• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Девоны. (Просматривает: 1)

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Девоны.
Иногда эти водяные кони предпочитают всем приманкам только ДЕВОН.
:spin: Поделимся тактикой ловли на эти хитрые приманки, а также изготовление в домашних условиях.:motor:
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Девоны.
zhans сказал(а):
Иногда эти водяные кони предпочитают всем приманкам только ДЕВОН.
:spin: Поделимся тактикой ловли на эти хитрые приманки, а также изготовление в домашних условиях.:motor:

Даааа!
Думал,что у многих жерешатников будет чем поделится, но..
наверно все жереха ловят на касмастеры и вертушки...:tel:
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Девоны.
zhans сказал(а):
Даааа!
Думал,что у многих жерешатников будет чем поделится, но..
наверно все жереха ловят на касмастеры и вертушки...:tel:


Пробовал, ловит на девоны. По не знанию в начале леска перекручивалась, и вертлюжки не помогали. Но опытные Люди подсказали, что нужно использовать девоны с разными направлениями вращения и периодически менять по мере ловли. А также лучше использовать плетёную леску, так как она менее перекручивается. :taschu:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Девоны.
Все это хорошо, конечно, только вот девонов в продаже нормальных не купишь. У меня есть знакомый жерешатник, который их сам вот уже лет 10 делает. Вот он - ловит:D :taschu:
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Девоны.
troutist сказал(а):
Все это хорошо, конечно, только вот девонов в продаже нормальных не купишь. У меня есть знакомый жерешатник, который их сам вот уже лет 10 делает. Вот он - ловит:D :taschu:

Я полностью согласен, я сам уже лет 25 изготавливаю деоны, хотя в последнее время появились достойные изделия в продаже, но цены кусаются, за пару Л+П рубликов 700 придется выложить:wacko:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Девоны.
Прошлой осенью поймал жерешков около 70шт. Отпустил около 50-и шт.Вес от 400гр. до 2.0кг. На покупные девоны поймал около 3шт., около 50шт. на Meps#2, остальные на "трёхгранку , пилькер и кастмастер.
Тема для меня животрепещущая, и хотелось бы получить побольше инфы об этой рыпи. Кое что у меня самого тоже есть.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Девоны.
Мазай сказал(а):
Прошлой осенью поймал жерешков около 70шт. Отпустил около 50-и шт.Вес от 400гр. до 2.0кг. На покупные девоны поймал около 3шт., около 50шт. на Meps#2, остальные на "трёхгранку , пилькер и кастмастер.
Тема для меня животрепещущая, и хотелось бы получить побольше инфы об этой рыпи. Кое что у меня самого тоже есть.

Я в прощлом году поймал больше всего на Аглию лонг 1, попадались на поппер Стормовский под кузнечика, и конечно же на самодельный девон. Правда выдающихся экземпляро не было:( . Я обычно девона проводил с небольшим заглублением 10-15 см, но в прошлом году наблюдал как мужики его гоняют по поверхности и очень даже результативно:thumbupq:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Девоны.
Как пишут в умных книгах, поймать жереха можно почти на всё, вопрос, кто на что привык:taschu: На такие приманки как: трёхгранка,кастмастер,девон(покупной),колебалки и тд., уловы имели случайный характер. Эксперементировал с лонговскими блёснами, вёл их по самой поверхности с переодическими выпрыгиваниями-жерех приследовал блесну, проявляя большой интерес, но не брал:neznayu:
В основном все поимки были на глубине около 1-1.5 метра.
Вопрос. В чём разница покупного девона(тоесть самодельного на Птичке) и просто самодельного:helpsmilie: Уж очень хотца целенаправленно половить на эту хреновину. :taschu:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Девоны.
Мазай
Ловля в Дельте Волги происходила, или в средней полосе?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Девоны.
Хоть бы картинку кинули. Посмотреть на разные (самодельные и покупные) девоны. Я на них ни разу не пробовал ловить. Оптимально на кастмастер пробовал - летит хорошо. А на вращалку ещё ни одного жереха не поймал. Летит она не далеко, а жерех, зараза, близко не подходит!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Девоны.
Картинку скину позже.А насчёт осторожности жереха,это бабка на двое сказала.Ловил в котле и просто с растояния до 5-10м.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Девоны.
Колянычу. Как обещал выкладываю часть жерех. арсенала.
 

Вложения

  • блёсны.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 977
    блёсны.jpg

Сейчас смотрят

Вверх