• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для начинающих (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Для начинающих
Уже решил. На февраль-апрель китайца, на май-июнь - колу, дальше видно будет. А в этом году надо фазанов заготовить да у соседки пару-тройку индюков разноцветных на рыбу поменять:tanz:.
могу недорого подогнать "некитайца" - набор Trump Stroketone #6 от Pontoon21, примерно такой, каким Саша Рыбкин (царствие небесное) обучал Владимира Виноградова в серии передач. и куплен в том же магазине.
строй быстрый, состояние нормальное, есть мелкие косячки, но для "попробовать" пойдет
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Для начинающих
Уже решил. На февраль-апрель китайца, на май-июнь - колу, дальше видно будет. А в этом году надо фазанов заготовить да у соседки пару-тройку индюков разноцветных на рыбу поменять:tanz:.
Вот сразу бы посоветовал Колу ...на флай фишенге есть - немного б/у s2 4 ка или 5 ка ...3-4 тр цена))) и это уже хорошие удочки , для начала ...если нет сейчас , подождите ...выложит кто нибудь .
 

Вложения

  • Screenshot_20191102-172625.png
    332.7 КБ · Просмотры: 30
    Screenshot_20191102-172625.png
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 349
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Для начинающих
У Pantoon в наборе шнур на сдачу положили)))) тоже начинал с такой же удочки сто лет назад только 5 кл, пока шнур нормальный не купил ничего не летело)))) Может сейчас лучше стали делать. Еще минус пантуна: я эту удочку потом подарил, новый владелец сломал 1 колено, за замену в магазине попросили 2 тр, причем весь комплект стоил с катушкой и шнуром 4 с небольшим....
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Для начинающих
У Pantoon в наборе шнур на сдачу положили)))) тоже начинал с такой же удочки сто лет назад только 5 кл, пока шнур нормальный не купил ничего не летело)))) Может сейчас лучше стали делать.
не знаю, не знаю, у меня с Пантуном довольно неплохие рыбалки были. да и я набор отдам по цене среднего шнура
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Для начинающих
У Pantoon в наборе шнур на сдачу положили)))) тоже начинал с такой же удочки сто лет назад только 5 кл, пока шнур нормальный не купил ничего не летело)))) Может сейчас лучше стали делать. Еще минус пантуна: я эту удочку потом подарил, новый владелец сломал 1 колено, за замену в магазине попросили 2 тр, причем весь комплект стоил с катушкой и шнуром 4 с небольшим....
У друга была и то же сломался через пару лет ... шнур в наборе на класс выше класса удочки , да и сама удочка медленная , что не всегда подходит новичкам , получается 7 клас ...
Нужен бы 4-5 класс для начинающего ...остальные классы - более узконаправленные снасти )))

ПапаСаид , извините , что ваше предложение обсуждаем ,Может кому-то вполне понравятся такие комплекты . Всё ИМХО конечно !
Да тут и не барахолка , там бы лот не обсуждался....но всё равно извините .
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Для начинающих
Добрый день
Сорри за назойливость :pardon:
А такой комплект для обучения и последующей ловли свинофорели и голавля на стримеры и огруженные крупные мухи подойдет: Kola Salmon SM2-9006/4 + Vision Deep VD 56 , шнур KOLA SALMON Shooting Taper Version 2 WF6F?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 794
Откуда
Москва
Для начинающих
Если иметь ввиду платники, то на большинстве из них заброс выполняется с воды! То есть, с мостков. Тут шнур подойдёт короткий. Из таковых можно использовать Амбаш, KOLA SALMON Shooting Taper Version, Shooting Expert, OPST Smooth (очень хороший шнур для любых условий).
Я с этим шнуром и на платниках, и на ВМР, и на Оке. Везде отлично себя зарекомендовал.
В общем, шнур надо подбирать под себя! Перепробуешь десятки различных, чтобы подобрать подходящий.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Для начинающих
Ни кому не навязываю своё мнение...но вот если бы я сейчас опять начинал бы учить заброс, то шнур выбрал бы ДТ. Очень дисциплинирует при изучении оверхеда. Да и в дальнейшем для подачи сухих мушек на рыбалке пригодится... Но это лишь моё мнение...
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Для начинающих
Добрый день
Сорри за назойливость :pardon:
А такой комплект для обучения и последующей ловли свинофорели и голавля на стримеры и огруженные крупные мухи подойдет: Kola Salmon SM2-9006/4 + Vision Deep VD 56 , шнур KOLA SALMON Shooting Taper Version 2 WF6F?
Вполне рабочий комплект.
Для прудовой форели мощноват, но ловить можно.
НЕ забудьте про подлески. Я бы взял 3м полилидеры 10-12лб. - интермед, тонущий.
т.е. если потребуется загнать муху поглубже, то лучше не муху утяжелять, а подлесок тонущий поставить. т.е. муху можно утяжелять конечно, но муха даже 1гр весом, при забросах над головой уже создает проблемы при забросе.
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 794
Откуда
Москва
Для начинающих
Ни кому не навязываю своё мнение...но вот если бы я сейчас опять начинал бы учить заброс, то шнур выбрал бы ДТ. Очень дисциплинирует при изучении оверхеда. Да и в дальнейшем для подачи сухих мушек на рыбалке пригодится... Но это лишь моё мнение...
Виталий, самое интересное то, что все, кто решил заняться ловлей нахлыстом, вопросы задают не о том, КАК НАУЧИТЬСЯ забросам, а каую снасть приобрести ДЛЯ ЛОВЛИ!!!
Отсюда и советы! :D
А так, да, для обучения можно и DT и любой длиннотелый шнур. Хотя я учился со шнуром 8,5м.и 16,5м.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Для начинающих
Просто когда по первоку ни чего не получается ( я имею в виду заброс ) голову начинают посещать мысли о том, что виной этому является не правильно подобранная снасть, а не собственные руки. Я так тоже думал, все вроде делаю правильно как говорят в роликах с ютуба, а ни чего ни куда не летит. Так продолжалось до тех пор пока не пришлось ловить на Черной речке в Абхазии, на берегу по которому и без удочки то ходить страшно, под нависающим над водой самшитом, и как то вдруг все полетело и руки стали посылать сигналы в голову, ну типо вот если бы голова была чуть короче или чуть длиннее или тяжелее ну или еще что нибудь как нибудь поменялось, то стало бы лучше. И я понял что только опыт подкрепленный постоянными тренировками может развить мастерство, при котором будет пофигу какой у тебя шнур или удилище, ты сможешь ловить чем угодно, просто будешь четко понимать чем ты хочешь ловить, но не ролики с ютуба, не советы знающих гуру, не добавят умения и понимания процесса, только практика.
Я пока остановился на скагите, в двуручном его варианте.
И я в какой то момент понял, что не буду тренировать заброс, ходить к инструкторам, а буду просто ходить на рыбалку и ловить рыбу нахлыстом. Хожу и ловлю рыбу.
А начинал я с 15 футовой 10 на реке кола, ловя семгу.( главное товарищи начать, начать и усе и это главное)
Так и остался верен двуручнику, для форы на платиках купил коловский свичек 2 класса с скагитам.
У каждого свой путь в многогранном нахлыстовом мире, в этом то и весь прикол (что русскому хорошо то немцу ......)
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Для начинающих
Виталий, самое интересное то, что все, кто решил заняться ловлей нахлыстом, вопросы задают не о том, КАК НАУЧИТЬСЯ забросам, а каую снасть приобрести ДЛЯ ЛОВЛИ!!!
Отсюда и советы! :D
А так, да, для обучения можно и DT и любой длиннотелый шнур. Хотя я учился со шнуром 8,5м.и 16,5м.
Когда я озадачился охотой, то на стенде все же стрелял из ружья, с которым и собрался охотиться. Разве что патроны могут отличаться. В нахлысте не так?
А забросу сейчас начинать учиться проще с видео, а уже потом задавать вопросы. Но для этого надо иметь то, чем забрасывать :yes: .
Наверное, можно и просто снасть ДЛЯ ЛОВЛИ приобрести и отправиться с ней на речку с кустами-деревьями на берегу. Это тоже неплохо, так как потом в продаже появляются почти новые снасти в треть цены, и рыба не страдает .:rjach:

Советы прочитал, наверное, все же проще пойти в магазин и окончательно определиться "на месте". Пока посмотрел такой тренировочный комплект:
KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор LIBRA (4 класс 8'6'', катушка Jora, шнур Presentation Taper). Может, что-то похожее, но 5 класса.
Подойдет для площадки длиной метров 30?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 794
Откуда
Москва
Для начинающих
Когда я озадачился охотой, то на стенде все же стрелял из ружья, с которым и собрался охотиться. Разве что патроны могут отличаться. В нахлысте не так?
А забросу сейчас начинать учиться проще с видео, а уже потом задавать вопросы. Но для этого надо иметь то, чем забрасывать :yes: .
Наверное, можно и просто снасть ДЛЯ ЛОВЛИ приобрести и отправиться с ней на речку с кустами-деревьями на берегу. Это тоже неплохо, так как потом в продаже появляются почти новые снасти в треть цены, и рыба не страдает .:rjach:

Советы прочитал, наверное, все же проще пойти в магазин и окончательно определиться "на месте". Пока посмотрел такой тренировочный комплект:
KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор LIBRA (4 класс 8'6'', катушка Jora, шнур Presentation Taper). Может, что-то похожее, но 5 класса.
Подойдет для площадки длиной метров 30?
Если решил, что нахлыст - это твоё, то вперёд. Научишься.
4 или 5 класс - не важно. Для тех условий, которые ты оговорил, тот и другой подходят.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Для начинающих
Если решил, что нахлыст - это твоё, то вперёд. Научишься.
4 или 5 класс - не важно. Для тех условий, которые ты оговорил, тот и другой подходят.
Я не решил, так получилось :D
 

Сейчас смотрят

Вверх