• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для начинающих (Просматривает: 1)

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Для начинающих
арарырыарыарыар
 
Последнее редактирование:
S

simonych

гость
Для начинающих
Комплект начинающему

Я не просто "начинающий". Я вообще никогда не ловил рыбу :-)
В магазине предлагают удилище "Byron Professional XR 9606" http://www.rybareni.cz/mkframev2.cgi?mvarea=http://www.rybareni.cz/cgi/v2/qwerty?id=XTDRtZqB&mv_pc=2&selfhref=http://www.rybareni.cz/cgi/v2/prza279
Уважаемые нахлыстовики с опытом - выскажитесь пожалуйста по поводу этого удилища.

--
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Для начинающих
simonych сказал(а):
Я не просто "начинающий". Я вообще никогда не ловил рыбу :-)
В магазине предлагают удилище "Byron Professional XR 9606" http://www.rybareni.cz/mkframev2.cgi?mvarea=http://www.rybareni.cz/cgi/v2/qwerty?id=XTDRtZqB&mv_pc=2&selfhref=http://www.rybareni.cz/cgi/v2/prza279
Уважаемые нахлыстовики с опытом - выскажитесь пожалуйста по поводу этого удилища.

--
Спасибо.



Доброго времени суток!

Байрон делает неплохие нахлыстовые удилища! По крайней мере это видно по католожной цене! Вы в Москве обитаете?
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Для начинающих
Пока не будешь знать ,что это такое и с чем его едят ( даже ежели ночью разбудят!) так в начинающих и останешься:rjach:
Из темы " попперы", что б не забывали:
Overhead cast, Roll Cast, Spey cast, Snake Roll Cast, Snake cast или S-Cast, Stop Cast, Pile Cast ( Puddle Cast ), Reach Cast, drift! ( с).
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Для начинающих
LAN сказал(а):
Пока не будешь знать ,что это такое и с чем его едят ( даже ежели ночью разбудят!) так в начинающих и останешься:rjach:
Из темы " попперы", что б не забывали:
Overhead cast, Roll Cast, Spey cast, Snake Roll Cast, Snake cast или S-Cast, Stop Cast, Pile Cast ( Puddle Cast ), Reach Cast, drift! ( с).


Да в общем в теории ничего сложного:) Overhead -классический заброс через голову.Roll-кольцевой в условиях узкого пространства.Spey-красив чертяга-лососятники своими дубинами 12 класса мечут.Snake-змейка. По другим сказать ничего не могу, кроме Driftа - это скорее всего не заброс а проводка мушки по течению:coolio:
 
С нами с
25.04.2006
Сообщения
33
Репутация
7
Откуда
Москва ВАО
Для начинающих
СНАСТЬ ДЛЯ НОВИЧКА

Братья и сестры!!!!!! Хелп:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: ………..помогите, посоветуйте, горящему желанием и ничего не понимающему в этого рода снастях. Что нужно купить для нахлыста по минимуму, я имею в виду палку, катушку, и прочую атрибутику. Из бюджетной серии, буду, благодарен, за конкретные рекомендации (марка, модель). Предполагаю 6-7 класс.:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Для начинающих
simonych сказал(а):
Нет.
Я из Днепропетровска.

А других брэндов там нет? Я вот Колу всем советую. Сходите к ним на сайт - там магазин есть ! Доставка по России, наверное тоже. А еще есть магазин на www.************** Там ребята профессионалы и совета спросить можно! И по общению нормальные! А мы только начинаем:)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Для начинающих
termit сказал(а):
Братья и сестры!!!!!! Хелп:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: ………..помогите, посоветуйте, горящему желанием и ничего не понимающему в этого рода снастях. Что нужно купить для нахлыста по минимуму, я имею в виду палку, катушку, и прочую атрибутику. Из бюджетной серии, буду, благодарен, за конкретные рекомендации (марка, модель). Предполагаю 6-7 класс.:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:


Удилище Кола Салмон , катушка Кола Салмон.(комплект 4-5тыс.)шнур нужен хороший Jeen Teeny WF5, например.(около 1.5тыс.) А все остальное(подлески) пока не нужно(вяжется самостоятельно).
 
С нами с
25.04.2006
Сообщения
33
Репутация
7
Откуда
Москва ВАО
Для начинающих
troutist сказал(а):
Удилище Кола Салмон , катушка Кола Салмон.(комплект 4-5тыс.)шнур нужен хороший Jeen Teeny WF5, например.(около 1.5тыс.) А все остальное(подлески) пока не нужно(вяжется самостоятельно).
Спасибо, а ШЕКСПИРОВСКИЕ ПАЛКИ, КАК НЕ В КУРСЕ???
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Для начинающих
termit сказал(а):
Братья и сестры!!!!!! Хелп:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: ………..помогите, посоветуйте, горящему желанием и ничего не понимающему в этого рода снастях. Что нужно купить для нахлыста по минимуму, я имею в виду палку, катушку, и прочую атрибутику. Из бюджетной серии, буду, благодарен, за конкретные рекомендации (марка, модель). Предполагаю 6-7 класс.:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Я вчера наконц то решился прикупить комплектик нахлыста, а называется он Daiwa FLY COMBO F-906 , в комплекте катушка SYLPH #5/6, палка SYLPH F-906, шнур WF6-F, бэкинг 30lb, прикупил по рекомендации опытных нахлыстовиков, вполне достойный комплект не только для начинающих. Соответственно прикупил плавающий Shakespire 4X и тонущий Shakespire подлески и немного мух. :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Для начинающих
Я по рекомендации асов нахлыста прикупил книгу Франка Вайссерта "Нахлыст для начинающих", почитал-толково и доступно написано, что касантся видеоматериалов, то на сегодня нет ничего приличноо на рынке
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Для начинающих
zhans сказал(а):
Я по рекомендации асов нахлыста прикупил книгу Франка Вайссерта "Нахлыст для начинающих", почитал-толково и доступно написано, что касантся видеоматериалов, то на сегодня нет ничего приличноо на рынке

Нет ничего лучше книги Штайнфорта" Нахлыст от простого к сложному". Опять таки по рекомендациям асов нахлыста:yes:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Для начинающих
zhans сказал(а):
Я по рекомендации асов нахлыста прикупил книгу Франка Вайссерта "Нахлыст для начинающих", почитал-толково и доступно написано, что касантся видеоматериалов, то на сегодня нет ничего приличноо на рынке

Самый лучший урок будет на природе, когда наяву увидишь, как опытный человек обращается со шнуром. Я 28 Апреля первый раз в жизни взял в руки нахлыстовое удилище и попробывал разыграть шнур. Получилось очень корявенько. А когда увидел, как действует опытный нахлыстовик, понял, какое это искусство:laduh: Потихоньку начинает грызть мысль, о покупке нахлыстового комплекта. Останавливает то, что в Подмосковье мало полигонов для ловли. Для классической нахлыстовой рыбалки, надо всё же ехать на север от Москвы.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Для начинающих
Sargan сказал(а):
Самый лучший урок будет на природе, когда наяву увидишь, как опытный человек обращается со шнуром. Я 28 Апреля первый раз в жизни взял в руки нахлыстовое удилище и попробывал разыграть шнур. Получилось очень корявенько. А когда увидел, как действует опытный нахлыстовик, понял, какое это искусство:laduh: Потихоньку начинает грызть мысль, о покупке нахлыстового комплекта. Останавливает то, что в Подмосковье мало полигонов для ловли. Для классической нахлыстовой рыбалки, надо всё же ехать на север от Москвы.

Насчет того, что взять в руки эту грациозную снасть ты прав на все 100%, но насчет поигона ты ошибаешься, Осетр-твой полигон, голавля там можно мешками ловить:thumbupq:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Для начинающих
zhans сказал(а):
Насчет того, что взять в руки эту грациозную снасть ты прав на все 100%, но насчет поигона ты ошибаешься, Осетр-твой полигон, голавля там можно мешками ловить:thumbupq:

А он узкий слишком и кусты по берегам. Да и запрессован рыболовами. Хотя перекатики хорошие есть. Вот съездишь, половишь и похвастаешься:laduh: Был бы там ещё хариус, вообще хорошо бы было:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх