Для начинающих (Просматривает: 1)

С нами с
04.12.2011
Тема: Для начинающих
Как часто бывает такое как на видео?
Я так понимаю у катушек с замкнутой рамой ничего подобного быть не может... даже теоретически.

PZV

С нами с
18.11.2015
Как часто бывает такое как на видео?
Я так понимаю у катушек с замкнутой рамой ничего подобного быть не может... даже теоретически.
У меня катушка такой конструкции вижин дип, в ней такое может произойти если шпуля не правильно вставлена. Там типа шестереночек на шпуле и копусе есть и надо попасть между ним, тогда шпуля садиться плотно и бортик в канавку входит.

С нами с
04.12.2011
У меня катушка такой конструкции вижин дип, в ней такое может произойти если шпуля не правильно вставлена. Там типа шестереночек на шпуле и копусе есть и надо попасть между ним, тогда шпуля садиться плотно и бортик в канавку входит.
НА видео у катушки шпуля правильно вставлена.. но петля раннинга проскочила в зазор между рамой и шпулей и все... и ни туды и ни сюды.
На катушках с замкнутой рамой видели что нибудь подобное?

С нами с
23.01.2013
Было у меня такое несколько раз, в основном на покидушках при применении моно раннинга. Один раз на рыбе. Рыбу не упустил. Снял быстренько шпулю и ликвидировал петлю. Катушка Hatch 9

Val

С нами с
09.02.2007
Западание шнура между шпулей и рамой (катушка Кола Air) было у меня в самом начале освоения заброса. На первой рыбалке несколько раз попадал раннинг. По прошествии времени как-то само собой ушло и больше не испытываю подобных косяков. Возможно снасть держал ... неправильно или свободный шнур отпускал не по правилам, или рука со шнуром близко к катушке находилась?! Не могу уже точно ответить. С полурамой проблем могло быть больше ... наверное.

Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2013
Ну от того, что раз за сезон случается такая оказия, я не за какие коврижки катухи свои проверенные не поменяю.... При ловле Тихоокеанского лосося они показали себя с наилучшей стороны, тогда как другие просто клинили и разваливались. В арсенале у меня катушки сейдж и хатч. Катухи от Кола Салмон то же есть, но опыт использования больше негативный. Было, что и тормоз клинил и ручка отваливалась, да и шпуля на жоре гнулась..... Опыта ловли катушками с замкнутой рамой нет, поэтому что то сказать не могу...

Val

С нами с
09.02.2007
Ну от того, что раз за сезон случается такая оказия, я не за какие коврижки катухи свои проверенные не поменяю.... При ловле Тихоокеанского лосося они показали себя с наилучшей стороны, тогда как другие просто клинили и разваливались. В арсенале у меня катушки сейдж и хатч. Катухи от Кола Салмон то же есть, но опыт использования больше негативный. Было, что и тормоз клинил и ручка отваливалась, да и шпуля на жоре гнулась..... Опыта ловли катушками с замкнутой рамой нет, поэтому что то сказать не могу...
На тихоокеанского или атлантического лосося я возьму другую катушку, а здесь, в средней полосе мои вполне подходят Air от Колы - воды не боится, тормоза работают вполне сносно и лёгкая.
Пять сезонов ловлю на эти катушки.
Вопрос был о западании шнура между рамой и шпулей. Я как-то попробовал специально завести в щель раннинг - очень трудно, а вот во время забросов получалось! :)

С нами с
04.12.2011
Ну от того, что раз за сезон случается такая оказия, я не за какие коврижки катухи свои проверенные не поменяю.... .
Да вроде и не просит никто менять... интересен опыт эксплуатации.
Такто катушек много.. .и с замкнутой рамой катушек много, например у Гайдлайн.
У Вижн есть легкие модели... хотя Вижн возможно не самые долговечные.

Меня самого интересуют нюансы конструктива... т.е. собрал себе катуху, пока обкатываю, и между делом задаю вопросы. Попалось видео с зацепом раннинга... стало любопытно система это или разгильдяство пользователя, он мне кажется замкнутая рама на 100% исключает вероятность что петля раннинга кудато застрянет.

Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2013
А у меня такой вопрос. На катушках с замкнутой рамой как меняется шпуля? В местах, где я бываю, очень часто приходится с собой брать два шнура разных типов. Быстрая смена шпули, а соответственно и шнура очень выручают.

С нами с
04.12.2011
А у меня такой вопрос. На катушках с замкнутой рамой как меняется шпуля? В местах, где я бываю, очень часто приходится с собой брать два шнура разных типов. Быстрая смена шпули, а соответственно и шнура очень выручают.
Да также... либо гайка, либо кнопка фиксации.
Кстати видел версии с магнитом... т.е. ни кнопок ни гаек, на шпулю надавил и снял, потом одел и она прилипла. Думаю стоит ли применить такую конструкцию у своей катушки.

Понятно что весь шнур сначала нужно собрать на шпулю, и потом ее менять.

С нами с
23.01.2013
А подлесок и поводок тоже?))))

С нами с
21.11.2009
Виталь, Жёра, бюджетная катуха не для лососёвой рыбалки явно. Из Коловских пойдуд серии D и Air. Эти не один год уже служат без проблем. Air и на море отработала без нареканий.

С нами с
26.07.2006

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх