• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дипломат (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2008
Сообщения
169
Репутация
2 990
Возраст
44
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская, пос. Трудовая
Дипломат
Всем отписавшимся по чехони спасибо за информацию! Сегодня утвердился в направлении, поехал, половил и в том числе немного поймал. Клевала, правда, из рук вон плохо. Вокруг все только и говорили, что вот, вчера, позавчера, да вот на той неделе, то было даааа... Но все же будет у меня в чем руки в жирке под пивко измазать)
 

Вложения

  • IMG_20210320_120810.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 550
    IMG_20210320_120810.jpg
  • IMG_20210320_115655.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 526
    IMG_20210320_115655.jpg
  • IMG_20210320_144528.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 544
    IMG_20210320_144528.jpg
  • IMG_20210320_164340.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 559
    IMG_20210320_164340.jpg
С нами с
15.09.2011
Сообщения
190
Репутация
1 807
Возраст
71
Откуда
г.Москва, "Первомайская"
Дипломат
Доброе утро!
Вчера тоже были на Дипломате. Уже на подъезде были поражены количеством припаркованных машин. Обе обочины от правого поворота в деревню, дорога вдоль кладбища ....
По выходе на лед увидели палаточный город напротив недостроя, огромную толпу "голых" пингвинов ниже у Городища, поселок палаточников на выходе Шоши. и отдельные группы в других местах. Еще одна группа разрозненно смещалась по руслу со стороны Мелково.
Мы, обычно, приезжаем в Дипломат, чтобы отвести душу на некрупной бели (плотва и густера) и ловим на поливе глубиной 2,5-4 м по правому берегу немного выше выхода Шоши.
В этой зоне сидело вразброд 6-7 человек, как выяснилось - жерличников (активности не видели). Из-за этого пришлось остановиться немного выше обычных мест.
Клевало после небольшой прикормки очень здорово, но размер и видовой состав рыбы неприятно удивили. Никогда здесь не видел в таком количестве ерша. Никогда на ловил плотву с палец. Да и густера хоть и разнокалиберная была покрупнее. Такая шелупонь мне попадалась иногда только на Дойбице. На двоих наверное чуть больше десятка рыбешек по 120-200г.
Немного огорчены, но все равно отлично провели время. Сервис с такси от станции Завидово налажен отлично и по вполне разумным ценам.
Спасибо за внимание. Фото рыбы не прикрепляю, стыдно, а местные пейзажи все заинтересованные хорошо знают.
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
415
Репутация
1 340
Возраст
35
Откуда
Москва
Дипломат
Вот сижу онлайн на выходе из Шошы. Ездют тут всякие винтокрылые. Ветрище иногда задувает. Вдалеке толпа пытается ловить чехонь, я прошёл вдоль берега до туда где помельче по нулям. Вернулся обратно к шоше. Клюнула одна густерка покрупнее и усе. Погода как в феврале, может быть чуть теплее. Течение не слабое. Но толпы уже рассасываются. =) я ещё чуток наверное и пойду.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 683
Репутация
5 507
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Дипломат
Но все же будет у меня в чем руки в жирке под пивко измазать)
Супер хороша под свое пивко в бане, проверено! Не скромный вопрос, посмотреть бы снасть "комбайн" для ее ловли. Можно с ПМ. Ни когда еще не ловил.
 
С нами с
04.02.2008
Сообщения
169
Репутация
2 990
Возраст
44
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская, пос. Трудовая
Дипломат
Супер хороша под свое пивко в бане, проверено! Не скромный вопрос, посмотреть бы снасть "комбайн" для ее ловли. Можно с ПМ. Ни когда еще не ловил.
Да я и здесь непрочь отписаться, зачем личка. Я очень даже ратую за то, чтобы вывести эту рыбу из секретной в общественную. Да простят меня шифрующиеся читатели(не простят). Не от великого альтруизма, правда, а из шкурного интересу - уж больно тяжело ее искать и ловить без толпы и информации. Ко мне в этот раз много кто подходил с вопросом показать, как и на что я ловлю. И я хорошо помню мой первый раз по чехони и мои негодования и бессилия, когда все вокруг офигеть как ловят, а я тока печально наблюдаю и неистово пытаюсь поймать хоть одну. Вобщем снасть такова - внизу тяжелая мормышка (в этот раз пришлось навесить ещё два груза по три грамма ввиду сильного течения, так что можно и посто грузик вешать разный), сверху 4-5 крючков через примерно 40 см на коротком поводке около 3 см. Вяжу просто петлю на основной и на эту петю в ушко сажаю крючек петля-в-петлю. Крючек овнер tenkara 12го номера идеален под эту задачу, как по мне. Сажаю либо пару опарышей, либо еще плюс мотылек. А дальше задача найти стаю по эхолоту, определить ее нахождение в толще и опустить все это на нужную глубину. А там уж по факту ее активности - либо та или иная игра вверх или вниз, либо тупо стоячка в нужном горизонте.
 
С нами с
04.02.2008
Сообщения
169
Репутация
2 990
Возраст
44
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская, пос. Трудовая
Дипломат
С нами с
13.02.2017
Сообщения
168
Репутация
1 254
Возраст
55
Откуда
Долгопрудный , Мытищинский район
Дипломат
С нами с
02.03.2014
Сообщения
125
Репутация
646
Откуда
мос.обл. г.дмитров
Дипломат
Молодец !здорово половил Шурик.Крутая рыбка ни приходилось ловить !Но толпа это не про меня ,не люблю такие заседания .
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
415
Репутация
1 340
Возраст
35
Откуда
Москва
Дипломат
Молодец !здорово половил Шурик.Крутая рыбка ни приходилось ловить !Но толпа это не про меня ,не люблю такие заседания .
Вот тут согласен. Сегодня побывал в этом месте. Толпы это раз. А ещё с дип корпуса подушки две штуки, туда сюда. Туда сюда. С таким гулом. Хотя место интересное. Ловить вроде бы чехонь интересно попробовать, но сегодня народ совсем плотно сидел. =)
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
1 019
Репутация
4 289
Откуда
Зеленоград-Андреевка
Дипломат
Да я и здесь непрочь отписаться, зачем личка. Я очень даже ратую за то, чтобы вывести эту рыбу из секретной в общественную. Да простят меня шифрующиеся читатели(не простят). Не от великого альтруизма, правда, а из шкурного интересу - уж больно тяжело ее искать и ловить без толпы и информации. Ко мне в этот раз много кто подходил с вопросом показать, как и на что я ловлю. И я хорошо помню мой первый раз по чехони и мои негодования и бессилия, когда все вокруг офигеть как ловят, а я тока печально наблюдаю и неистово пытаюсь поймать хоть одну. Вобщем снасть такова - внизу тяжелая мормышка (в этот раз пришлось навесить ещё два груза по три грамма ввиду сильного течения, так что можно и посто грузик вешать разный), сверху 4-5 крючков через примерно 40 см на коротком поводке около 3 см. Вяжу просто петлю на основной и на эту петю в ушко сажаю крючек петля-в-петлю. Крючек овнер tenkara 12го номера идеален под эту задачу, как по мне. Сажаю либо пару опарышей, либо еще плюс мотылек. А дальше задача найти стаю по эхолоту, определить ее нахождение в толще и опустить все это на нужную глубину. А там уж по факту ее активности - либо та или иная игра вверх или вниз, либо тупо стоячка в нужном горизонте.
Какой суммарно вес примерно получился?
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 683
Репутация
5 507
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Дипломат
Вобщем снасть такова - внизу тяжелая мормышка
А сверху че, поплавок или кивок? Вы как ни будь сфоткайте сей комбайн, я ведь его только один раз в жизни видел, да и то мельком.
 
С нами с
23.10.2012
Сообщения
790
Репутация
3 255
Откуда
М.о, СпасЗаулок, деревня.
Дипломат
А сверху че, поплавок или кивок? Вы как ни будь сфоткайте сей комбайн, я ведь его только один раз в жизни видел, да и то мельком.
Всем ДВС! Довелось мне однажды половить чехонь на Оке, под Косимовым, течение там поболее чем у нас на Волге, под Городище. Так что бы почувствовать дно , пришлось связать "паровозик" из 4х чёртиков. Правда сверлить неообходимо под углом. Но там местные умеют так сверлить и ловить! Не только чехонь, но и леща. Если не ошибаюсь называется " на покаток", интересно... Всем НХНЧ!
 

Сейчас смотрят

Вверх