• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дикий отдых в Дельте Станья Караульное (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2008
Сообщения
698
Репутация
112
Откуда
russia
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
Всем привет
Тут переодически этот вопрос у народа возникал ,но вразумительно на него особо не кто ответить не мог ,я посмотрел со стороны декарей на места вокруг Станьи ,и могу с увереностью сказать да места для дикого ,ну или полудикого отдыха там есть ,ну тоесть можно найти площадку на которой можно поставить лагерь и чтобы тебе не кто не мешал такие места есть , и с твёрдой землёй и с деревьями ,и на островах ,и на самом подъездном берегу ,попасть на острова можно договорившись с местными ,ну или подъехав на базу попытатся договориться с ними ,я думаю они пойдут на встречу и за машиной присмотрят и на остров закинут потом заберут ,и я думаю что это лучше всё-таки решать с базой ,по причине того что это пагранзона и им нужно будет отправить данные на разрешения для вас ,для нахождения в пагран зоне
что бы потом не возникло вопросов не у вас не у погранцов,А что вы собственно здесь такие красивые делаете?)))))
так что если у когото возникнут вопросы по данной теме спрашивайте
есть даже немного фоток мест для лагерей
что знаю расскажу Удачи
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
205
Репутация
144
Возраст
52
Откуда
Липецк, Советский округ
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
Привет! По местам хорошее предложение. Весной собираюсь на НВ, читаю отчёты, смотрю по карте. Места судя по карте в районе Станьи перспективные но много вопросов так как ниже Астрахани собираюсь первый раз, до этого ездил в п. Джанай остров Вятский.Можно ли весной без проблем доехать до Станьи с 08 по 18 апреля ореентировачно? Хотелось бы посмотреть фото стоянок? Как и у кого оформить разрешение в погранзону и сколько это займёт времени на месте? какие глубины в том районе?
 
С нами с
04.09.2009
Сообщения
128
Репутация
430
Возраст
49
Откуда
Москва-Астрахань
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
подъехав на базу попытатся договориться с ними ,я думаю они пойдут на встречу и за машиной присмотрят и на остров закинут потом заберут ,и я думаю что это лучше всё-таки решать с базой ,по причине того что это пагранзона и им нужно будет отправить данные на разрешения для вас ,для нахождения в пагран зоне что бы потом не возникло вопросов не у вас не у погранцов,А что вы собственно здесь такие красивые делаете?)))))

Скажу за себя.
Помощь в оформлении "Дикарей" оказывать не буду. Зная вопрос изнутри могу сказать, все фискальные органы Камызякского р-на (прокуратура, экология и т.д.) берут данные по базам у погранцов. Нести ответственность за неразмещенных на моей базе гостей я не готов.

З.Ы. Не относится ко всем!
И ВООБЩЕ, НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ДИКАРИ ПРЕВРАТИЛИ РАСКАТЫ ВО ВТОРЫЕ ХАРАБАЛИ!!! (заготовители, снасти, мусор ...)
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
И ВООБЩЕ, НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ДИКАРИ ПРЕВРАТИЛИ РАСКАТЫ ВО ВТОРЫЕ ХАРАБАЛИ!!! (заготовители, снасти, мусор ...)

Плюс мульон!!!
Если есть желание отдохнуть именно дикарём, то есть палатка предпочтительней базовского номера не по финансовым, а по "идейным" соображениям - пожалуйста, можно договориться с базой, на чьих угодьях расположены острова, и за определённую сумму встать там.

А Ахтубу засрали именно те самые многотысячные толпы быдлотуристов, которым принципиально впадлу платить за отдых на природе хоть копейку (и пофиг, что кто-то там траву косит, браков гоняет, мусор вывозит) И которые при этом вместо рыбалки в основном жрут ханку, песни орут, свинячат, а доползя таки до воды - тащат из реки всё, что движется, вплоть до последнего микроскопического окунька :dubina:

Категорически поддерживаю то, чтобы все - владельцы баз, погранцы, ГИМСовцы - делали всё, чтобы эта мутная волна дерьма не захлестнула и раскаты!
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
Батюшки, какие тут поборники справедливости! Да как громко возмущаются! А призадумаешься - просто скучно челу, похаркать в белый свет решил!:rjach: Или в стакане лишняя эмоция попалась.
Тышшу раз обмусоливалась эта тема, но всё равно хоть кого то, а вштырит погорлопанить ни о чём!:thumbdown:
Чем пальцы гнуть, да других стыдить - просто каждый - сам не мусори, не бракушничай, и не свинячь под ханку. А самое главное - молча всё это делай, не выпрашивай похвалы себе, такому хорошему. Выпячивать задницу за счёт принижения окружающих - вот это и есть быдлятина! :yes: И тогда всё будет ГУТ!
Надоели вы уже, Д*Артаняны в белом...:yucky:
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
Тышшу раз обмусоливалась эта тема, но всё равно хоть кого то, а вштырит погорлопанить ни о чём!:thumbdown:

Предлагаешь тем, кто не читал весь форум со времён его основания, тихонечко заткнуться, ибо всё давно обсосано более продвинутыми коллегами типа тебя? Возможно, ты и прав. В самом деле - нефиг.

Чем пальцы гнуть, да других стыдить - просто каждый - сам не мусори, не бракушничай, и не свинячь под ханку. А самое главное - молча всё это делай, не выпрашивай похвалы себе, такому хорошему. Выпячивать задницу за счёт принижения окружающих - вот это и есть быдлятина!

Ни я, ни мои друзья не бракушничаем и не свинячим, и находим это вполне нормальным и естественным. А вот из тех, кто принципиально заявляет "а чойто я платить непонятно за что буду - нифига" - половина, а то и больше - отрываются на всю катушку со всеми вытекающими (как послушаешь их или посмотришь их отчёты). И дело тут отнюдь не в платежеспособности.
Это всего лишь личные наблюдения, не по "русфишингу".
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 275
Репутация
646
Откуда
Юг Руси
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
А на базы едут все сплошь такие белые и пушистые. И не свинячат и заготовкой не занимаются. Ангелы прям.
 
С нами с
04.09.2009
Сообщения
128
Репутация
430
Возраст
49
Откуда
Москва-Астрахань
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
А на базы едут все сплошь такие белые и пушистые. И не свинячат и заготовкой не занимаются. Ангелы прям.

Нет, конечно при первой встрече (в Москве) заготовителей не определишь. Но во втором визите на базу, лично я, стараюсь им отказывать ввиду отсутствия мест. Хотя практика показывает, что заготовители - народ экономный и базы не очень жалует.

А насчет мусора... Для этого на базах существуют специально обученые люди, которые складывают его в специально отведенные места и оттуда мусор вывозит специально нанятый транспорт на специально оборудованную свалку...
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
Да тема то не об этом. Алекс Протокин создай тему "Зеленый патруль" и рассказывай сообществу какой ты борец за чистоту окружающей среды. Ну никакого покоя вам базовским от дикарей. Вот гады все бесплатно норовят. Тут человек по доброму хочет поделится с другими информацией, а ты "помощь в оформлении оказывать не буду". Да не оказывай. У вас от Камызяка до Кировского штук сто баз. Не ты, так другой окажет. Да и поедет ли к вам кто? С таким прессингом на рыбу... У вас наверно уже и красноперку ловят. Да и о каком оформление речь то? Погранцы в Кировском. Пропуска оформляют быстро.
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
1 472
Репутация
1 709
Возраст
48
Откуда
Тамбовская обл. г. Мичуринск
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
А на базы едут все сплошь такие белые и пушистые. И не свинячат и заготовкой не занимаются. Ангелы прям.

и егеря по ночам сетки километрами не ставят и даже бычки за собой убирают, точно- ангелы:rjach::rjach::rjach:

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Скажу за себя.
Помощь в оформлении "Дикарей" оказывать не буду. Зная вопрос изнутри могу сказать, все фискальные органы Камызякского р-на (прокуратура, экология и т.д.) берут данные по базам у погранцов. Нести ответственность за неразмещенных на моей базе гостей я не готов.

З.Ы. Не относится ко всем!
И ВООБЩЕ, НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ДИКАРИ ПРЕВРАТИЛИ РАСКАТЫ ВО ВТОРЫЕ ХАРАБАЛИ!!! (заготовители, снасти, мусор ...)

в большинстве своем "дикари"- это те, кто не может отдать от 3 тыщ до бесконечности за денек отдыха на базе!!!! кошелек тонкий, значит, нех им делать на раскатах?!!! ихнее место- максимум Харабали, так что-ли? какая- то корявая справедливость получается!!!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
Не вдаваясь в дебри скажу свою точку зрения-Харабали-остров Буховский---50% дикарей стоят на территории заказника,где вообще нельзя.
Далее--мусора стало может чуть меньше,может чуть меньше стали деревьев вырубать.Но с какого х. решили что их вообще можно рубить.Насколько я знаю к Каверину за разрешением никто ни разу не обращался.
Рассуждать кто пушистый а кто нет-дохлое дело,по крайней мере еще никто ни разу здесь не написал,вот он я ,нарушитель и мусорщик.
Оказывать помощь дикарям--колхоз дело добровольное.В это лето один раз часа два мотался ночью,так как дикари взяли у местного лодку напрокат и спьяну не помнят даже когда она пропала и их мотором кстати.Нашли,в итоге -да мы , да я ...-короче --на следующий день и потом за две недели их пребывания никто не приехал и не сказал спасибо.
Другой пример-лодку можно у вас под охрану?Говорю нет ,потому что проходили уже все это.Они тут же начинают тискать-а вот мы можем написать как у вас тут хорошо ,а можем написать и как плохо.И таких примеров за эти годы работы -очень много.
Я лично то же не собираюсь больше оказывать помощь дикарям,ну не альтруист я .
хотя спасибо- то же вид оплаты.
P.S.--отдельно от выше сказанного форумчане,с кем уже сложились отношения.
И все таки,наверно глупо спорить--определенный отсев между базами и дикарями есть.Очень много людей которые принципиально не хотят платить ни за что,исходя именно из соображений а с какого перепугу?И эта категория старается поймать все живое.Глупо спорить-допустим у меня на базе 30 человек живет,из них только десять скорее всего будут рыбачит,остальные как правило отдыхают как могут.А в заказнике рядом живет человек триста,и из них -почти все рыбачат.
Было бы правильнее,если бы писали лично за себя.
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 441
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
Ребята подскажите, откуда начинается пограничная зона? Просто собрался в те края первый раз и нешотелось бы испотрить себе отдых непонятками с погрвнцами.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
Предлагаешь тем, кто не читал весь форум со времён его основания, тихонечко заткнуться, ибо всё давно обсосано более продвинутыми коллегами типа тебя? Возможно, ты и прав. В самом деле - нефиг.
А ты за 2.5 года на РусФише ни разу не видел десятков подобных беспонтовых срачей между "заинтересованными" (владельцы баз, их постоянные клиенты) и "угнетаемыми" (дикари и им сочуствующие)? А вся гнилуха оттого, что грызущиеся стороны обвиняют оппонентов всех сразу, по делу и нет. Говна хватает и на базах, и на диких стоянках, так что не надо какашками бросаться.
Конечно, уродов среди дикарей - предостаточно! Но ведь и на многих базах ситуация не лучше пахнет. Даже хуже порой! Помимо уродов-клиентов, находятся ещё и уроды-хозяева, с уродами-егерями.
А кто больше всех горлопанит - тому скандал и нужен. Не умеют по другому автритет свой поднять.:pardon:
А то:... "..мутная волна дерьма... чтоб не захлестнула раскаты...":thumbdown: Ты сам то на раскатах сколько раз бывал, много ли чего там видел? Про жизнь тамошнюю хоть децл то знаешь??? Нашёл святых - МЕСТНЫХ егерей с зазывалами-хозяевами!!!!!!!:rjach::rjach::rjach: И нашёл он злодеев - туристов-дикарей!!!!:rjach::rjach::rjach: Эх, дядя... Не в форме отдыха дело, а в человеке, отдельно каждом.
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
158
Репутация
114
Откуда
Тула
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
в большинстве своем "дикари"- это те, кто не может отдать от 3 тыщ до бесконечности за денек отдыха на базе!!!! кошелек тонкий, значит, нех им делать на раскатах?!!! ихнее место- максимум Харабали, так что-ли? какая- то корявая справедливость получается!!!

Ниже Астрахани достаточно баз, где сутки проживания стоят от 500 руб. и есть все условия для комфортного приготовления пищи. 3 тыщи за денек - крутовато, это не везде так.
 

Сейчас смотрят

Вверх