• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дикий отдых в Дельте Станья Караульное (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2009
Сообщения
478
Репутация
328
Возраст
64
Откуда
Мордовия,Саранск
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
А ты за 2.5 года на РусФише ни разу не видел десятков подобных беспонтовых срачей между "заинтересованными" (владельцы баз, их постоянные клиенты) и "угнетаемыми" (дикари и им сочуствующие)? А вся гнилуха оттого, что грызущиеся стороны обвиняют оппонентов всех сразу, по делу и нет. Говна хватает и на базах, и на диких стоянках, так что не надо какашками бросаться.
Конечно, уродов среди дикарей - предостаточно! Но ведь и на многих базах ситуация не лучше пахнет. Даже хуже порой! Помимо уродов-клиентов, находятся ещё и уроды-хозяева, с уродами-егерями.
А кто больше всех горлопанит - тому скандал и нужен. Не умеют по другому автритет свой поднять.:pardon:
А то:... "..мутная волна дерьма... чтоб не захлестнула раскаты...":thumbdown: Ты сам то на раскатах сколько раз бывал, много ли чего там видел? Про жизнь тамошнюю хоть децл то знаешь??? Нашёл святых - МЕСТНЫХ егерей с зазывалами-хозяевами!!!!!!!:rjach::rjach::rjach: И нашёл он злодеев - туристов-дикарей!!!!:rjach::rjach::rjach: Эх, дядя... Не в форме отдыха дело, а в человеке, отдельно каждом.

Всё больше и больше убеждаюсь,с VETERком лучше не связываться:yes:,себе дороже.А в целом я тебя поддерживаю.Насчет мусора,все наверное через это прошли.Я когда начинал ездить грешил тем что оставлял после себя мусор.С годами понял,что это ни есть хорошо,и стал вывозить.А местные знакомые из деревни до сих пор удивляются,нах собираешь,выбрось,ну в крайнем случае закопай.Просто нет у нас пока культуры,как у "врагов" загнивающих,ну не воспитали нас так как надо.Своим примером,не хвалясь,я заметил что все-таки людей заражаешь и многие кто ездиют с тобой тоже начинают приучатся не свинничать.Ну а здесь об этом кричать просто смысла я не вижу,не поможет,так если только для собственной разрядки.:friends:
 
С нами с
04.09.2009
Сообщения
128
Репутация
430
Возраст
49
Откуда
Москва-Астрахань
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
А ты за 2.5 года на РусФише ни разу не видел десятков подобных беспонтовых срачей между "заинтересованными" (владельцы баз, их постоянные клиенты) и "угнетаемыми" (дикари и им сочуствующие)? А вся гнилуха оттого, что грызущиеся стороны обвиняют оппонентов всех сразу, по делу и нет. Говна хватает и на базах, и на диких стоянках, так что не надо какашками бросаться.
Конечно, уродов среди дикарей - предостаточно! Но ведь и на многих базах ситуация не лучше пахнет. Даже хуже порой! Помимо уродов-клиентов, находятся ещё и уроды-хозяева, с уродами-егерями.
А кто больше всех горлопанит - тому скандал и нужен. Не умеют по другому автритет свой поднять.:pardon:
А то:... "..мутная волна дерьма... чтоб не захлестнула раскаты...":thumbdown: Ты сам то на раскатах сколько раз бывал, много ли чего там видел? Про жизнь тамошнюю хоть децл то знаешь??? Нашёл святых - МЕСТНЫХ егерей с зазывалами-хозяевами!!!!!!!:rjach::rjach::rjach: И нашёл он злодеев - туристов-дикарей!!!!:rjach::rjach::rjach: Эх, дядя... Не в форме отдыха дело, а в человеке, отдельно каждом.

По пунктам:
1. Да заинтересован. Но заинтересован в том, чтобы рыба на раскатах была. Тогда ко мне еще многие годы будут гости приезжать.
2. Уроды хозяева? Да есть такие (кстати, чаще это хозяева частных домиков, а не полноценных баз). Только их базы (дома) выставлены на продажу или пустуют без гостей.
3. Уроды дикари? Не все. Но многие мыслют так, убили 150км Ахтубы (НЕ МЫ КОНЕЧНО!!!), так у нас еще 250км вниз есть... Еще лет на 10 хватит...
4. Авторитет? База загруженная за несколько месяцев до начала сезона, это и есть авторитет.

От себя:
Ни кто из нас не "белый и пушистый".
Просто когда процесс набирает "критическую массу" ПОСЛЕДСТВИЯ ГАРАНТИРОВАНЫ!!!
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
158
Репутация
114
Откуда
Тула
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
Понравилась фраза в одном рыболовном печатном издании:
"..при пересечении Российской границы были поражены количеством и разнообразием рыбы в местных водоемах - просто местные жители считают себя частью окружающей природы и не уничтожают её..." - у нас, к сожалению, по другому. Призываю всех рыбаков просто бережно относится к окружающей нас природе, самим, и приучать к этому своих детей, друзей, жен и т.д..
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
Ребята подскажите, откуда начинается пограничная зона? Просто собрался в те края первый раз и нешотелось бы испотрить себе отдых непонятками с погрвнцами.
В Кировском и начинается.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
По пунктам:
1. Да заинтересован. Но заинтересован в том, чтобы рыба на раскатах была. Тогда ко мне еще многие годы будут гости приезжать.
2. Уроды хозяева? Да есть такие (кстати, чаще это хозяева частных домиков, а не полноценных баз). Только их базы (дома) выставлены на продажу или пустуют без гостей.
3. Уроды дикари? Не все. Но многие мыслют так, убили 150км Ахтубы (НЕ МЫ КОНЕЧНО!!!), так у нас еще 250км вниз есть... Еще лет на 10 хватит...
4. Авторитет? База загруженная за несколько месяцев до начала сезона, это и есть авторитет.

От себя:
Ни кто из нас не "белый и пушистый".
Просто когда процесс набирает "критическую массу" ПОСЛЕДСТВИЯ ГАРАНТИРОВАНЫ!!!
Если заинтересованы что бы рыба была--так не давайте своим туристам ловить сомов.А то ловят штук по 20-30 в день.И сомы то непростые-бывают и по 5 кг,но в основном 2-3 кг.
По мне лично-я за закрытие всей рыбалки в Астрахани года на три-четыре,за это время рыба восстановится в объеме хотя бы 2000 года.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
205
Репутация
144
Возраст
52
Откуда
Липецк, Советский округ
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
Да и о каком оформление речь то? Погранцы в Кировском. Пропуска оформляют быстро.[/QUOTE]
Значит разрешение на нохождение в погранзоне можно оформить в Кировском, не обязательно заесжать в Астрахань в управление?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
Значит разрешение на нохождение в погранзоне можно оформить в Кировском, не обязательно заесжать в Астрахань в управление?
Этот пропуск можете оформить у себя дома заранее.Граница она одна.
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
698
Репутация
112
Откуда
russia
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
Однако))))))))))))))
да блин дебаты ,как то вы их развели тут не по детски тему открывал вообщето не для этого а для описания мест ,а посмотрев на всё то что тут уже появилось ,возникает вопрос а оно мне надо?чтото проподает желание ))просто сам туда езжу на не заготовки ,рыбы ловлю столько сколько нужно но не болие того сколько сможем съесть ,заготовщиков видел но они сами себя наказали набили килов 400 раскатного сазана сокрушались что блин чегото рыбы мало егеря на них смотрели как на сумашедших (кто знает тот поймёт что такое раскатный сазан в июле месяце)))))))я правдо их спросил народ а вы его нюхали ))и зря сделал вечером увидел ту же компанию с абсалютно растроиными физиономиями ,и что нам теперь делать ,ну чего домой везите там пару часов в уксусе ну а потом уж чтото с ним делать )))ну это так отступление от темы)
проблему с допуском и нахождением в пагранзоне можно решить из москвы позвонив в управление и выяясни всё по телефону и отправив документы по факсу))потом приедитепокажите оригеналы заберёте разрешения )оплатите пошлину)но участки там уже поделены и каждая база имеет свои угодия,пусть формально пусть на бумаге но они есть по этому не удевляйтесь если вам предложат или свалить или заплатить за пользования причём на абсолютно законных основаниях ,базы между собой эту проблему и этот вопрос решают нормально без проблем)ну а у декарей могут возникнуть с этим сложности и поэтому просто прежде чем собераться и ехать надо всётаки обдумать вопрос досконально ехать декарём или всё-таки на базу )так что решать вам
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
698
Репутация
112
Откуда
russia
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
я например этот вопрос для себя давно решил дикарём или на базу самолётом или на машине ,рамонтика и песни у костра дело конечно хорошое но ,знаете отпуск он такой маленький и тратить время на романтику нет желания хочеться всётаки 10-14 дней ловить отдыхать и знать что твоя задача отдохнуть половить рыбы попить пивка ))))))))))))))))))не задумываясь о всяких глупостях типа где встать где взять разрешение чего кому сказать и не дай бог конечно что делать если сыворотки в аптечки не будет ,так что расказать про аквоторию да могу про места тоже ,но исхожу от своих интересов а они не как с отдыхом дикарями не пересекаються
это моя позиция и только моя ,и не каким боком не затрагивающая интересов дикого отдыха каждому нравиться то что нравиться))))))))))))))))))))
 
С нами с
13.06.2010
Сообщения
40
Репутация
7
Откуда
Москва, м.Бауманская
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
и не каким боком не затрагивающая интересов дикого отдыха каждому нравиться то что нравиться))))))))))))))))))))
siir666, Вы провакатор! С Вашей подачи в дискусию вступили владельцы баз и представители дикого отдыха.
Вы же прилетаете на самолете, Вас одного в катере катают, на самолете же и улетаете увозя с собой впечатления. А люди на Ваш клич повелись о доступном диком отдыхе на раскатах! Посидеть у костра одно, вернуться с раскат дело другое. Навигатор не поможет если кончился бензин, заклинил мотор, оторвалась шпонка винта на меляке, подул шторм или просто получили по мозгам за любопытсво, а что находится в промысловых секретах.
Сам был не раз свидетелем поисков дикорей на ПВХашках.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
но участки там уже поделены и каждая база имеет свои угодия,пусть формально пусть на бумаге но они есть по этому не удевляйтесь если вам предложат или свалить или заплатить за пользования причём на абсолютно законных основаниях
Интересно,как это можно "делить"ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ!В каком бы виде базы там не были-аренда,в долг,взаймы и т.д. ВСЁ ЭТО всё равно является ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственностью и никак не частной...Соответственно никакой князёк-хозяин базы не в праве качать права,нарушая ГОСУДАРСТВЕННЫЕ законы,даже если и свои какие придумал!А пол поводу заготовителей,то как раз в районе Харабалей насмотрелся за более чем 10 лет,как на тех же базах в бочки солят,потом помогают в авто грузить и увозят.И вообще не потеме пора завязывать,а то всего то пара ответов более-менее...
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
698
Репутация
112
Откуда
russia
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
siir666, Вы провакатор! С Вашей подачи в дискусию вступили владельцы баз и представители дикого отдыха.
Вы же прилетаете на самолете, Вас одного в катере катают, на самолете же и улетаете увозя с собой впечатления. А люди на Ваш клич повелись о доступном диком отдыхе на раскатах! Посидеть у костра одно, вернуться с раскат дело другое. Навигатор не поможет если кончился бензин, заклинил мотор, оторвалась шпонка винта на меляке, подул шторм или просто получили по мозгам за любопытсво, а что находится в промысловых секретах.
Сам был не раз свидетелем поисков дикорей на ПВХашках.
так совсем интерестно ну а почему вы считаете что он недоступен?геморойный да есть правила нахождения в погран зоне все их обязаны соблюдать и что тут провакационного езжайте )я сказал про то что прошёл сам мне дикий отдых не нравиться но это лично мне ,кто хочет тот приезжает отдыхает встаёт лагерем берёт разрешение и ловит а что вам не нравиться ну или что так напрягает в том что да прилетаю да меня катают на катери да мы ищем с егерем места находим и ловим не всегда результативно но ловим право затратить на эьто иной раз приходиться достаточно много времени но это уже детали ,а почему не доступный то? доступный ,только ограниченость будет присутствовать в возможностях ,народ задалл вопрос если помниться есть ли возможность встать лгерем и разместиться ,я ответил да есть ,но есть ещё и правила которые прописаны для этого участка и декарём вы отдыхаете или на базе они едины для всех и вы их обязаны соблюдать ,дабы не вносить неразбериу почитайте правила ловли в дельти посмотрите участки где лучше встовать ,и езжайте ловите и на месте разберётись что и как не кто вас оттуда гнать не будет ,вот только одно но вставая в районе станьи говорю сразу без нормальной лодки и без 15 движка делать там нечего но это касаемо только спинингистов трофеи приходиться искать лазия по протокам и ерикам ну а встать лагерем и поставить доноки фидеры бели да и сазанчика можно ловитьспокойно не напрегаясь не отходя от станьи 50 метров да и судак там присутствует не говоря про жереха и бели по весне ,
так в чём же я повокатор? тем что расказал и предложил ?или чем ?
что то я вас не совсем понимаю ,я не люблю рисковать своим отдыхом и отдыхом своих близких,поэтому всегда стораюсь свести этот риск к минимуму поэтому езжу на базы где меня возят летаю самолётом или езжу поездом ,и не сколько об этом не жалею ,и увожу с собой впечетления о хорошом отдыхе а не чтото другое ))
удачи надеюсь мы друг друга поняли
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
698
Репутация
112
Откуда
russia
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
siir666, Вы провакатор! С Вашей подачи в дискусию вступили владельцы баз и представители дикого отдыха.
Вы же прилетаете на самолете, Вас одного в катере катают, на самолете же и улетаете увозя с собой впечатления. А люди на Ваш клич повелись о доступном диком отдыхе на раскатах! Посидеть у костра одно, вернуться с раскат дело другое. Навигатор не поможет если кончился бензин, заклинил мотор, оторвалась шпонка винта на меляке, подул шторм или просто получили по мозгам за любопытсво, а что находится в промысловых секретах.
Сам был не раз свидетелем поисков дикорей на ПВХашках.
и вдополнение да сам в процесе участвовал в поиске нашли ))вот только вопрос ))видел стоянку ребят из питера подходили общались знакосмство правдо началось с того что попросили народ найти мы не отказались нашли да бивака довели
вот по поводу клича возникает вопрос )вроде народ здесь лдостаточно умный и на глупые разводки не ведёться и понимает что есть вещи к которым надо относиться как к самовару с которым ты в тулу приехал)))))))))))))))))))не надо пытаться переубедить себя в очевидном есть правила пусть местные если ты готов их слоблюдать то не вопрос езжай встовай и лови
но харабали доблесно не выдержали преса да они ещё чтото пытаються сделать но получаеться это всё трудней и трудней и это факт
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
205
Репутация
144
Возраст
52
Откуда
Липецк, Советский округ
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
Всем привет! Не кто и неговорит о несоблюдении местных законов и постановлений а тем более федерального законодательства которое отменяет местные если они протеворечать ему. Хотелось бы узнать как можно больше информации о том месте куда ореентировочно решил поехать и увидеть фотографии тех мест это в идеале (не котырые обещали выложить) я не против баз и выделенных им в оренду участков, при ловле на этих участках при предоставлении соответствующих документов не против оплаты за них и т.д. но мне нравится отдых в палатке или машине, самому изучать акваторию искать рыбу, пробовать разные варианты. По 400 кг некогда не ловил даже с учётом отпущеной рыбы, конечно с каждой поездки привожу по 20-30 кг вяленой рыбы для использования по назначению.да и на месте люблю приготовить свежепойманую рыбу под огненую воду, из форума я понял что владельцы баз вообще рыбу не употребляют в пищу (рыбные вегаторианцы) но почему то очень ревностно относятся к рыболовам вне территории их баз. Я люблю рыбалку и получаю удовольствие от самого процесса, а комфорт возвращает меня в город от которого я и еду отдохнуть,без обид если кому то не понравится моё высказывание это только моё мнение.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Дикий отдых в Дельте Станья Караульное
Я люблю рыбалку и получаю удовольствие от самого процесса, а комфорт возвращает меня в город от которого я и еду отдохнуть.
О том и речь!Мы-"дикари"(не путать с дикарями) для того и едем отдыхать диким способом,чтобы от цивилизации отдохнуть...А тут база...Ну не хочу я в дом,не хочу столовской,пусть даже ресторанной кухни...НЕХОЧУ.От этого всего ХОЧУ отдохнуть.И просто половить рыбу,и самому её приготовить и съесть!90 процентов дикарей за этим и едут!Ну может чуть меньше,но огромное большинство.Тем более возвращение домой после отдыха тоже огромный кайф:телевизор,любимый диван,гальюн без муравьёв и комаров...Эх!!Это красота.А на базу ...Это как к тёще съездить,ИМХО,обязаловка...Так что я за "дикаризм"!Вот как то так.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх