• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дьяково-Армягово (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2008
Сообщения
300
Репутация
2 711
Откуда
Москва Октябрьское поле
Дьяково-Армягово
Всем привет! Добавлю и я свои пять копеек:eek: первая поездка была в ночь с 15 на 16. Берег пустой , все удрали от непогоды:D Прибыл около 19, ветер в лоб, так что сдувает:neznayu: про меряйся маркером и поставил два фидера -6 и 3,5 метра. Кормухи по 56 грамм так и те носило:D закормил ну думаю попрет:D:D:D за вечер десяток окушков:thumbdown: подлещик ушел на дальний кордон:D Около 12 еще и дождь начался:thumbdown: Учитывая отсутствие согревающего, но не чая и хорошо подумав, поехал спать:D
Следующий выезд был с 16 на 17. Приехал около 20, погода супер солнышко, ветра нет . Зарядил фидер на 4 метра и стал ждать. В 23 взял Лешу на 1,5 кг и все:eek: ночью два подлещика по 400 грамм и невнятные шевеленки. В 4 собрался и поехал спать:D Кормил Салапин фидер плюс Салапин лещ и мотыль. В прикормку добавляв кашу. Ловил на мотыля, опарыш и червь игнорируется. Лешу отпустил:D:D:D всем удачи!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Дьяково-Армягово
Всем привет! Добавлю и я свои пять копеек:eek: первая поездка была в ночь с 15 на 16. Берег пустой , все удрали от непогоды:D Прибыл около 19, ветер в лоб, так что сдувает:neznayu: про меряйся маркером и поставил два фидера -6 и 3,5 метра. Кормухи по 56 грамм так и те носило:D закормил ну думаю попрет:D:D:D за вечер десяток окушков:thumbdown: подлещик ушел на дальний кордон:D Около 12 еще и дождь начался:thumbdown: Учитывая отсутствие согревающего, но не чая и хорошо подумав, поехал спать:D
Следующий выезд был с 16 на 17. Приехал около 20, погода супер солнышко, ветра нет . Зарядил фидер на 4 метра и стал ждать. В 23 взял Лешу на 1,5 кг и все:eek: ночью два подлещика по 400 грамм и невнятные шевеленки. В 4 собрался и поехал спать:D Кормил Салапин фидер плюс Салапин лещ и мотыль. В прикормку добавляв кашу. Ловил на мотыля, опарыш и червь игнорируется. Лешу отпустил:D:D:D всем удачи!
56 грамм на Истре мало?))))Тут и 20-30 грамм отлично, а 56 гр это вам на Волгу.:yes:
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 597
Репутация
8 515
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Дьяково-Армягово
56 грамм на Истре мало?))))Тут и 20-30 грамм отлично, а 56 гр это вам на Волгу.:yes:
Динамик, дружище! Возьми фидер и поставь 20-30 гр. в цунаму, особенно, когда она будет дуть на тебя. Тебе даже гребенка на треноге не поможет. За счет того, что фидер очень гибкий, то соответственно его выдувает и отпружинивает, ну и происходит сдвиг кормушки с места. Короче фидер-это не дубина с колотушкой или колокольчиком.
Серег! Вот поэтому мне и нравится ловить с парапета на Высотке, потому что когда дует даже ооочень сильный ветер, там практически всегда тихо, но не всегда уловисто из-за резкого свала в русло, которое начинается с 15 до 25 м в длину от берега. Самое лучшее время это с середины сентября и до ледостава. Как-то так,

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:50 ----------

Серег! А как с проездом по полю сейчас?
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Дьяково-Армягово
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 718
Репутация
11 874
Откуда
Истра
Дьяково-Армягово
Отчёт-лайт. Вчерась в районе Армягово с 21:30 до 01:00. Фидер. Полтора десятка поклёвок. Думал, что бывает чумачечей только ночная плотва. Но я ошибся. Ещё бывает чумачечая ночная краснопёрка! Короче, итог, из всех поклёвок: ночная краснопёрка - 4 шт!, плотва - 1 шт, стандарт - 1 шт.
Пока курим бамбук!
Всем НХНЧ!
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2013
Сообщения
568
Репутация
8 055
Возраст
54
Откуда
МО,г.Истра
Дьяково-Армягово
Отчёт-лайт. Вчерась в районе Армягово с 21:30 до 01:00. Фидер. Полтора десятка поклёвок. Думал, что бывает чумачечей только ночная плотва. Но я ошибся. Ещё бывает чумачечая ночная краснопёрка! Короче, итог, из всех поклёвок: ночная краснопёрка - 4 шт!, плотва - 1 шт, стандарт - 1 шт.
Пока курим бамбук!
Всем НХНЧ!

Пока не будет июльской +30 , сторожить его пустое дело.Вот когда припекёт , тогда можно зацепить счастье.Лещ щас в телогрейке, и носу не показывает.
Июнь - на рыбалку плюнь. Так деды говорят.:):):)
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 597
Репутация
8 515
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Дьяково-Армягово
Пока не будет июльской +30 , сторожить его пустое дело.Вот когда припекёт , тогда можно зацепить счастье.Лещ щас в телогрейке, и носу не показывает.
Июнь - на рыбалку плюнь. Так деды говорят.:):):)
Слава! Не совсем так. Отчеты Сереги (dushit) тому подтверждение. Тут скорее так, как Илюхин баннер гласит - кто умеет, тот ловит!
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
300
Репутация
2 711
Откуда
Москва Октябрьское поле
Дьяково-Армягово
Всем привет! Вчера в 20 часов прибыл на место. Промерялся, нашел две интересные точки на 4 и 5 метрах. Так как на два фидера ловить было лень, решил остановиться на глубине 4 метра ( кидать ближе):yes: Прикормил точку , отправив в воду кормушек 15 Салапин лещ актив и Салапин фидер актив. Ловить начал около 22 и :neznayu::thumbdown: В 23 пропали лодки с лыжниками, лодки без лыжников :thumbupq: и первая плотва, первый Истринский стандарт. Ну думаю будет мне счастье:D, но нет - рядом рыбаки ( донки у них стояли) завели бензопилу:D, дров на ночной костер видимо не хватало:thumbdown::thumbdown::thumbdown: Данное действие убило клев еще на полчаса. В 24 первый подлещ грамм на 600 :laduh:, и до 2 ночи поймано штук 5-6 грамм по 400-600. Ловил на мотыля. Поклевки очень аккуратные. В 2 начал моросить дождик и я через полчаса спалил спать, отпустив рыбу подрастать. Фото сделал как мог, так что тряпками не кидаться:D:D:p. Всем удачи!
 

Вложения

  • image.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 310
    image.jpg
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 718
Репутация
11 874
Откуда
Истра
Дьяково-Армягово
И снова отчёт-лайт! Глядя на налаживающуюся вчерась погоду, решили с Антищукарём прокатиться-пофидерить, сколько сил хватит (сёдня на работу). Я прибыл в 20:00, Андрюха попозже. За него писать не буду, сам напишет.
Итак. Прибыл, определился с дистанцией и глубиной (примерно 4-5 метров), подровнял выброс обоих удил. Прицепил купленную накануне здоровую кормовую кормушку (как у Андрюхи J) и давай бомбить исходный горизонт смесью Дунаев-фидер, Дунаев-шоколад (по запаху еще и с чесноком J) и пешена. Загрузил плотно, кормушек 15. Оснастил палки под рыбалку и вперёд. Два бутерброда (опар-мотыль) и две кормушки, с щепотками опарика в толще прикормки отправились соблазнять донного жителя на поклевку в 20:50.
Первая поклевка в 21:40 принесла стандарта. Вроде дело пошло. Однако, частота поклевок так и осталась до двух часов ночи одна в час L. Полное ощущение отсутствия аппетита у рыбы. Прикорм, вроде, дал результат, т.к. корявые забросы мимо пятна прикормки вообще не давали ничего. Но и в прикормленной точке даже обсосы были единичны. Итог: до 00:00 – два стандарта, с 00:00 до 02:00 – один грамм на 300.
Ну да ладно, зуд сбил и то хорошо! А погодка реально налаживается! С 10-и вечера уже полная штиляга была! Только огалделые воднолыжники до 22:30 царапали зеркальную гладь водоёма.
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • CAM00505.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 243
    CAM00505.jpg
  • CAM00507.jpg
    29.7 КБ · Просмотры: 241
    CAM00507.jpg
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 597
Репутация
8 515
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Дьяково-Армягово
Всем привет! Ну я свои пять копеек...к Илюхиному (Brozerito) отчету.
Кормил Дунаев желтый + щепотка Дунаев шоколад для затемнения + меласса Дунаев карамель + опарик. Стартовый закорм 5 больших кормушек с 6-7 опариками в каждой, дальше маленькая кормушка по 2 опариками. Перезаброс каждые 5 минут. Решил по совету Сереги (Dushit) половить на короткий поводок ~ 40 см, леска 0.12 SLR. Сначала около 22 проспал хороший потяг. Дальше при контрольной подсечке зацепил за пузо микролеща гр. 70, что навело на мысль о собранной рыбе в зоне прикормки. В 22-30 хороший потяг закончился срабатыванием фрикциона и обрывом поводка, но все произошло так стремительно, что так и не понял примерный вес рыбы. Замена на длинный поводок. Далее на опарика - БОЛТ! В 24-00 решаю координально поменять насадку на мотыля, кисточкой за головку 5-6 шт. Сразу поклевка и 300 гр. на берегу. Сказал про это Илюхе, он переставил на чистого и у него:sosa: У меня, тоже, как отрезало. Илюха через полчаса решает сделать "Спартак Москва" наоборот, т.е. подсаживает одного опарика и тут же поклевка. Ставлю опарик к мотылю и...закон подлости: пока сидел ждал, 0, только отошел, чтобы начать собираться, тут же поклевка, пока добежал:sosa:
З.Ы.
Водомоторные лыжники катались до 23-15, а не 22-30. Зае..ли капитально. Вода очень была прохладная. Как они себе яй.а и п...ду не отморозили, не понятно.:plamia::plamia::plamia: После них волны такие были, что пипец! И главное, что они, когда я ловил на Высотке, катались рядом. Такое впечатление, что спецом рядом с тем, кто ловит рыбу!
Как-то так
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Дьяково-Армягово
Всем привет! Ну я свои пять копеек...к Илюхиному (Brozerito) отчету.
Кормил Дунаев желтый + щепотка Дунаев шоколад для затемнения + меласса Дунаев карамель + опарик. Стартовый закорм 5 больших кормушек с 6-7 опариками в каждой, дальше маленькая кормушка по 2 опариками. Перезаброс каждые 5 минут. Решил по совету Сереги (Dushit) половить на короткий поводок ~ 40 см, леска 0.12 SLR. Сначала около 22 проспал хороший потяг. Дальше при контрольной подсечке зацепил за пузо микролеща гр. 70, что навело на мысль о собранной рыбе в зоне прикормки. В 22-30 хороший потяг закончился срабатыванием фрикциона и обрывом поводка, но все произошло так стремительно, что так и не понял примерный вес рыбы. Замена на длинный поводок. Далее на опарика - БОЛТ! В 24-00 решаю координально поменять насадку на мотыля, кисточкой за головку 5-6 шт. Сразу поклевка и 300 гр. на берегу. Сказал про это Илюхе, он переставил на чистого и у него:sosa: У меня, тоже, как отрезало. Илюха через полчаса решает сделать "Спартак Москва" наоборот, т.е. подсаживает одного опарика и тут же поклевка. Ставлю опарик к мотылю и...закон подлости: пока сидел ждал, 0, только отошел, чтобы начать собираться, тут же поклевка, пока добежал:sosa:
З.Ы.
Водомоторные лыжники катались до 23-15, а не 22-30. Зае..ли капитально. Вода очень была прохладная. Как они себе яй.а и п...ду не отморозили, не понятно.:plamia::plamia::plamia: После них волны такие были, что пипец! И главное, что они, когда я ловил на Высотке, катались рядом. Такое впечатление, что спецом рядом с тем, кто ловит рыбу!
Как-то так
Енто видимо Динамовцы или армейцы катались на лыжах))):thumbtwoup:
Шучу конечно..)

А 40 см это маленький поводок на фидер?Я недавно на него и закидушки ловлю (не очень люблю летнюю рыбалку), но к примеру Салапин ловит на 20 см поводки и разницы не замечает.Как я понял по его словам.И вот я сам думаю зачем на стояке поводок под 1 метр?Где корм и где наживка?!?Ну это ИМХО конечно же.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 597
Репутация
8 515
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Дьяково-Армягово
Динамик! Я не говорю что плохо. Ловил на плетню. Амортизации 0, да еще с коротким поводком, у которого амортизация минимум. По уму, нужно ставить между плетней и поводком, резинку (фидер гам) или ловить на леску, которую не хотелось расклипсовывать на другой шпуле. На Высотке, во всяком случае у меня короткий ну ооочень плохо работает. Предположу, что в русле присутствует течка, поэтому там он эффективнее работает. А там, хрен его знает.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 597
Репутация
8 515
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Дьяково-Армягово
Всем привет!
Дежурили ночью лещево-фидерной бригадой: Я, Серега (Dushit) и Антон (Веселов):thumbtwoup: с воскресенья на понедельник (06.07-07.07). Изначально планировали на Высотку, но увидев, что в перспективном месте лова такой компанией нам не разместиться, приняли решение ехать в Армягово-Дьяково. Проверенное место было занято:(, поэтому сместились немного вверх:). Пробив маркерным удилищем глубину и определив перспективные точки:yes:, разложились и стали ждать полного отсутствия водномоторной пиз..братии:plamia::mad:, которая так и наровила проехать рядом с берегом, после чего накатывали цунамные волны:plamia:.
Первым не выдержал Антоха и закормившись, подловил 2-х красноперок:thumbupq:.
Ну и немного с Серегой решили протестить прикормки:
Он - Салапин (какие конкретно незнаю, мож Серега отпишет. Но как мне показалось, она имела запах малосольного огурца), Я - Дунаев желтая + Дунаев премиум лещ + меласса Шоколад Дунаев + опарыш + вода из вдхрща. Забегая вперед, скажу следующее, что помоему сейчас лещу, не столько важна прикормка, сколько дипы и точка лова, даже скорее второе больше.:hmm::hmm::hmm:
Итак время к 23-00. Я закормил большими кормушками в кол-ве 10-12 шт. свою точку и стал ждать. Сначала постучался стандарт, потом плотвица:tanz: и до 2-х обнимал Петровича:sosa:, при этом у меня и у Сереги переодически происходили одиночные подергуньчики, т.е. чувствовалось, что рыба стоит, но осторожничает:angry:. Сначала ловил на опарика, потом как в прошлый раз, в 24, перешел на мотыля. В 2 решил попробовать подсадить 3-х опариков к мотылю, при этом дипануть Дунаевским "кокосом" и этот ход не заставил себя долго ждать потяжкой и...подлец в р-не 400 в садке:thumbtwoup:, дальше через минут 40 еще один ~ 250 гр. и у меня,как отрезало:(, но тут понеслись поклевки у Сереги и до 4-х он подловил еще 3 шт. не плохих подлецов:thumbtwoup: + одна поклевка, которая с его слов 100пудово лещевая:hmm:, но оказалась мимо:pardon: и на рассвете влупились ему пара стандартов, которые дали команду к сбору, потому что начала проклевываться мелочь:thumbdown:. Ну а что до Антохи? Полнейший Петрович:sosa::sosa::sosa: у него за ночь, ни одной поклевки, хотя он так же кормил, как и Серега, т.е. той же самой прикормкой, да и дистанция у нас с ним была одинаковая:eek: и диповал Серегиными дипами.
Итог рыбалки: 3 стандарта, 2 красноперки, плотвица - все на воблу. Ну и на копчугу 1 - 565 гр., 1 - 420 гр., 1 - 375 гр., 1 - 345 гр., 1 - 275 гр.
З.Ы.
1. Спасибо огромное Сереге (Dushit):thumbtwoup::kubok: в обучении промера глубин маркерным удилищем и чувствовании им дна. Теперь буду тренероваться и искать перспективные места.
2. Предположу, что у Антона не клевало, потому что на выхах, наверняка на его месте ловили доночники и накормили, какой-то хренью, которая отпугивала леща (клевая отмазка?:rjach::rjach::rjach:)
3. Ну и так, поржать, сопоставив ход событий: сначала, сожрав весь корм с мелассой, который лежал на дне у меня на точке, подлеци отправились к Сереге жрать его корм. Сначала видать не охотно ели, а потом меласса дала о себе знать:eek::focus:, ну и тут же жор закончился пойманой им рыбой.:rjach::rjach::rjach:
4. Мусор за собой собрали.
5. Если поеду, то скорее всего только на ночь с 20 до 4-х, так клевей.
Как-то так.
 

Вложения

  • IMAG0502.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 120
    IMAG0502.jpg
  • IMAG0503.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 133
    IMAG0503.jpg
С нами с
10.04.2008
Сообщения
300
Репутация
2 711
Откуда
Москва Октябрьское поле
Дьяково-Армягово
В дополнение к Андрюхиному отчету:thumbupq: кормил Салапин фидер актив и Салапин лещ актив с добавлением мелассы, в корм добавлял опарыша и мотыля:thumbupq: поклевки у меня были фактически всю ночь, но хороших всего 4, и была сделана одна ошибка:eek: В районе 23 30 была хорошая поклевка, однако рыбу подсечь не удалось и я поменял поводок с крючком 14 на крючок 12, решив, что подошел лещ и нужен крючок побольше:neet: и только где-то около 3, поняв, что рыба не засекается на 12 номер, поменял крючок на 14 номер, после чего и были изловлены подлещики:D. Отдельное спасибо Андрюхе и Антохе за веселую компанию:D и обмен опытом:yes: кроме того, компания была почти безалкогольная:D:D:D:laduh: и только один из троих боролся с зеленым змеем:D угадайте кто?:coolio::laduh: Всем удачи
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 597
Репутация
8 515
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Дьяково-Армягово
Всем привет!
Ловили с пятницы на субботу в Дьяково-Армягово с Серегой (Dushit). Куда хотели, не пустили, там где тихо. Где обычно ловим, там пьяный молодняк с музлом. Сели, где потише, но менее перспективно. Нашли маленький кусок ракушечника и там более-менее поклевывало. Особо писать нечего. Выход был в 2-30. Один хороший потяг проспал. Так же в 3, был выловлен стандарт и отпущен.
Итог на двоих: 250 и 300 + утром море мелкой красноперки.
Думаю виной оголтелая молодежь с отмечанием тепла и полнолуние.
З.Ы.
Звал Илюху (Брозерито), но он поехал на Вазузу и там за 2-е суток:sosa::sosa::sosa:
Лучше, ну его на х.. на выходных: музло всю ночь и пьяные оры!
 

Сейчас смотрят

Вверх