• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дизельная автономка в палатку (Просматривают: 3)

С нами с
20.01.2016
Сообщения
348
Репутация
1 925
Откуда
Калуга
Дизельная автономка в палатку
Вот только газовое оборудование в ветку о дизельных автономках тащить не надо. Вон в разделе про теплообменники холивар идет, туда и газовые калориферы.
 
С нами с
07.09.2009
Сообщения
656
Репутация
495
Возраст
52
Откуда
Челябинск
Дизельная автономка в палатку
А еще есть газовые калориферы. Они бывают и без вентиляторные, не требуют питания. Но про них есть где то отдельная ветка.
:D После автономки, все газовые калориферы, отопители и тем более кухОнные плиты гефест - ф топку!!!
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
713
Репутация
1 425
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
Дизельная автономка в палатку
  • Cпасибо
Реакции: sith
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Дизельная автономка в палатку
:D После автономки, все газовые калориферы, отопители и тем более кухОнные плиты гефест - ф топку!!!
ой не зарекайтесь, имею и то и другое и третье....., время все покажет! Пока в батарейках революции не произойдет не один из вас отсеется из дизелистов.
 
С нами с
07.09.2009
Сообщения
656
Репутация
495
Возраст
52
Откуда
Челябинск
Дизельная автономка в палатку
ой не зарекайтесь, имею и то и другое и третье....., время все покажет! Пока в батарейках революции не произойдет не один из вас отсеется из дизелистов.
Я так же имею и одно и другое и третье и еще и четвертое, но из всего выбрал автономку!
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Дизельная автономка в палатку
ой не зарекайтесь, имею и то и другое и третье....., время все покажет! Пока в батарейках революции не произойдет не один из вас отсеется из дизелистов.
Обычной тяговой батарейки на 65Ач, которой 10 лет, хватает на 2-3 суток (до -20 градусов) в зависимости от режима эксплуатации .
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2011
Сообщения
713
Репутация
1 425
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
Дизельная автономка в палатку
ой не зарекайтесь, имею и то и другое и третье....., время все покажет! Пока в батарейках революции не произойдет не один из вас отсеется из дизелистов.
Пока наблюдаем интенсивный отток от гозовщиков в дизелисты, обратки нет)))
 
С нами с
30.12.2020
Сообщения
200
Репутация
136
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Дизельная автономка в палатку
С нами с
28.08.2010
Сообщения
297
Репутация
277
Откуда
Москва, Новогиреево
Дизельная автономка в палатку
Батарея минус только при переходе с дров, но с дровами всегда топка по расписанию - печку не бросишь надолго; риск угара; не всегда дрова легкодоступны, если не везти с собой; высокотемпературная труба. Моё мнение.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Дизельная автономка в палатку
Немного ложки дёгтя. Друг на днях тестировал две автономки, точнее замерял температуру на выходе. У автономки в пластиковом корпусе в виде канистры температура 60-70, у автономки в железном корпусе квадратном 100-115. Мощность у обеих одинаковая была выставлена 2,4 КВт. В сервисном все идентично у обеих. Табло одинаковые, насосы одинаковые, сами фены одинаковые. Только платы мозгов разные. Причина пока не ясна.
 

Вложения

  • C5197213-7A03-4898-B13F-6CF0CAA35F1A.jpeg
    131.9 КБ · Просмотры: 93
    C5197213-7A03-4898-B13F-6CF0CAA35F1A.jpeg
  • 99DA989C-D697-4680-89F5-24350D8AD575.jpeg
    135.8 КБ · Просмотры: 93
    99DA989C-D697-4680-89F5-24350D8AD575.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Дизельная автономка в палатку
Добавлю- потребление э/э у той, что сильнее греет больше.
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
491
Репутация
3 944
Возраст
50
Откуда
FCSM
Дизельная автономка в палатку
Да никогда мы не переубедим друг друга...Дизелисты, печники, кулинары... Все мы люди разные и условия у всех разные, и отношение к жизни у всех разное... Налью воды в тему не судите сторого... Межсезонье как никак, а отчётик чиркануть руки чешутся...
Так вот:. Я про себя... Ну никогда я не мог расслабиться при газовом отоплении(имеется ввиду рыбалка)... И не то чтобы я газа боюсь... В деревне два дома на газовом отоплении... Но там какая никакая автоматика, вытяжка и т.д.... Проверенная спецами из служб надзора...
В прошлом в палатке отапливался "дихлофосниками" (затаривался в начале сезона коробками) и это не от нищебродства... Наоборот это дороже выходит... Но я знал, что одного "дихлофосника" в моей горелке хватает на два часа по максимуму и это вселяло надежду, что если, что то пойдёт не так, то я умру не на совсем :wacko: ... Смешно это или нет не знаю... Я не бздун по жизни и рисковал не раз особенно по молодости... Но... Инстинкт самосохранения никто не отменял... За жизнь я как бы не очень цепляюсь(все мы так говорим пока петух жареный в ОпУ не клюнет)... Но мне есть ради чего жить... И я не хочу расстаться с жизнью по своему распиздяйству (а то, что я распиздяй по жизни не смотря на свои годы я прекрасно понимаю). По этому выбрал для себя наиболее безопасную дизелькочегарку... Сёрфил нэтку ну нет ни одного доказанного официально случая угара дизелем...
И на лёд я выхожу в спас жилете даже в глухозимье( и пусть знакомые смеются, а до остальных мне пох тем более.. ) потому как видел как люди вваливаются в трещины при метровом льду...
В общем вся моя лирика к чему? Кто-то может держать всё под контролем (или ему хочется верить, что это так), кто-то как я распиздяй и хочет перестраховаться... Я готов тащить по льду за собой лишние 10-15кг акб ради своего спокойствия... А Вы?
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2017
Сообщения
491
Репутация
3 944
Возраст
50
Откуда
FCSM
Дизельная автономка в палатку
Добавлю- потребление э/э у той, что сильнее греет больше.
Думаю разгадка в оборотах вентилятора....
Выставить в инжинерном меню одинаковые обороты и замерить...?
Но и тут наверное ньюансы...
В моей печи панель позволяет выставить мин. И макс. обороны, а как она их распеределит по мощности в Кв х.з Зависит от софта наверное...
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Дизельная автономка в палатку
Думаю разгадка в оборотах вентилятора....
Выставить в инжинерном меню одинаковые обороты и замерить...?
Но и тут наверное ньюансы...
В моей печи панель позволяет выставить мин. И макс. обороны, а как она их распеределит по мощности в Кв х.з Зависит от софта наверное...
Алексей, в сервисном все идентично.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Дизельная автономка в палатку
Я тоже на воздух думаю. Попробует платы поменять местами и потом замерит .
 

Сейчас смотрят

Вверх