• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Девоны. (Просматривает: 1)

С нами с
28.02.2009
Сообщения
66
Репутация
1
Откуда
Ивантеевка
Девоны.
Re: Девоны

Ну так это вам спасибо :) отпишитесь о "реале" :) Удачи :)
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
181
Репутация
6
Откуда
СЫКТЫВКАР
Девоны.
Re: Девоны

Ну так это вам спасибо :) отпишитесь о "реале" :) Удачи :)

будь проклят тот день когда я купил девон, дорогая безделушка. кидал 2 сезона - безърезультатно! одним словом - го...но!!!:thumbdown:
 

Bajkal1

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
29.08.2008
Сообщения
259
Репутация
121
Откуда
Иркутск
Девоны.
Re: Девоны

Я думаю, назначение девона- создавать определенные вибрации самим телом в водной среде, имитируя при этом внешним контуром какой- либо кормовой объект. Для этого телу необходимо вращение и некруглое сечение. У РБ тело девонов неподвижно и вращаются лишь лопасти, причем вращаются с минимальным сопротивлением, попросту они режут воду, создавая при этом минимум вибрации в окружающей среде. На мой взгляд такая конструкция не соответствует самой идее девона. Хотя, безусловно, выглядят эти изделия великолепно и сделаны качественно. Впрочем, в модельном ряду 2009 появились новые девоны, которые наверняка будут ловить лучше, чем старые, за счёт создания большей фронтальной волны при проводке. Я же, по старинке, буду пользоваться своими самоделками.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 387
Откуда
Ульяновск
Девоны.
Re: Девоны

Я думаю, назначение девона- создавать определенные вибрации самим телом в водной среде, имитируя при этом внешним контуром какой- либо кормовой объект. Для этого телу необходимо вращение и некруглое сечение. У РБ тело девонов неподвижно и вращаются лишь лопасти, причем вращаются с минимальным сопротивлением, попросту они режут воду, создавая при этом минимум вибрации в окружающей среде. На мой взгляд такая конструкция не соответствует самой идее девона. Хотя, безусловно, выглядят эти изделия великолепно и сделаны качественно. Впрочем, в модельном ряду 2009 появились новые девоны, которые наверняка будут ловить лучше, чем старые, за счёт создания большей фронтальной волны при проводке. Я же, по старинке, буду пользоваться своими самоделками.
Совершенно верно, лучше работают девоны граненой формы (больше возмущения и бликов создают)
Я, в свое время, работая на заводе изготавливал самостоятельно девоны из бронзы, латуни, аллюминия. Ставил не подшипники, а втулочки из фторопласта в тело девонов с обоих концов. трение получалось в воде минимальным. Само тело делал граненым.Особенно понравилось как работает из аллюминия(тело легкое получается и не закручивает леску, особенно если муха на тройнике)
В прошлом году купил пару от Руской Блесны, обкатал весной и летом, но что интересно статистика в поклевках 4х1 по сравнению с самодельными.А этой весной вообще отдал их другу одному-смысла нет.Правда и моих осталось всего 2-не работаю на заводе, а дома на коленке не сделаешь.Пробую сейчас из аллюминия один воплотить(мягкий металл)-посмотрим.
Может это только у меня такие результаты?
Судите сами.:victory:
 
С нами с
23.04.2009
Сообщения
29
Репутация
0
Откуда
МО, Красногорск
Девоны.
Re: Девоны

Всем доброго здравия!
В прошлом году мне придарили на ДР такой девайс, опробовал его на Волге под Марксом (Саратовская область). Результат - 0. Исполоскал бедолагу в волжских водах, но рып не реагировал. Оставил на зацепе там же. Жабец придушил такие снасти терять! Сам покупать не буду, не самая уловистая снасть. Для жереха и укуня у меня кастмастер работал гораздо лучше.
 
С нами с
01.09.2008
Сообщения
35
Репутация
1
Откуда
Москва ЦАО
Девоны.
Re: Девоны

в прошлом году купил гонял на ОКЕ не берёт не хрена подшибник заржавел вобщем полное г---о такое моё мнение
 

Bajkal1

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
29.08.2008
Сообщения
259
Репутация
121
Откуда
Иркутск
Девоны.
С нами с
25.03.2009
Сообщения
18
Репутация
6
Откуда
Волоколамск
Девоны.

Вложения

  • DSC00344.JPG
    107.4 КБ · Просмотры: 474
    DSC00344.JPG
С нами с
21.03.2009
Сообщения
80
Репутация
73
Откуда
Москва м.Свиблово
Девоны.
Re: Девоны

Привет всем кто на форуме и не только! Усспешных рыбалок и всего остального. Долго невыходил на связь по причине поломки пишущей машинки с монитором. Теперь о главном, пока небыло связи и позволяла работа мочил, купал, топил короче делал всё что мог с девонами от РБ, сразу скажу результатов полный ноль. Девоны типа Оса и Стрекоза относятся к классическим летают при забросе нормально, леску не крутят, перехлёстов не бывает, играют просто замечательно на любой проводке, но хваток и выходов наних нет, что очень жаль. Девон Калибри новинка 2009г. это головная боль и большая проблема не сказать хуже, что я только с ним не делал привязывал его с карабином и без, менял крючки, перепробовал все поводки которые есть в продаже и самодельные проблема одна девон цепляется крючками за леску, поводок корче за всё что не нужно в результате девон при проводке идёт бокораком и не какого удовольствия от такой рыбалки. Для себя сделал вывод что девоны не для меня, хотя надежда умирает последней буду эксперементировать.
 

Bajkal1

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
29.08.2008
Сообщения
259
Репутация
121
Откуда
Иркутск
Девоны.
Re: Девоны

Для себя сделал вывод что девоны не для меня, хотя надежда умирает последней буду эксперементировать.
Зачем же так трагично-категорично...?! Посмотри тройкой постов выше, найди умельца, или сам сделай как на фото. Рыба будет.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
80
Репутация
73
Откуда
Москва м.Свиблово
Девоны.
Re: Девоны

Спасибо, это я видел ещё до последнего отчёта, разроботки интересные, но уж очень хочется добиться работы и результата от того что есть, а изготовлением и дороботкой займусь зимой, а то весь сизон пропустить можно, как эти выходные.
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
45
Репутация
20
Возраст
35
Откуда
г.Подольск,Кутузово
Девоны.
Приветствую всех! Народ может кто из вас занимается изготовлением девонов и продажей их то я бы купил 4 левых и 4 правых!!! Или если можно скинте чертежи или фотки как сделать самому!!! Взаранее благодарен!
 

K&L

С нами с
15.04.2008
Сообщения
162
Репутация
225
Возраст
55
Откуда
Москва, ЮЗАО
Девоны.
Всех с наступающим днем Защитника Отечества.
Теперь по теме. Во многих рыболовных магазинах есть продукция компании Русская блесна.Девоны сделаны действительно качественно, но цена кусается. Спрашивал у продовцов, есть ли отзывы. Получал какие-то невнятные ответы, наверное это удерживало от покупки. В прошлом году на зимней выставке не удержался купил. Летом и осенью юзал приманку на НВ в жереховых котлах. Пробовал ставить девон, когда жерех брал на cast с мухой и когда не брал, когда брал лучше на вертушку и т.д, вобщем перепробывал все. Даже муху вязал на тройник девона . Результат ноль, кстати, и при хорошем клеве на другие приманки, за сим отправлен на скамейку запасных, может когда нибудь выстрелит.
Полетные качества супер,перекруток на плетенки не было. Что еще заметил, девон, по крайней мере этой фирмы, абсолютно не упористая приманка т.е. тащишь ее как свинцовую пулю или сбирулино.
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
37
Репутация
4
Откуда
Москва, ЮАО
Девоны.
про "Русскую Блесну" докладываю

Всех с наступающим днем Защитника Отечества.
Взаимно с праздником, Уважаемый коллега !

По теме докладываю:
Купил три образца весной 2008 г, когда они только появились:
- метеор 21 г (латунь)
- циклоп 8г (белый)
- москит 6 г латунь

Метеор за два сезона проявил себя как догогая игрушка для пожилых мальчиков :thumbdown:. В 2009 с горя использовал в режиме "козья борода" ( см пост №30 от 15.02.07.) на Дону (раион Семикаракоров) и на Ахтубе весной (р-н с.Бугор). Чехонь брала исправно на мушки :D. Один раз видел, как на девон подорвался жерех с 1,5 кг и с интересом проводил его метра три. Все выражение его лица говорило "ух ты, мать твою, гламурненько, жги исчо"

Циклоп и москит работали летом 2008 на Кольском (р-н Ковдора и р-н Лапландии) по хариусу, однако менее успешно, чем любимый myran: где-то на 4 -

Вот такое резюме: дорогая забавная игрушка.....а может, я что-то не так делаю :sosa:
 

Сейчас смотрят

Вверх