• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты. (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2008
Сообщения
288
Репутация
95
Возраст
38
Откуда
Москва
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Добрый всем Вам уважаемые рыболовы день.Создаю эту тему для всех владельцев дизельных автомобилей (внедорожники, легковые и коммерческие) которые так же как и я увлечены рыбалкой и охотой.
У меня свой небольшой дизельный автосервис.Готов помогать советами при ремонте ну и конечно же самим ремонтом. Для членов форума будут сделаны специальные акции и скидки. Это конечно при ремонте. А так всегда пожалуйста спрашивайте совет если у Вас что то случилось либо если хотите приобрести. Всегда с радостью поделюсь опытом. Удачи на дорогах, и не ломайтесь.
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
352
Репутация
372
Возраст
47
Откуда
Обнинск
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
У меня такой вопрос ,вот весь в раздумьях что взять тойоту ленд крузер прадо 90, 97-99г.в.бензин или дизель а на счёт дизеля боюсь зимой меня подведет в мороз ,если есть знания в этой машине дизельной скажите какие могут быть болячки ?
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Дизель никогда не подведёт, если с ним правильно обращаться. Не заправлять всякую шнягу в него и зимой добавлять присадки. Ездил на трёх дизельных машинах и проблемы были только на первой, так сказать в момент знакомства :) Болячки? да как у всех наверное... Форсунки, например. На втором поставил дистанционное вебасто и за 10-15 минут до открытия гаража запускал его, а когда приходил, то запуск двигателя был без проблем.
Заботьтесь о дизеле и он вас не подведёт.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
288
Репутация
95
Возраст
38
Откуда
Москва
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Если на дизеле все работает исправно то даже при минус сорока он будет заводится (конечно если соляра не замерзнет) В первую очередь это что касаемо двигателя вынь щуп и посмотри не идет ли пар с отверстия щупа (если идет значит поршням капец) проверяется только на горячем моторе. Второе открути потрубок который идет с турбины на интеркуллер это 5 минут. если там сыро то нормально, если масло то попадаешь на ремонт турбины. Третье двигатель должет заводиться с пол оборота что на горячую что на холодную. если на холодную плохо значит свечи и форсунки, если на горячую плохо то значит ТНВД. Это все что касаемо дизеля...Про бензиновый ничего сказать не могу извени. Будут вопросы задавай... А вообще тойотовские дизеля наверное самые надежные если правильно эксплуатировать.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Отличная тема! :thumbupq:
А то некоторые до сих пор от дизелей шарахаются как от огня.
Может быть для начала расскажите по пунктам об основных правилах эксплуатации современного дизеля, так сказать "дизель для чайников". :friends:
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
142
Репутация
122
Возраст
69
Откуда
Балашиха, Московская обл.
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Здравствуй ahdrey99 !Помощь советом,я уверен, будет востребована.:thumbupq:
По профессии я топливщик но только по нашей,отечественной дизельной аппаратуре.В общем тебе не конкурент.Просто меня интересует где и как можно подчерпнуть знаний по импортной технике.:helpsmilie:
Извини что сразу и не по теме:pardon:
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
367
Репутация
417
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Пожалуйста не думайте что современные дизели и те дизели о которых вы помните это одно и тоже. Современный дизель это отличный аппарат, с понятием "замерзает" и "не заводится" не знакомый. За всех не поручусь, но моя Элька (Mitsubishi L200) 2,5 с 136 лошадками и DDI (direct inject diesel) именно такая. Эксплуатирую второй год, радуюсь ценам на солярку в регионах (на 3-4 руб дешевле чем в Москве) и кайфую именно при ЗАГРУЗКЕ авто по полной, когда она прет как танк.
РЕКОМЕНДУЮ :friends:

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

если на горячую плохо то значит ТНВД.
Кстати, для информации на современных дизельных L200 нет ТНВД. Там стоит система непосредственного впрыска топлива... по моему это называется common rail если не ошибаюсь.... Да, не ошибаюсь.. вот нашла в инете в двух словах что это такое http://amastercar.ru/articles/injection_fuel_21.shtml При этом крутящий момент на низких оборотах вырос, а расход снизился (по сравнению со старыми дизелями).

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Где и как можно подчерпнуть знаний по импортной технике.:helpsmilie:
А знаний - практических - кто и как использует - можно сказать из первых рук - по современным дизелям можно подчерпнуть на пикап-форуме.. Не знаю, по моему мазды и ниссаны пикапы тоже дизельные... за них не поручусь, но в разделе Mitsu L200 каких только тем не обсуждается в том числе все их болячки и теория работы двигателя...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
...
Кстати, для информации на современных дизельных L200 нет ТНВД. Там стоит система непосредственного впрыска топлива... по моему это называется common rail если не ошибаюсь.... Да, не ошибаюсь.. вот нашла в инете в двух словах что это такое http://amastercar.ru/articles/injection_fuel_21.shtml При этом крутящий момент на низких оборотах вырос, а расход снизился (по сравнению со старыми дизелями).
...
ТНВД всё-таки есть, только он с электронным а не механическим управлением :)
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
367
Репутация
417
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
ТНВД всё-таки есть, только он с электронным а не механическим управлением :)

Вы именно про эльку? Я про нее... Давайте спорить не будем, на эту тему много копий сломано на пикап-форуме и в итоге все пришли к тому, что ТНВД все таки НЕТ. Система впрыска Common Rail это не ТНВД согласитесь.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Вы именно про эльку? Я про нее... Давайте спорить не будем, на эту тему много копий сломано на пикап-форуме и в итоге все пришли к тому, что ТНВД все таки НЕТ.
Я вообще о системе Common Rail :)
ТНВД - топливный насос высокого давления. Без него впрыснуть диз.топливо в цилиндры невозможно, потому что давление на входе всегда должно быть больше давления на выходе.
Раньше он был с механическим приводом, впрыск диз.топлива осуществлялся 1 раз за 1 такт.
В Common Rail ТНВД тоже есть, но теперь топливо под давлением нагнетается в топливный аккумулятор, из которого уже осуществляется впрыскивание в цилиндры, в зависимости от потребностей двигателя.
Система впрыска Common Rail это не ТНВД согласитесь.
Соглашусь :yes: Но ТНВД тем не менее присутствует, так как является одним из её узлов.
 

Вложения

  • clip_image003_0002.gif
    64.1 КБ · Просмотры: 1 313
    clip_image003_0002.gif
Последнее редактирование:
С нами с
03.03.2009
Сообщения
554
Репутация
323
Возраст
47
Откуда
Москва Строгино
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
У меня такой вопрос ,вот весь в раздумьях что взять тойоту ленд крузер прадо 90, 97-99г.в.бензин или дизель а на счёт дизеля боюсь зимой меня подведет в мороз ,если есть знания в этой машине дизельной скажите какие могут быть болячки ?
Отличный авто.Бери дизель,1-KZ один из лучших дизельных моторов,если найти не убитый,то будешь ездить и радоваться.Бензинки если 2.7 то она не везет,3.4 расход большой.Дизель и едет хорошо и расход небольшой,к соляре эти моторы неприхотливы,и ремонтопригодность хорошая.Сам владел таким,именно дизелем,воспоминания только положительные.
 

Вложения

  • ed809afd191ca154e1543d216cd00c08.JPG
    6.9 КБ · Просмотры: 1 841
    ed809afd191ca154e1543d216cd00c08.JPG
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 893
Репутация
11 348
Откуда
Москва, Тушино
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Подозреваю , что на машинах подороже такой проблемы нет , но все же...
Работаю на дизельном фокусе . В мороз на холостых двигло остывает за 20 мин , следом замерзает салон , так что спать в машине очень некомфортно, впрочем как и стоять в длительной пробке.
Прогреть машину в мороз целая проблема. Хорошо , что есть возможность завести машину и уйти в тепло. При этом надо еще ручку температуры перевести на полный холод , иначе она не прогреется никогда.
Штатный фордовский подогреватель стоит с установкой около 70 тыр.
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
20.10.2009
Сообщения
200
Репутация
289
Откуда
Москва, Отрадное
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Была у меня дизельная киа соренто, там присутствовал электрический подогрев в воздуховоде отопителя, это частично решало проблему долгого прогрева и остывания двигателя на хх - в салон шел теплый воздух уже через минуту после запуска.
 
С нами с
16.01.2008
Сообщения
562
Репутация
417
Возраст
60
Откуда
Москва
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
В L200 Стоит система (насос форсунка) которая очень хорошо работает только лотерея эта та ещё!!!! Качество к топливу у такой системы на порядок выше чем к примеры у лохматого тнвд хотя динамика разгона и конечно расход топлива не соизмеримы правда и обслуживание на порядок дороже чудес не бывает но это вопрос не производителям а скорее к поставщикам топлива!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Да и ещё не питайте иллюзий по поводы японских дизелей!!! У них с этим всегда было плохо там всего два вечных мотора за всю историю ниссан тд 42 и того же объёма тойота 1hz 4.2 атмо моторы типа 2.5 литра турбо с ограниченным ресурсом только мотор от терраны 2 99 и 125 сил удачный и конечно 1kz тоже уверяю вас что это всё!!!!!
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
В этой стране можно взять 1кз и капиталить его до следующего фаната 1кз а мозно взять задрипанный какой-нибудь ситроен и 10лет масло менять(все от истории зависит) Неубитые моторы все нормальные
 

Сейчас смотрят

Вверх