• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для начинающих (Просматривает: 1)

С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Для начинающих
Маленькие носовые спрынцовочки продаются в аптеках,на днях внуку прикупил,сопливится стал,стоит копейки...
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Для начинающих
Форель не возьмёт странную муху. Надо точно подобрать по цвету до мельчайших нюансов. Поэтому надо иметь коробку ходовых цветов и размеров данной мухи в запасе и ..... Вот в таких местах, поймав первую форель, что очень не просто и уходит порой один- полтора дня! И вот как только поймал, уже вооружен знаниями .......

:D Но первую как ни крути - надо поймать. А если она взяла не "странную" муху, то с большой долей вероятности муха уже подобрана.

А вот интересно, раз вы всегда проверяете результат попадания мухи, насколько часто муха, на которую поймали первую форель, отличается от той, которая необходима ?


ps. я никогда не проверяю. наблюдать за рекой, это обязательно, увидел - сделал выводы, попробовал ...
 
  • Cпасибо
Реакции: ARC
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Для начинающих
Маленькие носовые спрынцовочки продаются в аптеках,на днях внуку прикупил,сопливится стал,стоит копейки...

Носовая не подойдет, гинекологическая нужна. А она как помпа стоит, смысла особого и нет...
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Для начинающих
:D Но первую как ни крути - надо поймать. А если она взяла не "странную" муху, то с большой долей вероятности муха уже подобрана.

А вот интересно, раз вы всегда проверяете результат попадания мухи, насколько часто муха, на которую поймали первую форель, отличается от той, которая необходима ?


ps. я никогда не проверяю. наблюдать за рекой, это обязательно, увидел - сделал выводы, попробовал ...

Не всегда. Сразу оговорюсь, что мы в основном используем помпу для хирономидной рыбалки. Это очень специфичная рыбалка и цвета хирономид играют огромную роль. Если поймал на оливковую, а в пищеводе увидел две оливковых и десять черных, то это помогает в выборе мухи.

Но бывает и так что удается подобрать наблюдая за вылетом из воды. Но я не могу сказать что как правило первая муха всегда самая удачная.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Для начинающих
Что то не вижу разницы между скажем Диминой грушей и носовой,там что какой то клапан стоит..?
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Для начинающих
К слову, коллеги 15 декабря открытие зимнего сезона покидушек в Марьино. Пойдёт кто? Я собираюсь. Давненько с народом не виделся. То сезон, то внуки, то ещё что то. На Академку так и не попал.
А вообще тусовка эта очень полезная и интересная, особенно для начинающих.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 446
Репутация
23 757
Откуда
Москва
Для начинающих
Приеду, если морозы сильные не ударят.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Для начинающих
К слову, коллеги 15 декабря открытие зимнего сезона покидушек в Марьино. Пойдёт кто? Я собираюсь. Давненько с народом не виделся. То сезон, то внуки, то ещё что то. На Академку так и не попал.
А вообще тусовка эта очень полезная и интересная, особенно для начинающих.
Тусовка хороша для бывалых ,новички обычно в сторонке курят...

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Всасывает лучше!:D
:rjach::rjach::rjach: Не токая эротичная как генекологическая наверное ...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 446
Репутация
23 757
Откуда
Москва
Для начинающих
Тусовка хороша для бывалых ,новички обычно в сторонке курят...

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------


Бывалый тоже был новичком. Тут главное твоё желание и интерес.:)
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Для начинающих
Что то не вижу разницы между скажем Диминой грушей и носовой,там что какой то клапан стоит..?

Не в груше дело:). Трубка нужна достаточно большого диаметра, с закругленными краями дабы не травмировать рыбу. У носовой клизьмы носик резиновый, тоненький - не подходит. У гинекологической - самое то.
Можно конечно поискать трубку по магазинам, закруглить края... но не стоит эта возня 350 рублей:pardon:.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Для начинающих
Тусовка хороша для бывалых ,новички обычно в сторонке курят...
С чего это???? Не замечал. Может за лето что то изменилось? Обычно к новичкам относятся очень доброжелательно.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Для начинающих
Что то не вижу разницы между скажем Диминой грушей и носовой,там что какой то клапан стоит..?

Клапана нет. Трубка длиннее. Конечно носы у людей разные бывают, что и говорить. Но у тридцатисантиметровой форели пищевод сантиметров 15 наверное... а таких носов я еще не видел.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Для начинающих
Обрезается и надевается ,ну скажем на шариковую ручку,далее обработать всё слегка.Ну если у кого то есть варианты лучше ,собственно я только за...
 

Сейчас смотрят

Вверх