• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дизельная автономка в палатку (Просматривают: 3)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 861
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Дизельная автономка в палатку
Вот по этому Вебаста на ночь будет менее геморойна.
Если б не чертовы фобии , я б тебе сделал обогревалку. Потому как фобии те технически не обоснованны-они так, типа попался кто на встречке или нет. Не должен он попадаться-но бывает же.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Дизельная автономка в палатку
Тут не только в газовой фобии дело.
Мне в этом году 70 стукнет, пора и честь знать.
Как уйду с работы, мой бютжет ( ЗП в районе 40т + пенсия 12т) резко упадёт.
Ни на какой отдых на базе денег не хватит. А времени, наоборот, будет для поездок навалом.
Сейчас езжу в год пару раз на две недели, а остальные выезды 2...4 дня.
А уйду с работы, смогу ездить и по неделе две кучу раз, но только в палатке ( грошей для базы будет мало).
Допустим приехал на Волгу осенью на 2 недели, где я там буду газ брать или брикеты в буржуйку?
А соляра- вот она на любой заправке. От берега до Сасыкколей чуть больше 10км.
Одной канистры соляры (на небольшой мощности Вебасты) на 100 часов хватит.
Вот заранее и осваиваю Вебасту.
Зарядка аккумулятора или от Авто или от Гены.
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
491
Репутация
3 944
Возраст
50
Откуда
FCSM
Дизельная автономка в палатку
Это было первое испытание в реальных условиях. Без маленького приключения не обошлось... Когда печь задымила труханул мальца конечно...
Водоём мне не известный и целью было именно испытать автономку и понять в каком направлении двигаться дальше, по этому в рыбу особо не упирался.
Снял обзор, но телефон меня подвёл и сел в неподходящий момент. Под видео оставил комментарий.

АКБ брал новый 60Ач. Судя по зарядке за 26,5 часов просел наполовину.
PS. Ночью погреться заходила хозяйка года.

Минималка 1.4 кВт это очень много . Это практически максимальная мощность плитки Гефест турист . Я в Лотосе с теплым внутренним тентом газ больше чем на 30 % редко когда открываю , а зимы у нас с подмосковьем примерно одинаковые . Ну и пол нужен обязательно ! Не для тепла , а чтоб лед не таял .

Уменьшать минимальную мощность настройками я бы не стал . Автономка и так не любит работу на "холостых" , закоксовывается , саляра не полностью выгорает . По мне так лучше окошки в палатке открыть и улицу топить , чем мощность "придавливать" .

И очень интересно сколько вольт акум показывал после суток работы ?
Согласен. Я и сам не любитель ковыряться там где ничего не понимаешь.
В следующий раз думаю попробовать без внутреннего тента. Ну или автономку на улице держать...
Этот сезон к сожалению не много времени оставляет для экспериментов...
По поводу вольтажа акб. Если я правильно понимаю то китайская умная зарядка его показывает. Заряжал на морозе (в сарае). До полной зарядки заряжался около 7 часов.

PS.
Блогером так с Вами стану... :rjach:
 

Вложения

  • IMG_20200105_171211_BURST9.jpg
    110.2 КБ · Просмотры: 56
    IMG_20200105_171211_BURST9.jpg
  • IMG_20200106_145433.jpg
    101 КБ · Просмотры: 57
    IMG_20200106_145433.jpg
  • IMG_20200106_150506.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 57
    IMG_20200106_150506.jpg
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Дизельная автономка в палатку
Всем привет. Съездил на 2 ночи на рыбалку. Брал вебасту и печку, печку даже не доставал. Палатка УП5, я думаю порядка 16-18м3 у нее внутренний объём, аккум 65ач тяговый. Ну т.е она большая, может кто не знает просто. Поставили палатку на берегу, баннер, теплый пол, далее палатка, все это что бы уменьшить теплопотери. Вебаста на улице, хобот внутри палатки, за бортом -5гр (к утру -14), так как разбит экран на вебасте, то режимы буду называть как мин, средний и макс))))
Вебаста работала в среднем режиме, в палатке тепло, но хотелось бы чуть теплее, растянули слои, т.е поставили растяжки, стало на 4гр теплее внутри. Ночь проспали отлично, шум выхлопа и насоса не мешает. Сушить вещи просто сказка, все высыхает на ура. Ушли утром на рыбалку. Оставили на минимуме вебасту для поддержания минимальной плюсовой температуры. Отловились отлично. Вечером второго дня температура была -15гр. Занесли вебасту в палатку для уменьшения энергопотребления. Стало теплее, но шумнее. В среднем режиме отработала ночь, спали хорошо, не замёрзли, но шумновато, но спать можно. Как итог печка отработала 42ч, из них на минималке часов 10, на среднем 25 и 7ч на максимален (примерно). Солярки ушло 10л, аккум сел почти полностью.
Как итог, вебаста понравилась, надо ставить наружу, забор воздуха для обогрева палатки организовать из палатки, выхлоп завести через обогреватель (установить в палатку) и будет тепло и комфортно.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Дизельная автономка в палатку
Итог по Вашей рыбалке, примерно, такой:
На каждый час работы в среднем режиме нужно 0.24 л соляры и 1.5 ач электроэнергии.
На длительную рыбалку нужно иметь мощную зарядку. Ну и бензоколонку не очень далеко.
Эти условия выполняются, если встать со своей палаткой ( шатром) на территории базы недалеко от трассы, например, на АхтуБазе, ..... Если база даст место для палатки и 220в хотя бы для зарядки аккумулятора.

Про обогрев палатки от 220в молчу- ни одна база обогревать палатку от 220в не даст, так как у них моща на базах слабая, да и обдерут за обогрев от 220в так, что незахочешь.
На крайняк, для зарядки нужен Гена с мощной зарядкой. Аккумуляторы, однозначно Лифер, мин на 60ач.
У меня две батареи по 30ач, можно заряжать по очереди. Каждой хватит примерно на 20часов.
Если заряжать Лифер на 30ач током 20а, то маломощный Гена будет тарахтеть около 1.5ч и сожрет меньше литра бензина.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Дизельная автономка в палатку
Итог по Вашей рыбалке, примерно, такой:
На каждый час работы в среднем режиме нужно 0.24 л соляры и 1.5 ач электроэнергии.
На длительную рыбалку нужно иметь мощную зарядку. Ну и бензоколонку не очень далеко.
Эти условия выполняются, если встать со своей палаткой ( шатром) на территории базы недалеко от трассы, например, на АхтуБазе, ..... Если база даст место для палатки и 220в хотя бы для зарядки аккумулятора.

Про обогрев палатки от 220в молчу- ни одна база обогревать палатку от 220в не даст, так как у них моща на базах слабая, да и обдерут за обогрев от 220в так, что незахочешь.
На крайняк, для зарядки нужен Гена с мощной зарядкой. Аккумуляторы, однозначно Лифер, мин на 60ач.
У меня две батареи по 30ач, можно заряжать по очереди. Каждой хватит примерно на 20часов.
Если заряжать Лифер на 30ач током 20а, то маломощный Гена будет тарахтеть около 1.5ч и сожрет меньше литра бензина.
На рыбалке мы были за 70км от цивилизации. Ездим мы на снегоходах, привезём солярки хоть 10, хоть 20л, для длительной рыбалки возьмем генератор с собой 4т или ещё один аккум. Для моих условий самой девке огурец)))). Но печку возить с собой буду, а вдруг откажет чудо вебаста кетайская.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
284
Репутация
198
Откуда
Просторы России
Дизельная автономка в палатку
Итог по Вашей рыбалке, примерно, такой:
На каждый час работы в среднем режиме нужно 0.24 л соляры и 1.5 ач электроэнергии.
На длительную рыбалку нужно иметь мощную зарядку. Ну и бензоколонку не очень далеко.
Эти условия выполняются, если встать со своей палаткой ( шатром) на территории базы недалеко от трассы, например, на АхтуБазе, ..... Если база даст место для палатки и 220в хотя бы для зарядки аккумулятора.

Про обогрев палатки от 220в молчу- ни одна база обогревать палатку от 220в не даст, так как у них моща на базах слабая, да и обдерут за обогрев от 220в так, что незахочешь.
На крайняк, для зарядки нужен Гена с мощной зарядкой. Аккумуляторы, однозначно Лифер, мин на 60ач.
У меня две батареи по 30ач, можно заряжать по очереди. Каждой хватит примерно на 20часов.
Если заряжать Лифер на 30ач током 20а, то маломощный Гена будет тарахтеть около 1.5ч и сожрет меньше литра бензина.
Вы не учитываете, обогреватель в теплое время не будет работать постоянно, расход топлива и разряд акбат будет меньше. Поменяйте базу , обогреватель в палатку, Вам не будет нужен. Куда вы ездите баз вокруг полно.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Дизельная автономка в палатку
Вот я и писал, что если нет возможности подключиться к 220в, для подзарядки аккумуляторов, то необходимо иметь Гену и сильноточную зарядку, чтобы Гену использовать кратковременно ( заряжать аккумулятор быстро и большим током).
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Дизельная автономка в палатку
TOTOV:
Поменяйте базу , обогреватель в палатку, Вам не будет нужен. Куда вы ездите баз вокруг полно.

Ответ:
Пока что в 80℅ случаях езжу дикарем. Но в связи с принятием закона об охранной зоне 200м стал шугаться дикарем стоять. Больно штрафы серьёзные.
В этом году в августе- сентябре отдыхал на базе на Десногорском ВДХ. Было тепло, обогрев был не нужен. Но 220в мне переноской ( за даром кинули). Подключил морозильник Альпикуль, освещение. Рыбалка была трудовая, но за то грибов было море. Вода тёплая, дно песчаное. Купались все время.
Если поехать на природу позднее, то нужен будет обогрев.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 861
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Дизельная автономка в палатку
Но в связи с принятием закона об охранной зоне 200м стал шугаться дикарем стоять. Больно штрафы серьёзные.
А ты не шугайся, ты права свои научись защищать. Я то же при Сталине и Берии родился, но меня за эти 200 метров не оштрафуешь. А копию протокола выдашь так еще и с должности слетишь с волчьим билетом. 1563443927158152758.jpg Потому как копия это документ и доказательство.
Ну а автономка эта не стариковская забава, хлопоты с ней выползают не малые. Тем более что палатка у тебя двойная по моему. Это для тех кто на льду рыбачит и газа нет .
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Дизельная автономка в палатку
А ты не шугайся, ты права свои научись защищать. Я то же при Сталине и Берии родился, но меня за эти 200 метров не оштрафуешь. А копию протокола выдашь так еще и с должности слетишь с волчьим билетом. Посмотреть вложение 7410925 Потому как копия это документ и доказательство.
Ну а автономка эта не стариковская забава, хлопоты с ней выползают не малые. Тем более что палатка у тебя двойная по моему. Это для тех кто на льду рыбачит и газа нет .

На счет 200м спорить не буду. Может у вас это не актуально.

Но при мне на Жиздре отоварили: Сначала попросили одного Крутого убрать машину с обочины дороги, которая была ближе к реке на другую обочину, в сторону леса. Крутой заартачился, егеря вызвали по рации из г. Перемышля ментов.
Кончилось тем, что у Крутизны была альтернатива или уехать с ментами или дать документы для составления протокола и подписать протокол.
Он выбрал последнее.
Суды, как правило, встают на сторону законников. Погуглите случаи, например, в Крыму.

Не знаю, как у вас на Востоке, но даже на Байкале на о. Ольхон были проблемы с поением лошадей и их выпасе. Даже Путину этот вопрос задавали: как дальше жить, если деревня ближе 200м от берега. Их вопрос в частном порядке решили. В других местах все на совести или в её отсутствии у местных ретивых работников.
Да и не хочу я тратить время на суды!
Хочу жить и отдыхать без излишнего напряга.
Именно по этому я, в прошлом году, и отдыхал на базе, хотя вокруг много мест для дикого отдыха.
Во время отдыха приходили егеря проверили путёвки, но к тому, что Вигвам, машина находятся близко к воде не примотались. Они увидели переноску, примотались, типа близко к воде 220в, нельзя!!! Мы соврали, что это 12в, они отстали, проверять не стали.
Но в августе... сентябре можно обойтись без обогрева. Поздней осенью или в домик базы или свой обогрев, так что буду и дальше осваивать Вебасту.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 861
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Дизельная автономка в палатку
документы для составления протокола и подписать протокол.
Всё правильно-этот крутой просто лох 606988d2878aa991b5006b8c74d62a70_i-13162_обработано_обработано.jpg протокол то он подписал без возражений. А напиши он: Нарушения не признаю. Машина находится вне границ водоохранной зоны?
Тогда чего-тогда дело идёт в суд где штрафовальщик доказать ничего не может. Как он докажет суду что машина находится в координатах совпадающих с границами водоохранной зоны учтёнными Росреестром? Как он координаты те определит?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Дизельная автономка в палатку
Граница водоохранной зоны по закону находится в 200 метрах, от уреза воды по ЖПС ( по прямой, а не вниз по склону) и не зависит от того обозначены или не обозначены границы на карте или на местности.
Но эта ветка не для дискуссий по водоохранной теме, тем более судиться придётся ездить в тот регион, где оштрафовали. Мне это надо?
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Дизельная автономка в палатку
А причем здесь обсуждаемая тема и 200м? Нахрен флудить то!
 

Сейчас смотрят

Вверх