• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для начинающих (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Для начинающих
Sargan сказал(а):
А он узкий слишком и кусты по берегам. Да и запрессован рыболовами. Хотя перекатики хорошие есть. Вот съездишь, половишь и похвастаешься:laduh: Был бы там ещё хариус, вообще хорошо бы было:thumbupq:

Все сразу не бывает:yes: Хотя мысли такие же:) Попытаюсь претворить желаемое в действительное в ближайшие выходные:taschu:
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Для начинающих
Sargan сказал(а):
А он узкий слишком и кусты по берегам. Да и запрессован рыболовами. Хотя перекатики хорошие есть. Вот съездишь, половишь и похвастаешься:laduh: Был бы там ещё хариус, вообще хорошо бы было:thumbupq:

Там ест очень много лля ловли нахлыстом, мжно даже сплавлм:)
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Для начинающих
zhans сказал(а):
Там ест очень много лля ловли нахлыстом, мжно даже сплавлм:)

Кроме перекатов, забрасывать придётся под нависшие кусты и деревья. Начинающий нахлыстовик обычно не особо силён в точных забросах. Поэтому придётся смириться с большой потерей мух на растительности и брать надо достаточный запас этих мух. Ну и не забывать про обязательные атрибуты нахлыстовика-широкие очки и широкополую шляпу, т.к. травмы лица от мушек очень опасные.:hmm:
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Для начинающих
Sargan сказал(а):
Кроме перекатов, забрасывать придётся под нависшие кусты и деревья. Начинающий нахлыстовик обычно не особо силён в точных забросах. Поэтому придётся смириться с большой потерей мух на растительности и брать надо достаточный запас этих мух. Ну и не забывать про обязательные атрибуты нахлыстовика-широкие очки и широкополую шляпу, т.к. травмы лица от мушек очень опасные.:hmm:

Для начала можно выбрать открытые перекаты
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
185
Репутация
88
Возраст
49
Откуда
г.Кашира, Московская область
Для начинающих
Re: ПОМОЙКА (удаленные сообщения)

На днях хочу попробывать половить карпа на муху. Кто ловил? Посоветуйте муху!
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Для начинающих
Re: ПОМОЙКА (удаленные сообщения)

Fishhunter сказал(а):
На днях хочу попробывать половить карпа на муху. Кто ловил? Посоветуйте муху!
В прошлом году у меня один взял на Red tag:sosa: -случайно
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
20
Репутация
5
Возраст
51
Откуда
Москва, Мурманск
Для начинающих
Все современные удилища выпускаются из графита.
На начальном этапе лучше выбрать недорогой шнур, но он должен быть качественным и иметь дакроновую основу (не монофильную). 3М AirCell как раз соответствует этим требованиям. Лидер и поводок можно взять обычные, если хочется потратить больше денег, то лучше сейчас взять удилище более высокого уровня, например, KS SF 9005/4

2Х и 4Х это маркировки диаметра тонкого конца лидера, то есть 2Х - 0,229мм, к нему можно присоединить петля в петлю поводок 0,2мм и ловить на стримеры и мокрые мушки,
а 4Х - 0,178мм, к нему можно присоединить поводок 0,15мм и ловить на сухие мушки.
В дальнейшем, при ловле на сухие мушки можно будет ставить и более тонкие поводки (если мушки маленькие), для этого и лидер можно взять 5Х (0,152) для поводков 0,11-0,13мм.
Я пока указал вам наиболее общие варианты, с которых стоит начать, на первом этапе 5Х вам не пригодится.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
20
Репутация
5
Возраст
51
Откуда
Москва, Мурманск
Для начинающих
Митрий сказал(а):
Спасибо за быстрый совет.
По поводу класса все понятно,но остался вопрос, что предпочтительней Ульра 4 или Аирсел, или судить по разнице в цене.
Так понимаю правильнее купить несколько подлесков отдельно для мокрых мушек и стримеров и сухих. Так же есть вопрос, что означает 2х или 4х, это характеристика чего?
Подлесок(лидера) и поводк хотел бы попробовать флюорокарбоновый, оправдано?
В инфе по удилищу не указано из какого материала оно выполнено, как понимаю не из графита?

Все современные удилища изготовлены из графита.
При выборе шнура для начала стоит выбирать качественный, но не дорогой шнур с живучим пластиком, на дакроновой основе (не монофильной). 3М AirCell как раз соответствует этим требованиям.
Подлесков(лидеров) лучше купить несколько, они недорогие. 2Х и 4Х - это обозначение диаметра тонкого конца лидера, к которому с помощью соединения "петля в петлю" будет устанавливаться поводок. Например, 2Х - 0,229мм, к нему можно привязать поводок 0,2 и ловить на мокрые мушки и стримеры. 4Х - 0,178мм, к нему можно привязать поводок 0,15мм и ловить на сухие мушки. Не надо покупать дорогие флюорокарбоновые лидеры и поводковый материал. Потом купите, когда будете точно знать, для чего его использовать. На данном этапе, если хочется потратить чуть больше денег, лучше посмотрите на удилище более высокого уровня, например, KS SF 9005/4.
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
59
Откуда
Ярославль
Для начинающих
У меня "палка" седьмого класса и мне сказали, что шнур лучше взять шестёрку. Подскажите чайнику плиз...
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
20
Репутация
5
Возраст
51
Откуда
Москва, Мурманск
Для начинающих
Valfot сказал(а):
У меня "палка" седьмого класса и мне сказали, что шнур лучше взять шестёрку. Подскажите чайнику плиз...

Вообще так редко бывает. На удилище 7 класса обычно ставят шнур либо класс-в-класс, либо на класс выше. На всякий случай, уточните здесь модель удилища. Может, оно достаточно известно, в таком случае можно будет рекомендовать шнур.
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
59
Откуда
Ярославль
Для начинающих
У нас в городе мало "спецов" по ловле нахлыстом, трудно найти, кто посоветует что надо. Но среди рыбаков идёт какой-то бум! Все просто "заболели" нахлыстом. Пропаганда по телику сделала своё дело.
 
И

игорь.с

гость
Для начинающих
ставить шнур класс-в-класс, подойдут любые WF-шнуры 7 класса
ребята вы немножко может объясните что это такое ,а то я вообще в этом "малёк" так сказать.
а то зашёл на форум немножко почитать ума-разума понабраться , а о чём речь.... для меня лес.
 
S

SSUPER

гость
Для начинающих
Всем добрый день.С этого дня у нас нахлыстовиков появился свой личный форум.Теперь не надо искать на других различных рыболовных форумах тему нахлыст,мы имеем свой собственный сайт,который будет учитывать пожелания пользователей о его внешнем виде и содержании,чтобы вам было приятно,а ГЛАВНОЕ полезно посещать наш сайт. ------------------ РЕКЛАМА ДРУГИХ САЙТОВ ЗАПРЕЩЕНА
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх