• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дизельная автономка в палатку (Просматривают: 2)

С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Дизельная автономка в палатку
И что? По наличию напряжения в розетке можно судить о сути неисправности утюга?
Старый, ты свечу видел? Зачем херню писать? Прозвонить ее можно не выкручивая.
----------------------------------
2 МакарРыбае - отсоедини воздухозаборный и топливный. Корпус разбирается.
Деталей не помню, но сложного там нет ничего.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 863
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Дизельная автономка в палатку
Видел, еще в Алма-Ата когда тебя на свете не было. Пиши уж сразу чем звонить, мож настольной лампой.
Кстати, боюсь что и рыбалку зимнюю в Алма-Ата я начал намного вперёд твоих знакомых. Теперь уж и рыб тех нет и Капчагай разлился на месте Солёных озёр. Поучи паучат св.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Дизельная автономка в палатку
Видел, еще в Алма-Ата когда тебя на свете не было. Пиши уж сразу чем звонить, мож настольной лампой.
Кстати, боюсь что и рыбалку зимнюю в Алма-Ата я начал намного вперёд твоих знакомых. Теперь уж и рыб тех нет и Капчагай разлился на месте Солёных озёр. Поучи паучат св.
По теме есть что сказать?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 863
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Дизельная автономка в палатку
По теме есть что сказать?
Есть-чем проверить и что должна показать проверка на исправной свече? Вот и поясни вопрошающему, а то ведь все газовые обогреватели "поубили", а там и проверять то нечего было.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Дизельная автономка в палатку
Есть-чем проверить и что должна показать проверка на исправной свече? Вот и поясни вопрошающему, а то ведь все газовые обогреватели "поубили", а там и проверять то нечего было.
Если читал внимательно, там в ответе была ссылка, по ней сопротивление свечи
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 863
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Дизельная автономка в палатку
Если читал внимательно, там в ответе была ссылка, по ней сопротивление свечи
Не, не читал. У нас эти тыркалки китайцы на рынке по 5 тыр. продают, инструкция ......та еще инструкция.
Мен , дурак старый не понять, мовы их не знаю.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Дизельная автономка в палатку
Не, не читал. У нас эти тыркалки китайцы на рынке по 5 тыр. продают, инструкция ......та еще инструкция.
Мен , дурак старый не понять, мовы их не знаю.
Для особо одаренных, не понимающих русского:
Ссылка еще раз
Там разжевано. По русски, хотя парень из Эстонии.
И да, из уважения к возрасту, если нечего сказать по теме, не засоряй.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 863
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Дизельная автономка в палатку
Для особо одаренных, не понимающих русского:
Ссылка еще раз
Там разжевано. По русски, хотя парень из Эстонии.
И да, из уважения к возрасту, если нечего сказать по теме, не засоряй.
По одежде шпион американский, поясняет всё понятно но как с этим в поле разбираться да еще в поддатом виде? Ладно, у нас сегодня соляра дороже бензина.
 
С нами с
13.11.2020
Сообщения
506
Репутация
532
Возраст
55
Откуда
Москва
Дизельная автономка в палатку
Тут два момента "незапуска" автономки :
Первый -вряд ли что то из элементов могло сдохнуть при НОВОЙ печке и всего лишь после ОДНОГО запуска.
Второй -коды неисправностей, например, есть ещё и такие -
https://avtonomka.srv58.ru/cod_error_other.html
тут надо методом научного тыка смотреть. У меня, например, автономка выдавала "третью" ошибку по банальной причине "тонких" по сечению проводов от аккумулятора к самой печке. Ей просто тупо не хватало тока на разогрев свечи при старте, (а ток там 8-9 Ампер!), ну и по этому она вырубалась, выдавая ошибку "3". Надо бы автору попробовать провода потолще и покороче поставить, ну и просадку напряжения посмотреть на аккумуляторе при старте.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Дизельная автономка в палатку
Все верно. У меня все беды были связаны с:
1. Электрикой, пользовал от источника питания на даче, без акку, а там сеть плохая, просадки
2. Удлинением выхлопа. Сейчас удлинил (как уже писал) 2-мя метровыми кусками 32-й гофры и все норм.
На эту тему - случайно наткнулся на закон Пуазейля:
"Поток жидкости (газа) в трубе прямо пропорционален перепаду давления на единицу длины трубы и четвертой степени радиуса трубы ". Четвертой степени - охренеть!
т.е. если диаметр трубы будет меньше/больше на 10%, поток будет в полтора! раза меньше/больше
 
С нами с
20.06.2019
Сообщения
89
Репутация
12
Возраст
40
Откуда
Москва
Дизельная автономка в палатку
Всем привет! Дизель слил с печки, но что-то разобрать корпус не получается. Топливные трубки стоят так, что не снять. Если бы было проблема с проводами, то я и в первый раз вряд ли запустился бы, аккумулятор заряжал специально перед поездкой.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Дизельная автономка в палатку
Всем привет! Дизель слил с печки, но что-то разобрать корпус не получается. Топливные трубки стоят так, что не снять. Если бы было проблема с проводами, то я и в первый раз вряд ли запустился бы, аккумулятор заряжал специально перед поездкой.
Топливная цельнометалл или пластиковая?
У меня так, в разобранном. Вентиляторы и блок управления сняты.
IMG_1151И.jpg
Горелка снята, внизу.
Красным патрубок выхлопа
Зеленым патрубок топливоподачи
Черным место установки свечи.
 
С нами с
13.11.2020
Сообщения
506
Репутация
532
Возраст
55
Откуда
Москва
Дизельная автономка в палатку
"Поток жидкости (газа) в трубе прямо пропорционален перепаду давления на единицу длины трубы и четвертой степени радиуса трубы ". Четвертой степени - охренеть!
т.е. если диаметр трубы будет меньше/больше на 10%, поток будет в полтора! раза меньше/больше
Я даже больше скажу, каждый "поворот" трубы, скажем, на 90 град, одного сечения, даёт потерю в тяге на 10 проц.
Всем привет! Дизель слил с печки, но что-то разобрать корпус не получается. Топливные трубки стоят так, что не снять. Если бы было проблема с проводами, то я и в первый раз вряд ли запустился бы, аккумулятор заряжал специально перед поездкой.
Приезжай в гости. СВАО. Разберемся)
 
С нами с
20.06.2019
Сообщения
89
Репутация
12
Возраст
40
Откуда
Москва
Дизельная автономка в палатку
Я даже больше скажу, каждый "поворот" трубы, скажем, на 90 град, одного сечения, даёт потерю в тяге на 10 проц.

Приезжай в гости. СВАО.
С удовольствием приеду, что по чем? Если все же свеча, то сколько примерно обойдётся замена?
 
С нами с
20.06.2019
Сообщения
89
Репутация
12
Возраст
40
Откуда
Москва
Дизельная автономка в палатку
Доброй ночи! У меня трубки пластиковые, но снизу стоит стопор и не снимается ни снизу,ни с насоса.
 

Сейчас смотрят

Вверх