• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для начинающих (Просматривает: 1)

С нами с
31.10.2018
Сообщения
299
Репутация
530
Откуда
Подольск
Для начинающих
Всем ДВС! Планирую начать свой нахлыстовый путь, а имеено ловить голавчика. Собственно вопрос, присмотрел вот такую недорогую палочку vision Nite VV4865 новое 5 кл, подойдёт она мне для начала? Ловить плавующие(сухие) мухи. Если нет, то в какую сторону смотреть, или с кем можно переговорить, чтоб не впаривали всякую дрянь. Сам с мск, могу подъехать, чтоб тетатет поговорить.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 770
Откуда
Москва
Для начинающих
Всем ДВС! Планирую начать свой нахлыстовый путь, а имеено ловить голавчика. Собственно вопрос, присмотрел вот такую недорогую палочку vision Nite VV4865 новое 5 кл, подойдёт она мне для начала? Ловить плавующие(сухие) мухи. Если нет, то в какую сторону смотреть, или с кем можно переговорить, чтоб не впаривали всякую дрянь. Сам с мск, могу подъехать, чтоб тетатет поговорить.
Профильные нахлыстовые магазины - не рынок. Никто не впаривает никакую "дрянь". Там работают знающие и честные ребята. Ты не прав.
 
С нами с
31.10.2018
Сообщения
299
Репутация
530
Откуда
Подольск
Для начинающих
Профильные нахлыстовые магазины - не рынок. Никто не впаривает никакую "дрянь". Там работают знающие и честные ребята. Ты не прав.
В свое время, я так думал про ультра лайт, так вот половину вещей можно найти процентов 20-30% дешевле, без каких либо проблем, такой вариант появился не сразу, но все таки. Тот же симс в спротхите, магазин на 3 этаже, где под нахлыст много чего на 10%-20% дороже, а когда реч идёт о костюмах, переплата в 10 тыс. меня не особо радует. Поэтому здесь и пишу.
 
  • Cпасибо
Реакции: ARC

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 770
Откуда
Москва
Для начинающих
В свое время, я так думал про ультра лайт, так вот половину вещей можно найти процентов 20-30% дешевле, без каких либо проблем, такой вариант появился не сразу, но все таки. Тот же симс в спротхите, магазин на 3 этаже, где под нахлыст много чего на 10%-20% дороже, а когда реч идёт о костюмах, переплата в 10 тыс. меня не особо радует. Поэтому здесь и пишу.
Дороже чем где?
 
С нами с
31.10.2018
Сообщения
299
Репутация
530
Откуда
Подольск
Для начинающих
  • Cпасибо
Реакции: ARC

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 770
Откуда
Москва
Для начинающих
Да в том же рыболов на птичке, есть скидка, брал там перчатки, разница с хитом была 1500. А перчатки взял за 3800. Вот и вся разница.
Ну, не буду мешать вашим покупкам!
Удачи в освоении нахлыста!:)
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Для начинающих
Ну, не буду мешать вашим покупкам!
Удачи в освоении нахлыста!:)
Наверное некоторым просто необходимо набить свои шишки. Казалось бы - подсказывают люди с гораздо большим опытом. Почему бы не прислушаться?
 

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 007
Репутация
2 911
Возраст
51
Откуда
Москва
Для начинающих
Сегодня был у ребят на Гастелло, набрал материалов и смотрел S2 #3 не впечатлила чего-то, были мысли взять 3-й комплект, в дополнении к 5-ке, но теперь вот не знаю. Наверное 5-ка так и останется у меня единственной однорукой палкой, жаль только, что все, что меньше полкило без эмоций на ней вываживается... :)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 770
Откуда
Москва
Для начинающих
Это тебе надо попробовать удочку с быстрым строем (fast). S2 - мягкая удочка и
Кажется, что она проваливается! Да и привыкнуть надо к ней. У меня сначала была тройка средне-быстрого строя, но как-то не показалась. Сейчас fast и мне очень нравится!
 

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 007
Репутация
2 911
Возраст
51
Откуда
Москва
Для начинающих
Это тебе надо попробовать удочку с быстрым строем (fast). S2 - мягкая удочка и
Кажется, что она проваливается! Да и привыкнуть надо к ней. У меня сначала была тройка средне-быстрого строя, но как-то не показалась. Сейчас fast и мне очень нравится!
Модель подскаэете?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 770
Откуда
Москва
Для начинающих
Где в обозначении модели есть символ Х, а строй буквой F. Правда, как правило, такие удилища дороже удилищ с другим строем.
У Winston почти все модели быстрого строя. Надо их в руках подержать и тогда можно что-то представить и понять, та или нет удочка, нужная тебе. Ну, и для чего?! :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 856
Репутация
4 246
Откуда
Владивосток
Для начинающих
Андрей, привет! Поддержу Валерия, и присмотрись к двум удилищам Колы ##2/3 в относительно низком ценовом диапазоне по сравнению с тем же Winston:
- Одно -KOLA SALMON Одноручное удилище SF #3 10'2" 4 колена 10203/4 Czech Nymph. Ловлю этой удочкой уже лет семь, и хорошее впечатление. Причём, ловлю и в стиле тенкара - короткий шнур за тюльпаном без опускания лидера на зеркало. Оно хорошо подойдёт и для ловли с плавсредств "на проход" (сам так ловил на сплавах). Ловлю на нём ДТ-шными шнурами.
- Второе- Kola Salmon SF Feather Switch 1142/5 - 11'4'' #2, 5 колен. Видел эту удочку сейчас на семинаре сахалинском у Комарика, и побросал чуть. Вполне тяговитая в широком диапазоне от шнуров #2 до #5. Я бы купил бланки, и обратился бы к родбилдеру собрать на этих бланках одноручник. А работу самого бланка и в магазине можно посмотреть на свиче.
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 770
Откуда
Москва
Для начинающих
Андрей, привет! Поддержу Валерия, и присмотрись к двум удилищам Колы ##2/3 в относительно низком ценовом диапазоне по сравнению с тем же Winston:
- Одно -KOLA SALMON Одноручное удилище SF #3 10'2" 4 колена 10203/4 Czech Nymph Burled Wood. Ловлю этой удочкой уже лет семь, и хорошее впечатление. Причём, ловлю и в стиле тенкара - короткий шнур за тюльпаном без опускания лидера на зеркало. Оно хорошо подойдёт и для ловли с плавсредств "на проход" (сам так ловил на сплавах). Ловлю на нём ДТ-шными шнурами.
- Второе- Kola Salmon SF Feather Switch 1142/5 - 11'4'' #2, 5 колен. Видел эту удочку на Сахалине и побросал чуть. Вполне тяговитая в широком диапазоне от шнуров #2 до #5. Я бы купил бланки, и обратился бы к родбилдеру собрать на этих бланках одноручник. А работу самого бланка и в самом магазине можно посмотреть на свиче.
Согласен. В магазине и мастер есть по сборке удилищ - Валера. К нему обратится можно и посоветоваться. Из свитча 2 класса должен получится неплохой одноручник.
 

Сейчас смотрят

Вверх