• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты. (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Рафон, ты сначала купи 200 ку , а потом можешь ' врать' .ты мне напоминаешь пятиклассника, который рассказывает о своём Бентли. А может это и есть твой реальный возраст?[/QUTE]

К сожаление не мой возраст. Может и купил бы 200 ку, но прочитал пост выше и подумал - на гребаный прадо шорт блок стоит 300 .000 рублей. Скока ж на эту вафлю будет, не подскажешь? Так что учи свою бабу щи варить. И твои посты больше напоминают пятиклассников ( по мозгам) в 20 летнем возрасте, которым папа купил кукурузер и они писаются кипятком - неубиваемая подвеска,проход
Помню как то забирал прадо, капот перекрашивали по гарантии - патамушта ржавеет мечта и цветет пятнами ржавчины, а рядом мужичок с женой ( годов так 60, не менее) подошел ко мне и спрашивает - а как ты добился покраски по гарантии, видимо услышал мой разговор с менеджером. Объяснил ему, и спрашиваю - у Вас тоже капот, а он - нет, ВСЯ машина.И его посылают на хер с покраской, потому что покрасить целиком 200 ку.... Не отдаст дилеру тайетта деньги за жто, потому что жлобская комания, до беспредела жлобская.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
PS - посмотрел ролик. Два момента- поставляйте нормальные дизеля как в 90 ые годы, и - не поднимай волну- нам еще эти дизеля продать надо. Я выше уже написал - что подавляющая масса дизелей 3 литра еще не приехала на свой ремонт. Но они приедут, а пока они , как всем известные пятиклассники писаются кипятком и орут про легенду

Про суды. Друг покупает у знакомого мерина, 220 кузов. Мерин заказывали и ждали долго в свое время, бешенная комплектация. Купил, ездил( правда бензин).делал все ТО у дилера. В один прекрасный день на светофоре машина мгновенно вспыхивает, еле успели выскочить из машины. Сразу после тушения занялся этой проблемой. Получил заключния всех экспретиз, в том числе и пожарной. Мерседес тоже - ничего не знаю, ничего не дам. Два года шла катавасия.Причина - лопнул шланг масляный, а он проходит рядом с коллектором, вот и вспыхнуло.Повторюсь - комплектация машины бешенная, друг собрал информацию и приобщили к делу. Такие машины у президента такой то страны и в этом духе.Потом ему предложил 25.000 евро. А потом все таки выплатили 100.000 евро. За в принципе старую машину, ей уже лет 8 было. Но все ТО вовремя и у дилера.
Так что не надо бояться судиться. Даже наоборот - пока не начнется вал судов с той же тайееттой, она так и будет пизать нам дерьмовые авто
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
517
Репутация
581
Откуда
чехов
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
PS - посмотрел ролик. Два момента- поставляйте нормальные дизеля как в 90 ые годы, и - не поднимай волну- нам еще эти дизеля продать надо. Я выше уже написал - что подавляющая масса дизелей 3 литра еще не приехала на свой ремонт. Но они приедут, а пока они , как всем известные пятиклассники писаются кипятком и орут про легенду

Про суды. Друг покупает у знакомого мерина, 220 кузов. Мерин заказывали и ждали долго в свое время, бешенная комплектация. Купил, ездил( правда бензин).делал все ТО у дилера. В один прекрасный день на светофоре машина мгновенно вспыхивает, еле успели выскочить из машины. Сразу после тушения занялся этой проблемой. Получил заключния всех экспретиз, в том числе и пожарной. Мерседес тоже - ничего не знаю, ничего не дам. Два года шла катавасия.Причина - лопнул шланг масляный, а он проходит рядом с коллектором, вот и вспыхнуло.Повторюсь - комплектация машины бешенная, друг собрал информацию и приобщили к делу. Такие машины у президента такой то страны и в этом духе.Потом ему предложил 25.000 евро. А потом все таки выплатили 100.000 евро. За в принципе старую машину, ей уже лет 8 было. Но все ТО вовремя и у дилера.
Так что не надо бояться судиться. Даже наоборот - пока не начнется вал судов с той же тайееттой, она так и будет пизать нам дерьмовые авто
Насмешил. Машину мне мог купить только Папа Римский - я уже 24 года на пенсии. А в твоих Харабалях я первый раз рыбачил в 1969 году и с тех пор катаюсь каждый год в том числе на нелюбимых тобой дизелях.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Флаг в руки и хороших рыбалок
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Мое личное мнение.
1- кто быстрее и гарантированное сдохнет от не качественной заправки? Онднозначно РУДОЛЬФ
2- бензин может ограничиться промывкой или заменой инжекторов. Но стоимость их существенно ниже дизельных.
Льющая форсунка на дизеле прожигает поршень
3- бензиновый движок нааааамного проще в ремонте. Могут практически в любой шараге сделать.А ДИЗЕЛЬ очень строг к допускам, не соблюдение которых приведёт опять к ремонту
4- стоимость ремонта дизеля намного выше. Хотя бы из за этих балансировочных валов
И поговорка, появилась в последнее время не спроста - ДИЗЕЛЬ не экономит, он даёт в долг!
Раньше ДИЗЕЛЬ 4.2 имел ресурс бешеный, ВОДА ему была по барабану, форсунки стоили порядка 30 долларов штука. И на той же Охоте перегреть его было не возможно. Тогда он был Дизельный автомобиль для рыбалки и охоты
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
517
Репутация
581
Откуда
чехов
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Мое личное мнение.
1- кто быстрее и гарантированное сдохнет от не качественной заправки? Онднозначно РУДОЛЬФ
2- бензин может ограничиться промывкой или заменой инжекторов. Но стоимость их существенно ниже дизельных.
Льющая форсунка на дизеле прожигает поршень
3- бензиновый движок нааааамного проще в ремонте. Могут практически в любой шараге сделать.А ДИЗЕЛЬ очень строг к допускам, не соблюдение которых приведёт опять к ремонту
4- стоимость ремонта дизеля намного выше. Хотя бы из за этих балансировочных валов
И поговорка, появилась в последнее время не спроста - ДИЗЕЛЬ не экономит, он даёт в долг!
Раньше ДИЗЕЛЬ 4.2 имел ресурс бешеный, ВОДА ему была по барабану, форсунки стоили порядка 30 долларов штука. И на той же Охоте перегреть его было не возможно. Тогда он был Дизельный автомобиль для рыбалки и охоты
Мое личное мнение.
1- кто быстрее и гарантированное сдохнет от не качественной заправки? Онднозначно РУДОЛЬФ
2- бензин может ограничиться промывкой или заменой инжекторов. Но стоимость их существенно ниже дизельных.
Льющая форсунка на дизеле прожигает поршень
3- бензиновый движок нааааамного проще в ремонте. Могут практически в любой шараге сделать.А ДИЗЕЛЬ очень строг к допускам, не соблюдение которых приведёт опять к ремонту
4- стоимость ремонта дизеля намного выше. Хотя бы из за этих балансировочных валов
И поговорка, появилась в последнее время не спроста - ДИЗЕЛЬ не экономит, он даёт в долг!
Раньше ДИЗЕЛЬ 4.2 имел ресурс бешеный, ВОДА ему была по барабану, форсунки стоили порядка 30 долларов штука. И на той же Охоте перегреть его было не возможно. Тогда он был Дизельный автомобиль для рыбалки и охоты
Обиженному Рудольфом. Флаг в руки взял и гордо несу. А тебе ответный подарок от Рудольфа - ... тебе в ..... носи и ты.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
По существу смотрю нечего возразить.А зачислять кого то в обиженные - удел убогих. Отвяжись
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
288
Репутация
95
Возраст
38
Откуда
Москва
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Старые дизеля еще хороши своими шестеренчатыми насосами, который любой мало мальски разбирающийся дизелист починит. Хотя им даже вода была по фигу.Форсунки, при своей низкой стоимости, еще имели и ремкоплекты. Чинилось все по большому счету даже без стенда. Есть у нас в Самаре спец один уникальный( Саша Лавров) он забрал у моего друга крузер 80 со стуканутым движком, починил его. Как то приехал к нему, он подвел меня к крузеру, завел его и --- если бы я не знал машину и не слышал момент работы стартера при пуске, я бы сказал - бензин! Тишина не характерная дизелю. Как Лавруха объяснил, стучат форсунки. Они имеют так сказать диапазон давлений по открытию и закрытию. И он на слух по несколько раз регулировпл форсунки, пока не добился тишины. И старые дизеля 4.2 имели два масляных фильтра и два топливных фильтра.Они заводились и в минус 35 спокойно.
Кстати про старый ДИЗЕЛЬ , могу однозначно сказать что на НИХ ТНВД гораздо сложнее устроенно с инженерной точки зрения, при чем в разы. Именно поэтому они и были долговечнее чем нынешние дизеля.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
288
Репутация
95
Возраст
38
Откуда
Москва
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
В Самаре БОШ в Курумоче официальный точно и уже более 10 лет. ТНВД у старых дизелей шестерёнчатый, и поэтому он не боялся даже воды
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 333
Репутация
11 247
Откуда
Московская обл
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Только плунжерные пары очень не любят той воды,да и шестеренки солярку не давят.А НП300 то еще чудо,на любителя.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
НП 300 это Патруль 3х литровый? До 2005 года головки блока вело частенько, потом с 2006 эту проблему решили.Насос ремонтируется. Плохо только что в запчастях раньше были сайлентблоки по отдельности и стоили копейки. Теперь многое в сборе продают. А так машина хорошая.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Сорри
 

Сейчас смотрят

Вверх