• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для начинающих (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Для начинающих
:D вот об этих разных "только" он и говорит. При равном бюджете можно немного потратить времени и собрать то, что больше тебе подходит.
В целом я с ним соглашусь. Даже недавно считали на примере недобора Колы - почти одинаково получилось, если собрать самому с нужным шнуром.

===
Я предпочту обычный цилиндрический тубус, на мой взгляд удобнее. Дело привычки, но и катушка мне удобнее когда отдельно находиться. Разница в скорости сбора - это поставить на удочку катушку, все остальное одинаково.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 711
Откуда
Москва
Для начинающих
:D вот об этих разных "только" он и говорит. При равном бюджете можно немного потратить времени и собрать то, что больше тебе подходит.
В целом я с ним соглашусь. Даже недавно считали на примере недобора Колы - почти одинаково получилось, если собрать самому с нужным шнуром.

===
Я предпочту обычный цилиндрический тубус, на мой взгляд удобнее. Дело привычки, но и катушка мне удобнее когда отдельно находиться. Разница в скорости сбора - это поставить на удочку катушку, все остальное одинаково.
Соглашусь, что перевозить отдельно удилище-катушка удобней и надёжней.

Собрать самому снасть тоже интересней, если есть у кого спросить или посоветоваться.

Вот тогда нахрена производители (даже именитые) вообще комплекты продают!!!!????:D
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Для начинающих
Вот тогда нахрена производители (даже именитые) вообще комплекты продают!!!!????:D

:D:D:D:D а хрен их знает. :D:D:D:D

а вообще думаю в большей степени именно на подарки, как и было сказано в видео.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Для начинающих
Плилюс избавиться от хлама...:)

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

:D вот об этих разных "только" он и говорит. При равном бюджете можно немного потратить времени и собрать то, что больше тебе подходит.
В целом я с ним соглашусь. Даже недавно считали на примере недобора Колы - почти одинаково получилось, если собрать самому с нужным шнуром.

===
Я предпочту обычный цилиндрический тубус, на мой взгляд удобнее. Дело привычки, но и катушка мне удобнее когда отдельно находиться. Разница в скорости сбора - это поставить на удочку катушку, все остальное одинаково.
Когда приезжаешь например на платник ,всегда остро встаёт вопрос о быстрой сборке,там время деньги ,а ты уже итак в минусе из за отсутствия машины,да и с машиной на платнике тоже очень удобно,не по горам таскать...
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Для начинающих
:D
Да ну перестань, какое там время - деньги, когда счет идет не больше минуты.

Кстати, у нас один тип платников - рыбалка бесплатно, если поймал рыбу, платишь за рыбу по весу.
Другой тип, 250 руб за час рыбалки но не более 750 руб - то есть, если ловишь больше трех часов то платишь 750 руб. за все время. Ну и конечно за рыбу.
И на тех и на других есть поймал - отпустил, там правило другое платишь фиксированную сумму и развлекаешься, только крючки должны быть безбородые и силиконовый подсак, рыбу брать руками запрещено.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Для начинающих
:D
Да ну перестань, какое там время - деньги, когда счет идет не больше минуты.

Кстати, у нас один таи платиной - рыбалка бесплатно, если поймал рыбу, платишь за рыбу по весу.
Другой тип, 360 руб за час рыбалки но не более 750 руб - то есть, если ловишь больше трех часов то платишь 750 руб. за все время. Ну и конечно за рыбу.
И на тех и на других есть поймал - отпустил, там правило другое платишь фиксированную сумму и развлекаешься, только крючки должны быть безбородые и силиконовый подсак, рыбу брать руками запрещено.
2200 за смену,что поймал ,всё твоё,как то легче обходиться
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Для начинающих
2200 за смену,что поймал ,всё твоё,как то легче обходиться

Такое тоже есть, за разную цену, пятерочка - пять кг. десяточка - 10 кг или вообще безлимит. Никогда не пользовался.

Ну и тем более какое тут время деньги, когда вся смена вместе с рыбой уже оплачена. Только и остается покуривать :-)
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Для начинающих
Такое тоже есть, за разную цену, пятерочка - пять кг. десяточка - 10 кг или вообще безлимит. Никогда не пользовался.

Ну и тем более какое тут время деньги, когда вся смена вместе с рыбой уже оплачена. Только и остается покуривать :-)
Не скажи,а утренний выход,а запуски,всё надо успеть. Например ,смена начинается скажем в семь.летом пораньше,а приезжаешь в акурат к запуску,ну скажем к девяти,так уж транспорт ходит и время в пути...Нюансов много,плюс надо походить место посмотреть,ключик подобрать...
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 346
Репутация
4 274
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Для начинающих
Жень, да ладно)))) катушку поставить минута, дольше первую мушку выбирать будешь да привязывать)))))
 
С нами с
27.05.2011
Сообщения
623
Репутация
444
Откуда
Тверская, Смоленская, Новгородская обл.
Для начинающих
Ребята вы о чем? Приезжайте к нам на новгородчину. Рыба в дикой природе, времени вагон. Пока найдешь где стоит и катушу спокойно прикрутишь, и чайку-кофейку попьешь на берегу, А бывает и так: едешь в предвкушении км 100-150 по дороге солнышко . Приезжаешь на место, а река как молоко , дождик выше по реке вчера прошел. И вообще подумаешь,а стоит ли собирать удочку.зато о времени не думаешь)))
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
466
Репутация
1 478
Откуда
д. Чандар
Для начинающих
Сначала думал стебутся обсуждая на каком платнике рыба вкуснее , после понял , что все серьезн
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Для начинающих
Сначала думал стебутся обсуждая на каком платнике рыба вкуснее , после понял , что все серьезн

Я такие мнения, о вкусе, неоднократно слышал. Не могу ничего сам сказать по этому поводу, не настолько знаток платников. Вполне такое допускаю, у нас платники есть на озерах, абсолютно получается искусственные, и на речках, где всегда водилась форель. просто сделали проточные пруды. Кстати пара из них на радоновых источниках, вода там конечно завораживает.

С некоторых наших диких речек у меня точно не возникнет желания забрать форель.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 711
Откуда
Москва
Для начинающих
Не понятно, от чего форель имеет неприятный, я бы даже сказал вонючий запах!?
То-ли от воды, то-ли от корма ( пелетца) некачественного,
Больше склоняюсь ко второму. Точно знают поставщики!:)

Сижу на берегу Оки. Светит солнышко, слабый ветерок - красотища! С 6.30 ни одного тычка. Река тихо несет свои воды - ни всплеск, ни волна не потревожат ее покой. Рыба, похоже, с летних стоянок убралась.
Здорово! :)
 
  • Cпасибо
Реакции: ARC

Сейчас смотрят

Вверх