• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты. (Просматривает: 1)

С нами с
21.04.2015
Сообщения
752
Репутация
571
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Туарег 2012 3.0 тди 245 кобыл без прицепа 8л с прицепом 10л . Если без телеги и дуешь по Волгоградке обгоны ускорения Москва- мичуринск 400 км - 32 л съедает. Потом мичуринск заволжское с телегой 950 км бак целиком 80 л и в Ахтубинске Лукойл. Такой же образец в Мурманске этой зимой на соляре Лукойла и кастроле 5w30 при минус 36 завёлся.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
96
Репутация
77
Возраст
53
Откуда
Москва,Лефортово
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
О том что регулировка форсунок, чудо мотористом привила к снижению детонации при сжатии смеси, разговоры в пользу бедных. Шум проходит когда двигатель прогревается. Законы физики ни кто не отменял, даже при условии что у человека, руки бога.
А я вот тоже считаю это лажей. " В пользу бедных" понимаю как -Для тех, - кто не понимает вопроса.
 
С нами с
25.04.2011
Сообщения
681
Репутация
1 244
Откуда
Москва, Южная
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
написал уже выше - сказки в другом мест рассказывайте,что прадо при скорости 140 км жрет 10 литров
бмв х5(E70) расход по трассе 11л - 120 и 140 разные скорости.До 120 еще так сяк,а после начинает резко жрать.Были две эти вафли,на каждой раз по 50 съездил в Астрахань.а мне чешут за расход.И немца не надо сравнивать с япошками..
О том что регулировка форсунок, чудо мотористом привила к снижению детонации при сжатии смеси, разговоры в пользу бедных. Не понял смысла
Можно ездить и по 200 тысяч на старых убитых амортах.Колхоз- дело добровольное.НО в конце концов помимо банального износа есть еще и старение метаталла,и усталость металла.
а что ж Вы уважаемый катаетесь на дизеле и такой не довольный. Бензин и работает ровно и греется быстро и детонации нет.
А сказки ни кто не рассказывает..каждый дро...т как он хочет!
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
752
Репутация
571
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
У прадика поршня трескаются, кому как повезёт независимо от пробега, прошляпил момент и блок задирает.
 
С нами с
25.04.2011
Сообщения
681
Репутация
1 244
Откуда
Москва, Южная
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
написал уже выше - сказки в другом мест рассказывайте,что прадо при скорости 140 км жрет 10 литров
бмв х5(E70) расход по трассе 11л - 120 и 140 разные скорости.До 120 еще так сяк,а после начинает резко жрать.Были две эти вафли,на каждой раз по 50 съездил в Астрахань.а мне чешут за расход.И немца не надо сравнивать с япошками..
О том что регулировка форсунок, чудо мотористом привила к снижению детонации при сжатии смеси, разговоры в пользу бедных. Не понял смысла
Можно ездить и по 200 тысяч на старых убитых амортах.Колхоз- дело добровольное.НО в конце концов помимо банального износа есть еще и старение метаталла,и усталость металла.
Не понимаю при чем тут вообще аммортизаторы и дизель. И вставлять их в каждое свое сообщение...
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
752
Репутация
571
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Забыл сказать при скорости 200 жрет 20 с лишним соляры стрелка прям падает на глазах.
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
91
Репутация
225
Возраст
36
Откуда
Москва
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
бмв х5(E70) расход по трассе 11л - 120 и 140 разные скорости..
Вы меня конечно простите, но средняя скорость 140км/ч, на расстояние 1000+км, это больше пол пути нужно переть 200+км/ч. Думаю в математическую дискуссию мы вступать не будем, примите как факт.
И что бы так ехать постоянно, нужны железные "бубенцы"
Не понял смысла.
Я о том что, регулировка форсунок, крайне мало влияет на цокот двигателя, который в дизельных двигателях вызван давлением, от того что поршень сжимает воздух, перед впрыском форсунки. По этому когда в сжатый(горячий) воздух попадает топливная смесь, которая холоднее воздуха, происходит характерный звук, рокота дизельного двигателя. Это физика и ни какие регулировки форсунок не изменять этого звука. Бензиновые двигатели, кстати так же бы грохотали бы, если бы степень сжатия была бы такая же, но там есть свеча которая дает искру.
Хотя отчасти соглашусь, что форсунки могут звенеть, что говорит о их не исправности. Грубо говоря "переливают", но это уже другая история, мы же говорим об исправных машинах :yes::yes::yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Вот за что я люблю форум- говоришь брито, отвечают-стрижено.А где я писал что 140 это средняя?Я писал что при такой скорости расход никак не 10 л, а 14-15 За Саратовом и начало Волгоградской области можно переть хоть 200 км
А форсунки оказывается не стучат ни разу. Только у меня метров за 100 был слышен такой стук, как будто молотками наяриваютДилер естественно сказал - до 3.0 коррекция в норме и отказался менять
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
К слову позвонил водителю своего друга, у него ДЛИННАЯ версия Ренджа, 4,4 мотор. Его ответ - 7 литров по компу при скорости 100.На общий пробег 140 Тыщ комп пишет 12,5 на сотню Соляру само собой он не считает, стиль езды - газ-тормоз
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
91
Репутация
225
Возраст
36
Откуда
Москва
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Вот за что я люблю форум
И только в спорах, рождается истина:victory::victory::victory:
А где я писал что 140 это средняя?
х5(E70) расход по трассе 11л - 120 и 140 разные скорости.До 120 еще так сяк
Правы, Вы не писали. При этом не обратили внимания, что я писал о средних скоростях и расходах на них.
А форсунки оказывается не стучат ни разу ..... Дилер естественно сказал
Бесплатно ни кто работать не хочет :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
А дилер бесплатно их меняет? Или же все таки сдерет деньги с тойоты
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
Не понимаю при чем тут вообще аммортизаторы и дизель. И вставлять их в каждое свое сообщение...
Не понимаешь,значит и нечего верещать на эту тему.
а что ж Вы уважаемый катаетесь на дизеле и такой не довольный. Бензин и работает ровно и греется быстро и детонации нет.
А сказки ни кто не рассказывает..каждый дро...т как он хочет! -
Давай дальше дро...чи как хочешь,а у меня бензин давно уже и слава богу.
Вообще тема вроде как другой смысл имела.Старый дизель был хорош,особенно для охоты - где ни застрянь,перегреть его было невозможно!А современные греются на раз-два
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дизельный автомобиль.Для рыбалки и охоты.
На старом форуме все легко и просто выделялось в цитату, здесь не хочу осваивать и поэтому выделил жирным шрифтом.
 

Сейчас смотрят

Вверх