• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Днепр (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 361
Репутация
6 230
Откуда
Блиндаж в три наката
Днепр
Две недели отпуска провёл на Днепре в г.Запорожье ниже ДнепроГЭС на слиянии старого и нового Днепра за островом Хортица.МестА исключительно красивые.Из-за отсутствия мЕНа водуста в машине с собой взял только болонское и ловил карася,которого в этом году очень много,т.к. в Запорожье полностью поменяли рыбнадзор,много браков загремело на цугундер.На воду выезжал в 17.00 по Москве т.к. утром карась не брал ни на что.Кормил Миненко фидер-река 50% на 50% с глиной,работает отлично на течении.В наживке червь и с наступлением темноты-перловка.Карась очень вкусный в любом виде.Отдохнул очень и очень:taschu: :thumbupq:
фото №2 место переправы через Днепр наступающей Красной Армии,немцы взорвали ДнепроГЭС много солдат погибло.Вечная им память
 

Вложения

  • IMG_0445.JPG
    68.9 КБ · Просмотры: 471
    IMG_0445.JPG
  • IMG_0484.JPG
    41.1 КБ · Просмотры: 385
    IMG_0484.JPG
  • IMG_0499.JPG
    44.1 КБ · Просмотры: 437
    IMG_0499.JPG
  • IMG_0505.JPG
    39.6 КБ · Просмотры: 329
    IMG_0505.JPG
  • IMG_0497.JPG
    34.7 КБ · Просмотры: 348
    IMG_0497.JPG
  • IMG_0558.JPG
    67.6 КБ · Просмотры: 396
    IMG_0558.JPG
  • IMG_0553.JPG
    27.7 КБ · Просмотры: 283
    IMG_0553.JPG
  • IMG_0511.JPG
    43.4 КБ · Просмотры: 406
    IMG_0511.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2007
Сообщения
196
Репутация
253
Возраст
34
Откуда
Москва, м.Лухмановская, Люберцы
Днепр
Че-то не в тему:hmm: . Короче был в конце АВГУСТА 2006 на Днепре на Каховском вдхр. близ г.Никополя ловили квоком сома. Ну это ужас какой-то за три дня проплыли, квоча, км 12 и ни одного, даже поклевки не было:plamia: . Пробовал на спиннинг опять же ничего только десяток сетей поймали. И только на удочку попадались бычки большей частью размером с палец:rjach: ! Вот так рыбалка! Одним словом - мертвая река! Загубили ее и сети, и атомная станция находящаяся на другом берегу, и заводы, cбрасывающие нечистоты прямо в воду.
 
С нами с
10.10.2006
Сообщения
3
Репутация
0
Днепр
А запрет на Днепре работает?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 361
Репутация
6 230
Откуда
Блиндаж в три наката
Днепр
Slvovich сказал(а):
А запрет на Днепре работает?

Да,запрет до 1 июня.Выход на лодках на воду запрещён.С берега ловить можно,как правило рыбнадзор подъезжает только к лодочникам.Сильно лютуют инспектора последние три года,особенно после убийства егеря.(я говорю про Запорожскую область ниже ДнепроГЭС)
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
166
Репутация
466
Возраст
41
Откуда
Москва
Днепр
Всем привет. На следующей неделе собираемся посетить Днепр в смоленской области. Если кто-то ловил в тех местах, поделитесь опытом.
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
1 267
Репутация
4 820
Возраст
51
Откуда
Москва,Домодедовская
Днепр
Гаф сказал(а):
Всем привет. На следующей неделе собираемся посетить Днепр в смоленской области. Если кто-то ловил в тех местах, поделитесь опытом.
А в какое место конкретно собираешься? Рыбалка там трудовая,раньше много рыбы было,сейчас электрики трудятся во всю.По хищнику у меня хорошо работали колебалки жёлтого цвета, самая уловистая вроде ТОБИ называется такая продолговатая и с плавничками в конце. На удочку лучшая насадка подёнка, там её полно.
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
166
Репутация
466
Возраст
41
Откуда
Москва
Днепр
Всем привет. Только, что вернулись с Днепра. Были в Смоленской области. в принципе река понравилась. На удочку как из пулемета ловилась не большая плотва, голавлик, пескарь, уклейка. На спин ни чего не поймали. Очень удивил рельеф дна: пустая песчаная канава. Вся рыба стоит у берега в траве, это полоса вдоль берега шириной метр. Видимо по этому и не успех спиннинга. Очень удивила прозрачность воды. Брали с собой гидрак и подводное ружье. Благодаря нырянию убедились в присутствии щуки (и ее не мало), красноперки, подлещиков, окуня. Самое крупное, что подстрелили щучка около кг. Для начала не плохо. Подводная охота затягивает!!!!
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
1 267
Репутация
4 820
Возраст
51
Откуда
Москва,Домодедовская
Днепр
Побывал на р. Днепр недалеко от г. Сафоново Смоленской обл. если не ошибаюсь место Лелявинская заводь называется. Место красивое и очень перспективное в смысле рыбалки. Ещё при подъезде к речке удивило перерытое кабанами поле, лиса выскочившая из под колёс и вообще большое количество живности, жаль фотика не было с собой. Любимый поворот на выходе из заводи был ( испорчен) бобрами завалившими три дерева пришлось перебраться на маленький островок. Решил начать с болонки, первый заброс, поклёвка практически сразу и мелкая плотва забилась на крючке, потом ещё и ещё……,короче за пол часа рука бойца косить устала, такого количества мелкой плотвы и густеры я давно не видел. Думаю надо попробовать в самой заводе там поглубже и должна быть рыбка покрупней, закинул фидер, но поклёвок не было, повесил бубенчик и переключился на ловлю спиненгом. Испробовав весь любимый арсенал воблеров, глухо как в танке, первая поклёвка на мэпс AL № 5 и жабка грамм на 600 ,потом ещё одна чуть поболее кг.,а потом сел такой крокодил, спин дугу леска аж звенит, но увы эта гадина откусила леску и смылась с моёй блесной, таких больших размеров блёсен у меня больше не было. Вспомнил ,что перед отъездом купил новый спинер-бейт и попер (Y-Z) решил попробовать, спинер улетел на втором забросе, подвёл поводок, а вот героем дня стал попер. Первый же заброс и стая окуней выходит из глубины , как стая акул , красота, такого я не видел никогда. Поймал шт. тридцать сходов ещё больше, но дело не в этом , сам процесс ловли, когда это всё происходит на глазах, а не в толще воды, ну просто кайф. Жаба на попер не реагировала, может попер для неё был маловат, а может просто не хотела. На фидер была одна поклевка, пока я разбирался с окунями, кто-то подтащил кормушку к берегу метра на три и смылся с поводком. В итоге рыбалкой остался очень доволен, аж сниться, очень хочется опять туда, но только в следующем году .
 
Z

ZanozA

гость
Днепр
Был на Славутиче (Днепре) в том году село Вольная Андреевка, там где дом отдыха Маяк. Хорошее место, хорошый клёв, хороший карасик до 700 грамм. В общем советую всем там половить!
 

mot

С нами с
17.03.2008
Сообщения
27
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
киев.героев днепра
Днепр
Да Днепр река будь здоров.Конкретно в Киеве ловить можно и рыбы много но за суперовыми экземплярами надо выезжать за город можно на киевское водхр.а можнои в сторону Каневского причём в сторону Канева на левой стороне Днепра такие места просто супер там и куча островов с поросшими протоками и заливные луга порой чтоб добраться до русла минут 40 гребёш по протокам.Рыбалка там отменная я лично ловил там карась (круглый как тарелка)б.амур язь толстолоб сазан сом окунь щуки(немеренно) судак(за ним на русло) плотва краснопер лещ чехонь подуст
и особо выделю линь его там хватает .А ещё под Киевом есть р. Десна она как раз сдесь в Днепр впадает и рыбалка сдесь заслуживает особой темы я сейчас учусь ловить спинингом (блеснить) так вот Десна идеальное место там и надеюсь приобрести практический опыт.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 361
Репутация
6 230
Откуда
Блиндаж в три наката
Днепр
Был на Днепре ниже ДнепроГЭС...Погода отвратная,но карась золотой и серебрянный клевали исправно:thumbupq:Ох и вкусна днепровская рыбёха,сладкааааяяя:yes:
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
Днепр
вот и я сьездил на Днепр на 10дней, судак на гнездах, карась в камышах, рыбинспекция лютует, на рынке прилавки ломятся от рыбы!
 

Вложения

  • DSC00129.JPG
    110.5 КБ · Просмотры: 494
    DSC00129.JPG
  • DSC00130.JPG
    98.3 КБ · Просмотры: 576
    DSC00130.JPG
  • DSC00020.JPG
    128.2 КБ · Просмотры: 444
    DSC00020.JPG
  • DSC00012.JPG
    146.7 КБ · Просмотры: 348
    DSC00012.JPG
  • DSC00022.JPG
    138.2 КБ · Просмотры: 378
    DSC00022.JPG
  • DSC00043.JPG
    143.2 КБ · Просмотры: 348
    DSC00043.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 860
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Днепр
Уважаемые поясните был в прошлом году на Днепре от ярцево до дорогобужа, полный оп.,в чем дело. Река красивая,места отличные-стояли 3дня,но то что мы вымутили было убого. Раньше бывал в Смоленске в районе соколиная гора и то интересней.
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
414
Репутация
1 965
Возраст
46
Откуда
Москва Измайлово
Днепр
самовар сказал(а):
Уважаемые поясните был в прошлом году на Днепре от ярцево до дорогобужа, полный оп.,в чем дело. Река красивая,места отличные-стояли 3дня,но то что мы вымутили было убого. Раньше бывал в Смоленске в районе соколиная гора и то интересней.

День добрый !
Уменя дом под Дорогобужем в д.Белавка эти места знаю хорошо.
Лет 10-15 назад в днепре было очень много рыбы но придумали электроудочки,разряд убивает нетолько крупную рыбу но и молодь,а также рыба которая невсплыла несколько лет неможет дать потомство.Вот отсюда и все беды сами губим природу матушку.Местные промышляют на широкую ногу этим видом ловли, на рынках рыба присутствует любая.
Вот такой у них бизныс по русски...........:dubina:
 
С нами с
15.11.2006
Сообщения
320
Репутация
177
Возраст
47
Откуда
Мск - Коломна
Днепр
Forost сказал(а):
День добрый !
Уменя дом под Дорогобужем в д.Белавка эти места знаю хорошо.
Лет 10-15 назад в днепре было очень много рыбы но придумали электроудочки,разряд убивает нетолько крупную рыбу но и молодь,а также рыба которая невсплыла несколько лет неможет дать потомство.Вот отсюда и все беды сами губим природу матушку.Местные промышляют на широкую ногу этим видом ловли, на рынках рыба присутствует любая.
Вот такой у них бизныс по русски...........:dubina:

местные там электрикой не балуются, они над такими часто самосуд:aggressive: устраивают, знаю поскольку ездил туда частенько к сослуживцу и много с этими местными общался, как раз с Дорогобужскими и Верхнеднепровскими, ну и ловили там совместно... впрочем всегда бывают исключения
 

Сейчас смотрят

Вверх