• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дипломат (Просматривают: 12)

С нами с
14.08.2009
Сообщения
413
Репутация
1 300
Откуда
Москва,Восточное Дегунино
Дипломат
Всем здравствуйте! Был с другом в воскресенье (17.01) на против Дипломата, рядом с морковкой. Были на месте в районе 8 утра. Друг сел 8-8,5 я на 9,5. У него поклёвки начались почти сразу после закорма, у меня же только после 12. Прикормка Фишбейт + 400 мелкого мотыля. Решил сделать один закорм и не прогадал. Друг докармливать и клёв отрубило. У меня клевало до 15, дальше сборы домой. Очень много шевелёнок, долго разбирался что ей надо. Заменил крючки и поводки на коромыслах на 12 номер+ леска 0,12. Ещё ставил один мотыль колечком, второй под голову, а на другой крючёк опарыша пару. И поклёвки стали поуверенней. Было несколько сходов, один явный килошник сошёл у лунки. В общем воздухом подышал, рыбку половили.
 

Вложения

  • IMG_20210117_154329.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 353
    IMG_20210117_154329.jpg
  • IMG_20210116_205001.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 350
    IMG_20210116_205001.jpg
С нами с
03.01.2015
Сообщения
35
Репутация
304
Возраст
32
Откуда
поселок Зубово
Дипломат
Сидим не подалеку от чёрной морковки. С 17.00 вчерашнего дня. Шевеленки не частые. Три поклевки. Одного недомерка поймали(((
 

Вложения

  • IMG_20210121_085943.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 197
    IMG_20210121_085943.jpg
С нами с
13.02.2015
Сообщения
21
Репутация
125
Откуда
Москва Бабушкинская
Дипломат
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 7.01.21г. сидел не далеко от чёрной морковки на 9,2 м. Ловил коромыслом 10 гр. на 8 гр. сносило течение. Рядом сосед ловил не плохо. Но на мормышку 6 гр."так он сказал".Я был озадачен как можно на течении да 6гр."видно спец по мормышкам".
я коромысло ставлю от 4 гр.. (потом довешиваю в зависимости от течения,максимум 8,(раньше больше ставил, но хуже берет.. как для меня) несет не коромысло а леску тянет.. грам 6 почти всегда держит)
 
С нами с
13.02.2015
Сообщения
21
Репутация
125
Откуда
Москва Бабушкинская
Дипломат
Секрет в том, что чем тоньше леска, тем меньше может быть "громадина" при прочих равных. Кто во что горазд, я ставлю от 0,12 до 0,18, но последнюю сейчас только на коромысла, самый ходовой диаметр 0,14-0,16.
Да я примерно так же
 
С нами с
22.07.2020
Сообщения
79
Репутация
122
Возраст
35
Откуда
Солнечногорск
Дипломат
Сидим не подалеку от чёрной морковки. С 17.00 вчерашнего дня. Шевеленки не частые. Три поклевки. Одного недомерка поймали(((
Добрый день
на какой глубине сидите?
мы были в выхи на 12 , по утро поклевал
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
35
Репутация
304
Возраст
32
Откуда
поселок Зубово
Дипломат
С нами с
03.02.2016
Сообщения
21
Репутация
29
Откуда
Солнечногорск,Солнечногорский район
Дипломат
я коромысло ставлю от 4 гр.. (потом довешиваю в зависимости от течения,максимум 8,(раньше больше ставил, но хуже берет.. как для меня) несет не коромысло а леску тянет.. грам 6 почти всегда держит)
Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от коромысла поднимаете довески грузил?
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 029
Репутация
7 242
Возраст
59
Откуда
Клин
Дипломат
я коромысло ставлю от 4 гр.. (потом довешиваю в зависимости от течения,максимум 8,(раньше больше ставил, но хуже берет.. как для меня) несет не коромысло а леску тянет.. грам 6 почти всегда держит)
СПАСИБО! Грамотно. Не надо коромысла менять,подвес грузил всё исправит.
При таком подходе нарушается баланс ( коромысло- поплавок) из-за перегруза поплавка на вес добавленных выше коромысла грузов, как следствие снижение чувствительности снасти. Если это пол грамма-грамм при весе коромысла 4г ( т.е 25 проц или меньше) не страшно, но если добавлено 4-8г ( 100 проц от веса коромысла или даже больше) теряется сама суть ловли на коромысло. Да и на клёв крупняка наличие лишних элементов в снасти как показывает опыт влияет не лучшим образом. Давно отказался от поплавков. Ловлю на удочки с кивком Щербакова ( с подшипником). Да, снасть немного громоздкая, но это компенсируется её чувствительностью и возможностью легко подстроится под условия ловли, простым сдвигом противовеса на кивке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2016
Сообщения
21
Репутация
29
Откуда
Солнечногорск,Солнечногорский район
Дипломат
При таком подходе нарушается баланс ( коромысло- поплавок) из-за перегруза поплавка на вес добавленных выше коромысла грузов, как следствие снижение чувствительности снасти. Если это пол грамма-грамм при весе коромысла 4г ( т.е 25 проц или меньше) не страшно, но если добавлено 4-8г ( 100 проц от веса коромысла или даже больше) теряется сама суть ловли на коромысло. Да и на клёв крупняка наличие лишних элементов в снасти как показывает опыт влияет не лучшим образом. Давно отказался от поплавков. Ловлю на удочки с кивком Щербакова ( с подшипником). Да, снасть немного громоздкая, но это компенсируется её чувствительностью и возможностью легко подстроится под условия ловли, простым сдвигом противовеса на кивке.
Кивок Щербакова+сигнализатор это класс. А как ведёт себя кивок Щербакова при шевелёнок? У меня бывало так. При не ярком подёргивания поплавка "шевелёнка" подсекал лещя при чём за губы как положено.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 029
Репутация
7 242
Возраст
59
Откуда
Клин
Дипломат
Кивок Щербакова+сигнализатор это класс. А как ведёт себя кивок Щербакова при шевелёнок? У меня бывало так. При не ярком подёргивания поплавка "шевелёнка" подсекал лещя при чём за губы как положено.
То же и с кивком Щербакова. При небольшом его подъеме или опускании подсекаю. Рыба засекается либо за губу, либо багрится. Реализация высокая. При классическом подъёме или взаглот или по губам.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 420
Репутация
22 902
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Дипломат
Если к коромыслу добавляется друз то меняется поплавок. Я так думаю.
Именно так. Кивки хороши в палатке, где нет ни ветра, ни обмерзания лунок, удочки лежат на ровном полу и на подставках. Но прежде чем поставить палатку, надо найти место, где рыба ловится лучше и крупнее, а иногда просто ловится. И здесь кивки щербакова не очень уместны.
Кстати груза можно вешать как вплотную, так и на некотором расстоянии до метра.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.11.2015
Сообщения
162
Репутация
1 577
Откуда
Москва, Левобережный
Дипломат
Всем здравствуйте! Был с другом в воскресенье (17.01) на против Дипломата, рядом с морковкой. Были на месте в районе 8 утра. Друг сел 8-8,5 я на 9,5. У него поклёвки начались почти сразу после закорма, у меня же только после 12. Прикормка Фишбейт + 400 мелкого мотыля. Решил сделать один закорм и не прогадал. Друг докармливать и клёв отрубило. У меня клевало до 15, дальше сборы домой. Очень много шевелёнок, долго разбирался что ей надо. Заменил крючки и поводки на коромыслах на 12 номер+ леска 0,12. Ещё ставил один мотыль колечком, второй под голову, а на другой крючёк опарыша пару. И поклёвки стали поуверенней. Было несколько сходов, один явный килошник сошёл у лунки. В общем воздухом подышал, рыбку половили.
Спасибо вам за хороший отчёт! А на мормышку не пробовали?
 

Сейчас смотрят

Вверх