• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дикая рыбалка в северной Карелии в середине сентября (Просматривает: 1)

С нами с
27.06.2018
Сообщения
22
Репутация
6
Откуда
Москва
Дикая рыбалка в северной Карелии в середине сентября
Всем привет !

Собираем ватажку на дикую рыбалку в середине сентября 2018 на озерах "Виксозеро", "Рого", "Лахналампи", "Ромбак", "Шапкозеро". Сроки пока плавающие ...

Один из вариантов заброски (из Москвы):
по ЖД до ст. Лоухи (оптимально поезд 294, прибытие в 6.41), там берем буханку или что-то подобное до "Виксозера" 130 км.
Ну и собссснно обустраиваемся и рыбалим. :taschu:
Какого-то конкретного плана перемещений по озерам нет. Как захотим. Порогов в протоках нет.
Выброска в обратном порядке.
С буханкой проблем не будет. В Лоухах пол-города этим живет.

Против заброски на собственных машинах следующие доводы:
1600 км. за раз с одним водилой за рулем не проехать, долбанемся. Все-таки не дальнобойщики. Соответственно ночевать придется в районе Петрозаводска. Итого ехать 2 дня в один конец + последние 50 км. грунтовка далеко не лучшего качества + на месте оставлять машины в лесу далеко от лагеря. Стремно. На поезде всяко быстрее и проще.

По группе: позиция проверенная жизнью: "Отдыхай сам, не мешай отдыхать другим". Поэтому пожелания к участникам - вменяемые, после излишеств всяких нехороших не теряющие человеческий облик, самодостаточные в части снаряги: палатка, спальник, лодка, мотор и прочая шняга. По продуктам договоримся.
Новички, не экипированные не приветствуются. Не хотелось бы нянькаться с безлошадными, замерзающими и т.п.

P.S. Всё предварительно. Изменения возможны, дельные предложения приветствуются.

Всем респект и уважуха ... :friends:
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 103
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Дикая рыбалка в северной Карелии в середине сентября
а у меня спальника нет! и палатки тоже !!! )))в начале сент заморозки уже у нас . а я на 250 км ниже Лоух .из советов езжайте в августе середине . больше толку будет от поездки и ягода и гриб будет еще полно ! да и лучше в избе бичевать а не в палатке . я свою натоплю и все сырое высохнет. и переодеться есть возможность в сухое .и выспаться !раздеться снять все лишнее и помыться ес надо ..
 
  • Cпасибо
Реакции: sbo
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Дикая рыбалка в северной Карелии в середине сентября
а у меня спальника нет! и палатки тоже !!! )))в начале сент заморозки уже у нас . а я на 250 км ниже Лоух .из советов езжайте в августе середине . больше толку будет от поездки и ягода и гриб будет еще полно ! да и лучше в избе бичевать а не в палатке . я свою натоплю и все сырое высохнет. и переодеться есть возможность в сухое .и выспаться !раздеться снять все лишнее и помыться ес надо ..

да не пугай ты людей:D
середина октября на топозере....
и в палатке жил и в спальнике , а в 2015 вообще в гамаке:thumbupq: правда в сентябре но на острове в море у Кеми...
 

Вложения

  • IMG_0044.JPG
    87 КБ · Просмотры: 145
    IMG_0044.JPG
  • IMG_0070.JPG
    225.7 КБ · Просмотры: 150
    IMG_0070.JPG
  • IMG_8627.JPG
    236.3 КБ · Просмотры: 150
    IMG_8627.JPG
  • IMG_8721.JPG
    98.5 КБ · Просмотры: 146
    IMG_8721.JPG
  • IMG_8727.JPG
    87.8 КБ · Просмотры: 142
    IMG_8727.JPG
  • IMG_8732.JPG
    100.6 КБ · Просмотры: 146
    IMG_8732.JPG
  • IMG_8809.JPG
    180.4 КБ · Просмотры: 159
    IMG_8809.JPG

Сейчас смотрят

Вверх