• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дикость рядом с нами. (Просматривает: 1)

С нами с
17.04.2007
Сообщения
17
Репутация
4
Откуда
Москва, Текстильщики
Дикость рядом с нами.
Нет слов описать увиденную мною картинку в Марьино. Коротко. Сделали набережную. Гранит, укрепленный сеткой из металла. Это в воде. Подобное на суше можно увидеть вдоль МКАДа. Рыба суется сквозь сетку к камням за кормом. И... застревает плавниками. Каждые 5 шагов - по застрявшей рыбке, если не чаще. Учитывая расстояние - чудовищное убийство огромного количества. Постоянно, без шансов, глупо и бездарно. А мы говорим про браконьеров и сети. Так они хоть эту рыбу или продают, или едят. Вот так, на глазах у всего города творится зверство. И властям это явно по барабану.
 
A

AGRRR

гость
Дикость рядом с нами.
Гаррри сказал(а):
Нет слов описать увиденную мною картинку в Марьино. Коротко. Сделали набережную. Гранит, укрепленный сеткой из металла. Это в воде. Подобное на суше можно увидеть вдоль МКАДа. Рыба суется сквозь сетку к камням за кормом. И... застревает плавниками. Каждые 5 шагов - по застрявшей рыбке, если не чаще. Учитывая расстояние - чудовищное убийство огромного количества. Постоянно, без шансов, глупо и бездарно. А мы говорим про браконьеров и сети. Так они хоть эту рыбу или продают, или едят. Вот так, на глазах у всего города творится зверство. И властям это явно по барабану.


Тут тож не так всё просто... Набережную строили по проэкту, проэкт заверило бешенное количество народу, Его утвердили люди ответственные за надёжность конструкции, безопасность, стойкость к разного рода воздействием и.т.д... Ошиблись экологи, теперь, чтоб положение исправить нужно опять по всем перечисленным инстанциям пройтись заново(это к вопросу о бездействии властей)... А если сильно душа за рыбу болит сделай следующее: купи антимоскитную сетку и натяни её так, что-бы рыба не застревала, хотя я сильно сомниваюст, что попавшая в металическую(неупругую) сетку рыба не сможет выбратся...
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
72
Репутация
2
Откуда
Брест, РБ
Дикость рядом с нами.
CATAHA сказал(а):
Тут тож не так всё просто... Набережную строили по проэкту, проэкт заверило бешенное количество народу, Его утвердили люди ответственные за надёжность конструкции, безопасность, стойкость к разного рода воздействием и.т.д... Ошиблись экологи, теперь, чтоб положение исправить нужно опять по всем перечисленным инстанциям пройтись заново(это к вопросу о бездействии властей)... А если сильно душа за рыбу болит сделай следующее: купи антимоскитную сетку и натяни её так, что-бы рыба не застревала, хотя я сильно сомниваюст, что попавшая в металическую(неупругую) сетку рыба не сможет выбратся...

Видимо, когда согласовывали, подписывали и т.д. никто о рыбе-то и не подумал! В том числе и те, кто должен был!:plamia:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Дикость рядом с нами.
Гаррри сказал(а):
Нет слов описать увиденную мною картинку в Марьино. Коротко. Сделали набережную. Гранит, укрепленный сеткой из металла. Это в воде. Подобное на суше можно увидеть вдоль МКАДа. Рыба суется сквозь сетку к камням за кормом. И... застревает плавниками. Каждые 5 шагов - по застрявшей рыбке, если не чаще. Учитывая расстояние - чудовищное убийство огромного количества. Постоянно, без шансов, глупо и бездарно. А мы говорим про браконьеров и сети. Так они хоть эту рыбу или продают, или едят. Вот так, на глазах у всего города творится зверство. И властям это явно по барабану.
Хватит ...фотку скинь...а рыба застряла, только когда поднимали уровень воды до летнего...Летом в сетке НИОДНОЙ рыбы нет...Хорошь пугать...:D
 
A

AGRRR

гость
Дикость рядом с нами.
novichok сказал(а):
Видимо, когда согласовывали, подписывали и т.д. никто о рыбе-то и не подумал! В том числе и те, кто должен был!:plamia:

Действуем по аналогии... Как ты с нами переписываешся?, В интернет ,контра, вышел!!! А чем у тя компьютер питается? Эллектричеством, говориш!!! А его между прочем неэкологичными методами получают!!! Это опять-же к тому, что человек может уродовать природу повсеместно, и не задумываясь, а тут вдруг увидеть наглядный часный случай и моментально забеспокоится..
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
17
Репутация
4
Откуда
Москва, Текстильщики
Дикость рядом с нами.
Да ладно, вот такие бездушные люди видно и строили, а у нас вся жизнь "частный случай". Только почему-то "частные случаи" я это замечаю только в нашей стране. Наверно потому, что всего дофига, особо дураков, как подмечали классики.
Я еще и на машине езжу, это не значит, что я давлю что ни попадя.
Слез из собратьев не выжимаю.Зрелище множественно погубленной рыбы действительно было шокирующим.
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
17
Репутация
4
Откуда
Москва, Текстильщики
Дикость рядом с нами.
Извини, брат. Лазить с фотиком в Марьинских водах... Джентельмен джентельмену верит на слово.
 
B

born

гость
Дикость рядом с нами.
Гаррри сказал(а):
Да ладно, вот такие бездушные люди видно и строили, а у нас вся жизнь "частный случай". Только почему-то "частные случаи" я это замечаю только в нашей стране. Наверно потому, что всего дофига, особо дураков, как подмечали классики.
Я еще и на машине езжу, это не значит, что я давлю что ни попадя.
Слез из собратьев не выжимаю.Зрелище множественно погубленной рыбы действительно было шокирующим.
Погубленная рыба на мой взляд,результат того,что рыболовные организации России не являются экологическими. Кого как не рыболовов, это по большому счёту волнует? Может стоит задуматься о статусе рыболовных организаций в России? При строительстве разных обьектов,хозяйственной деятельности необходимо заключение ,ну я не знаю, консультации,рекомендации рыболовных организаций.Обязательные к исполнению.Это стало возможным у нас после придания рыболовным организациям экологического статуса.
Не нравоучения! Просто мысли в" слух"

С уважением
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
511
Репутация
28
Возраст
55
Откуда
Москва,м. Речной вокзал
Дикость рядом с нами.
born сказал(а):
Погубленная рыба на мой взляд,результат того,что рыболовные организации России не являются экологическими. Кого как не рыболовов, это по большому счёту волнует? Может стоит задуматься о статусе рыболовных организаций в России? При строительстве разных обьектов,хозяйственной деятельности необходимо заключение ,ну я не знаю, консультации,рекомендации рыболовных организаций.Обязательные к исполнению.Это стало возможным у нас после придания рыболовным организациям экологического статуса.
Не нравоучения! Просто мысли в" слух"

С уважением
Есть экологическая полиция увидел гадости, вызывай......И по предприятиям , что стоят вдоль рек довольно сносно работают..Я имею ввиду столицу, и легальные предприятия....
 
B

born

гость
Дикость рядом с нами.
k-ch сказал(а):
Есть экологическая полиция увидел гадости, вызывай......И по предприятиям , что стоят вдоль рек довольно сносно работают..Я имею ввиду столицу, и легальные предприятия....

Это радует.. Но когда в эти процессы включаются именно рыболовные организации, то кроме экологической состовляющей расматриваются и вопросы наличие мест для рыбалки, сохранения рыбьего поголовья и его комфортное существование в данном водоёме (и пр.)при ведении хозяйственной дейтельности, т. е. гораздо шире и ближе тематика к рыболовам, чем тема расматриваемая экологической полицией.

С уважением
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Дикость рядом с нами.
о ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ!!!! уЖЕ НЕКОТОРЫЕ ВОДОХРАНИЛИЩА ЗАБОРАМи КОТЕТДЖЕЙ ОБНЕСЛИ..РЫБАКАМ ДОСТУПА К ВОДЕ НЕТ...ОХРАНА, ШЛАГБАУМЫ...:thumbdown:
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
Дикость рядом с нами.
LAN сказал(а):
о ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ!!!! уЖЕ НЕКОТОРЫЕ ВОДОХРАНИЛИЩА ЗАБОРАМи КОТЕТДЖЕЙ ОБНЕСЛИ..РЫБАКАМ ДОСТУПА К ВОДЕ НЕТ...ОХРАНА, ШЛАГБАУМЫ...:thumbdown:
На примере истринского могу уже сказать что застраивают все!! Особенно в бережках строится такой яхт клуб...! такую территорию они огородили что в пентагоне такой нет!!! Скоро на рыбалку на самолете надо будет ездить там пока шлагбаумов нет! :D
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Дикость рядом с нами.
born сказал(а):
Это радует.. Но когда в эти процессы включаются именно рыболовные организации, то кроме экологической состовляющей расматриваются и вопросы наличие мест для рыбалки, сохранения рыбьего поголовья и его комфортное существование в данном водоёме (и пр.)при ведении хозяйственной дейтельности, т. е. гораздо шире и ближе тематика к рыболовам, чем тема расматриваемая экологической полицией.

С уважением
Привет, Жень. Ну ушол ты от нашей реальности, ушол.... (ушол = как то неправильно написал, наверное) Ты живешь в нормальной стране, и тебе дико непонятно, что у нас происходит. эх......:(
 
B

born

гость
Дикость рядом с нами.
Вик2642 сказал(а):
Привет, Жень. Ну ушол ты от нашей реальности, ушол.... (ушол = как то неправильно написал, наверное) Ты живешь в нормальной стране, и тебе дико непонятно, что у нас происходит. эх......:(
Так Вить это дело поправимое. За все кренделя ,что я сдесь выписываю в полне могут выслать. Но дальше Родины не сошлют...Извеняюсь за флуд.

С уважением
 
С нами с
01.08.2007
Сообщения
81
Репутация
2
Откуда
Морозовск Ростовская обл,
Дикость рядом с нами.
Аренда водоемов по Морозовски

Лет семь назад докатилось и до нас мания брать в аренду пруды,благо прудов много,там и без них рыбы всякой хватало .Рыбу вроде еще запустили,а делать на водоемах для развития любительской рыбалки ничего не делают и рыбу ловить не дают,дескать маленькая пускай подрастет,год растет,два растет и т.д, разрешили новые "хозяева"ловить толко на двух водоюмах,плата мизер 50р с человека и лови сколько поймаешь за рыбу платить не надо,на остальных сами сетеми ловят и никого не пускают.Продолжалось так до 15 авгаста этого года,пришел новый глава администрации и раскопал,что за аренду никто ни платит и изял пруды в муниципальную собственность. Взяли хозяева и сетями, и неводами, и бреднями выгребли всю рыбу и раков, все что до них было и якобы они запустили и стоят теперь водоёмы в которых только лягухи остались. Вот такая аренда получилась,до этого народ спокойно сидел на всех водоёмах и рыбы хватало.
 

Сейчас смотрят

Вверх