• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дизельная автономка в палатку (Просматривают: 3)

С нами с
30.01.2011
Сообщения
709
Репутация
1 383
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
Дизельная автономка в палатку
Сравнительно новый способ обогрева стремительно набирает популярность. В нескольких темах по теплообменникам вскользь обсуждали, думаю пора создать отдельную. Почти ежедневно появляются новые обзоры и видео. Вот например. Это не мое, своего пока нет, думаю. Баллон был куплен, выбирал теплообменник, теперь на распутье...

 
С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Дизельная автономка в палатку
:hmm:А что, интересно понаблюдать обсуждение шумной, плохо пахнущей и жрущей электричество 100А коробками , но зато якобы "безопастной" конструкции....
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Дизельная автономка в палатку
Народ из крайности в крайность кидается.
Солярка это не плохо.Если бы можно было сжигать ее каким нить более простым способом.Что обеспечивало бы приемлимую автономность/надежность/ремонтопригодность.
Пока этого нет все это удел энтузиастов которые потом разочаруются
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 686
Откуда
Подмосковье
Дизельная автономка в палатку
Гудят они все , потому как турбированные , чем больше тепла в палатку подкидывать будете - тем сильнее гул .
И никуда от гула вы не денетесь , хоть выкидывайте за пределы палатки , хоть нет .
Труба теплоподводная всё прекрасно передаст , да еще и в роли резонатора выступает .
А кто юзать сей девайс твердо намерен , бесплатный совет :
До первого запуска разберите и поймите "как оно тикает " , меньше траблов на льду будет , при отказе .
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 826
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Дизельная автономка в палатку
Гудят они все , потому как турбированные , чем больше тепла в палатку подкидывать будете - тем сильнее гул .
И никуда от гула вы не денетесь , хоть выкидывайте за пределы палатки , хоть нет .
ПисАл об этом, когда вебастовщики в теме отопление палатки свою идею внедряли.
Послушайте.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
69
Репутация
90
Откуда
Бишкек
Дизельная автономка в палатку
Я на рыбалку за тишиной езжу
Плюсом еще, выхлопные очень неприятно пахнут. Если такой рядом присоседится "вонючка", то ему могут глушитель картошкой заткнуть или воткнуть куда нибудь.
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
709
Репутация
1 383
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
Дизельная автономка в палатку
Вот несколько видоизмененная версия. Шума немного, уже есть глушители на выхлоп и всасывание, вопрос про запах надуман теоретиками. На работе Вебаста у меня постоянно в пользовании, запах только в момент розжига немного и недолго.

 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 686
Откуда
Подмосковье
Дизельная автономка в палатку
Вот несколько видоизмененная версия. Шума немного, уже есть глушители на выхлоп и всасывание, вопрос про запах надуман теоретиками. На работе Вебаста у меня постоянно в пользовании, запах только в момент розжига немного и недолго.


14 амперный аккум на 2.5 часа работы .
Дальше можно не смотреть .
 
С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Дизельная автономка в палатку
Вот несколько видоизмененная версия. Шума немного, уже есть глушители на выхлоп и всасывание, вопрос про запах надуман теоретиками. На работе Вебаста у меня постоянно в пользовании, запах только в момент розжига немного и недолго.


Одно не понятно, себя уговариваешь или нас? Ну хочется поиметь столь великолепную штукенцию, так кто мешает купил и наслаждайся.... Мне так, опуская все остальные так называемые " плюсы", одна мысль - таскать за собой тяжеленный аккумулятор, отбивает всякое желание ещё и с солярой возится ....:thumbdown:
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2018
Сообщения
69
Репутация
90
Откуда
Бишкек
Дизельная автономка в палатку
С нами с
16.09.2010
Сообщения
13
Репутация
29
Откуда
Орск
Дизельная автономка в палатку
14 амперный аккум на 2.5 часа работы .
Дальше можно не смотреть
Это при работе на полную мощность. При минимальной мощности потребления тока 1 ампер-час и меньше, вполне достаточно для обогрева небольшой палатки.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
69
Репутация
90
Откуда
Бишкек
Дизельная автономка в палатку
При минимальной мощности потребления тока 1 ампер-час и меньше
Вы сами верите в то что пишете?
Вебаста в режиме минимум потребляет больше 1 А, а тут китайский ноунейм
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
13
Репутация
29
Откуда
Орск
Дизельная автономка в палатку
Вы сами верите в то что пишете?
Вебаста в режиме минимум потребляет больше 1 А, а тут китайский ноунейм
У меня в автомобиле стоит китайская автономка, а так же установлен вольтметр и амперметр. При минимальной мощности моя китайская автономка потребляет 1 а/ч.
 

Сейчас смотрят

Вверх