• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дизельные подвесные моторы (Просматривает: 1)

С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 764
Репутация
12 308
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Дизельные подвесные моторы
вот просит у меня друг из Якутии, найти ему Yanmar D27, подвесной дизельный...никогда об этом даже не задумывался, а тут чем больше о них читаю тем больше начинаю уважать

Пользовался кто нибудь подобной штуковиной? Какие впечатления?
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Дизельные подвесные моторы
вот просит у меня друг из Якутии, найти ему Yanmar D27, подвесной дизельный...никогда об этом даже не задумывался, а тут чем больше о них читаю тем больше начинаю уважать

Пользовался кто нибудь подобной штуковиной? Какие впечатления?
Я и сам на них поглядывал. Штука конечно отличная, особенно в плане эканомии горючего и пажароопасности. Врядли их здесь кто либо использовал. Уж сильно они дорогие в цене и тяжолые в весе. На ПВХ думаю не пайдет (тяжолый), а вот на катер может кто и устанавливал.
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Дизельные подвесные моторы
Чем заморачиваться по поводу подвесного дизеля, лучше поменять плавсредство. Катер со стационарным дизелем дешевле выйдет.
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Дизельные подвесные моторы
Чем заморачиваться по поводу подвесного дизеля, лучше поменять плавсредство. Катер со стационарным дизелем дешевле выйдет.
Это смотря какие условия.
Многие в глубинках хранят деревяшки прямо на берегу (в перевернутом состоянии), а весной просмолят переворачивают, и в перед до осени.
стационар не дает таких возможностей.
Да и еще может конечно я ляпну, но это мое мнение, на Севере не любят стационарные движки по той причине, что подвесной можно снять при поломке, и повесить в место него другой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 764
Репутация
12 308
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Дизельные подвесные моторы
в общем поиск по всем страницам мира дал неутешительные результаты, подвесные моторы YANMAR типа D27 D36 сняты с производства, видимо очень популярны среди пользователей, найти приличный бу не могу нигде

Но нашел несколько новых законсервированных D27- цена 12000 ЕВРО в Европе !!! В общем хороший это должен быть катер чтоб себе такую игрушку поставить :-) кстати вес его в полной комплектации 95 кг.

Вообще на перспективу о легком лодочном дизеле можно задуматься если проводишь пол года на воде ,минимум.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Дизельные подвесные моторы
Так я об чем и говорю. За 12000 евров можно б/у яхту купить с уже встроенным дизельком.
 
С нами с
06.03.2009
Сообщения
90
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
питер, м.купчино
Дизельные подвесные моторы
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Дизельные подвесные моторы
С нами с
08.01.2012
Сообщения
55
Репутация
7
Откуда
Мурманск
Дизельные подвесные моторы
Если не ошибаюсь то видел дизельный ПЛМ производство СССР воздушного охлаждения, Мог быть использован как генератор на 220 в.Звезда на крышки и видон громоздкий ( Хотя мог и ошибиться в производители) Но по функциям точно нет.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
206
Репутация
49
Возраст
50
Откуда
орёл
Дизельные подвесные моторы
Есть мотор риджерини 15,если интересен пишите.
 

Сейчас смотрят

Вверх