• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для любителей поспорить померятся следом на стене (Просматривают: 2)

С нами с
24.03.2010
Сообщения
472
Репутация
440
Откуда
Москва Преображенка
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Почитал отчёты, в основном от хозяев водоёма, посмотрел рекламные фотографии, тоже в основном от них же (хоть и с реальными рыбачками) и взяла меня тоска необычайная от увиденного и прочитанного… Какая же гордость обуревает людьми предоставляющими на отстрел откормленных колхозных поросят, и ещё большая гордость у тех, кто этих поросят отстреливает… Как только язык поворачивается назвать это трофеями… Интересно, а на мясокомбинате, при забое, тоже гордятся забитым, особо крупным свинёнком, называя его трофеем… Как можно называть трофеем посчитанную с точностью до штуки рыбу, которая еще вчера или позавчера, сидела в бочке в ожидании когда её отрофеят…
Не понимаю я таких рыбаков… Ну ладно, пусть кого-то прёт от борьбы с крупной рыбой, ну зачем же её губить? Видимо хочется оправдать вложенные деньги…
Не знаю уж какая там норма вылова, но гордость хозяев за цену в 150 р. за переловленный килограмм просто смешит. Если человек пошёл на перелов, значит он нуждается в рыбе, специально для них открою страшную тайну - вчера в Ашане продавался свежий, полкилошный, охлаждённый, чищенный, потрошённый, и без головы карась по 90 р за кг. Так не проще ли обязать отпускать пойманную крупную рыбу, а в качестве бонуса за неё, выдавать каждому кил по 5 Ашановских рыбёх… За 3600 то можно разорится на 400 рэ…
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 858
Репутация
2 311
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Почитал отчёты, в основном от хозяев водоёма, посмотрел рекламные фотографии, тоже в основном от них же (хоть и с реальными рыбачками) и взяла меня тоска необычайная от увиденного и прочитанного… Какая же гордость обуревает людьми предоставляющими на отстрел откормленных колхозных поросят, и ещё большая гордость у тех, кто этих поросят отстреливает… Как только язык поворачивается назвать это трофеями… Интересно, а на мясокомбинате, при забое, тоже гордятся забитым, особо крупным свинёнком, называя его трофеем… Как можно называть трофеем посчитанную с точностью до штуки рыбу, которая еще вчера или позавчера, сидела в бочке в ожидании когда её отрофеят…
Не понимаю я таких рыбаков… Ну ладно, пусть кого-то прёт от борьбы с крупной рыбой, ну зачем же её губить? Видимо хочется оправдать вложенные деньги…
Не знаю уж какая там норма вылова, но гордость хозяев за цену в 150 р. за переловленный килограмм просто смешит. Если человек пошёл на перелов, значит он нуждается в рыбе, специально для них открою страшную тайну - вчера в Ашане продавался свежий, полкилошный, охлаждённый, чищенный, потрошённый, и без головы карась по 90 р за кг. Так не проще ли обязать отпускать пойманную крупную рыбу, а в качестве бонуса за неё, выдавать каждому кил по 5 Ашановских рыбёх… За 3600 то можно разорится на 400 рэ…
Интересная точка зрения!
Есть люди, которые не любят платники, есть которые только на платники и ездят. Если продолжить Вашу логику, то получается и в ресторан ходить не надо - дома можно картофанчика навернуть; а театр и кинотеатр тоже не нужны - дома НТВ есть; да и в отпуск зачем ехать - вышел на балкон, вдохнул полной грудью Московскую "прану" и счастье!
Спор о платниках идет давно и каждый сам для себя решает нужно ему это или нет.
Постараюсь обьяснить свою мотивацию посещения именно этого озера:
1. Представлены несколько видов рыбы - карп, белый амур, щука, окунь.
2. Рыбу не кормят и поймать ее не всегда легко.
3. Очень комфортная рыбалка (для меня это большой плюс) - места прекрасно оборудованы, территория чистая, персонал вежлив и доброжелателен и всегда готов помочь.
4. Отсутсвие пьяных в хлам компаний и купающихся.
5. Лично я получаю удовольствие от процесса т.к. рыбу практически не ем.
6. Надоело по диким водоемам собирать спином сети и конфликтовать с электриками.
7. Озеро находится по дороге на дачу, что для меня тоже удобно.
8. Великолепная возможность приехать всей семьей и рыбу половить и шашлык пожарить и покупаться на соседнем озере на пляже.
Вот то основное, что лично меня прельщает в этом месте. А обижать людей которые там работают и ловят - зачем? Люди работают честно! Рыба заявленная сответствует рыбе в озере (что на многих платниках не всегда наблюдается). И потом Вы так хорошо пишете про Ашан! Это вы по собственному опыту? Посмотрел все Ваши сообщения на форуме. Странно - ни одного отчета о рыбалке, опытом не делитесь, друзей на форуме нет. Так, заход в тему, высказывание своего мнения, уточняющие вопросы о том кто где и на что ловит. Хотите - поехали вместе в Новоселки. Приглашаю. Уверен - Вам точно понравиться.
Да, я не являюсь сотрудником Клинского рыбхоза. Просто с недавнего времени их постоянный клиент просто потму, что мне там нравиться и за удовольствие ловить там рыбу я и плачу денюжку.
Так что не тоскуйте уважаемый! Все будет хорошо!
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
472
Репутация
440
Откуда
Москва Преображенка
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Если продолжить Вашу логику...

Alex536
… мы не за шулерским столом, так что не надо передёргивать… То, что я хотел сказать, я сказал, и логику мою продолжать, тоже не надо, ибо так полюбившаяся Вам рыбалка, на самом деле, с моей точки зрения, как раз и похожа на наворачивание картофанчика в отпуске, на балконе, за просмотром НТВ, чем на настоящую рыбалку… :angry:
Вот Вы рыбу не едите, отпускать, тоже не отпускаете, тогда поделитесь, как постоянный клиент водоёма, что Вы, с ней делаете? Ну, кроме снабжения ею нуждающихся соседей, или Вы просто её закапываете? :(
Безосновательно обвиняете меня, что я обижаю людей, которые там работают и ловят (это от силы человек 200) и в тоже время с пренебрежением отзываетесь о посетителях Ашана, которых миллионы… Вы то, конечно же, с Азбуки вкуса питаетесь… :laduh:
Я рад, что Вы уделили мне столько внимания, копаясь в моих сообщениях, но позвольте мне самому решать с кем дружить, в каком формате общаться, о чём писать и перед кем отчитываться… А то бывает и так, что имея за год под тысячу сообщений и на рыбалку то ездить некогда… :D
Спасибо за приглашение, но если бы у меня было желание туда ехать, то уже давно бы его посетил (там на фото, есть и мой товарищ, являющийся любителем этого водоёма), но дело в том, что из восьми приведённых Вами железных мотиваций, для меня, увы, практически ни одна, таковой не является… Считаю рыбалку делом, практически, интимным…, а для шашлык пожарить и покупаться с семьёй, у меня, слава богу, есть места и покомфортней…
Извините, конечно, за, может, излишнюю резкость, но не люблю когда меня держат за пионэра на комсомольском собрании с пропесочиванием и поучениями жизни от старших товарищей… :plamia:
И Вам не хворать...:thumbtwoup:
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
395
Репутация
1 318
Возраст
50
Откуда
Москва
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Как можно называть трофеем посчитанную с точностью до штуки рыбу, которая еще вчера или позавчера, сидела в бочке в ожидании когда её отрофеят…
Не понимаю я таких рыбаков… Ну ладно, пусть кого-то прёт от борьбы с крупной рыбой, ну зачем же её губить? Видимо хочется оправдать вложенные деньги…
Тоже встряну на минуточку. Простите, что не по теме, но хочу высказать свою точку зрения.
Считаю, что платники-величайшее благо в наших условиях. Представьте сколько платных водоёмов в одном подмосковье и сколько людей посещают их. Представьте сколько рыбы выловлено нами рыбаками на этих прудах. Представьте сколько рыбы мы не поймали на диких водоёмах и не поймаем продолжая ездить на платную рыбалку. Сколько настоящих трофеев сохранено в природе. Ведь далеко не все рыбаки в азарте ловли могут довольствоваться парой-тройкой рыб взятых на уху. Сколько на платниках людей, которых мы называем "заготовители"? А если бы их на дикую природу? Не надо. Пусть заготавливают на платниках, благо что эта рыба специально для этого заботливо выращена, тем более в Клинском рыбхозе. ИМХО.
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
472
Репутация
440
Откуда
Москва Преображенка
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Сколько на платниках людей, которых мы называем "заготовители"? А если бы их на дикую природу? ИМХО.

… Вы правы, но лишь отчасти… Вы что, действительно в серьёз считаете всю эту веселящуюся толпу рыбаками? Исчезни платник со всеми удобствами и я уверен, что 90% таких рыбаков сразу перестанут быть таковыми… Да и не думаю, что так называемые заготовители, привыкшие к ловле в аквариуме ручных, голодных рыбок, смогли бы повторить свой успех на диком водоёме. Пример тому Сенеж. Что-то не видно толпы жаждущих настоящих трофеев перебирающихся с платника, где дёргают карпят, но озеро…, а там ведь действительно есть трофеи… Так что за природу не беспокойтесь, от этого люда ей угрозы не будет…
 
С нами с
16.06.2008
Сообщения
22
Репутация
39
Возраст
54
Откуда
г. Мытищи
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Opoy! Какую цель Вы преследуете?

Сделать из любителей рыбалки профессиональных рыбаков со всеми вытекающими? Или Вы в корне против платников? Почему? Если они востребованы населением, разношерстным населением (по доходам, вероисповеданию, взглядам на жизнь и пр.)? Почему Вы так пренебрежительно относитесь к любителям рыбалки, которые не могут, не имеют возможности, а может и просто не хотят сделать рыбалку (в диких условиях) основным увлечением в жизни? Или Вы просто хотите выделить себя из толпы? Наверняка Вы также считаете что женщине не место за рулем, ее место на кухне, ну на крайняк сидящую на изготовке с парой банок пива, закупленного заранее для мужа, лежащего на диване и утомленного охотой на очередного трофея? :)

Основная цель платников удовлетворить потребности клиентов… за их денежку…, что они и выполняют с разной долей успеха. Не хочешь платить и имеешь уйму свободного времени для охоты на трофейные экземпляры в диких условиях (а Вы наверняка знаете что на это может уйти и не день и даже не два), ради бога, честь и хвала, уважуха е-мое! Но зачем осуждать выбор другого человека? Тем более, лично Вам должно быть глубоко «до лампочки» куда кто поехал…

Еще лет 5 назад я имел возможность 1-2 раза (весна-осень) в год выезжать на Волгу (Ахтуба) на 10-12 дней и полностью посвящать себя рыбалке… Сейчас нет такой возможности и скорее всего не будет до пенсии, понимаете со временем приоритеты меняются, семья, интересы детей и пр… Поэтому лично я выезжаю изредка в один из двух выходных на платники вместе с семьей и не парюсь относительно непойманных в диких условиях трофеях…, а также пойманных кем-то в это время, придет время и до них доберусь… С большой долей вероятности выехав одним днем раз в месяц на рыбалку в дикарку в пределах 100-150 км от Москвы, я вернусь с полным ОП! Чаще не могу, увы!

Меня даже не волнует, что на платники приезжают полные профаны и даже оттуда уезжают пустые, главное что они отдыхают и им это нравится, они радуются любой случайной рыбке… Для него трофей 2-3 кг. Вам то что до этого?

Поверьте, на платники ездят разные категории людей, есть и профессиональные рыбаки, и цели выезда у всех разные…

Согласен с Вистайл, что пусть лучше «горе-рыбачки» (в чьи ряды и я затесался) тусуются на платниках, чем пугают трофеи и мешают рыбачить профессионалам! :taschu:

Ничего личного! Дебатировать не буду!

Удачи! Будьте добрее и терпимее к другим! :)

На рыбалку, увы, не приглашаю!
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 858
Репутация
2 311
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Юрий Иванович! (Opoy) Да кроме Вас на форуме рыбаков то нет. Остальные кто покурить, кто потусоваться. Я, например, пофлудить. Пишут всякую фигню о способах ловли, делятся опытом, рассказывают об интересных местах.
Вот то ли дело Рыбаки с большой буквы Р! Зашли в тему, расставили все точки над i! Объяснили кто есть кто и что все в этой теме не рыбаки. Вот Вам спасибо. Теперь хоть знаем кто мы все.
Вкратце отвечу на вопросы которые Вы мне задали.
1. Пойманную рыбу я не закапываю. Члены моей семьи с удовольствием ее едят. Излишки отдаю старикам в деревне, где у меня дача.
2. Из Ашана я не питаюсь да из Азбуки вкуса тоже. Мне нравиться кушать из столовой посуды с помощью столовых приборов. Продукты покупаю в простом магазине около дома. Где и почем продается рыба я не знаю, т.к. в отличии от "Рыбаков-профи" привожу ее с рыбалки.
3. Ни в коей мере не считаю себя Рыбаком профессионалом. Рыбалка для меня - вид отдыха и получение удовольствия от общения с природой и друзьями, а не интимное дело как для Вас (простите, но Вы сами так написали).
4. Уважаю мнения других и Ваше в том числе, но не всегда разделяю. Считаю, что высказывая свою точку зрения не надо обижать других, хотя не всегда у меня лично это получается.
5. Те доводы которые я приводил являются главными для меня, и я об этом написал, но ни в коей мере не должны быть главными для другого человека (внимательно читайте).
6. Сам в Ашан не езжу - не нравиться мне эти магазины, да и не только эти. Но и в мыслях не было обижать миллионы посетителей Ашана. Я ссылался на Ваш личный опыт (опять же внимательней читайте)
Вроде ответил на всё. Если чем обидел - простите. Кто то разделяет мою точку зрения, кто то нет и это нормально.
Просто я стараюсь поделиться с другими местами где, лично мне, нравиться бывать и ловить рыбу. Может кто то, прочитав тоже решит посетить то или иное место и тоже получит удовольствие.
Удачи Вам Юрий Иванович! И НХНЧ на рыбалке и по жизни!
 

в.г.

Член Клуба
С нами с
10.06.2009
Сообщения
797
Репутация
1 628
Откуда
МО, Люберцы
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Человек конкретно написал "Ну ладно, пусть кого-то прёт от борьбы с крупной рыбой, ну зачем же её губить? Видимо хочется оправдать вложенные деньги…". Полностью поддерживаю его позицию по поводу трофеев. Сам забираю рыбу весом не более 2-3х кг. Можно много писать за и против, но мое отношение к людям убивающих крупную рыбу очень простое, господа рыбаками вы не являетесь. Но возможно вы на пути к настоящему рыбацкому отношению к рыбе. К этому люди приходят, когда по настоящему начинают болеть рыбалкой. Ни кого не хочу обидеть.:friends:
 
  • Cпасибо
Реакции: Opoy
С нами с
14.12.2008
Сообщения
1 223
Репутация
1 356
Возраст
52
Откуда
Мытищи, Солнечногорск, Красноармейск
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

....... Полностью поддерживаю его позицию по поводу трофеев. Сам забираю рыбу весом не более 2-3х кг. Можно много писать за и против, но мое отношение к людям убивающих крупную рыбу очень простое, господа рыбаками вы не являетесь......
На диких водоёмах - да, согласен. Но на платниках правила устанавливают владельцы: где-то запрещено забирать рыбу свыше 3 кг, где-то надо её оплачивать по завышенной цене, а у кого-то: отпускать запрещено любую.
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 858
Репутация
2 311
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Человек конкретно написал "Ну ладно, пусть кого-то прёт от борьбы с крупной рыбой, ну зачем же её губить? Видимо хочется оправдать вложенные деньги…". Полностью поддерживаю его позицию по поводу трофеев. Сам забираю рыбу весом не более 2-3х кг. Можно много писать за и против, но мое отношение к людям убивающих крупную рыбу очень простое, господа рыбаками вы не являетесь. Но возможно вы на пути к настоящему рыбацкому отношению к рыбе. К этому люди приходят, когда по настоящему начинают болеть рыбалкой. Ни кого не хочу обидеть.:friends:
Отчасти с Вами соглашусь. Вы тоже являетесь частым посетителем платных водоемов. Думаю, что отпускать рыбу или не отпускать - дело лично каждого. И не этим измеряется рыбак или нет. думаю, что главное это то - что мы все не пользуемся сетями и электроудочками и уважаем положения запрета! Просто человек высказал свою мысль несколько в пренебрежительном тоне. На что ему и ответили.
По поводу отпускать или нет у каждого свое мнение. Могу привести пример - в Новоселках настаящие рыбаки отпускают рыбу. И плавает она дохлая вдоль берега в избытке. Особенно мелкий окунь и щучка. Правильно ли это?
Лично я думаю что нет. На дикой рыбалке лично я использую снасти, которые практически исключают попадание в улов мелочи. Пойманную рыбу часть забираю, часть отпускаю. В Новоселках не могу отказать себе в удовольствии половить на УЛ, и как результат полно мелочи. Ту которая выживает в садке до конца рыбалки отпускаю, ту которая засыпает - забираю. Крупную беру всю. И не потому чтобы, как многие считают, отбить деньги.
 
Последнее редактирование:

в.г.

Член Клуба
С нами с
10.06.2009
Сообщения
797
Репутация
1 628
Откуда
МО, Люберцы
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Дело конечно не в деньгах. И я не судья, чтобы осуждать людей, которые забирают трофейную рыбу. Получаю удовольствие от борьбы с рыбой, и Новоселки это могут предоставить.
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 858
Репутация
2 311
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Дело конечно не в деньгах. И я не судья, чтобы осуждать людей, которые забирают трофейную рыбу. Получаю удовольствие от борьбы с рыбой, и Новоселки это могут предоставить.
Полностью С Вами согласен Вадим Петович! Я пока в Новоселках поймал только одного крупного карпа - 11.4 кг. признаюсь забрал домой, никогда до этого ничего не ловил крупней 3 кг (за исключением щуки на 7 один раз). Засушил голову, покрыл лаком и повесил рядом с щучьей. Честно скажу, что если доведется опять поймать карпа больше 5 кг - отпущу. А вот менее 5 кг заберу.
Меня на самом деле больше удивляют не те рыбаки, которые забирают весь улов (это добыча, а добычу мужик должен принести в дом), а те рыбаки, которые проловив весь день и, по разным причинам ничего не поймав, закатывают скандал и требуют вернуть деньги. Наблюдал один раз такую сцену. Чел с пеной у рта требовал возмещения.
Планирую в эту пятницу посетить Новоселки. Составите компанию?
 
С нами с
09.06.2009
Сообщения
122
Репутация
383
Возраст
51
Откуда
Москва
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Доброго всем времени суток.Позвольте вставлю свои 5копеек. По выложенной ссылке фото карпа на 99lb это около 45 кг.Красавчик?
Знаете ,такого поймать на наших просторах думаю не грозит,по одной простой причине.Не успеет вырасти до таких размеров.Многие рыболовы пойманных трофеев просто съедают .:eek: Нашему большинству видать еще очень тяжело отпускать пойманные трофеи,не ужели не жаль убить такого,ведь при весе около 10 кг,возраст рыбы около 10 лет.По поводу Новоселок,отпускать рыбу после того как многие рыбаки взвешивают на безменах и под жабры смысла нет,уж если действительно захотел отпустить ,так не надо её под жабры хватать,и взвешивать на безменах за губу. И тогда трофей может порадовать еще не одного рыболова .Я думаю было бы правильнее для администрации выпускать трофеев не в аквариум ,а скажем во Владимировку,где водные просторы велики.Вот там и пробуйте ловить эту рыбу .На таких просторах он бы и мощи набрал.И при таких делах,можно было бы организовать рыбалку для спортсменов,по принципу Поймал-Отпусти. .http://www.dailymail.co.uk/news/article-1287647/Catch-day-Monster-99lb-carp-reeled-British-angler-breaks-world-record.html?ito=feeds-newsxml
 
С нами с
19.12.2009
Сообщения
2 365
Репутация
6 835
Откуда
Ленинград-Москва
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

На диких водоёмах - да, согласен. Но на платниках правила устанавливают владельцы: где-то запрещено забирать рыбу свыше 3 кг, где-то надо её оплачивать по завышенной цене, а у кого-то: отпускать запрещено любую.

И с Вами согласен...Только все эти предоставляемые услуги и порядки,корректируются каждый месяц и не в сторону смягчения. Скоро в рамки такие загонят:tanz:А по крупняку,раз это предоставление рыбалки за энные суммы,что жадничать пусть эксперт-профессиАнал её заберёт,он Ваш Пизнес поддерживает.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

… Вы правы, но лишь отчасти… Вы что, действительно в серьёз считаете всю эту веселящуюся толпу рыбаками? Исчезни платник со всеми удобствами и я уверен, что 90% таких рыбаков сразу перестанут быть таковыми… Да и не думаю, что так называемые заготовители, привыкшие к ловле в аквариуме ручных, голодных рыбок, смогли бы повторить свой успех на диком водоёме. Пример тому Сенеж. Что-то не видно толпы жаждущих настоящих трофеев перебирающихся с платника, где дёргают карпят, но озеро…, а там ведь действительно есть трофеи… Так что за природу не беспокойтесь, от этого люда ей угрозы не будет…

Согласен с Вами Юрий Иванович..Каждый купивший хорошую дубину в рыболове - уже эксперт,а каждый поймавший особь кила на 3и - уже профессиАнал.
 
  • Cпасибо
Реакции: Opoy

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 858
Репутация
2 311
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

...По поводу Новоселок,отпускать рыбу после того как многие рыбаки взвешивают на безменах и под жабры смысла нет,уж если действительно захотел отпустить ,так не надо её под жабры хватать,и взвешивать на безменах за губу. И тогда трофей может порадовать еще не одного рыболова .Я думаю было бы правильнее для администрации выпускать трофеев не в аквариум ,а скажем во Владимировку,где водные просторы велики.Вот там и пробуйте ловить эту рыбу .На таких просторах он бы и мощи набрал...
Есть доля истины в Ваших словах. Но! Давайте вспомним, что Клинский рыбхоз затратил средства на то, чтобы вырастить карпа. И платная рыбалка - это часть их бизнеса. Ведь не работать же им бесплатно. За энергоносители надо платить, за корм тоже, за ГСМ само собой, зарплату надо людям платить. Так что выпускать рыбу бесплатно не получиться. Это все равно, что заработать денег и все их дяде неизвестному отдать, а на это никто не пойдет. Тут на помощь детскому дому народ денег жмет, а уж зарыблять за свой счет никто не будет.
Если и хочется зарыбить трофеями Владимировку или другой водоем, то, думаю, нет проблем договориться с Клинским или другим рыбхозом за денюжку купить рыбки, заплатить за транспортировку и выпустить в полюбившийся Вам водоем. И потом с чуством глубокого удовлетворения показывать свой класс в поимке трофеев. А пока они ловятся наблюдать как браки сетями и электричеством выбивают рыбу, которую вы запустили за свои кровно заработанные. Лично я на это не педпишусь. Не потому, что денег жалко, а потому, что не люблю бесполезных действий.
Я например часто выпускаю пойманую мной рыбу в водоемы Зеленограда. Так некоторые рыбачки заметив это тут же стараются телевизорами выловить вялую после транспортировки рыбу.
 

Сейчас смотрят

Вверх