• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты. (Просматривает: 1)

С нами с
21.04.2015
Сообщения
752
Репутация
571
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
https://www.drive2.ru/b/2427160/ про прадик.

  • Сообщений: 85
  • Город: РФ
  • Город:
    • Prado 150 3d
xx.gif

Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« : 05 05 2014, 22:31:27 »

Всем привет! Прадо 150 d3.0 брал новую в 12-м году. Сейчас 103000 пробег. 2 дня назад двигатель затроил так что кузов трясётся. Валит черная гарь из глушителя, из под масляной крышки картерные газы прут. Предварительный приговор- прогар поршня в 4-ом цилиндре. Я не могу в себя прийти(((....
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 017
Репутация
1 489
Откуда
Нижний Новгород
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Тойота изо всех сил замалчивает эту проблему. У ОД на любой вопрос - что за ерунда будет ответ- Вы первый с этой проблемой.Многе еще пытаются верить в каКчество тойоты. А оно уже далеко не то.И основной вал 3 х литровых дизелей еще не приехал на свой ремонт
С новым движком 2,8 проблему решили:D, купишь шорт блок и все. К слову в запчастях 3 х литровый стоит больше полутора миллиона!
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
517
Репутация
581
Откуда
чехов
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Тойота изо всех сил замалчивает эту проблему. У ОД на любой вопрос - что за ерунда будет ответ- Вы первый с этой проблемой.Многе еще пытаются верить в каКчество тойоты. А оно уже далеко не то.И основной вал 3 х литровых дизелей еще не приехал на свой ремонт
С новым движком 2,8 проблему решили:D, купишь шорт блок и все. К слову в запчастях 3 х литровый стоит больше полутора миллиона!
Зайдите на форум Прадовский и узнаете, что большая часть владельцев дизелей 2,8 , 3.0, 4.5 чипуют их. Мне ,при покупке Прадо и 200ки , официалы сами предлагали чипануть. И после таких доработок Вы хотите надежности?
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 986
Репутация
7 684
Откуда
Москва , Авиамотрная
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Зайдите на форум Прадовский и узнаете, что большая часть владельцев дизелей 2,8 , 3.0, 4.5 чипуют их. Мне ,при покупке Прадо и 200ки , официалы сами предлагали чипануть. И после таких доработок Вы хотите надежности?
Ну чип это не всегда плохо. А вот прогар поршня когда форсунка льет это да...)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Зайдите на форум Прадовский и узнаете, что большая часть владельцев дизелей 2,8 , 3.0, 4.5 чипуют их. Мне ,при покупке Прадо и 200ки , официалы сами предлагали чипануть. И после таких доработок Вы хотите надежности?
А насколько большая - известно только одному господу богу и официалам.:D По любому - дизель сервис,где мне меняли форсунки,одна из самых крупных контор,которая позволила себе удовольствие купить буржуйский стенд.Со слов старшего мастера больше 200.000 пробега форсунок он не видел.Выкидывать 150.000 р на пусть даже и 200.000 км( у меня на двух машинах суммарный пробег был 120.000) да на хрена такой дизель нужен
 
С нами с
24.11.2010
Сообщения
209
Репутация
212
Откуда
Москва
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
У меня такой вопрос ,вот весь в раздумьях что взять тойоту ленд крузер прадо 90, 97-99г.в.бензин или дизель а на счёт дизеля боюсь зимой меня подведет в мороз ,если есть знания в этой машине дизельной скажите какие могут быть болячки ?
Бери новый уаз, зачем тебе японский хлам с выработанным на 100% ресурсом?
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
В первую очередь это что касаемо двигателя вынь щуп и посмотри не идет ли пар с отверстия щупа (если идет значит поршням капец) проверяется только на горячем моторе. Второе открути потрубок который идет с турбины на интеркуллер это 5 минут. если там сыро то нормально, если масло то попадаешь на ремонт турбины. Третье двигатель должет заводиться с пол оборота что на горячую что на холодную. если на холодную плохо значит свечи и форсунки, если на горячую плохо то значит ТНВД. Это все что касаемо дизеля...
Ни кому не говори об этом больше, насмешил... На всех современных дизелях принудительная продувка картера, ЕГР, надув с 1.0л. до 100 лошадей, далеко не Евро 3, система комонрейл, турбина с изменяемой геометрией и т.д.. Кстати турбина так не проверяется, т.к работает на масляном клине, короче не надо парить мозг людям! Вся проблема дизеля заключается в нашей говёной солярке максимум соответствуещей Евро 3. Хотите неубиваемый дизель? Купите крузак 105, хоть в бак нассыте не убьёте, современное да не плохо, но с нашей с нашей солярой, это деньги в кредит... Чисто на везунчика, ну и соответственно новое! Б/У лотерея ))
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: polw
С нами с
21.04.2015
Сообщения
752
Репутация
571
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=97410 нашел если кому интересно. А еще у знакомого есть Сангёнг Кайрон дизель пробег за 400 тыс ездит, у него же Ниссан pathfinder дизель ему лет 5 пробег больше 300 тыс дымит но едет оба кажись 4 цилиндра, машины служебные.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Форсунки на 200 тысячах- басня... Дымит, но едет:DВсе время, когда в августе едешь с Астрахани, чурбаки везут арбузы на убитых лет 10 назад Камазах. Дымят нещадно, но ползут:D
Мне лично стремно было ездить на авто, которые поддымливает. Поэтому и менял.
Уважаемый Гришин - старые дизеля ( форсунки и насосы)спокойно ремонтировались любым более менее соображающим мотористом. И сама форсунка новая стоила не более 30 долларов, если нет желания ремонтировать. Насосы были шестеренчатые, и воды не боялись.Сегодня ремонт насоса - под сотку в лучшем случае. И сдохнуть он может непредсказуемо. На Патруле перебирали мне в Бош сервисе насос, был контакт с водой. А заливался я только на оф.Лукойле и роснефти.
Хозяин- барин. Я лично дизель в гробу теперь только вижу:D
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 986
Репутация
7 684
Откуда
Москва , Авиамотрная
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
А что в Бош сервисе хорошие специалисты работают?
 
С нами с
28.10.2010
Сообщения
233
Репутация
130
Возраст
52
Откуда
Москва, Новогиреево
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Читаю Вас и понимаю Все Диз шушлайки после нулевых годов полное говно
Кореец 2006 года, пробег 280, брал новым, с движком ничего не делал, из крупного пару раз тнвд, недавно стартер перебрали, из ходовой один нижний наконечник остальное по мелочи, не сказал бы что говно.
 

Сейчас смотрят

Вверх