ветер успокоился. Из-за отсутствия якоря снова встали у камыша (привязались). И тут пошло.

Вдоль камыша на воблер и резину - щука (2 шт.), крупный окунь (4 шт.). На съедобнуя резину Berkly на длинной паузе взяла плотва.

С русла на колебалку - Kastmaster и Krokodile - ровный судачек (6 шт.) до 1 кг.

В результате остались дико довольны, подготовили жениха (дома смогли показать что были все-таки на рыбалке). Теперь готовлюсь ехать летом, там наверно в камышах бели до ушей.


Чуть позже выложу фото
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Бендеры
Днестр
Я сам с января готовлюсь к рыбалке ,хожу по рынку разговариваю с продовцами какая приманка лучше и на кого.

в этом году после паводка такой клёв был что на берегу такая цепочка из рыбаков выстраилась что до самой дубосарской гэс растянулись и наверное дальше.
если что я могу расказать что и как тут ловиться. Но только от бычка и до тирасполя:thumbtwoup:
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
338
Репутация
747
Откуда
Москва
Днестр
После августовского наводнения прошедшим летом, рыбу из Днестра есть ОЧЕНЬ не советовали, кто игнорировал-быстро увозился в реанимацию г. Винница :(.
Интересно, до лета очистится, или нет... Ловлю више г. Сороки.
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Бендеры, Слободзейский район
Днестр
По любому очистился. Отравленная рыба умерла, а та которая осталась здоровая к употреблению пригодна.
За зиму большинство вредных бактерий погибло. Всю гадость еще в конце осени унесло в море.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Бендеры
Днестр
в начале марта в днестр не так уж и глубоко заходит сельдь
но ловить не советую с 1 марта официально вступает в силу закон о запрете рыбалки до мая. По днестру на моторках рыбнадзор и экологи плавают.
Поймают да ещё и с уловом от штрафа и комфискации трафеев не отвертешся.
лучше с мая начинать! никто не плавает и лови скоко хош.Официально рыболовный сезон начинаеться с 1 июня.но я ловлю и в мае.
хорошо щюка клюёт но только на спининг.Тарань и толстолобик,карась. ловить на червя,джиг головки но можно кумить и таких червиков желейных они в ларьках продаються. Люди их любят но и рыба тоже. УДАЧИ!
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Бендеры
Днестр
ну что я вобшем не знал особенности рыбалки в зимний период на днестре но вот уже 2 дня как сошол лёд и я решил проверить как и на что ну скажу прямо из 2ух дней я один посвятил разведке то что я увидил меня удивило придя на место лова я увидел человек 60 (только на одном берегу) они терпильво закидывали снасти в воду. Я незомедлительно к ним присоединился. Так-как 1 день я посветил разведке я нечего не поймал, мало того потерял воблер. Походив по берегу я неукого не увидел сильно крупного улова. на второй день народу было меньше и такого итузиазма как в первый день не было.
Ядолго ходил по берегу ищя клёвое место. через час у меня на леске чтото повисло я думал коряга но когда перестал наматывать леску понял это рыба и очень даже не мелкая. Я не умелец вязать узлы морские,но рыба умеет развязывать их. Рыба ушла и была такова. ещё 2 виброхвоста я потерял в этот день. уже собираясь уходить домой я шол по берегу и переодически закидывал свою снасть. Я увидел стало происходить какоето шевеление это один рыбак сома поймал 2 кг300г
я встал возле него и снова забросил снасть. кокда рыба стала клевать я сперва нечего не понял но потом леска оборвалась и я словно чтото пропустил интересное всё понял. ЛЮДИ НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА СНАСТИ ЗА НЕДЕЛИ НА ДНЕСТРЕ МОЖНО ПОТЕРЯТЬ ШТУК 17.НУ ЗАВТРА ЕЩЁ
ПОЙДУ МОЖЕТ КОГОТО ПОЙМАЮ.:D:victory:
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Бендеры, Слободзейский район
Днестр
Лед на Днестре недавно сошёл. Хочу попробовать половить на открытой воде тарань. Незнаю будет ловиться или нет. Подскажите если кто знает, может кто ловил в такое время.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Бендеры
Днестр
не знаю пойдёт ли тарань,но за те дни которые я был на рыбалке всем очень мешает подлещик,хотя приманка на судака и сома.
Нащёт тарани напишите подробней на что будете ловить и я всё раскажу!!
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Бендеры, Слободзейский район
Днестр
Недавно снова были на рыбалке в Меринештах, поймали довольно таки много увесистой тарани и карася. Попалось несколько подлещиков. Ловили на мамалыгу,
на донную удочку. На червя клевал вездесущий окунь. Вообщем по рыбачили хорошо, остались довольны. Рыба после наводнения в прошлом году осталась жива здорова, зараженной паразитами не было.
____________
Копирайт компания
 
С нами с
23.08.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Молдова, Тирасполь
Днестр
Живу возле реки а ловить не научился.Стыдно... У кого есть поделится опытом - буду признателен. Интересно ВСЕ... Особенно спиннинг.Заранее СПАСИБО!!!!!:eek:
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Бендеры, Слободзейский район
Днестр
Для ловли фидером на спиннинг хорошо подходят глубокие места, ямы, омуты и тому подобное. Места с быстрым течением, довольно хороши, правда грузило требуется потяжелее и спиннинг более жесткий. Если бы мне предоставили выбор куда пойти рыбачить на омут или на место с быстрым течением я выбрал бы омут. Хорошей насадкой на Днестре является мамалыга и червь, на эти приманки великолепно ловится увесистая тарань и карась. Неплохие результаты дает использование кузнечика если ловите нахлыстом, попадается голавль и жерех. Все же дать точное определение ловли на реке Днестр нельзя, так это все же река, а не озеро. Для того что бы иметь успех при ловле на Днестре, необходимо самому многократно экспериментировать.
 

Сейчас смотрят

Вверх