• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для начинающих (Просматривает: 1)

С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Для начинающих
Не пишу отчеты в темах с привязкой к местам. На реках и так прессинг не малый, а так еще больше будет:)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 785
Откуда
Москва
Для начинающих
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Для начинающих
Сегодня побил свой рекорд по голавлю в МО именно на нахлыст. ....
Да... особенно когда не ждешь трофея.
Тоже был эпизод, когда нахлыстом взял голавля чуть ли не крупней, чем ловил спиннингом. НО не хотел его валять на земле т.к. всетаки рыбу отпускаю, а губохвата не было с собой.
Вобщем хвост голова свисает... рука в 5-7см от воды. Если бы лежал в воде или на ровной поверхности, воспринимался бы крупней.
 

Вложения

  • DSCN9337.JPG
    83.2 КБ · Просмотры: 23
    DSCN9337.JPG
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Для начинающих
Привязка длиной в несколько десятков км.!???!! Да, уж. :D
Тогда так: - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/reki-podmoskovja.16727/
Ну ловил не на ВМР, а там уж больно локальные места:)
На фото кстати еще есть язь (если я его правильно распознал) оказывается тоже тот еще боец:thumbupq:

Вот хотелось бы по катушкам все таки продолжить беседу. Какие легкие варианты в бюджете 10-13 тысяч стоит рассматривать?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 785
Откуда
Москва
Для начинающих
Ну ловил не на ВМР, а там уж больно локальные места:)
На фото кстати еще есть язь (если я его правильно распознал) оказывается тоже тот еще боец:thumbupq:

Вот хотелось бы по катушкам все таки продолжить беседу. Какие легкие варианты в бюджете 10-13 тысяч стоит рассматривать?
Добавь трешку и купи Kola Air и будет тебе счастье!:)
Там все в порядке! И вес, и тормоза, и дизайн, и надежность! :)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 785
Откуда
Москва
Для начинающих
Блин, а как же харди ультралайт или даниеллсон???
Тебе иностранные названия нравятся? :D
Да, звучат круто!!! Но ты спросил, тебе ответили.
Решай сам.
А если по-честному, то и китайская сгодится для легкого класса! Тут чисто твое восприятие.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Для начинающих
Тебе иностранные названия нравятся? :D
Да, звучат круто!!! Но ты спросил, тебе ответили.
Решай сам.
А если по-честному, то и китайская сгодится для легкого класса! Тут чисто твое восприятие.
Вот из-за восприятия все проблемы у меня:((( головой понимаю, что та же жора отличная катушка и всем устраивает, а душа просит эстетики и красоты:pardon:
Со спиннингом тоже самое, ловил голавля и в ус не дул мейджеркрафтом файнтеил. Но душа просила японцев красивых, купил смит, тенрю. Половил ими и опять душа просила сменить титан с обычными ставками на торзайт, переобул. Ну как тут ловить твином теперь? Надо стиза купить было красивого легенького. Собрал в итоге к этому сезону отличный спиннинговый комплект и в итоге ушел в нахлыст с головой:)))))))
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 785
Откуда
Москва
Для начинающих
Тогда покупай Opti Creek Left - дорого, круто и престижно! :D
Такими, только в большем размере, ловят все продвинутые лососятники России!!!!:D
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Для начинающих
Тогда покупай Opti Creek Left - дорого, круто и престижно! :D
Такими, только в большем размере, ловят все продвинутые лососятники России!!!!:D
Че то пока не готов к такому:neznayu:


Так, еще вопрос по теме для начинающих, хочу половить форель на платнике по принципу ПО. Вот на какие мухи ее ловить?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 785
Откуда
Москва
Для начинающих
Че то пока не готов к такому:neznayu:


Так, еще вопрос по теме для начинающих, хочу половить форель на платнике по принципу ПО. Вот на какие мухи ее ловить?
Тут точного ответа нет. Скорей стримера в ярких расцветках. Форель предпочитает оранж, шартрез, чёрный и сочетания этих цветов. Можно и на мокрые ловить, но это как сложится. Вообще в ловле форели главное - подобрать цвет мухи. Остальное дело техники.
Из классики это вуллибагеры в расцветках от чёрного до ... или их сочетания, различные стримерки с огрузкой и без.
Многое зависит от прозрачности воды, её температуры и мест нахождения рыбы. На носу осень и рыба всё больше будет опускаться в нижние слои воды и огружать мух придётся.
Забей в поисковик "мухи для прудовой форели" или ещё как обзови и найдёшь много всяко-разного, но свой опыт важней.
Если на спиннинг форель ловил, то расцветки приманок те же.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Для начинающих
...Надо стиза купить было красивого легенького. .
Кола Эйр мини. Легкая с фрикционом и замкнутой рамой.

Сейдж Клик, красивая катушка... такая вся воздушная.
Еще ГайдЛайн Фаррио. Легкая, с фрикционом и замкнутой рамой, но это уже бюджет сравнимый со Стизом.

Я для знакомства с легкой катушкой взял Вижн CDC 7/8. весит 110гр и лесоемкости хватает на одноручники. Я даже на двуручник ее ставлю. НО правда для рыбалок в средней полосе. Для лососей, ясно что не хватит ее на двуручнике.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 249
Откуда
Владивосток
Для начинающих
...Вот хотелось бы по катушкам все таки продолжить беседу. Какие легкие варианты в бюджете 10-13 тысяч стоит рассматривать?..

... у меня уже года 4-е на SF #2 коловская AIR Mini, по весу что-то 90 грамм. Вполне устраивает, но... по-моему она сейчас больше стоит, чем 13 тыс. р.
 

Сейчас смотрят

Вверх