• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для начинающих (Просматривает: 1)

С нами с
29.09.2019
Сообщения
30
Репутация
74
Возраст
43
Откуда
Одинцово
Для начинающих
Есть несколько "особенностей" у этого шнура, о которых я лично бы задумался приема выборе.
Он одного цвета, что не очень удобно. Понятно что мелочь, можно маркером нанести полоски, но все таки гораздо проще, когда голова и раннинг отличаются цветом.
Длинна головы у этого шнура 11,5 м, это не так и мало. По стандарту, о котором можно много спорить, длинна головы принимается 9,1 м. Я бы, для начала, выбирал шнур, голова которого попадает в стандарт, причем, если голова будет немного короче, то быстрее все будет получаться с забросом. Кроме этого, этот шнур отлично подойдет там где нужна аккуратная презентация и наверное как следствие ловля на легкие мушки. С более короткой головой может быть больший диапазон используемых мух.
Можно иметь несколько шнуров к одной удочке, а можно использовать один более универсальный, тут каждый подход имеет свои плюсы и минуты. Но выбранный шнур, по моему мнению, на универсальный не похож.
Понял спасибо за подсказку.
Буду смотреть шнур с короткой головой!
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Для начинающих
Этот шнур гораздо более универсальный, с ним можно и концы использовать, что тоже может быть плюсом при выборе.
Я бы только добавил, что лучше определиться с магазином в котором будут совершаться покупки, так как не думаю, что все закончится покупкой шнура. Как право у всех магазинов есть бонусные программы, так что выгодно бывает выбрать один магазин и в нем приобретать товары, если там есть накопительные скидки.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Для начинающих
Этот шнур так что выгодно бывает выбрать один магазин и в нем приобретать товары, если там есть накопительные скидки.
А что там выбирать,однозначно на Гастелло 39... :secret: :)
 
С нами с
27.05.2011
Сообщения
623
Репутация
444
Откуда
Тверская, Смоленская, Новгородская обл.
Для начинающих
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 785
Откуда
Москва
Для начинающих
А ну понятно,всё одно за OPST не угнаться... :)
OPST - это другая тема. Разные шнуры совсем и предназначение у каждого свое.
Вот мне в ограниченом пространстве и окружёнными стримерами с OPST работать легче.
На реке дрифт сподручней будет.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 785
Откуда
Москва
Для начинающих
Вы человека ценовым авторитетом не задавите,шутка энто была... :D
Тут кто на какого производителя подсел, те шнуры и в приоритете. Похожие шнуры есть и у других ... фирм.
Мне раньше RW нравились, да и сейчас ловлю на них, но шнуры от Loop переигрывают последнее время остальных.
Все ищем для себя что-то новенькое.
Болезнь!:D
 
С нами с
19.06.2016
Сообщения
13
Репутация
18
Откуда
Подольск, Кузнечики
Для начинающих
Всем привет.
Очень привлекает нахлыстовая снасть, но есть опасения, что мне "не зайдет". Например, фидер - не зашел.
Поэтому, сразу покупать снасти не хочется. Хочется сперва попробовать на практике.

Подскажите, можно ли где-то на юге Подмосковья, попробовать ловлю нахлыстом? Мож прокат или курсы какие-то есть, где можно без своей снасти? Или кто-то регулярно рыбачит и можно присоединиться, попробовать?
 

Сейчас смотрят

Вверх