• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Днепр (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2011
Сообщения
13
Репутация
11
Откуда
Смоленск,Заднепровье
Днепр
Пришли "сводки" что и у нас в Орше дохляк появился. И они будут говарить что трава виновата!

Дохляк в Днепре и на Украине был.
В Днепре на территории Днепропетровской области, в районе Каменского (Днепродзержинского) и Днепровского водохранилищ, зафиксировали массовую гибель рыбы. Информацию об этом подтвердили в управлении охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Днепропетровской области Госрыбагентства Украины. Об этом сообщает Радио Свобода.

Издание сообщает, что причиной массовой гибели рыбы является аномальная жара (42 градуса по Цельсию в воздухе и в более 30 градусов в воде) и развитие сине-зеленых водорослей, которые поглощают кислород, которым дышит рыба.
http://ukranews.com/news/442551-v-dnepre-mor-ryby
В верховьях Днепра к жаре добавились еще и грозовые ливни,из-за которых река вышла из берегов. Это не весна,когда растительности на полях и кстах нет. Трава гнить стала под водой и пошла придуха.
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
11
Репутация
29
Возраст
43
Откуда
Дорогобуж
Днепр
Выступлю в роли некрофила :D подниму тему... 11,012021 били на одной из заводей Днепра, лёд хороший 15-20 см. Приехали на место в 8 часов в надежде на утренний выход, хотели половить на флажки и мормышки, но рыб был другого мнения на наши хотелки :(, как итог за целый день единственный загар и килошная красавица на льду, вся покрытая пиявками, даж не по себе стало когда они все зашевелились и стали отваливаться от мороза, после загара размотала пол метра и легла на дно .. На удочки с пяток ельцов на живца и всё!
 
С нами с
05.01.2011
Сообщения
160
Репутация
177
Откуда
Москва метро Аннино - Чепелёво Чеховского р-на Мос
Днепр
Есть мысли, в сезон жидкой воды, посетить реку выше Смоленска - лодка, мотор...... Раньше в этих местах бывать не приходилось..... Спасибо за любую информацию
 

Сейчас смотрят

Вверх